Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 52

Тема: Добиться успеха в христианской жизни.

1. #1 (218757)

Добиться успеха в христианской жизни.

Как добиться успеха в христианской жизни? Кто или что нам мешает в этом? Бесы? Отсутствие самоконтроля? Или мы концентрируем свои жизни вокруг не тех вещей?

2. #2 (218789) | Ответ на # 218757
    А что для Вас является успехом в христианской жизни?

3. #3 (218855) | Ответ на # 218789
    Бесов давайте отложим пока на заднею полочку...

Чтобы добиться успех в не важно каком деле, будь то в христианстве, бизнесе, спорте, любви, дружбе, работе, и т.д. - нужны знании и правильные методы действия для достижения цели. Знании конечно у всех я думаю есть...читаем Библию и хорошо... Но методы? - Вот в чём загвоздка. Люди просто не знают как достичь успех в христианстве. Но самое жалкое, что они не учатся на своих ошибках, и продолжают дальше ждать успеха "свыше".

4. #4 (218863) | Ответ на # 218855
    Odessa, а что для Вас является успехом в христианской жизни?

5. #5 (218865) | Ответ на # 218863
    Избавиться от греха...путём не терпения и удаления от греха, а путём приближения своей натуры к Христу. Ну в общем, идея у всех та же - перестать грешить.

6. #6 (220432) | Ответ на # 218865
    А от какого греха Вы пытаетесь избавиться?

7. #7 (220450) | Ответ на # 218865
    А вот мне интересно, является ли освобождение от грехов главной целью жизни христианина? Сомневаюсь. По крайней мере, последние слова Его перед вознесением вообще были не о грехе.

8. #8 (220452) | Ответ на # 220450
    Андрей

Какая разница...у всех есть свои недостатки.

О5я

Ну а так что же подразумевал Иисус под теми словами?

9. #9 (220710) | Ответ на # 220452
    Думаю, совсем не то, чтобы добиваться ЛИШЬ святости в личной жизни. Не садят же яблони лишь для того, чтобы у них было много зеленых листьев и хорошая здоровая кора. Листья и кора важны для принесения плодов, но не они - цель.
    Впрочем, зайцам кора пришлась бы по вкусу, но зайцы не занимаются садоводством.

10. #10 (220821) | Ответ на # 220710
    Для меня успех в христианской жизни - это общение с Богом лицом к лицу, как общались с Ним Моисей и Апостол Павел. Может и ещё с Ним так кто-то регулярно общался, но об этом ничего не написано в Библии (я, конечно, не имею в виду Иисуса).
    Поскольку я ещё этого не достиг, то не могу авторитетно говорить о том, как надо этого достигать, поэтому поделюсь лишь своими предположениями. Изучая истории тех, кто имел регулярное общение с Богом лицом к лицу, я увидел, что они очень много времени проводили в молитвах. А у меня этого нет - просто не хватает времени на всё сразу - и на работу и на долгие молитвы.

11. #11 (220836) | Ответ на # 218757
    Цитата Сообщение от О5я
    Как добиться успеха в христианской жизни?
    Думаю, что если бы кто-то из христиан это знал, то многие уже достигли бы его.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

12. #12 (220901) | Ответ на # 220836
    Андрей
    Изучая истории тех, кто имел регулярное общение с Богом лицом к лицу, я увидел, что они очень много времени проводили в молитвах. А у меня этого нет - просто не хватает времени на всё сразу - и на работу и на долгие молитвы.
    Мне кажется тут дело не в молитвах, а в избрании. Вы думаете Бог будет просто так с вами говорить?..мол, погоду выясняет..или какую вам прокрутить на следующей недели. Если Бог говорит - то по делу. Какое тогда может быть дело? Ну Моисей - лидер Израиля. Дело большое. А мы кто, Андрей? Мы простолюдины, честно зарабатывающие себе на жизнь... Нам просто нет этой привелегии...вот и всё. Будем жить и радоваться тому что имеем...

Deja-vu
    Думаю, что если бы кто-то из христиан это знал, то многие уже достигли бы его.
    Чё, молитвы не помогают???

13. #13 (220911) | Ответ на # 220901
    Odessa

Мне кажется тут дело не в молитвах, а в избрании. Вы думаете Бог будет просто так с вами говорить?..мол, погоду выясняет..или какую вам прокрутить на следующей недели. Если Бог говорит - то по делу. Какое тогда может быть дело? Ну Моисей - лидер Израиля. Дело большое. А мы кто, Андрей? Мы простолюдины, честно зарабатывающие себе на жизнь... Нам просто нет этой привелегии...вот и всё. Будем жить и радоваться тому что имеем...

Тянет согласится, но помоему это не соответсвует истинне.
    Сам человек определяет для себя, на каком расстоянии он будет с Богом. С земной точки зрения, Бог только по делу обращается.
    Ничего подобного общение, как говорит Андрей лицом к лицу это
    желание Бога, общение с человеком Бог не лицеприятен.
    Домохозяйка ищущая Бога, дворник не менее приятны Богу, чем
    мега-пророк, мега-апостол.

Так что Оdessa вы мягко говоря лукавите, халявите, все должны взыскивать, и не зарывать свою копейку в землю.
    Орел

14. #14 (220913) | Ответ на # 220911
    odessa

А вы свой талант куда дели?
    Орел

15. #15 (221020) | Ответ на # 220901
    Цитата Сообщение от Odessa
    Чё, молитвы не помогают???
    Чтобы добиться успеха в христианской жизни, одних молитв будет маловато...
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!