Тема: Парадокс клонов

1. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,783
    Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Изысканная лесть, переходящая в гнусные инсинуации.
    Ну какие ещё инсинуации, деда? Где они вам примерещились?)) Заметьте, я даже не шепотом говорю, а в слух!))
    Марсиане мои друзья

2. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Инопланетянка Посмотреть сообщение
    Деда, да где ж вы видали плотность без массы??? Плотность - это отношение массы тела, к занимаемому этой массой объёму))
    Ну так я и прошу ссылку про массу сингулярности. Чего ж проще-то? Берешь ссылку про массу сингулярности и постишь её здесь. Делов то.

Но нам в церковно приходской преподавали, что у теории или состояния не может быть массы. Равно как и плотности. Масса и плотность бывают только у вещества, материи, энергии, а не у формулы, их описывающей.

- - - Добавлено - - -

Ну какие ещё инсинуации, деда? Где они вам примерещились?)) Заметьте, я даже не шепотом говорю, а в слух!))
    То есть с "гнусными" Вы согласны?...

АКЦИЯ: Премия Антидарвина
    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ: Таблица научных открытий дарвинизма
    ЧИТАЕМ КНИГУ ИЛЬИ РУХЛЕНКО "Что ответить дарвинисту?" ОНЛАЙН

3. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,783
    Ну так я и прошу ссылку про массу сингулярности. Чего ж проще-то? Берешь ссылку про массу сингулярности и постишь её здесь. Делов то.

Но нам в церковно приходской преподавали, что у теории или состояния не может быть массы. Равно как и плотности. Масса и плотность бывают только у вещества, материи, энергии, а не у формулы, их описывающей.
    Сочувствую, деда. Искренне. Это по поводу вашего обучения в ЦПШ.
    Вот смотрите: если в связи с сингулярностью говорят о плотности (стремящейся к бесконечности), то любой умственно полноценный человек, закончивший обычную школу, а не ЦПШ, понимает, что речь в обязательном порядке идёт и о массе. Ибо не может быть плотности без массы.

- - - Добавлено - - -

То есть с "гнусными" Вы согласны...
    Нет, конечно)) Деда, у вас странная манера додумывать за собеседников. А всё эта ваша ЦПШ виновата
    Марсиане мои друзья

4. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Сочувствую, деда. Искренне. Это по поводу вашего обучения в ЦПШ.
    Вот смотрите: если в связи с сингулярностью говорят о плотности (стремящейся к бесконечности), то любой умственно полноценный человек, закончивший обычную школу, а не ЦПШ, понимает, что речь в обязательном порядке идёт и о массе. Ибо не может быть плотности без массы.
    Со всем согласен (кроме ЦПШ). А где подвох?

5. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,783
    Со всем согласен (кроме ЦПШ). А где подвох?
    А нет подвоха)) Запомните, деда: если где-то встречаете слово "плотность", сразу же думайте про массу)) Вот, к примеру, масса звезды, превосходящей Солнечную раз в пятьдесят, превратится в нейтронную звезду. Это значит, что вся масса этой звезды сожмется до такой плотности, что чайная ложка из вещества этой звезды будет весить как гора Эверест))
    Марсиане мои друзья

6. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    А нет подвоха)) Запомните, деда: если где-то встречаете слово "плотность", сразу же думайте про массу)) Вот, к примеру, масса звезды, превосходящей Солнечную раз в пятьдесят, превратится в нейтронную звезду. Это значит, что вся масса этой звезды сожмется до такой плотности, что чайная ложка из вещества этой звезды будет весить как гора Эверест))
    А можно я сразу же буду думать о Вас, а не о массе? Согласитесь, о Вас думать гораздо приятней, чем о массе.

7. Встретимся в Диснейленде Аватар для Инопланетянка
    5,783
    А можно я сразу же буду думать о Вас, а не о массе? Согласитесь, о Вас думать гораздо приятней, чем о массе.
    Деда, думайте, о чем вам заблагорассудится)) Но о массе не забывайте. А! Ещё забудьте то, о чем вам вещали в ЦПШ. За сим откланиваюсь)
    Марсиане мои друзья

8. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Деда, думайте, о чем вам заблагорассудится)) Но о массе не забывайте. А! Ещё забудьте то, о чем вам вещали в ЦПШ. За сим откланиваюсь)
    Спокойной ночи. С праздником Победы!

9. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Вот-вот. Павел Муров икает не переставая.
    Риторический ответ?

И как же они помогут Вам определить жизнь и сметь сознания?
    Пафнутий, я знаю, что вам думать тяжело и непривычно, но попытайтесь хотя бы не терять нить разговора

10. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Ну так ссылку в студию. Давно ждем-с. Восемьсот страниц уж как. Везде написано только о плотности. Никакой массы нигде не значится.
    Ну начнем возить эту жертву Единого госэкзамена мордочкой по луже
    Свойства, парадоксы и следствия космологической сингулярности

Основные характеристики космологической сингулярности – одновременно бесконечные температура и плотность вещества. Подобное явление можно попытаться представить как сосредоточение бесконечно большой массы в бесконечно малом объеме.
    Вот и весь Пафнутий
    Ну как, мордочкой по луже прокатиться? А я предупреждал- не учил в школе физику- не лезь.
    Но это еще не все..
    Лезем в учебник физики и читаем
    Плотность- величина соотношения массы к объему
    Высчитывается по формуле P=m\v
    Вот такой облом вам, Пафнутий. Вот отсюда масса то и берется.

Дак ответ ясен. Масса сингулярности - это Ваши измышления. Они от безграмотности.Ссылочку в студию про массу сингулярности. А особенно про критическую массу)
    Мальчик, плотность не может быть без массы.
    Цитирую из учебника

Основные характеристики космологической сингулярности – одновременно бесконечные температура и плотность вещества. Подобное явление можно попытаться представить как сосредоточение бесконечно большой массы в бесконечно малом объеме.

(

Правильно. Какие уж тут фантазии? Именно что о массе и говорили. Перепутамши её с плотностью. По невежеству своему.
    Неа, ваши дурные фантазии и не надо мне их приписывать.

Нет такой проблемы у теории Большого взрыва. Масса там не стремится к бесконечности. Это враньё-с. Есть проблема с плотностью, а не с массой.
    Цитирую из учебника

Ой ля ля. Избиение младенцев
    (Ссылочку в студию про бесконечную массу).
    Цитирую

Теория Большого взрыва вообще с бесконечными массами и объемами не работает.
    Это парадокс теории большого взрыва. Именно поэтому от ТБВ и уходят к инфляции и струнам.
    Но вы не напрягайтесь,Пафнутий,это все не для вашего слабенького мозга

И никакая теория не работает. Ну разве что Теория Большого Пука Сергея5511. Ну такие теории они на ценителя, на гурмана. На изощренного эстета. В общем для избранных. Нам со свиным рылом конечно сии эмпиреи не дано уразуметь.
    Как знатно сливается Не, обращения на вы,это чудушко явно не заслуживает. Так ты даже не посмотрел, о чем ТБВ

Дак как написано, так и понимаю. Как же тут еще понимать? Тем более Вы сами дали разъяснение опосля, для особо непонятливых. Вот: "Это все вместе с зоной Шварцшильда и есть космологическая сингулярность".

Так что поздно пить боржоми. У нас все ходы записаны.
    Толку то тебе записывать, ты ж один фиг невдупляешь.

С каким это справочником? Ну-ка отсюда поподробней... Вы себя уже в справочники записали?
    Зачем себя? эту информацию очень легко найти в интернете.

Ну что ж. Похвально. Будем Вас теперь звать Сергей5511 - человек и пароход справочник.
    Выдохся Пафнутий

Это как это не утверждал?

Вот я даже процитирую самого себя:

"Это прекрасно! Что человек нес буквально в предыдущем посте, он уже благополучно забыл.

Читаем предыдущий пост Сергея5511 http://evangelie.ru/forum/t144739-po...ml#post5636131:
    "Космологическая сингулярность имеет массу стремящуюся к бесконечности"
    Пафнутий, пробочка ты наша, гдеж ты тут про черную дыру то увидел?
    Черная дыра,это гравитационная сингулярность, а не космологическая
    Мама дорогая, Пафнутий, ну нельзя же так лажать то, на самом деле

Таким образом, если черная дыра - это сингулярность, то масса у неё должна быть бесконечной!"
    Сингулярность. Только не космологическая, а гравитационная. Громовой хохот в зале

И дальше восемьсот страниц доказательств с пеной у рта и вырыванием волос на одном месте, что черные дыры-таки бесконечны и могучи. Однако на пятидесяти млрд масс Солнца так все в итоге и застопорилось.
    В итоге говорилось, что черная дыра способно увеличивать свою массу и сверх лимита. Если на нее падает звезда или она сливается с другой черной дырой.
    Статьи целиком надо читать, Пафнутий

Пришлось
    Сергею5511 менять на ходу тактику и уходить в глухую несознанку. Не было ниче, и лошадь не моя. Дак чё ж, маневр старый, проверенный, не первый раз замужем. Позор-то как-то надо забалтывать.
    Опять наврал Пафнушка
    Мальчик, ты облажался везде. Ты даже сингулярности умудрился попутать....
    Ты сделал мой вечер.

11. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Ну начнем возить эту жертву Единого госэкзамена мордочкой по луже
    Свойства, парадоксы и следствия космологической сингулярности

Вот и весь Пафнутий
    Ну как, мордочкой по луже прокатиться? А я предупреждал- не учил в школе физику- не лезь.
    Но это еще не все..
    Лезем в учебник физики и читаем
    Вот такой облом вам, Пафнутий. Вот отсюда масса то и берется.

Мальчик, плотность не может быть без массы.
    Цитирую из учебника

(

Неа, ваши дурные фантазии и не надо мне их приписывать.

Цитирую из учебника

Ой ля ля. Избиение младенцев

Цитирую

Понятно, ссылочки на учебник мы не дождемся. Ну что ж продолжай цитировать себя любимого, по заветам Павла Мурова.

Это парадокс теории большого взрыва. Именно поэтому от ТБВ и уходят к инфляции и струнам.
    Но вы не напрягайтесь,Пафнутий,это все не для вашего слабенького мозга

Как знатно сливается Не, обращения на вы,это чудушко явно не заслуживает. Так ты даже не посмотрел, о чем ТБВ

Толку то тебе записывать, ты ж один фиг невдупляешь.

Зачем себя? эту информацию очень легко найти в интернете.

Выдохся Пафнутий

Пафнутий, пробочка ты наша, гдеж ты тут про черную дыру то увидел?
    Черная дыра,это гравитационная сингулярность, а не космологическая

Мама дорогая, Пафнутий, ну нельзя же так лажать то, на самом деле

Сингулярность. Только не космологическая, а гравитационная. Громовой хохот в зале

Действительно смешно. Особенно если учесть, что ты писал вот тут http://evangelie.ru/forum/t144739-po...ml#post5638105 :

"Ближайший аналог космологической сингулярности-черная дыра".
    "Это все вместе с зоной Шварцшильда и есть космологическая сингулярность".

В итоге говорилось, что черная дыра способно увеличивать свою массу и сверх лимита. Если на нее падает звезда или она сливается с другой черной дырой.
    Статьи целиком надо читать, Пафнутий

Опять наврал Пафнушка
    Мальчик, ты облажался везде. Ты даже сингулярности умудрился попутать....
    Ты сделал мой вечер.
    Ты сам себя сделал.

12. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Понятно, ссылочки на учебник мы не дождемся. Ну что ж продолжай цитировать себя любимого, по заветам Павла Мурова.
    Набери в поисковике "космологическая сингулярность" и наслаждайся. В чем проблема?

Действительно смешно. Особенно если учесть, что ты писал вот тут http://evangelie.ru/forum/t144739-po...ml#post5638105 :

"Ближайший аналог космологической сингулярности-черная дыра".
    "Это все вместе с зоной Шварцшильда и есть космологическая сингулярность".

Во первых,эти два предложения из разных параграфов
    Во вторых, космологическая сингулярность устроена так же как и гравитационная.
    Поэтому на моделях черных дыр изучают и космологическую сингулярность
    В третьих , я опечатался и вместо гравитационной написал космологическая, но это в запарке, а для тебя это ничего не меняет.
    Ты то налажал по всем пунктам и оказался просто невеждой.
    Так, что, отдыхай. И не лезь в вопросы, в которых ты ни уха ни рыла.

Ты сам себя сделал.
    Не, Пафнушка.Не обольшайся.

13. Цитата Сообщение от int003 Посмотреть сообщение
    Виктор, мне, кажется, удалось сформулировать для себя, и, возможно, это будет понятно для кого-то еще, в чем Ваша ошибка.
    Автор ушёл или обещал вернуться?

14. Цитата Сообщение от mealin Посмотреть сообщение
    Автор ушёл или обещал вернуться?
    Вернется.Залижется и вернется.

15. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Набери в поисковике "космологическая сингулярность" и наслаждайся. В чем проблема?
    Понятно. Ссылки на учебник не будет.

Жалко Оч хотелось узнать, что же за учебник ты нам цитировал http://evangelie.ru/forum/t85891-pos...ml#post5646063

Ну может, на Википедию ссылка будет?

Во первых,эти два предложения из разных параграфов
    Во вторых, космологическая сингулярность устроена так же как и гравитационная.
    Поэтому на моделях черных дыр изучают и космологическую сингулярность
    В третьих , я опечатался и вместо гравитационной написал космологическая, но это в запарке, а для тебя это ничего не меняет.
    Ты то налажал по всем пунктам и оказался просто невеждой.
    Так, что, отдыхай. И не лезь в вопросы, в которых ты ни уха ни рыла.

Метки этой темы

Ваши права