Страница 4 из 140 ПерваяПервая 123456789101112131454104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 46 по 60 из 2092

Тема: Возможно, нельзя толковать Апокалипсис?

1. Цитата Сообщение от C.B. Посмотреть сообщение
    P.P.S.:

"О плодах деятельности псевдохристиан мы все хорошо знаем: это разжигание ненависти, розни, призывы к насилию, пытки и садистские издевательства (в т.ч. над детьми), насильственное выселение граждан из их домов, в прошлом - массовые убийства людей, и т.д.
    Однако тут некоторые могут сказать: "Да, кое-какие недоработки у церковников, конечно же, имеются. Но может быть, не надо так сильно сгущать краски? Может, всё это - всего лишь отдельные недостатки, которые не влияют на плодотворную работу религиозных организаций, и на жизнь общества в целом? Ведь В ОБЩЕМ те самые христианские организации приносят пользу, играют позитивную роль!"
    Здесь следует обратить особое внимание на только что процитированные Слова Христа: "Не может дерево доброе приносить плоды худые". То есть Иисус говорит нам, что приносящие "худые плоды" лжепророки - какими бы "невинными овечками" они ни прикидывались - по определению не могут быть правильными и хорошими. Разумеется, далеко не все псевдохристиане являются некросадистами, мошенниками и злодеями - среди них попадаются и просто запутавшиеся, и даже в некотором роде положительные люди. Но псевдорелигиозные организации, работники которых призывают к насилию, грабят, убивают, и т.п., согласно Евангелию никак не могут считаться прогрессивными, и тем более - ХРИСТИАНСКИМИ. А следовательно, любые разговоры об "отдельных недостатках" просто теряют всякий смысл, и каждый при встрече с лжехристианскими проповедниками в идеале должен повторять вслед за Христом: "ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ!".

(из той же статьи)
    Вы меня простите, но я не согласен с вашим подходом называть христианство - лжехристианством. То, в чем вы пытаетесь обвинить христиан, имеет Библейское название - антихрист. Это дух который появился в мире после прихода нашего Господа Иисуса Христа и его проявление направленное на отрицание, фальсификацию и противостояние Духу Христову(Божию). Все проявления духа антихриста мы наблюдаем на протяжении всей двух тысячелетней истории в совершении "тайны беззакония" и выражающейся во всем зле, о котором вы так красочно совмещали с христианскими Церквами. Да не без того, что носитель духа антихриста иногда в достаточном количестве присутствовали и в церковной среде, но приписывать апостольским Церквам Христовым основное действие антихриста - просто безумие. Если в Церквах живет зверь, то кто же бродит вокруг?. Для проверки истинности духа, в том числе и для религиозных служителей Иоанн дал достоверный способ проверки:"Духа Божия(и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа , пришедшего во плоти, есть от Бога, а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"(1-е Иоан.4:2,3)

2. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,094
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Вы меня простите, но я не согласен с вашим подходом называть христианство - лжехристианством. То, в чем вы пытаетесь обвинить христиан, имеет Библейское название - антихрист. Это дух который появился в мире после прихода нашего Господа Иисуса Христа и его проявление направленное на отрицание, фальсификацию и противостояние Духу Христову(Божию). Все проявления духа антихриста мы наблюдаем на протяжении всей двух тысячелетней истории в совершении "тайны беззакония" и выражающейся во всем зле, о котором вы так красочно совмещали с христианскими Церквами. Да не без того, что носитель духа антихриста иногда в достаточном количестве присутствовали и в церковной среде, но приписывать апостольским Церквам Христовым основное действие антихриста - просто безумие. Если в Церквах живет зверь, то кто же бродит вокруг?. Для проверки истинности духа, в том числе и для религиозных служителей Иоанн дал достоверный способ проверки:"Духа Божия(и духа заблуждения) узнавайте так: всякий дух, который исповедует Иисуса Христа , пришедшего во плоти, есть от Бога, а всякий дух, который не исповедует Иисуса Христа, пришедшего во плоти, не есть от Бога, но это дух антихриста, о котором вы слышали, что он придет и теперь есть уже в мире"(1-е Иоан.4:2,3)
    вполне хороший комментарий и спокойный, спасибо вам Владимир.
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

3. Tindal ,
    если Иоанн не понимал, что он пишет,
    как можем понять это мы?
    Возможно, он понимал, но не мог объяснить?

4. Участник Аватар для Tindal
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Tindal ,
    Возможно, он понимал, но не мог объяснить?
    Я думаю, что если Бог считал, что в будущем служители его смогут понять, то вероятно так оно и есть. Иоанн понимал в той степени, насколько это было возможно в то время. Однако поскольку в Откровении записаны события будущего, то вряд ли он мог полностью понять суть этих пророчеств, как и Даниил. Мне так кажется. Вы так не думаете?
    "Слово Бога живо и действенно и острее всякого меча обоюдоострого"
    (Евреям 4:12).
    Невозможно убедить того, кто не желает быть убеждённым.
    http://my.mail.ru/mail/scheloveks/

5. Цитата Сообщение от Tindal Посмотреть сообщение
    Я думаю, что если Бог считал, что в будущем служители его смогут понять, то вероятно так оно и есть. Иоанн понимал в той степени, насколько это было возможно в то время. Однако поскольку в Откровении записаны события будущего, то вряд ли он мог полностью понять суть этих пророчеств, как и Даниил. Мне так кажется. Вы так не думаете?
    В принципе, я с Вами согласен.
    Однако вряд ли Бог дал Иоанну такие откровения, которые ни он ни многие тысячи христиан на протяжении 2 000 лет не могли понять.
    Ведь любая книга из Библии сильна и полезна своим назиданием.
    Тут что-то иное.
    Но что?

6. Участник Аватар для Tindal
    Записей в дневнике
    12
    Однако вряд ли Бог дал Иоанну такие откровения, которые ни он ни многие тысячи христиан на протяжении 2 000 лет не могли понять.
    Тут что-то иное.
    Но что?
    Моё мнение, что есть группа людей, которым Бог открывает правильное понимание этой книги. Иначе он напрасно её писал бы через ап. Иоанна. Св. Писание всегда и во все времена открывалось не всем народам земли и всем религиям мира, а лишь отдельной группе людей. Это я имею ввиду саму библейскую историю.

7. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Тут что-то иное.
    Но что?
    Брат Владилен, понимание книги Откровений зависит и связано с приближением дня Господня. Откровения даны для понимания перспективы Божиего плана в отношении человечества, поэтому уровень понимания этой книги соответствует приближению событий , которые в ней описаны. Чем больше эти события будут совершаться. тем больше будет и раскрываться понимание смысла. Недаром сказано о понимании в последние времена: "Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко."(Откр.1:3). Слово "соблюдающие" следует понимать как "наблюдающие".

8. Цитата Сообщение от Tindal Посмотреть сообщение
    Моё мнение, что есть группа людей, которым Бог открывает правильное понимание этой книги. Иначе он напрасно её писал бы через ап. Иоанна. Св. Писание всегда и во все времена открывалось не всем народам земли и всем религиям мира, а лишь отдельной группе людей. Это я имею ввиду саму библейскую историю.
    Друг,
    неужели у Господа есть лицеприятие?
    Не всех ли Он любит одинаково?
    И насколько велика та группа людей, которым Бог открывает правильное понимание?

9. Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Брат Владилен, понимание книги Откровений зависит и связано с приближением дня Господня. Откровения даны для понимания перспективы Божиего плана в отношении человечества, поэтому уровень понимания этой книги соответствует приближению событий , которые в ней описаны. Чем больше эти события будут совершаться. тем больше будет и раскрываться понимание смысла. Недаром сказано о понимании в последние времена: "Блажен читающий и слушающий слова пророчества сего и соблюдающие написанное в нем; ибо время близко."(Откр.1:3). Слово "соблюдающие" следует понимать как "наблюдающие".
    Брат, Владимир,
    согласен с каждым Вашим словом!

Однако вопрос: почему так низок уровень понимания этой книги?
    ведь события, описанные в ней, предельно близки: они наступают ...
    и наступили уже.

10. Участник Аватар для Tindal
    Записей в дневнике
    12
    Друг,
    неужели у Господа есть лицеприятие?
    Не всех ли Он любит одинаково?
    И насколько велика та группа людей, которым Бог открывает правильное понимание?
    Конечно нет, вы совершенно верно заметили. Любой человек, с точки зрения Бога может приобретать правильное понимание. Но для этого он должен стать частью определённой группы людей, которые называют себя христианами . Об этом Иисус Христос говорил своим последователям
    11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
    12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
    (Матф.13:11,12)

11. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Брат, Владимир,
    согласен с каждым Вашим словом!

Однако вопрос: почему так низок уровень понимания этой книги?
    ведь события, описанные в ней, предельно близки: они наступают ...
    и наступили уже.
    Брат Владилен, я согласен, что уровень понимания Откровений еще явно низок. Но возможно, на это есть воля Божия. На сегодняшний день, основная мысль Откровений достаточно понятна - этот мир однозначно движется к своему концу. Будущая перспектива человечества находится только в направлении его соединения с Творцом. Любое другое развитие человеческой цивилизации исключено. Думаю, что эта основная мысль просматривается в Откровениях достаточно ясно. Но, достаточно ли адекватно человечество реагирует даже на эту, вполне понятную мысль. Даже среди, вполне устоявшихся христиан, часто преобладают достаточно плотские устремления и весьма стойкий, социально ориентированный прагматизм. Такие установки определяют поведение и восприятие окружающего мира с позиций весьма далеких от христианства. Посмотрите, сколько христиан исповедуют вместо заповедей нашего Господа, идеи социальной справедливости и цивилизационного оптимизма, чем оправдывают беззакония бывших и действующих властей. Т.е. даже у христиан, даже такая основная и казалось бы понятная мысль, заложенная в Откровениях, воспринимается с большим трудом. Я думаю, что с развитием признаков социального коллапса, которые будут бурно проявляться с приближением последнего времени, понимание Откровений получит новый толчок и принявшие Христа будут находить в них поддержку и укрепление.

12. Цитата Сообщение от Tindal Посмотреть сообщение
    Конечно нет, вы совершенно верно заметили. Любой человек, с точки зрения Бога может приобретать правильное понимание. Но для этого он должен стать частью определённой группы людей, которые называют себя христианами . Об этом Иисус Христос говорил своим последователям
    Все правильно брат, понимание будет больше проявляться у христиан, которые будут стяжать Дух Христов. Ибо Писание писалось в Духе, и Духом понимается.

13. Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Брат Владилен, я согласен, что уровень понимания Откровений еще явно низок. Но возможно, на это есть воля Божия. На сегодняшний день, основная мысль Откровений достаточно понятна - этот мир однозначно движется к своему концу. Будущая перспектива человечества находится только в направлении его соединения с Творцом. Любое другое развитие человеческой цивилизации исключено. Думаю, что эта основная мысль просматривается в Откровениях достаточно ясно. Но, достаточно ли адекватно человечество реагирует даже на эту, вполне понятную мысль. Даже среди, вполне устоявшихся христиан, часто преобладают достаточно плотские устремления и весьма стойкий, социально ориентированный прагматизм. Такие установки определяют поведение и восприятие окружающего мира с позиций весьма далеких от христианства. Посмотрите, сколько христиан исповедуют вместо заповедей нашего Господа, идеи социальной справедливости и цивилизационного оптимизма, чем оправдывают беззакония бывших и действующих властей. Т.е. даже у христиан, даже такая основная и казалось бы понятная мысль, заложенная в Откровениях, воспринимается с большим трудом. Я думаю, что с развитием признаков социального коллапса, которые будут бурно проявляться с приближением последнего времени, понимание Откровений получит новый толчок и принявшие Христа будут находить в них поддержку и укрепление.
    Так оно и есть.
    Будем ждать.

14. Цитата Сообщение от Tindal Посмотреть сообщение
    Т.е. все христиане правильно понимают и толкуют книгу Откровение?

15. Участник Аватар для Tindal
    Записей в дневнике
    12
    Т.е. все христиане правильно понимают и толкуют книгу Откровение?
    А вы знаете, что ещё в первом веке были христиане, которые неправильно толковали Священное Писание? Апостолы даже были вынуждены собираться в Иерусалиме для решения особо серьёзных разногласий. Так было например в случае с традицией обрезания у иудеев.
    Мой ответ - нет.

Ваши права