Страница 1 из 22 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 330

Тема: Есть ли спасение вне католической церкви?

1. #1 (2653533)

Есть ли спасение вне католической церкви?

Могут ли верующие во Христа если они не католики спастись?

2. Цитата Сообщение от Степняк Посмотреть сообщение
    Могут, конечно.

3. странный Аватар для Бондарькофф
    Записей в дневнике
    65
    но так, как бы из огня сквозь игольные уши..
    ...христианство явление сложное и до конца не изученное...

...библия одна, но это никому не мешает...

...не уверен, что заблуждаюсь...

...бытует мнение...

...IMHO default...

4. Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    Странный образ.

5. Цитата Сообщение от Бондарькофф Посмотреть сообщение
    а ЕСЛИ КАТОЛИК ТО НЕ КАК БЫ ИЗОГНЯ?

6. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Цитата Сообщение от Степняк Посмотреть сообщение
    а ЕСЛИ КАТОЛИК ТО НЕ КАК БЫ ИЗОГНЯ?
    Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.Тит.2:14
    У меня две головы, одна у меня - у духа, а вторая у тела и я всегда делаю, что хочу я, дух!

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.Иер.3:18
    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14

7. Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.Тит.2:14
    Да Иисус Христос отдал себя за нас в Нем спасение!

8. Цитата Сообщение от Степняк Посмотреть сообщение
    Наверное вы слышали это Библейское изречение-Вера без дел мертва есть,думаю,что к этому случаю она прекрасно подходит.Вы можете иметь безграничную веру,быть Православным или Католиком,но не подтверждая веру делами ваша деноминация не будет играть никакой существенной роли.

9. Цитата Сообщение от alexoise Посмотреть сообщение
    Наверное вы слышали это Библейское изречение-Вера без дел мертва есть,думаю,что к этому случаю она прекрасно подходит.Вы можете иметь безграничную веру,быть Православным или Католиком,но не подтверждая веру делами ваша деноминация не будет играть никакой существенной роли.
    Абсолютно с вами согласен.Но вопрос в другом,если человек верит во Христа и вера его подтверждается делами будит ли он спасен если он не католик?

10. Цитата Сообщение от Степняк Посмотреть сообщение
    Абсолютно с вами согласен.Но вопрос в другом,если человек верит во Христа и вера его подтверждается делами будит ли он спасен если он не католик?
    Я думаю,что лучше всего с этим вопросом подойти к ближайшему католическому священнику,он даст полный авторитетный ответ.Здесь на форуме я думаю скорее всего вы не найдете достойного ответа,но сам факт,что вы находите Католическую Церковь пристанью спасения говорит о том,что вы находитесь на правильном пути.

11. Участник Аватар для Alekca
    Записей в дневнике
    1
    Все в руках Господних. И будет зависеть от каждого конкретного человека и его жизненной ситуации, и искренности его веры.

И могу сказать так: Я не знаю, спасутся или нет, не-католики,(все в руках Господних и его милости), но знаю что католики спастись имеют все шансы и возможности. Поэтому я католик.
    "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу,..." (Пс.113:9)

12. Цитата Сообщение от alexoise Посмотреть сообщение
    Я думаю,что лучше всего с этим вопросом подойти к ближайшему католическому священнику,он даст полный авторитетный ответ.Здесь на форуме я думаю скорее всего вы не найдете достойного ответа,но сам факт,что вы находите Католическую Церковь пристанью спасения говорит о том,что вы находитесь на правильном пути.
    Вы католик?

13. Цитата Сообщение от Alekca Посмотреть сообщение
    Все в руках Господних. И будет зависеть от каждого конкретного человека и его жизненной ситуации, и искренности его веры.

И могу сказать так: Я не знаю, спасутся или нет, не-католики,(все в руках Господних и его милости), но знаю что католики спастись имеют все шансы и возможности. Поэтому я католик.
    Почему католик имеет все шансы спастись?

14. Цитата Сообщение от Степняк Посмотреть сообщение
    Вы католик?
    Да я католик.

15. Участник Аватар для Alekca
    Записей в дневнике
    1
    Почему католик имеет все шансы спастись?
    Потому что в его католической церкви вся полнота учения Христового, не замутненная и не искаженная. И вся полнота таинств не испорченная, и вся полнота скараменталий. Этого, при условии искренней веры и стремления, по милости Господней достаточно для спасения. Это мое мнение как католика.
    "Не нам, Господи, не нам, но имени Твоему дай славу,..." (Пс.113:9)

Ваши права