Тема: А не пора ли забыть Ветхий Завет?

1. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    OTE=санек 969;6266820]Без разницы древние свидетельства.
    Достаточно для христиан свидетельств первого века.

А, что над ним дрожать? ВЗ вечную жизнь не даёт, мудрости у Христа больше чем у Соломона. Праведность в подражании Христу. Зачем ВЗ?

39И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

они свидельствованны - мы нет
    когда засвидетельствованна Богом будет ваша вера - вы встанете в их ряды
    а сейчас вы хотите их ВЕРУ выкинуть вместе со свидетельствами их Веры Богом в корзину с мусором ?
    1 КаК ЧиТаЕшЬ ! 2 ТаКжЕ НаПиСаНо ! 3 ПиСаНиЕ Не МоЖеТ НаРуШиТьСя!

2. санек 969
    Праведность в подражании Христу.
    Во всем...

3. Цитата Сообщение от Jazzpunk Посмотреть сообщение
    Кто хочет жить по Ветхому Завету, тот так и не обратился в веру, которая и является условием спасения. Всё, что не по вере - грех. А закон положен не для праведника.
    А-а-а-а, т.е. если я праведник - то мне Закон не нужен?
    А я-дурак, думал, только Закон может сказать праведно я поступаю или нет, и соответственно - праведен ли я?
    Но теперь буду правильно думать.
    Я-же праведник, поэтому пойду грабить и убивать, на меня ведь Закон уже не распространяется, ведь я - праведник!
    17 Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить.
    18 Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона, пока не исполнится все.
    (Матф.5:17,18)

4. христианин
    10,832
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 0123456789 Посмотреть сообщение
    Во всем...
    В праведности.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

5. Цитата Сообщение от Кадош Посмотреть сообщение
    А-а-а-а, т.е. если я праведник - то мне Закон не нужен?
    Нет конечно,но если вы стали праведником (переведены в высший класс святых)то вам не нужен пипитр с нотами, вы не согрешаете ибо зазубрили законы ,уставы и постановления наизусть, как нет нужды студенту ВУЗА тягать за сбой Бук варь, арифметику и т.п. литературу первоклассника.
    ВЫ теперь сами можете собрать лабухов и дать концерт для охмелевшей публики ...наигрывая популярные мелодии простолюдинам.
    Вы уже дирижер с палочкой, яко ГАИшник. мол.

6. христианин
    10,832
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    39И все сии, свидетельствованные в вере, не получили обещанного, 40потому что Бог предусмотрел о нас нечто лучшее, дабы они не без нас достигли совершенства.

они свидельствованны - мы нет
    когда засвидетельствованна Богом будет ваша вера - вы встанете в их ряды
    а сейчас вы хотите их ВЕРУ выкинуть вместе со свидетельствами их Веры Богом в корзину с мусором ?
    Ты может и нет. А мне свидетельств хватает От Отца Моего Небесного.
    Не нужно обобщать, глядя на себя.

А, что пользы тебе от их свидетельств, сели ты своих не имеешь? Чем тебе их свидетельства помогут?
    Чем тебя свидетельства христиан не устраивают? Зачем тебе древнееврейские свидетельства?
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

7. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    В праведности.
    Вы тоже не женились до сих пор.
    Если вам за 30...надо оропиться , а то не ровен час...попросят прихожане взять на себе грехи ихние и рас пнут.

8. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Ты может и нет. А мне свидетельств хватает От Отца Моего Небесного.
    Не нужно обобщать, глядя на себя.

А, что пользы тебе от их свидетельств, сели ты своих не имеешь? Чем тебе их свидетельства помогут?
    Чем тебя свидетельства христиан не устраивают? Зачем тебе древнееврейские свидетельства?
    свидетельство Бога ?

о твоей вере ?

Бог подтвердил их веру - как и в чем - это опыт веры

как ты узнаешь закон веры ?

ты уже не понимаешь о чем речь

9. христианин
    10,832
    Записей в дневнике
    6
    Вы тоже не женились до сих пор.
    Если вам за 30...надо оропиться , а то не ровен час...попросят прихожане взять на себе грехи ихние и рас пнут.
    Когда нечего сказать, благоразумней промолчать, а не ерунду говорить.

- - - Добавлено - - -

свидетельство Бога ?

о твоей вере ?

Бог подтвердил их веру - как и в чем - это опыт веры

как ты узнаешь закон веры ?

ты уже не понимаешь о чем речь
    Да. У тебя с этим проблемы? Веры нет?
    И мне по моей вере Отец Небесный дал Святой дух, не это ли свидетельство и подтверждение...
    Какой закон веры? Люби ближнего, как себя и не нужны никакие еврейские Писания.
    Тебя действительно трудно понять.

10. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Иисус не выполнил одну жизнеутверждающую заповедь,(плодитесь и размножайтесь) ...и вы туда же отлынивать решили.

11. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080

- - - Добавлено - - -

Да. У тебя с этим проблемы? Веры нет?
    И мне по моей вере Отец Небесный дал Святой дух, не это ли свидетельство и подтверждение...
    Какой закон веры? Люби ближнего, как себя и не нужны никакие еврейские Писания.
    Тебя действительно трудно понять.
    меня трудно понять как и Бога который написал писание -я говорю писание ктоорое вы непонимаете и отвергаете своим умом

какой Дух вы получили и какой верой ?
    вы говорите на иных языках и пророчествуете ?

12. христианин
    10,832
    Записей в дневнике
    6
    Иисус не выполнил одну жизнеутверждающую заповедь,(плодитесь и размножайтесь) ...и вы туда же отлынивать решили.
    Ты куда? Стой!

13. христианин
    10,832
    Записей в дневнике
    6
    м

какой Дух вы получили и какой верой ?
    вы говорите на иных языках и пророчествуете ?
    Я же написал. Святой дух, от Отца Небесного, по вере в Иисуса Христа.
    На иных языках не говорю, а пророчествовать могу. Только тебе, что до этого?
    Разве не знаешь, что Святой дух наставляет на всякую истину и будущее возвещает?

14. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Я же написал.

На иных языках не говорю, а пророчествовать могу.
    Иди ты,ну ка выдай чонить
    ...эдакое,что бы сбылось в обозримом будущем (когда Россия станет чемпионом мира по футболу и с каким счетом ): время,место , дата и подпись.
    Если не боишься быть обличенным в лжепророчестве.

15. SoLo ScRiPtUrA Аватар для piroma
    27,080
    Я же написал. Святой дух, от Отца Небесного, по вере в Иисуса Христа.
    На иных языках не говорю, а пророчествовать могу. Только тебе, что до этого?
    Разве не знаешь, что Святой дух наставляет на всякую истину и будущее возвещает?
    духовный паспорт ? что мне до этого ?

а я полицай духовный -предьявите паспорт