Страница 478 из 482 ПерваяПервая ... 378428468469470471472473474475476477478479480481482 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,156 по 7,170 из 7223

Тема: А не пора ли забыть Ветхий Завет?

1. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    А, я не должен перед тобой в своих делах отчитываться. Два-сь.
    Было бы чем похвалиться-христа прославить во свидетельство маловерам...из утюга бы дела славные твои пропагандировали бы.
    Целитель без свидетельств от исцелённых.
    Лекарь нерадивый, охотник без трофеев
    Последний раз редактировалось 0123456789; 12.11.2019 в 15:21.

2. христианин
    10,828
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Diogen Посмотреть сообщение
    Есть Письмо Петра:
    19 И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших,
    20 зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
    21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
    (2Пет.1:19-21) Достаточно?
    Павел: Притом же ты из детства знаешь священные писания, которые могут умудрить тебя во спасение верою во Христа Иисуса. (2Тим.3:15)
    Здорово. Только, что мне с этим делать? Будь корректен, отвечай на поставленный вопрос.
    Про Тимофея я уже говорил. Не хорошо читать чужую переписку.
    А, Пётр тут причём?
    Если даёшь ссылки, будь добр и комментировать их. Чтобы было видно, что смысл цитат и твои выводы совпадают.

Лучше. Про договор - хорошая идея, и мы к ней обязательно вернёмся, когда исчерпаем первое значение ВЗ.
    Чтение полезно не само по себе, а + исполнение.
    На книги одни ученья не тратьте-ка. соединяйся теория с практикой:
    22 Будьте же исполнители слова, а не слышатели только, обманывающие самих себя.
    23 Ибо, кто слушает слово и не исполняет, тот подобен человеку, рассматривающему природные черты лица своего в зеркале:
    24 он посмотрел на себя, отошел и тотчас забыл, каков он.
    25 Но кто вникнет в закон совершенный, [закон] свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.
    (Иак.1:22-25)
    Про договор? Ну, так давай про договор. Причём тут слова Иакова? Ты излагай свои мысли на цитаты, чтобы я понимал, к чему ты их приводишь. Новый договор Бог заключил с евреями при пролитии крови Христа, жертвы. Значит первый договор Бога с евреями утратил свою силу и стал не нужным. Пророчества евреев сбылись, Мессия пришёл. Кто уверовал, тот и принял его, тот и вступил в Новый договор. А, потом к этому договору стали присоединяться по проповеди апостолов и из других народов, до сего дня и потому будет.
    По моему всё понятно. О чём ты хочешь поговорить, касательно договора на крови Христа?

А НЗ. говорит не о работе с текстами, а ...
    Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.
    (1Иоан.2:27)
    Само слово "христианин" может значить последователь помазания.
    Иисус сказал: мои слова суть дух и жизнь. Его слова до нас донесли евангелисты, вот эти слова нужно слушать и исполнять, в этих словах закон свободы, о котором говорит Иаков.

Правильно, кто имеет Святой дух, того он и учит. Только прежде учение Христа, которое в его словах, в которых Святой дух и жизнь.

А, с текстами работать, это трата времени.
    Христиан - это тот, кто помазан святым духом. А, не последователь помазанных. Кто духа Христова не имеет, тот и не его, так Иисус сказал. А, его дух - это Святой дух.
    Вот пока не вижу привязки ВЗ к христианству. И если Святой дух был на древних пророках, то и сегодня на христианах тот же самый Святой дух\, который и позволяет пророчествовать.
    Древнееврейские пророки евреям пророчествовали, а христиане сами имеют Святой дух, зачем им в чужие пророчества заглядывать? Сами с усами. Улыбнулся.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…
    Исполняйте волю Отца Христа, слушайте его Сына.

3. христианин
    10,828
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от 0123456789 Посмотреть сообщение
    Было бы чем похвалиться-христа прославить во свидетельство маловерам...из утюга бы дела славные твои пропагандировали бы.
    Целитель без свидетельств от исцелённых.
    Лекарь нерадивый, охотник без трофеев
    Ты же не веришь в Иисуса Христа. Поэтому, не будет тебе знамений.
    5. Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, глас из облака глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение; Его слушайте.
    21. Не всякий, говорящий Мне: «Господи! Господи!», войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
    24. Итак, всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне…

4. не будет тебе знамений
    Пустоцвет ты и кликуша, а не воин Христов.

5. Цитата Сообщение от 0123456789 Посмотреть сообщение
    Вот видишь насколько важны законы кашрута !
    разновидность плацебо...

помню на рынке чувак продавал домашнее вино из большой бочки...наливал одно и то же вино в одинаковые бутылки, но наклеивал разные этикетки по просьбе покупателя...и те, кто не знал и пробовал - "в действительности" - различали разные сорта...
    Вы как отличаете удавленину от кошерной пищи
    по магазину или по этикетке...
    То есть,если папа с мамкой наркоманы,пяницы и матершинники то детям одна дорога...
    во вторых - наследственность никто не отменял, а во-первых, Господь Бог так решил и с ним трудно спорить...

но попробуйте - может у Вас получится

- - - Добавлено - - -

Не надо смешить народ...не ужели вам надо доказывать, что не было у Адама и Хавы мамок .
    очень простой вопрос - с кого "лепили" Еву?
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Посмотри, что для тебя родное и ты поймешь, каким духом водишься. /Арпель/...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

6. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Кому это Павел писал? Всем христианам мили только Тимофею? Мы же не будет читать письма Ленина Крупской и думать, что они писаны нам?
    1..
    А ты не слышал что частную переписку публикуют? Она бывает не безинтересна и другим.
    Если ев Лука обращается к Филофилу то его тоже отбрасываешь? И второй том -Деяние апостолов.
    В откровении Иоанна есть обращение к церквям.
    Вообщем остаётся лишь ев Матфея, Иоанна , Марка.
    А там кстати тоже Христос обращался к частным лицам.

7. Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А ты не слышал что частную переписку публикуют?
    только по требованию Конгресса...
    Уточните значение слов, и вы избавите человечество от половины заблуждений. / Рене Декарт /...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. /Элеонора Рузвельт/

8. христианин
    10,828
    Записей в дневнике
    6
    Пустоцвет ты и кликуша, а не воин Христов.[/COLOR]
    Улыбнулся. Слезу урони. Возражать-то нечем тебе.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    А ты не слышал что частную переписку публикуют? Она бывает не безинтересна и другим.
    Если ев Лука обращается к Филофилу то его тоже отбрасываешь? И второй том -Деяние апостолов.
    Да, публикуют. Только тем, кто её читает в голову не приходит считать себя адресатом.

Иисус, сказал, чтобы его Благую весть разнесли во все народы, это была его воля. А, про письмо Павла Тимофею, Павел обнародовать его не повелевал.
    Но, раз обнародовали, то это не значит, что то, что Павел говорил Тимофею, относится к тебе. Ты же не Тимофей?
    Разницу видишь?

9. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Улыбнулся. Слезу урони. Возражать-то нечем тебе.
    Диагноз получили. теперь обратитесь к лечащему врачу.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Вовчик Посмотреть сообщение
    но попробуйте - может у Вас получится
    Этикетку (с надписью : не удавлена)

в студию ...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Elf18 Посмотреть сообщение
    Из всех евангелистов только Иоан апостол.

10. Цитата Сообщение от 0123456789 Посмотреть сообщение

Этикетку (с надписью : не удавлена)

в студию ...

11. Не всем так везёт...адрес и название лавки-гамазина в студию !

12. Цитата Сообщение от 0123456789 Посмотреть сообщение
    Не всем так везёт...адрес и название лавки-гамазина в студию !
    в каждом приличном супермаркете есть кошерный отдел... и много магазинов...вот пример:

13. Цитата Сообщение от санек 969 Посмотреть сообщение
    Да, публикуют. Только тем, кто её читает в голову не приходит считать себя адресатом.
    Речь идёт о пользе для других, а не только для адресата.
    Вообщем ты в своей демагогии запутался.

14. христианин
    10,828
    Записей в дневнике
    6
    Диагноз получили. теперь обратитесь к лечащему врачу.
    Странный ты. Почему-то расстроился.
    Радоваться должен, а не расстраиваться. Ну, всего наилучшего тебе. Улыбнулся.

15. Цитата Сообщение от 0123456789 Посмотреть сообщение

Из всех евангелистов только Иоан апостол.
    Предлагаете оставить одно евангелие ?