Тема: А не пора ли забыть Ветхий Завет?

1. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Закон один - мы творение и никогда богами не станем .
    Рожденное от плоти - плоть, рожденное от Духа - Дух. А вы можете продолжать оставаться Его творением, вас никто не заставляет родиться свыше.
    Так вы уже оказывается бог ?
    Тогда усе понятно . Мне с вами не по пути .
    и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    Ин.8:32

2. христианин
    11,035
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Maat Посмотреть сообщение
    Он учил тому, что все к Богу восходят его путем, а не через него...
    Ни кто не может придти к Отцу, как только через меня, - Иисус так говорил, а это значит через веру в него, он посредник между Богом и нами, он нас и приведёт Отцу. А, по другому ни как к Отцу не прийти, нет другого пути кроме Христа.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. христианин
    11,035
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Вам бы читать научиться...
    Кто бы говорил, сам читаешь то чего не написано. и не можешь прочесть написанного. Цитирую Йицхака - улыбнулся.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

4. Цитата Сообщение от panama Посмотреть сообщение
    Я было думал,что время Шимшона прошло и наступает Эра Милосердия ,возглавленная Сыном Божим - ХРИСТОМ
    Разве Самсон не зделал тоже, но до, неправду не повергают во внешнем, но кто дойдет до основоположения ее, на чем сие жиждется?, все думают что она в неверном суждении о Нем, но это следствие... Разве не видно, соглядатаев убивают, и это правельно, по закону, Эра в ком говорит, у всех меч. Разве Он не говорил; пришед найду ли веру на земле? Зачем, нет ни одного слова ли, молчания ли Его, напрасными. Я говорю через евреев всегда, не то что я еврей, так чисто... и это не меч, а слово Живого, и не рассуждения человеческие.
    Последний раз редактировалось nemoend; 21.03.2011 в 17:04.

5. Цитата Сообщение от nemoend Посмотреть сообщение
    кто дойдет до основоположения ее, на чем сие жиждется?
    кто ? кто стал жертвой тот и дойдёт,если созреет.
    Ведь вся сия жизнь есть поедание жертвы .

6. Цитата Сообщение от panama Посмотреть сообщение
    кто ? кто стал жертвой тот и дойдёт,если созреет.
    Ведь вся сия жизнь есть поедание жертвы .
    Да пять месяцев даны каждому пришедшему в этот мир, вот уже почти 2000 лет вы правы. (это не то что я больше, оценивая ваше суждения)

7. Цитата Сообщение от Николаша Посмотреть сообщение
    Вы не скажете где эти заповеди Ноя хранились , в каком ковчеге ?
    Они как хранились в свитке Торы, так не поверите, вплоть до сего дня там хранятся.
    Если я вас правильно понял то в голове у вас только две эти заповеди ?
    Нет, вы как всегда неправильно поняли...
    Так даже за убийство никого никто не наказывал до потопа . Если у вас есть такая информация то плиз.
    Исчо раз. человека наказали, за нарушение заповеди, которая была вменена только что фактически. И с тех пор сия заповедь стала действовать.
    Кому до Моисея сия заповедь была вменена??? Есть варианты ответов?
    Если есть - жду. Остальное - николашина отсебятина.

Итааа к уже два ответа и все не то что тебе хочется .
    Итак где хоть один ответ???
    А я все жду... плачу, ночей не сплю... Николаша, ну ответь, ну покажи хоть что нибудь, что хоть как-то отдаленно, могло бы доказать, хоть что-нибудь из говоримого тобой...
    "...не видать милого друга, только видно - вьется вьюга... " из николашыного пустоз..., суетности.

Задели твое еврейское самолюбие ?
    Сколько раз, вам заявить надо некую вещь, чтоб вы ее запомнили???
    Ну например:

а) заповеди Сыновей Ноя - часть Закона Моисея, вмененная к исполнению всем людям,
    б) кадош не еврей.

Так сколько раз надо вам что-то сказать, что бы запомнили???
    С какого раза доходит до вас?
    Не нравится что рушится твоя голубая мечта детства . Не нравится пиши письма Богу , а мне удовлетворять твои иудейские мечты не хочется . Вот так то .
    Помилуйте, родной, у меня ничего не рушится. Рушится у вас. Что видно, из того, что аргументов у вас ни одного не осталось. И даже на простые вопросы вам ответить нечем, кроме как кривлянием, передергиванием, а и вот в конце еще националистическими, причем надо заметить не к месту примененным, возгласами.

Есть ответы? Только лозунги типа - "сам дурак", "я так вижу Писание", "да все вы - змеиное отродье" за аргументы не считаются, в силу отсутствия в них Божьей силы и Истины...

Ита-а-а-а-ак...
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

8. Цитата Сообщение от Николаша Посмотреть сообщение
    А разве кто-то спорил??
    Всем итак понятно: вам с теми, кому слова

Иоан.3:6 Рожденное от плоти
    есть плоть, а рожденное от Духа
    есть дух.

являются обетованием Божиим, явно не по пути.

Как грицца - "Ты сказал!".
    ... и я вас за язык, при этом, не тянул...

PS вторично напоминаю вам, что пробел перед знаком препинания, например точкой или запятой - является пунктуационной ошибкой. Пересмотрите способ набора вами текста. Вы пишите неправльно. Перед знаком препинания нельзя ставить пробел.
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.

9. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Кто бы говорил, сам читаешь то чего не написано. и не можешь прочесть написанного. Цитирую Йицхака - улыбнулся.
    Когда я обвиняю кого-то в том, что читать он не умеет, то я обычно(ну есть у меня такое хобби) показываю, что именно человек не умеет читать.
    Я понимаю, для вас, как для благородного Дона, вовсе не к лицу брать пример, с какого-то там кадоша. И тем не менее, ваша голословность просто умиляет...

10. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ни кто не может придти к Отцу, как только через меня, - Иисус так говорил, а это значит через веру в него, он посредник между Богом и нами, он нас и приведёт Отцу. А, по другому ни как к Отцу не прийти, нет другого пути кроме Христа.
    А как же остальные Сыны приходили к Богу?
    РЕПРАКС (REPRAX) - это МЕТА-ЗАКОН матричной (системо-формо-образующей) организации жизни во Вселенной.
    Своей непреложностью и святостью он относится к категории религии, а подлинностью и проявленностью в окружающем мире - к категории науки.

http://matrix-jehova-ire.narod.ru/asex.html , http://matrix-jehova-ire.narod.ru/samadhi.html ,
    http://matrix-jehova-ire.narod.ru/energ.html , http://matrix-jehova-ire.narod.ru/fas-deus.html

11. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А разве кто-то спорил??
    Всем итак понятно: вам с теми, кому слова

Иоан.3:6 Рожденное от плоти
    есть плоть, а рожденное от Духа
    есть дух.

являются обетованием Божиим, явно не по пути.
    Не нужно изворачиваться и перекладывать с больной головы на здоровую .
    Речь шла именно о том человек становится богом или нет . Ты привел текст в подтверждение этой точки зрения . Поэтому я и написал что ты уже бог.
    Вот то что послужило поводом к моим словам .
    Цитата Сообщение от Maat
    Мы все - дети СВЕРХСОЗНАНИЯ, а значит – способны сами стать богами, как это сделали все известные и неизвестные нам БОГИ ЗЕМЛИ!
    ссылка
    А не пора ли забыть Ветхий Завет?
    А это твои слова.
    Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Закон один - мы творение и никогда богами не станем .
    Рожденное от плоти - плоть, рожденное от Духа - Дух. А вы можете продолжать оставаться Его творением, вас никто не заставляет родиться свыше.
    ссылка А не пора ли забыть Ветхий Завет?
    Последний раз редактировалось Николаша; 22.03.2011 в 10:48.

12. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Сегодня прочитала такую новость:

Как жену Бога вычеркнули из скрижалей » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Британская ученая утверждает, что у Господа Бога была супруга, сведения о которой пропали из Книги Книг в ходе ее многочисленных редакций. Женскому божеству по имени Ашера, или Ашерах (Asherah), поклонялись древние семитские народы.
    По убеждению доктора богословия Оксфордского университета Франчески Ставрокопулу, у Всемогущего, также известного как Яхве, или Иегова, был постоянный партнер женского пола, которого люди чествовали как и самого Творца. О своей находке ученая намерена рассказать в очередном выпуске научно-популярного сериала "Утраченные тайны Библии", который покажут сегодня по телеканалу ВВС.
    "Археологические данные - в том числе памятные надписи, статуэтки и древние тексты, а также некоторые места из Библии - явно указывают на то, что Бог в представлении древних израильтян не был одинок, и ему поклонялись в иерусалимском храме на пару с богиней", - цитирует Daily Mail недавнюю научную публикацию ученой. Данные из священных текстов указывают, что в древности Ашера отвечала за плодородие и вопросы продолжения рода. А звучание имени верховного божества во множественном числе - Элоим - объясняется тем, что мужскому и женскому божествам поклонялись вкупе, не разделяя их по половому признаку.
    Одним из главных доказательств теории Ставрокопулу стал текст библейской Книги Царств, где прямо говорится о том, что статуя Ашеры размещалась в храме Бога Израилева. Другое важное свидетельство - найденная на Синае глиняная табличка, где есть слова "Всевышний и его Ашера".
    "Я несколько лет изучала Библию в ее культурном и социальном контексте, и обнаружила, что Яхве - Богу, которого мы знаем, - пришлось выдержать конкуренцию со стороны ряда других богов, прежде чем он занял главенствующее место в религии израильтян", - рассказывает исследовательница. В числе основных конкурентов Господа Бога, ученая называет Баала, Молоха и Ашеру, которых в конце концов вычеркнули из иудейского пантеона, следуя тексту моисеевых заповедей. "Да не будет у тебя иных богов, кроме Меня", - сказано в одной из скрижалей, которые, по библейской легенде, Бог дал пророку Моисею на горе Синай.
    Кроме прочего, автор скандального исследования утверждает, что "бородатые средневековые мужи оклеветали Еву", несправедливо обвинив супругу Адама в грехопадении первого человека. Ученая полагает, что Ева отнюдь не была первой женщиной на Земле, как это считается в христианстве, поскольку в первых списках Ветхого Завета даже не нашлось сведений об Эдемском саде. Доктор Ставрокопулу - убежденная атеистка, избравшая историю религии в качестве предмета научных изысканий. Богиня Ашера (другие варианты произношения - Ашратум/ Ashratum, Ашерду/Asherdu и Атират/Athirat) - женское божество в шумеро-аккадской и семитической мифологии, о которой упоминается в ряде ветхозаветных апокрифов, а также в священных текстах мертвых религий.
    Отметим, что Ставрокополу стала не первой, кто осмелился предположить, что Ашера была супругой иудейского Бога. Первым версию о том, что иудеи поклонялись семейной паре, еще в 60-х гг. прошлого века высказал израильский ученый Рафаэль Патай в книге "Еврейская богиня". Впоследствии появились другие научные труды на эту тему. Их авторы поставили перед собой задачу восстановить представления о религии, существовавшие три тысячи лет назад.

Как к такой информации относиться, кто знает?

13. Цитата Сообщение от artemida-zan Посмотреть сообщение
    Сегодня прочитала такую новость:

Как жену Бога вычеркнули из скрижалей » ОКО ПЛАНЕТЫ информационно-аналитический портал

Британская ученая утверждает, что у Господа Бога была супруга, сведения о которой пропали из Книги Книг в ходе ее многочисленных редакций. Женскому божеству по имени Ашера, или Ашерах (Asherah), поклонялись древние семитские народы.
    По убеждению доктора богословия Оксфордского университета Франчески Ставрокопулу, у Всемогущего, также известного как Яхве, или Иегова, был постоянный партнер женского пола, которого люди чествовали как и самого Творца. О своей находке ученая намерена рассказать в очередном выпуске научно-популярного сериала "Утраченные тайны Библии", который покажут сегодня по телеканалу ВВС.
    "Археологические данные - в том числе памятные надписи, статуэтки и древние тексты, а также некоторые места из Библии - явно указывают на то, что Бог в представлении древних израильтян не был одинок, и ему поклонялись в иерусалимском храме на пару с богиней", - цитирует Daily Mail недавнюю научную публикацию ученой. Данные из священных текстов указывают, что в древности Ашера отвечала за плодородие и вопросы продолжения рода.

Как к такой информации относиться, кто знает?
    Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя.
    17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима?
    18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня. Иер.7:16-18

14. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от Николаша Посмотреть сообщение
    Ты же не проси за этот народ и не возноси за них молитвы и прошения, и не ходатайствуй предо Мною, ибо Я не услышу тебя.
    17 Не видишь ли, что они делают в городах Иудеи и на улицах Иерусалима?
    18 Дети собирают дрова, а отцы разводят огонь, и женщины месят тесто, чтобы делать пирожки для богини неба и совершать возлияния иным богам, чтобы огорчать Меня. Иер.7:16-18
    Ух-ты интересно, я такого и не знала.

15. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    Так даже за убийство никого никто не наказывал до потопа . Если у вас есть такая информация то плиз.
    Исчо раз. человека наказали, за нарушение заповеди, которая была вменена только что фактически. И с тех пор сия заповедь стала действовать.
    Кому до Моисея сия заповедь была вменена??? Есть варианты ответов?
    Если есть - жду. Остальное - николашина отсебятина.
    Есть . Приведи пример государства в котором за нарушении этой заповеди наказывали смертью ?