Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Забывая заднее, простираюсь вперед

1. #1 (221114)

Забывая заднее, простираюсь вперед

Приветствую братьев и сестер в Господе!
    Позвольте поделиться происходящим в моей жизни, чтобы мы и впредь оставались близки друг к другу.
    В свое время во многом благодаря вам, друзья, я сумел увидеть собственное лицемерие, а также и то, которое зачастую царит в так называемом христианском мире. Причем там оно вдвойне некрасиво, поскольку Церковь должна быть чистой от закваски фарисейской, тогда как с миром и так все ясно, потому что он обречен.
    Постепенно Господь стал учить меня важности следования путем веры, как отправной точке нашего путешествия в Небесный Град. Для этого Он использовал также и ваше слово. Потом Он подвел меня к пониманию истинной любви, как конечному пункту следования. Он также учил меня слышать Его тихий голос в собственном сердце и общаться с Ним вживую. Излишне упоминать, что я всегда был непокорен гласу Его, и если бы Он Сам не вел меня и не возвращал на путь истинный, я бы давно сбился с пути и потерялся. Но, Слава Богу, когда мы неверны (а в моем случае это всегда так), Он остается верен, так что Божья верность моей неверностью возвышается к славе Божьей. Он также использовал книги, чтобы учить меня Своим путям: это и труды Иры Голаевой, Джона Буньяна, Рика Джойнера, Колина Уркхарта, писания отцов Церкви, "Пастырь" Гермы и другие.
    В последнее же время Он продолжает вести и учить меня, чаще через падения, нежели взлеты. Порою мне кажется, что Он просто ведет меня под уздцы, и нет в том моей заслуги. "Ты влек меня, Господи, и я увлечен", говорил псалмопевец. Так что всем, что имею, я полностью обязан Ему, а все, что делал когда-либо сам - есть грех, и нет ничего, чем бы я мог хвалиться, кроме милости и любви нашего Небесного Отца, как написано: "Хвалящийся хвались Господом".
    Порою я чувствую себя слепым, который не знает, куда идет, но знает, кто его Поводырь, и это - не человек. И все, на что я способен, это просить моего Отца еще крепче держать меня за руку и не выпускать ее никогда. И, как сказал Иисус, никто не похитит нас из руки Его, если только мы сами не захотим отойти. "Смотри, Господи, не на опасном ли я пути и наставь меня на путь вечный".
    И я поистине счастлив оттого, что моя жизнь в Господе, по Его великой милости, не зависит от того, кто я, но только от того, кто Он. Так как всякий человек непостоянен и лжив, и если бы Господь отнял Духа Своего от нас, мы стали бы как Содом и уподобились бы Гоморре. Поэтому все, что ни делаем, делаем не мы, но благодать Божия, которая с нами. И наслаждаясь любовью Отца, безбрежной и незаслуженной, я не перестаю славить Его в моем сердце и благодарить за то, что Он так благ к нам, недостойным.
    Пусть же Бог великой любви говорит нам от сердца к сердцу, нежно, как отец к своему возлюбленному сыну. Ибо хотя у Него много детей, но каждый из нас для него - уникальный и единственный, и каждый особенно и по-своему дорог. Давайте же не будет обижать детей Божиих, огорчая Его, ибо мы истинно все братья и сестры - дети Единого Отца, непослушные, но любимые.
    Мы знаем, что в целом свете нет большей драгоценности, чем любовь, и она одна будет иметь ценность в вечности, когда "пророчества прекратятся и языки умолкнут". Крест же Христов есть символ высшей, необъяснимой любви. Иначе как понять то, что Христос умирал за тех, кто Его распинал (а это были мы). И мы сами принесли Его в жертву за наш грех, как в свое время человек сам должен был принести агнца в умилостивление за сделанный грех. Но вместо того, чтобы вменить нам это в вину, Он вменил нам это в праведность. Поистине "неисследимы пути Господни" и кто познал ум Его? И чтобы постигнуть их, хотя бы отчасти, нужна вера, так как только глазами веры человек может увидеть невидимого Бога, а Он есть Любовь. И Его Любовь либо осудит, либо оправдает нас в последний день. Ведь все мы рано или поздно предстанем на Суд Любви, и уже предстаем. И это - Страшный Суд.

2. #2 (221136) | Ответ на # 221114
    Собственно, почему я начал эту тему и назвал ее именно так. Дело в том, что в своей жизни я вижу важность постоянного принятия нового знания от Бога, оставляя прежнее. Это подразумевает постоянное общение с Богом и свежее дыхание Духа Святого. Но, чтобы воспринять новое, иногда нужно оставить старое откровение, бывшее данным для прошлого времени, но сегодня утратившее прежнюю актуальность. Например, в школе вам задали определенный урок и вы выучили его. Однако назавтра зададут новый, и если мы будем концентрироваться на старом, то не сможем двигаться дальше.
    Так тормозится прогресс.
    Или, положив кирпич в строение здания, мы как бы "забываем" о нем, хотя он продолжает служить нам, и тянемся к следующему кирпичу. Иисус сказал о Духе Святом, что это - потоки воды живой. И нам нужно постоянно омываться в них, чтобы им не превратиться в болото -стоячую воду, от которой исходит смрад и зловоние. Нужно обновляться духом каждый Божий день и, буквально забывая заднее, простираться вперед, проповедуя откровения, данные Богом на сегодня. А для этого важно слышать, что Дух говорит нам в настоящем времени, а не прошедшем.

3. #3 (221161) | Ответ на # 221136
    Ветеран Аватар для Ольгерт
    18,152
    Записей в дневнике
    14
    Привет Павел! На мой взгляд прочитанные книги вам никогда не заменят собственый опыт открытия важных истин.
    Но процесс открытия истин всегда в сталкивании разных идей и споров.
    Достижение единомыслия может быть лишь по мере вашего возрастания, не через компромисы с другими, а через проникновение в глубины плана Бога, через анализ Священного Писания.
    То, что почти у всех конфессий отсутствует. И у Igorя это опять же отстутствует. Читать толкования не означает прочтение Слова или анализ слов Писания, или даже анализ мысли Божией.
    Это лишь попытка проанализировать и первое и второе и третье.
    Поэтому ваша инстанция – ваш ум. Как вы восприняли Слово, насколько вы сообразовали "духовное с духовным". На это способны мужи, поэтому наверное женщины и не могут учить.
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

4. #4 (221164) | Ответ на # 221161
    Ольгерт, привет, рад слышать!
    Вы все правильно пишите. Мне сложно сказать, как относится брат Игорь к тому, что я написал, но, думаю, по существу он возражать не станет. Вообще-то первоначально я открыл эту тему как раз на форуме ребят из Питера и только потом перенес сюда. Кстати, мы там ведем интересную полемику и не всегда соглашаемся друг с другом. Так что вы зря подозреваете нас в сговоре Если не верите, заходите к нам на огонек.

5. #5 (221168) | Ответ на # 221164
    18,152
    Записей в дневнике
    14
    Интересно как примет меня он. Ведь неизвестно что у него на уме. Я его побаиваюсь. Впрочем и всех харизматов, ну образно говоря. КОнечно же я не боюсь их. Но все мы немощны, по вере ведь имеем силу. ДАй пожалуйста ссылку на интересную тему да и впредь , если можно.
    "И открыть всем, какое богатство славы в тайне сей для язычников, которая есть Христос в вас, упование славы".

6. #6 (221173) | Ответ на # 221168
    Ольгерт,

Ну Игорь не харизмат, насколько я знаю.
    По поводу отношения. Главное, ИМХО, как мы относимся к людям, а не то, как они к нам.
    Вы знаете, что брат Игорь человек прямой и говорит то, что думает. Поэтому будьте готовы к откровенному, прямолинейному разговору. И умейте держать удар
    ДАй пожалуйста ссылку на интересную тему да и впредь , если можно.
    Там все темы хороши, выбирай любую. Так что даю сразу ссылку на весь форум: www.*************/forum

Ой, чего-то ссылка не высвечивается. Интересно почему.
    Ладно, скину в приват.

7. #7 (221400) | Ответ на # 221173
    18,152
    Записей в дневнике
    14
    ПАВел тот, кто пророчествует, да еще и такие вещи как он , по-моему харизмат.
    НУ а про "держать удар" - да это верно. Нужно. Но по вере все дается, как он и сам любит говорить.

8. #8 (221476) | Ответ на # 221400
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    ПАВел тот, кто пророчествует, да еще и такие вещи как он , по-моему харизмат.
    Интересно,а вы представляете себе что именно пророчествуют харизматы? Еще один пример религиозного расизма? Наподобие того,как у православных к протестантам?
    А насчет Igorя ,то он кто угодно,только не харизмат.Такую ахинею у нас не проповедуют.
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

9. #9 (221542) | Ответ на # 221476
    18,152
    Записей в дневнике
    14
    Человек, так называемый "крещенный ДУхом СВятым", говорящий на языках , пророчествующий и т.д. - по сути харизмат. НЕ вижу разницы. Харизматическое движение многолико.

10. #10 (221629) | Ответ на # 221542
    нина,
    Такую ахинею у нас не проповедуют.
    А какую ахинею у вас проповедуют?

Ваши права