Страница 5 из 140 ПерваяПервая 12345678910111213141555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 75 из 2092

Тема: Возможно, нельзя толковать Апокалипсис?

1. Обратите внимание, уважаемые читатели: мои оппоненты действуют точно по схеме, которую я обрисовал - причём точно практически на 100%, без каких-либо серьёзных отклонений.

Я напомню свои слова:

"Все их "аргументы" (в кавычках) сводятся только к пустопорожним заявлениям типа "не было бы нас - не было бы прогресса!", к клевете на своих идеологических противников (мол, все, кто возражает "христианам" - это сатанисты, жидомасоны, извращенцы...), и к бесконечному повторению одних и тех же не соответствующих действительности псевдорелигиозных догм (типа "Христос создал православие", и т.п.)."

И что мне пишут в ответ? -

1.Пустопорожние заявления: "приписывать апостольским Церквам Христовым основное действие антихриста - просто безумие". Почему безумие, если об этом написано в Библии (см. статью "ЭПОХА ЛЖИ")? Вся Библия - "безумие"? Автор не объясняет.

2.Далее идёт завуалированная клевета на оппонентов: "Если в Церквах живет зверь, то кто же бродит вокруг?" - т.е. то же самое, мол, оппоненты - сами сатанисты ещё худшие.

3.Повторение не соответствующих действительности догм - с целью отвести подозрения от "святой церкви":
    "Четвертый всадник - это шествие антихриста и дракона со своими беззакониями, которому в последние времена отдана власть над четвертою частью земли - это власть и престол антихриста на территории СССР."
    Советский Союз никогда не являлся четвёртой частью земли ни по территории, ни по численности населения, в отличие от лжехристиан, которых как раз и насчитывается 1/4. Отнимаем от общего числа "христиан" (2,1 млрд) 400 млн протестантов (хотя протестанты тоже, мягко говоря, далеко не ангелы, некоторые из них фору могут дать "традиционным" идолопоклонникам), и получаем 1,7 млрд. Делим население земли (почти 7 млрд) на 4 = 1,7 млрд. Всё сходится, считайте сами.

Оппоненты кичатся тем, что они "исповедуют Иисуса Христа", а следовательно, они якобы "от Бога". Но просто заявить "мы христиане!", или повесить на стену идолов, либо повторять к месту и не к месту "брат", "брат" (я сейчас не имею в виду никого конкретно) - это, к сожалению, ещё не значит "исповедовать", не значит быть христианином. Достаточно прочитать даже сокращённый вариант статьи "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА", чтобы понять это.
    Христос говорил:

"...восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    Вот, Я наперед сказал вам."
    (от Матфея, 24)

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    По плодам их узнаете их. [...]
    Не может дерево доброе приносить плоды худые [...]
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    [...]
    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
    (Евангелие от Матфея, 7:15-23)

Ладно, не буду наверно писать больше, а то забанят меня уже окончательно за "антихристианскую пропаганду", хотя пропаганда эта на самом деле, если можно так выразиться, анти-антихристианская.

А что касается "Верхние посты не читал, слишком много букаф" - можно, конечно, и не читать - ни посты, ни статьи... Только не говорите потом, что вас не предупреждали (когда на костёр поведут, или ещё куда).
    Последний раз редактировалось C.B.; 24.08.2011 в 09:19.

2. Цитата Сообщение от C.B. Посмотреть сообщение
    Обратите внимание, уважаемые читатели: мои оппоненты действуют точно по схеме, которую я обрисовал - причём точно практически на 100%, без каких-либо серьёзных отклонений.

Я напомню свои слова:

"Все их "аргументы" (в кавычках) сводятся только к пустопорожним заявлениям типа "не было бы нас - не было бы прогресса!", к клевете на своих идеологических противников (мол, все, кто возражает "христианам" - это сатанисты, жидомасоны, извращенцы...), и к бесконечному повторению одних и тех же не соответствующих действительности псевдорелигиозных догм (типа "Христос создал православие", и т.п.)."

И что мне пишут в ответ? -

1.Пустопорожние заявления: "приписывать апостольским Церквам Христовым основное действие антихриста - просто безумие". Почему безумие, если об этом написано в Библии (см. статью "ЭПОХА ЛЖИ")? Вся Библия - "безумие"? Автор не объясняет.

2.Далее идёт завуалированная клевета на оппонентов:

3.Повторение не соответствующих действительности догм -. Достаточно прочитать даже сокращённый вариант статьи "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА", чтобы понять это.
    Христос говорил:

"...восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных.
    Вот, Я наперед сказал вам."
    (от Матфея, 24)

"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
    По плодам их узнаете их. [...]
    Не может дерево доброе приносить плоды худые [...]
    Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
    [...]
    Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
    И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие."
    (Евангелие от Матфея, 7:15-23)

Ладно, не буду наверно писать больше, а то забанят меня уже окончательно за "антихристианскую пропаганду", хотя пропаганда эта на самом деле, если можно так выразиться, анти-антихристианская.

А что касается "Верхние посты не читал, слишком много букаф" - можно, конечно, и не читать - ни посты, ни статьи... Только не говорите потом, что вас не предупреждали (когда на костёр поведут, или ещё куда).
    Можно было бы проанализировать все ваши лукавые "мудрствования", которые вы излагаете, апеллируя к Писанию, но вздор их настолько явен, что виден не вооруженным взглядом. Объявляя всю Христову Церковь ложной, вы предполагаете. что настоящие христиане - это кто то другие или вообще не существующие в этом мире. Если это другие, то почему они так тщательно скрываются, если их не существует, то для кого и о ком написано Евангелие? А может быть это вы единственный правильный христианин?
    Если вы такой ревнитель Библии и Нового Завета в частности, то как же вы допускаете, что Христианские Церкви могли переродиться в лжехристианские? Ведь Писание вполне однозначно говорит: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее": (Матф.16:18). Где же, по-вашему, эта Церковь? Исходя из ваших домыслов - вы ее не видите. А не видеть ее может или слепец, или лжец, а скорей всего и то и другое. Цель упомянутой вами статьи оболгать христианство и христиан. Остается только удивляться насколько лукав и изворотлив сатана, особенно в последние времена.
    Уж не вы ли тот новый и истинный проповедник и "Учитель" для тех, которые:
    "...каждый при встрече с лжехристианскими проповедниками в идеале должен повторять вслед за Христом: "ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ!".

3. "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее": (Матф.16:18)

Поясню для думающих читателей, т.к. с лжехристианами, как я неоднократно уже говорил, спорить просто бессмысленно:

"Одолеть" - значит "победить", но никто и не говорил, что "врата ада" должны победить Истинное Христианство. Наоборот, здесь уже приводилась цитата:

"Однако не всё, по-видимому, так плохо. В том же Апокалипсисе мы читаем:
    "И десять рогов, которые ты видел на звере, сии возненавидят блудницу**, и разорят ее, и обнажат, и плоть ее съедят, и сожгут ее в огне;
    потому что Бог положил им на сердце - исполнить волю Его, исполнить одну волю, и отдать царство их зверю, доколе не исполнятся слова Божии."
    Т.е., возможно, "мать блудницам и мерзостям земным" ("римская" антихристианская лжерелигия?) рано или поздно падёт от рук самих же породивших и принявших её народов
    (?). Действительно, сегодня мы видим, как страны, образовывавшие когда-то римскую империю, и в т.ч. их "цари", постепенно отказываются от лжехристианских некросадистских псевдоучений, пытаются проповедовать ИСТИННО Христианские Ценности - любовь, терпимость, ненасилие... В церкви в Европе почти никто уже не ходит, псевдосвященники распродают их за ненадобностью.

Вот только на вопрос - чем всё это закончится, и доживём ли мы до начала подобного выздоровления у нас, в России - конечно же нет ответа."
    (из статьи "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА")

И ещё в Библии говорится:

"И схвачен был зверь и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою" (Откровение, 19:20)

"диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков."
    (Откровение, 20:7-10)

Обратите внимание, уважаемые читатели, схема, по которой мне возражают - всё та же: пустопорожние заявления (типа "Вздор! Нечего даже и комментировать!"), клевета (мол, автор находится под влиянием сатаны, а значит сатанист, мочи его в сортире!), повторение бездоказательных псевдорелигиозных догм - вроде "Наша церковь - истинная, её создал Христос, а значит она не может быть псевдохристианской, врата ада её не одолеют!" (читайте раздел "ОТМАЗКИ ЛЖЕСВЯЩЕННИКОВ" в статье "ЛЖЕХРИСТИАНСТВО: ДОРОГА В НИКУДА" и пр.).

Мне, честно говоря, надоело уже писать одно и то же, разжёвывать каждый антихристианский выпад. И тем более, повторюсь, мне не интересно препираться, спорить - я пишу только ради тех, кого можно ещё спасти, вырвать из лап псевдорелигиозников.

Думайте короче, судите сами - у кого аргументы, а у кого просто бессмысленный набор фраз, разноцветные буквы и т.д.
    Последний раз редактировалось C.B.; 25.08.2011 в 12:37.

4. Цитата Сообщение от C.B. Посмотреть сообщение
    Вот только на вопрос - чем всё это закончится, и доживём ли мы до начала подобного выздоровления у нас, в России - конечно же нет ответа.

У меня другой вопрос. Если Вы так замечательно все проинтерпретировали, поняли, разобрались в мат.части ( я имею в виду не только Откровение, а и все Писание, конечно же, Апокалипсис поражает своей мощью образов и порождает у неокрепших страх за свое будущее и желание этот страх спроецировать на всех окружающих), то что из этого следует?
    Единственный конструктивный вариант, который напрашивается: спасайтесь, пока есть время, а иначе :ата-та!
    Но Вы поняли в чем заключается спасение и что нужно делать?

Если Вы знаете, что ребенок сунув палец в разетку, получит удар током – вы будете ему только рассказывать об ужасах удара током или объясните как этого избежать и научите не делать глупостей? Вокруг ведь не только розетки, а и много других всяких ужасов, кроящихся в привычных вещах ( обезъяна и микроскопом размозжит кому нить череп)…
    Читать ребенку сказки-страшилки и пугать его на ночь глядя в темноте– это жестоко. Включите ему свет! Хотя есть и такие, кому доставляет удовольствие рассказывать ужасы в полной темноте, ради развлечения. Надеюсь, что Вы не таков.
    Вы сами, что делаете для своего спасения?
    Спасись сам и вокруг тебя спасутся тысячи… Вы уже , или еще?

5. я, в отличие от некоторых, не считаю себя единственно правым и славным, а также святейшим и блаженнейшим - и поэтому не рискую учить всех подряд жизни, предлагать какие-то конкретные методы...
    Но иногда для того, чтобы помочь, достаточно просто отнять например у ребёнка шприц с наркотиком или гранату, с которыми он играет - и объяснить, почему этого делать не следует. Даже если вы не дадите ему взамен "ключ от квартиры, где деньги лежат", образование и смысл жизни - всё равно, по-моему, польза будет.

PS: у меня, к сожалению, нет возможности постоянно отвечать на всех форумах, где я отметился - ни времени уже не хватает, ни здоровья. Поэтому если вдруг здесь не отвечу - пишите на nz357@mail.ru .

6. Цитата Сообщение от C.B. Посмотреть сообщение
    я, в отличие от некоторых, не считаю себя единственно правым и славным, а также святейшим и блаженнейшим
    То есть Вас напрягает, что кто-то считает себя спасенным? Но ведь и об этом пишет Писание. Надеюсь эту часть его Вы тоже изучили?

Кто ты, чтобы судить чужого раба? Бог силен восстановить.
    И
    Все в свое время станет явным.
    Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких.
    Немощного в вере принимайте без споров о мнениях.
    Ну и еще :

24. Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
    25. Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
    26. а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий -- как служащий.
    27. Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий.
    ..........................
    - и поэтому не рискую учить всех подряд жизни, предлагать какие-то конкретные методы...
    Но если метода нет - одним насаждением страха к Богу не придешь. Цель какова тогда?
    Подумайте, я не хочу никоим образом Вас обидеть, просто очень полезно задумываться : зачем я делаю то или иное. Проверяй все , держись хорошего....

Но иногда для того, чтобы помочь, достаточно просто отнять например у ребёнка шприц с наркотиком или гранату, с которыми он играет - и объяснить, почему этого делать не следует.
    Бог Адаму запретил есть от дерева и объяснил почему, и? Отнять и объяснить - мало! не будет разумения. не будет личного осознания.
    Но! Следует прийти соблазнам. Осознание того, что ты упал необходимое условие , чтобы захотеть подняться. Появление голода в чужой стране -необходимое условие того, чтобы "вдруг прийти в себя" и подумать...В противном случае Адам навсегда останется перстным и у него не будет шанса стать небесным...
    Человек может отнять надежду, но не Бог - Бог это Любовь и Он любит каждого и ждет. Не в правах человека отнимать у другого шанс на возвращение к Отцу, даже если он упал ниже, чем ты...

Если человек считает себя спасенным, а еще не родился - то что Вы хотите до него донести? что надо спасаться? Ему еще родиться надлежит.. Смысл вытаскивать за уши из чрева?
    Я не призываю пускаться во все тяжкие, не рекламирую соблазны, но не пройдя свою определенную стезю и не родившись, нет шансов вернуться к Отцу. Вспомните старшего сына "который всегда был с Отцом" и никуда не уходил...

Даже если вы не дадите ему взамен "ключ от квартиры, где деньги лежат", образование и смысл жизни - всё равно, по-моему, польза будет.
    польза будет тогда когда голод ощущает. Если человек сыт - попробуйте его накормить через силу...он срыгнет все и пользы не будет...
    Поймите, я не хочу спорить с Вами, я лишь призываю подумать : какова цель внутренних побуждений делать то или иное.
    Надо четко разуметь где, как, кому и при каких обстоятельствах "толкать". От того и призывает Господь: будьте совершенны по уму, а на злое будьте младенцы.
    Это не так просто. как кажется...Хотя вполне понимаю желание поделиться тем, что сам откопал, открыл и считаешь это истиной в последней инстанции...Но оглядеться стоит -кому, где и как... Споры с нерузамными ведут к бессилию...
    Удачи в поисках!

7. Сообщение от Vladilen

Т.е. все христиане правильно понимают и толкуют книгу Откровение?

Цитата Сообщение от Tindal Посмотреть сообщение
    А вы знаете, что ещё в первом веке были христиане, которые неправильно толковали Священное Писание? Апостолы даже были вынуждены собираться в Иерусалиме для решения особо серьёзных разногласий. Так было например в случае с традицией обрезания у иудеев.
    Мой ответ - нет.
    Как же правильно толковать?

8. Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Можно было бы проанализировать все ваши лукавые "мудрствования", которые вы излагаете, апеллируя к Писанию, но вздор их настолько явен, что виден не вооруженным взглядом. Объявляя всю Христову Церковь ложной, вы предполагаете. что настоящие христиане - это кто то другие или вообще не существующие в этом мире. Если это другие, то почему они так тщательно скрываются, если их не существует, то для кого и о ком написано Евангелие? А может быть это вы единственный правильный христианин?
    Если вы такой ревнитель Библии и Нового Завета в частности, то как же вы допускаете, что Христианские Церкви могли переродиться в лжехристианские? Ведь Писание вполне однозначно говорит: "и Я говорю тебе: ты - Петр, и на сем камне Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее": (Матф.16:18). Где же, по-вашему, эта Церковь? Исходя из ваших домыслов - вы ее не видите. А не видеть ее может или слепец, или лжец, а скорей всего и то и другое. Цель упомянутой вами статьи оболгать христианство и христиан. Остается только удивляться насколько лукав и изворотлив сатана, особенно в последние времена.
    Уж не вы ли тот новый и истинный проповедник и "Учитель" для тех, которые:
    "...каждый при встрече с лжехристианскими проповедниками в идеале должен повторять вслед за Христом: "ОТОЙДИТЕ ОТ МЕНЯ, ДЕЛАЮЩИЕ БЕЗЗАКОНИЕ!".
    Брат,
    толково написано.
    Аминь!

9. Завсегдатай Аватар для Павел-М
    Записей в дневнике
    3
    Желательно не толковать Апокалипсис, Откровение а попросить Господа открыть его, дать уразумения , понимания смысла написанного, ведь даже увидев видение от Господа , пророк вопрошает- Господи, изъясни мне это !!!! Читая Откровение попробуйте сделать параллель с тем что вы читали в Евангелиях. Только образы будут другие, а говорится опять же о Христе . Попробуйте. Мира всем.

10. христианин Аватар для shlahani
    5,778
    Цитата Сообщение от Павел-М Посмотреть сообщение
    Желательно не толковать Апокалипсис, Откровение
    Павел-М, очень ценная мысль.
    Очень желательно не толковать книгу, которая и так является толкованием.
    Иисус даёт Иоанну толкование, и если некто станет толковать толкование, то зачем ему тогда Иисус, уже давший ему толкование?
    Незачем. Вот так и следует смотреть на всех этих горе-толкователей Книги Откровения. Как на антихристов.

11. Ветеран Аватар для GeorgH
    5,084
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от shlahani Посмотреть сообщение
    Павел-М, очень ценная мысль.
    Очень желательно не толковать книгу, которая и так является толкованием.
    Иисус даёт Иоанну толкование, и если некто станет толковать толкование, то зачем ему тогда Иисус, уже давший ему толкование?
    Незачем. Вот так и следует смотреть на всех этих горе-толкователей Книги Откровения. Как на антихристов.
    Правильно, можно общаться в среде детей Божих и наслаждаться друг через друга
    о том что Христос делает для нас как живой Господь, а не просто Исторический, бывший
    2000 лет назад.
    К примеру у меня вот такой вопрос, хотя и говорил, что не верю тем людям, которые
    начинают толковать с 4Главы, как о событиях вступивших в силу, но слушать мне
    Господь не запрещает, вот только выводы делать без Него - ни, ни...
    Значит вопрос.
    -Снятие первой печати произошло или нет?
    Я считаю что нет, и будет оно после того когда Агнец возьмёт свиток!
    Как мы узнаем об этом событии?
    В Его толковании написана, тогда, когда все на земле и на небе, под землёй ...
    воздадут Ему хвалу и благодарение следующими словами
    -12 которые говорили громким голосом:
    достоин Агнец закланный принять
    силу и богатство,
    и премудрость и крепость, и
    честь и славу и благословение.
    13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и
    на море, и все, что в них, слышал я, говорило:
    Сидящему на престоле и Агнцу благословение и
    честь, и слава и держава во веки веков.
    Но до этого события должно произойти ещё одно и оно имеет отношение
    именно к Церкви в образе 24 старца и 4 животных - у которых
    идентичны мотив, довод, причина и повод к:
    Откр.5:9 И поют новую песнь,
    говоря: достоин Ты взять книгу и
    снять с нее печати, ибо Ты был
    заклан, и Кровию Своею искупил
    нас Богу из всякого колена и языка,
    и народа и племени, см. (Откр.5:12,13)

Как видно из этого стиха 24 старца и 4 животных искуплены из
    всякого колена, языка, народа и племени - а это значит Его Церковь за
    которую Он пролил Свою невинную и святую кровь.
    /)
    Если смотреть с точке зрения происходящего события, то Церковь собрана
    вместе. Все до единого.
    На земле ещё не наступила Великая Скорбь - в виду не снятия ни одной из печатей,
    но там ещё есть те, кто будут обезглавлены за свидетельство Иисуса Христа
    и именно они не примут печати зверя.
    Кто они?
    Когда после всех событий Великой Скорби обезглавленные воскресают, то они царствуют со Христом
    1000 лет.
    Невеста в этот период открыта ещё в одном названии "город возлюбленных"
    В конце этого царства воскрешённые восстают против этого города и уничтожаются огнём с неба.
    Значит ли это толкование Любящего Господа о девах,
    которые 5 мудрых?
    По всей видимости это ужасно быть в числе мудрых дев, а не в числе Невесты Христа.

Где же Церковь Христа?
    Там где Её Глава!
    тот кто не держится Главы, не может быть в числе Его Невесты.
    Может быть мудрым?
    Может быть глупым в числе 10 дев?
    Всегда будь уверен, что мы здесь всего лишь
    странники в выбранном нами пути, но есть для
    нас Путь, Который не молчит на каждом нашем
    шагу, есть Дверь Призывающая без мёртвых для
    нас запоров и в этом есть Жизнь на всегда.

12. Обещал вернутся
    1,897
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    К примеру у меня вот такой вопрос, хотя и говорил, что не верю тем людям, которые начинают толковать с 4Главы, как о событиях вступивших в силу, но слушать мне Господь не запрещает, вот только выводы делать без Него - ни, ни...
    Значит вопрос. -Снятие первой печати произошло или нет?
    Я считаю что нет, и будет оно после того когда Агнец возьмёт свиток!
    Снятие первой печати точно произошло.
    Как мы узнаем об этом событии?
    Об этом, как всегда, вы узнаете задним числом, то есть по прошествии достаточно большого времени. Пример этого в казни и воскрешении Иисуса. Вы когда узнали об этом событии?
    В Его толковании написана
    Простите, в чьем толковании записана??? Иоанн ясно и недвусмысленно пишет, что отныне блажен тот, кто СОБЛЮДАЕТ, то есть исполняет, написанное в книге Откровение.
    Вы о каком толковании говорите
    ?, тогда, когда все на земле и на небе, под землёй ...
    воздадут Ему хвалу и благодарение следующими словами
    -12 которые говорили громким голосом:
    достоин Агнец закланный принять
    силу и богатство,
    и премудрость и крепость, и
    честь и славу и благословение.
    13 И всякое создание, находящееся на небе и на земле, и под землею, и
    на море, и все, что в них, слышал я, говорило:
    Сидящему на престоле и Агнцу благословение и
    честь, и слава и держава во веки веков.
    Всем известно из посланий церквам, что Сидящий на престоле - это Иисус Христос. Если Сидящий на престоле - Иисус, то что за Агнец стоит перед Ним?
    Но до этого события должно произойти ещё одно и оно имеет отношение
    именно к Церкви в образе 24 старца и 4 животных - у которых
    идентичны мотив, довод, причина и повод к:
    Откр.5:9 И поют новую песнь,
    говоря: достоин Ты взять книгу и
    снять с нее печати, ибо Ты был
    заклан, и Кровию Своею искупил
    нас Богу из всякого колена и языка,
    и народа и племени, см. (Откр.5:12,13)
    А вот это, действительно, достойное уточнение по поводу "всякого колена", "всякого языка", "всякого племени" и "всякого народа". Этих "ВСЯКИХ" оказывается всего 24 плюс 4 животных.
    И, надо сказать, что в это число входят и народы, и племена, и языки. Это не то, чтобы 24 плюс 24 плюс 24, а всего 24, ибо это число старцев, то есть число конкретных людей. Так что Библейское понятие "Всякие народы, племена, колена, языки" равно ДВАДЦАТИ ЧЕТЫРЕМ.
    Как видно из этого стиха 24 старца и 4 животных искуплены из
    всякого колена, языка, народа и племени - а это значит Его Церковь за
    которую Он пролил Свою невинную и святую кровь.
    /) Если вы имеете в виду Агнца, который стоит перед Иисусом Христом, то вы правы. Если вы имеете в виду Самого Иисуса Христа, типа Агнца Откровения, то вы глубоко заблуждаетесь.
    Если смотреть с точке зрения происходящего события, то Церковь собрана
    вместе. Все до единого.
    Действительно, такое должно произойти и, конечно, произойдет. Но связано это событие будет с двумя пророками, о которых упомянуто в 11-й главе Откровения.
    На земле ещё не наступила Великая Скорбь - в виду не снятия ни одной из печатей,
    но там ещё есть те, кто будут обезглавлены за свидетельство Иисуса Христа
    и именно они не примут печати зверя.
    Кто они?
    Прежде снятия шести печатей, должна быть снята печать, после которой вышел тот, кто победит! Так что первая печать уже снята.
    Когда после всех событий Великой Скорби обезглавленные воскресают, то они царствуют со Христом
    1000 лет.
    Невеста в этот период открыта ещё в одном названии "город возлюбленных"
    В конце этого царства воскрешённые восстают против этого города и уничтожаются огнём с неба.
    Значит ли это толкование Любящего Господа о девах,
    которые 5 мудрых?
    По всей видимости это ужасно быть в числе мудрых дев, а не в числе Невесты Христа.
    Для вас ужасно быть среди мудрых? Странно...
    Где же Церковь Христа?
    Там где Её Глава!
    Там, где Святой, Истинный! Но, конечно, не среди вам известных церквей!
    А вообще, для того, чтобы иметь разумение по Откровению, в первую очередь надо найти двух пророков, о которых там сказано. Однако, найти их нужно не тогда, когда зверь их убьет и не даст хоронить, а значительно раньше, чтобы послужить им в том, что им предопределено.
    Rufancik говорит: "Когда есть простое объяснение, нет нужды в чем-то сложном".

13. Цитата Сообщение от St.Igor Посмотреть сообщение
    А вообще, для того, чтобы иметь разумение по Откровению, в первую очередь надо найти двух пророков, о которых там сказано. Однако, найти их нужно не тогда, когда зверь их убьет и не даст хоронить, а значительно раньше, чтобы послужить им в том, что им предопределено.
    Брат, многое мне понятно из Откровений, но тайна двух пророков не дает мне покоя. Есть ли у вас какие мысли по этому вопросу? Если есть, очень прошу поделиться.

14. Обещал вернутся
    1,897
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Брат, многое мне понятно из Откровений, но тайна двух пророков не дает мне покоя. Есть ли у вас какие мысли по этому вопросу? Если есть, очень прошу поделиться.
    Могу порадоваться, что есть не пропадающий интерес к этим двум пророкам. Если их восприятие основано на том, что это два конкретных человека, а не нечто эфемерное, то радуюсь вдвойне.
    Как правило, у людей все понятия, связанные с Откровением, зиждутся вне этих двух пророков, как будто, это не пророки Божьи, а так, мелкий пшик, вроде одного из малых Ветхозаветных пророков, которых, типа лев растерзал или которых убивали пачками, не спрашивая их имен.
    К счастью или к сожалению, но из Откровения нам ничего не известно относительно этих двух людей, где они родились, где и как жили, что делали и как происходил их духовный рост…
    Но точно известно, что эти два человека должны сыграть огромную роль в жизни у всех верующих людей, ибо они будут воскрешены на глаз удивленной публики. Такого дела Божьего не было никогда! Иисус не был воскрешен на глазах у людей, поэтому Его, воскресшего, никто не видел до тех пор, пока Он САМ не явился.
    В связи с тем, что пророки Откровения будут публично воскрешены, можно говорить о величайшей роли этих людей, как пред людьми, так и пред Богом.
    В связи с тем, что о них предсказано почти две тысячи лет назад, можно и нужно говорить об их предопределенности, которая выражается в том, что они обязательно родятся, обязательно будут крещены Духом Святым и водой, у них обязательно будут близкие ученики, и до определенной поры они будут совершенно неизвестные люди, как это было с Иисусом до тридцати лет.
    Зачем нужны эти два человека, если Откровение – это последние записанные заповеди Бога, которые сказано соблюдать и всякий человек может их соблюдать даже без участия этих пророков?
    Здесь дело в том, что Бог всегда говорил через пророков и только единственный и последний раз через Сына Своего, Иисуса Христа (Апостолыы пересказали то, чему научил их Иисус).
    Так вот, эти два пророка есть и будут ПОСЛЕДНИМИ пророками БОЖЬИМИ, через которых или посредством которых будет явлено Божье Свидетельство и пророчество, ибо три с половиной года отведено этим пророкам для их свидетельства и пророчествования.
    В связи с тем, что до сих пор еще никто и никогда не воскрес публично (если это не так, то мы знали бы имена место, где это произошло), ни о каком исполнении всего, что написано в Откровении после этих пророков, нельзя говорить.
    Вообще, книга Откровение, за редким в ней исключением, имеет линейный характер повествования и подчинено правилу: Что есть, и что будет после.
    Если никто ничего не знает об этих двух людях, то мы живем ДО них, а, значит, и до ВСЕХ СОБЫТИЙ, которые описаны ЗА пророками.
    Ну и как можно толковать то, его еще не было?
    Можно толковать только то, что уже произошло, да и то ложно, не зная всех нюансов.
    Наглядно это демонстрируют христианские деноминации, которых ныне великое множество, и которые толкуют Библейские события, которые произошли в древности, по-разному, споря между собой.
    Конец этим спорам и должны положить ПРОРОКИ БОЖЬИ, ведь только Божьим пророкам поверят люди!
    Но как узнать, что перед тобой пророк Божий? По знамениям или еще как?
    Книга Откровение показывает нам, что узнать можно только по предопределению, ибо два пророка Откровения предопределены знать и понимать Истину, а, значит, предопределены свидетельствовать об этой истине, то есть объяснить людям их заблуждение по многим вопросам и по многим темам и направить на путь истинный, что, в общем-то, всегда и делали пророки Божьи.
    Если они предопределены, то предопределено и место рождения, и время рождения, по крайней мере, одного из них.
    Зная место и время, любой человек может придти туда и найти этих пророков и постучаться к ним.
    Так что, на мой взгляд, в церквах должны учить предопределенности Божьей и тому, как найти этих людей, которым предопределено знать Истину более совершенно, чем кому бы то другому.
    Rufancik говорит: "Когда есть простое объяснение, нет нужды в чем-то сложном".

15. Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Брат, Владимир,
    а в чём Вы видите "тайну" двух пророков??
    По-моему, всё ясно.

Ваши права