Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 44

Тема: Призыв к Святости.

1. #1 (2629343)
    Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14

Призыв к Святости.

Призыв к святости
    Мне понравилось, но хотелось бы услышать мнение ближних, и дальних.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Отключен
    1,889
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Призыв к святости
    Бета, Вы говорите, что Вам понравилось. Но не говорил ли я Вам тоже самое о христианском обличении и святости Божией, когда я приходил на Ваш личный сайт? И Вам там явно не нравилось то, что я говорил Вам...

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от FaithSpirit Посмотреть сообщение
    Бета, Вы говорите, что Вам понравилось. Но не говорил ли я Вам тоже самое о христианском обличении и святости Божией, когда я приходил на Ваш личный сайт? И Вам там явно не нравилось то, что я говорил Вам...
    Ну не знаю, может вы говорили не так или не то, может я не мог от вас слышать, или не время было. В общем-то я не об этом, я о том, что он говорит. Да было бы интересно узнать, кто он?

4. Отключен
    1,889
    Ну не знаю, может вы говорили не так или не то, может я не мог от вас слышать, или не время было. В общем-то я не об этом, я о том, что он говорит. Да было бы интересно узнать, кто он?
    Ну этот проповедник тоже говорит, что многие его воспринимают не так, как бы им хотелось. И поэтому многие из слушающих его проповеди считают его религиозным безумцем, который якобы "антигуманно" осуждает людей, не проявляя толерантности и терпимости к ним.
    Вы внимательно прослушайте те места проповеди, где он вспоминает о тех, кто считает его crazy (или "сумашедшим").
    Думаете, все принимают то, что он говорит?
    Поэтому для меня странно услышать от Вас, Бета, что Вы принимаете его слова.

5. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Думаете, все принимают то, что он говорит?
    Я понимаю, что очень мало понимает о чём он.

Поэтому для меня странно услышать от Вас, Бета, что Вы принимаете его слова.
    Может у вас о мне сложилось не верное мнение?

6. Отключен
    1,889
    Может у вас о мне сложилось не верное мнение?
    Дай, Боже, чтобы так и было... хотя это так маловероятно...

7. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    хотя это так маловероятно...
    Мне это видео показала сестра, она говорит, что я говорю очень похоже, это мнение другого человека и плюс к этому, мне говоримое действительно близко. Кстати вы не знаете, кто он?

8. Нейт Фил. Можно набрать в яндексе.

9. Твердая пища это. Кто-то к ней приучен и просто и легко воспринимает ее, некоторые в шоке.
    По рассказам тех, кто так строго подходит к своей жизни во Свете, откуда у них такое вИдение? Бывает, что Сам Бог , видя неудовлетворенность духовную при убаюкивании другими, начинает проговаривать к такой ищущей душе и вести индивидуально и серьезно.
    Бывает, что так строго идет человек в связке с Иисусом, если был в клинической смерти и был показан ад, где достаточно и верующих мучаются.

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от TanjaKuz Посмотреть сообщение
    Нейт Фил. Можно набрать в яндексе.
    У меня и та ссылка открылась и вот ещё поискал в инете.
    Призыв к Святости
    Призыв к Святости
    Призыв к Святости
    Да если набрать в Google "Призыв к Святости", то сносок очень много.
    Цитата Сообщение от TanjaKuz Посмотреть сообщение
    Кто-то к ней приучен и просто и легко воспринимает ее, некоторые в шоке.
    Шок будет вот здесь
    Цитата из Библии:
    41 Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
    42 ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
    43 был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
    44 Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
    45 Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне.
    (Матф.25:41-45)

А пока туда не попал, чего страшится закрывая глаза и уши. Не лучше ли рассудительно взвесить все "за" и все "против".

11. Мир так далеко ушел от истины, что сама истина звучит просто неудобоваримо и противятся люди.
    А что церкви? Это постоянное балансирование между Божьим и мирским.Сильнее мир прошел в церкви, то истина вызывает у уверовавших желудков несварение.
    Если удалось все же во многом вырваться руководителям из мирского, то и они спокойно воспринимают твердую пищу и, глядя на их спокойствие и другие быстро привыкают к такой пище.

12. не бойся, Я с тобою
    5,483
    ... хотелось бы услышать мнение ближних, и дальних.
    Хорошо сказал о необходимости каждодневно умирать для мира страстей и похотей своей души.
    Память смертная, то что связывает способность грешить.
    исполнилось время и приблизилось к вам Царство Небесное: покайтесь и веруйте в Евангелие.

13. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Призыв к святости
    beta, услышав этот призыв к святости, Вы приняли решение жить свято?

Какой плод принес Вам этот призыв?
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Призыв к святости
    Автор говорит много правильных вещей, но не Христовым духом.

Христов Дух, это всегда мир, спокойствие, любовь, доброта, рассудительность, теплота, благость.
    Автор же нахрапист, нервозен, взбудоражен, помпезен, излишне эмоцианален. Он запугивает, затравливает, навязывает чувство вины и страха. Глумится над Богом, показывая Его каким-то монстром, радующимся наблюдая за страданиями сына. Автор сам в гневе, и Бога выставляет гневным, злобным садистом, который испытывает радость, обрекая человека на нескончаемые мучения в аду.

Кроме того, автор не говорит ни чего нового. А главное, он говорит, что не надо грешить, но не говорит как этого достичь.

Так это в любой церкви говорят.
    "Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам." (От Матфея 6:33)
    Сайт о Царстве Небесном.

15. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Халев Посмотреть сообщение
    Какой плод принес Вам этот призыв?
    Друг ну зачем же так? Я просто возрадовался, что есть такой ревностный брат, которому не безразлична Церковь Христа.

Христов Дух, это всегда мир, спокойствие, любовь, доброта, рассудительность, теплота, благость.
    Ведь даже в Евангелии есть примеры, когда Святые выходили из себя, и Сам Христос брал в руки бич.

Автор же нахрапист, нервозен, взбудоражен, помпезен, излишне эмоцианален.
    Думаю, что это смотря с какой стороны смотреть.

и Бога выставляет гневным, злобным садистом, который испытывает радость, обрекая человека на нескончаемые мучения в аду.
    Конечно можно увидеть и такое, но может это более зависит от желания смотрящего?

Кроме того, автор не говорит ни чего нового.
    Пётр так же говорит, что не перестанет напоминать, ведь нужно напоминание, и так мало очень мало это замечают.

А главное, он говорит, что не надо грешить, но не говорит как этого достичь.
    Думаю, что это призыв к пересмотру своего пути. Всего в призывном кличе не выскажешь, но самое главное чтобы идущий обратил внимание на путь.

Так это в любой церкви говорят.
    Предыдущие два мнения что нет, так не говорят, и я присоединяюсь к ним, не слышал я чтобы вот так говорили.

Ваши права