Страница 7 из 483 ПерваяПервая 123456789101112131415161757107 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 105 из 7231

Тема: А не пора ли забыть Ветхий Завет?

1. #91 (611207) | Ответ на # 610705
    Цитата Сообщение от Egor

ага, только убивают гуманно
    Посмотрите вот это - http://www.strasbourgcurieux.com/fourrure/
    там фильм - 10-15 минут
    Егор,а что там?Можете рассказать коротко,а то я убийства не могу смотреть даже в м/ф.

2. #92 (611209) | Ответ на # 610567
    Цитата Сообщение от Jasvami
    Это ничего не меняет: все Творения Божьи питаются телами других!
    Учитывая,что человек по образу и подобию Элохимов...

3. #93 (611236) | Ответ на # 611207
    . Аватар для g14
    10,470
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Марина.
    Цитата участника Egor:

ага, только убивают гуманно
    Посмотрите вот это - http://www.strasbourgcurieux.com/fourrure/
    там фильм - 10-15 минут

Егор,а что там?Можете рассказать коротко,а то я убийства не могу смотреть даже в м/ф.
    Гуманно ? С этого пушного зверька (не понял даже какого именно, лиса что-ли?) шкуру полностью содрали, а он еще жив и в сознании ? И еще пытается встать и убежать?

4. #94 (611270) | Ответ на # 611236
    Цитата Сообщение от g14
    Гуманно ? С этого пушного зверька (не понял даже какого именно, лиса что-ли?) шкуру полностью содрали, а он еще жив и в сознании ? И еще пытается встать и убежать?

Ужас!!!!Я не могу такое смотреть!!!Я ненавижу всё это!Хотя бы сначала убили,а потом освежевали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
    Можно ли есть мясо и покупать меха????????Это невыносимо!

П.С. ссылку я не открывала.
    Последний раз редактировалось Марина.; 09.03.2006 в 20:14.

5. #95 (611446) | Ответ на # 611270
    Вот так то, не о какой гуманности человека речи идти не может. Я надеюсь Jasvami посмотрит ссылку и поймёт - человек не просто питается, он зачастую - издевается над животными.

Марина, мясо есть можно, не всё конечно, но можно.
    Первый грех - Легковерие.
    всех обманули.
    (с) Egor_Goodman
    Правило Арнольда Тойнби
    В вопросах религии очень легко ввести человечество в заблуждение и очень трудно вывести из него.

6. #96 (611935) | Ответ на # 611446
    Цитата Сообщение от Egor
    Вот так то, не о какой гуманности человека речи идти не может. Я надеюсь Jasvami посмотрит ссылку и поймёт - человек не просто питается, он зачастую - издевается над животными.
    Егор, надо бы вам уяснить, что человечество весьма разношерстно по своему духовному возрасту. Многие совсем не далеко ушли от животных.
    Но есть и взрослые Сыны Божьи достигшие уровня возраста Христа!
    Потому, не нужно судить огульно!

7. #97 (612137) | Ответ на # 611270
    Переплавлен Аватар для plumbum77
    1,250

Отношение к животным?

Ужас!!!!Я не могу такое смотреть!!!Я ненавижу всё это!Хотя бы сначала убили,а потом освежевали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
    Можно ли есть мясо и покупать меха????????Это невыносимо!

П.С. ссылку я не открывала.
    Христос в Новом Завете нигде не высказывает учение относительно животных, но вот об отношении человека к человеку постоянно говорит.
    Животные были, есть и будут для человека пищей и одеждой и никуда от этого не денешься. Только вот почему-то отношения между людьми складываются хуже, чем отношения к животным. И этого не исправить даже если все стануть питаться травой и носить набедренные повязки, потому что люди забыли старое (ВЗ) и не хотят знать новое (НЗ). То, где Бог учит людей относиться "по-человечески" ко всему, что ОН сотворил.
    "милость вам и мир и любовь да умножатся".(Послание Иуды 1:2)
    О том, как легко воспитывать маленьких деток"и многое другое о семье"
    Скачать модули к "Цитата из Библии" одним файлом

8. #98 (632050) | Ответ на # 223185
    gugенотыч, христианин Аватар для gug
    1,686
    Цитата Сообщение от Сорокин Марк
    Братья! Сабж, собственно!

Что он даёт человеку? Учение Христа полно и самодостаточно.

Надеюсь я не обижаю ничьих чувств? Это ведь христианский портал...
    Евр 13:10
    " 10 Мы имеем жертвенник, от которого не имеют права питаться служащие скинии."

Кол 2:7-23
    " 7 будучи укоренены и утверждены в Нем и укреплены в вере, как вы научены, преуспевая в ней с благодарением.
    8 Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу;
    9 ибо в Нем обитает вся полнота Божества телесно,
    10 и вы имеете полноту в Нем, Который есть глава всякого начальства и власти.
    11 В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
    12 быв погребены с Ним в крещении, в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,
    13. и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
    14 истребив учением бывшее о нас рукописание, которое было против нас, и Он взял его от среды и пригвоздил ко кресту;
    15 отняв силы у начальств и властей, властно подверг их позору, восторжествовав над ними Собою.
    16. Итак никто да не осуждает вас за пищу, или питие, или за какой-нибудь праздник, или новомесячие, или субботу:
    17 это есть тень будущего, а тело -- во Христе.
    18 Никто да не обольщает вас самовольным смиренномудрием и служением Ангелов, вторгаясь в то, чего не видел, безрассудно надмеваясь плотским своим умом
    19 и не держась главы, от которой все тело, составами и связями будучи соединяемо и скрепляемо, растет возрастом Божиим.
    20 Итак, если вы со Христом умерли для стихий мира, то для чего вы, как живущие в мире, держитесь постановлений:
    21 `не прикасайся', `не вкушай', `не дотрагивайся' --
    22 что все истлевает от употребления, -- по заповедям и учению человеческому?
    23 Это имеет только вид мудрости в самовольном служении, смиренномудрии и изнурении тела, в некотором небрежении о насыщении плоти."

Гал 2:16-20
    "16 однако же, узнав, что человек оправдывается не делами закона, а только верою в Иисуса Христа, и мы уверовали во Христа Иисуса, чтобы оправдаться верою во Христа, а не делами закона; ибо делами закона не оправдается никакая плоть.
    17 Если же, ища оправдания во Христе, мы и сами оказались грешниками, то неужели Христос есть служитель греха? Никак.
    18 Ибо если я снова созидаю, что разрушил, то сам себя делаю преступником.
    19 Законом я умер для закона, чтобы жить для Бога. Я сораспялся Христу,
    20 и уже не я живу, но живет во мне Христос. А что ныне живу во плоти, то живу верою в Сына Божия, возлюбившего меня и предавшего Себя за меня."

------
    Ветхий Завет хорош только "через призму" Христа. Для христианина это - не закон.

9. #99 (632299) | Ответ на # 612137
    Цитата Сообщение от plumbum77
    Христос в Новом Завете нигде не высказывает учение относительно животных, но вот об отношении человека к человеку постоянно говорит.
    Животные были, есть и будут для человека пищей и одеждой и никуда от этого не денешься. Только вот почему-то отношения между людьми складываются хуже, чем отношения к животным. И этого не исправить даже если все стануть питаться травой и носить набедренные повязки, потому что люди забыли старое (ВЗ) и не хотят знать новое (НЗ). То, где Бог учит людей относиться "по-человечески" ко всему, что ОН сотворил.
    Не знаю.НЕ ЗНАЮ.
    В Бытии сначала говорится,что в пищу человеку животные даны не были,только растительная пища.Посмотрите,если интересно.
    От Матфея святое благовествование. Глава 9. Стих 13 [0.985] пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Не знаю,думаю.
    П.С. Кот у Вас на аватаре замечательный.

10. Переплавлен Аватар для plumbum77
    1,250
    [quote]
    Не знаю.НЕ ЗНАЮ.
    В Бытии сначала говорится,что в пищу человеку животные даны не были,только растительная пища.Посмотрите,если интересно.
    От Матфея святое благовествование. Глава 9. Стих 13 [0.985] пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Не знаю,думаю.
    Согласен, животные не были даны в пищу человеку, но только до тех пор, пока человек не согрешил. Авель был скотоводом и разводил животных он не для удовольствия или, как говорят, хобби, но чтобы съедать их. И когда он принес животное в жертву Богу, то, тому явно понравилось это больше, чем растительность: "Спустя несколько времени, Каин принес от плодов земли дар Господу, и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их. И призрел Господь на Авеля и на дар его, а на Каина и на дар его не призрел. Каин сильно огорчился, и поникло лице его. И сказал Господь Каину: почему ты огорчился? и отчего поникло лице твое? (Быт.4:3-6)
    ПОтом патриархи приносили жертвы, Моисей с народом, Израиль и вплоть до 70 го года по Р.Х.. Когда разрушили римляне храм в Иерусалиме, тогда и жертвы прекратились.
    О чем и пророчествовал Даниил: "И по истечении шестидесяти двух седмин предан будет смерти Христос, и не будет; а город и святилище разрушены будут народом вождя, который придет, и конец его будет как от наводнения, и до конца войны будут опустошения. И утвердит завет для многих одна седмина, а в половине седмины прекратится жертва и приношение, и на крыле [святилища] будет мерзость запустения, и окончательная предопределенная гибель постигнет опустошителя". (Дан.9:26,27)

Однако стоит помнить, что жертва была необходимым условием для близких отношений человека с Богом и этот обряд очень мудрен.
    А как таковое убийство животных, в пищу человеку, несет в себе лишь этическую нагрузку разработанную самим человечеством. И этот вопрос встает только в развитых странах. Но, взять к примеру пигмея, который убивая льва не задумывается - морально или этично ли спать на шкуре зверя? Так и Бог, собственно, не дает каких либо повелений нам на этот счет, поэтому каждый человек сам должен решить для себя - хорошо ли ему, когда видит в своей тарелке свежую котлетку.

А относительно Вашего примера со стихом: "пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию". (Матф.9:13)
    Пророчествовал пророк Осия: "Посему Я поражал через пророков и бил их словами уст Моих, и суд Мой, как восходящий свет. Ибо Я милости хочу, а не жертвы, и Боговедения более, нежели всесожжений. Они же, подобно Адаму, нарушили завет и там изменили Мне". (Ос.6:5-7)
    Слово "Боговедения" означает познание Бога. Т.е. Бог хочет, чтобы люди больше изучали Слово Его, Волю Его, а не тупо приносили жертвы. Потому что там, где знание Бога, там и меньше преступлений.
    Вот он и обращался к евреям, которые вернулись из плена Вавилонского, где они 70 лет работали за тарелку супа. Чтобы они больше Бога познавали, дабы опять не оказаться у разбитого корыта.
    В той же главе, Осия сказал: "Итак познаем, будем стремиться познать Господа; как утренняя заря - явление Его, и Он придет к нам, как дождь, как поздний дождь оросит землю". (Ос.6:3)

П.С.
    П.С. Кот у Вас на аватаре замечательный.
    Кот мурлычет от удовольствия

11. [quote=plumbum77]

Согласен, животные не были даны в пищу человеку, но только до тех пор, пока человек не согрешил.
    Интересно, что Вы запоете, когда до Вас дойдет, что "грехопадение" - сказочка для детишек в познании?

12. Переплавлен Аватар для plumbum77
    1,250
    [QUOTE=Jasvami]
    Цитата Сообщение от plumbum77

Интересно, что Вы запоете, когда до Вас дойдет, что "грехопадение" - сказочка для детишек в познании?
    Что вы подразумеваете под "сказочкой"? Что не было грехопадения?!

13. Цитата Сообщение от plumbum77

Что вы подразумеваете под "сказочкой"? Что не было грехопадения?!
    Да, Вы поняли правильно!

14. Переплавлен Аватар для plumbum77
    1,250
    На чем основано Ваше убеждение, что не было грехопадения?
    А Христос для Вас Господь?

15. plumbum77

1.По поводу животных и цитаты.Бог сказал,что хочет милости.А милость ли убить и съесть животное?Непохоже на милость.Или область действия милости-это только люди?Вот и думаю,потому что не знаю пока.И вообще привыкла мясо покупать и готовить.Но что-то тут не так,имхо.
    Если животное нападает,так его стоит убить,тут проблем никаких.
    2.Кто-то научил Авеля и Каина принести жертву.И кое-кому жертва Авеля понравилась.И опять та же цитата,и получается,что не Отцу,Которого Явил Иисус,понравилась жертва.
    Jasvami-не со мной. Но про грехопадение и я задумывалась.Ведь с дерева жизни есть запрета не было,но они с него не ели.Какое ж оно было,что даже запрета не потребовалось?И почему суть грехопадения-это начать различать добро и зло?Мы вот различаем добро и зло совестью,а в совести-то ничего плохого нет.