Страница 235 из 235 ПерваяПервая ... 135185225226227228229230231232233234235
Показано с 3,511 по 3,522 из 3522

Тема: Парадокс клонов

1. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    ПАФНУТИЙ, Вы попов ругаете, а меня поп замуж приглашает, видите, какая несовместимость, ИТЬ НЕ ВОЗЬМЕТ, ПОДИ.
    Я ругаю только жирных попов, а в меру упитанных не ругаю.

Если приглашает, значит возьмет, тем более, что Вы попов любите. Главное, чтобы он Вам помогал ролики делать для нашего движения, и фотоконкурс организовывать. Тогда совет да любовь.

Только на свадьбу меня не приглашайте. Напьюсь и устрою драку.

АКЦИЯ: Премия Антидарвина
    ЧЕТВЕРТЬФИНАЛ: Таблица научных открытий дарвинизма
    ЧИТАЕМ КНИГУ ИЛЬИ РУХЛЕНКО "Что ответить дарвинисту?" ОНЛАЙН

2. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Смешно
    Да, смешно. Очень даже смешно - пафа дожился до бороды, а понимать прочитанное, так и не научился.

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

3. Завсегдатай
    906
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Сергей5511 Посмотреть сообщение
    Что за кайф статьи из вики копипастить?
    Вот, посмотрите внимательнее это.
    Решение данной загадки потребовало пересмотра наших представлений о вакууме и привело к созданию квантовой электродинамики (КЭД). Это имело большое значение для всей теоретической физики, поскольку КЭД стала отправной точкой к построению квантово-полевой модели микромира, венцом которой является Стандартная модель.
    В рамках КЭД вакуум перестает быть просто пустым пространством. Теперь вакуум это некая среда, в которой постоянно на какое-то время рождаются, а затем уничтожаются частицы. Эти процессы не имеют начала и конца, они никогда не выключаются, а сами эти «вре́менные» частицы называют виртуальными. Все реальные частицы также взаимодействуют с вакуумом. В частности, электрон постоянно участвует в процессе, при котором он испускает и тут же поглощает фотон. Этот виртуальный фотон не успевает улететь далеко от электрона, поэтому вокруг любого электрона всегда существует некоторое фотонное поле. Физики даже ввели полуофициальный термин — «фотонная шуба». Как показывают расчеты, эта «шуба» привносит некоторую добавку к массе электрона. А в случае, если электрон связан в атоме, «шуба» модифицирует еще и его энергию взаимодействия с атомом. Именно этот сдвиг энергии и был обнаружен Лэмбом.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    Я ругаю только жирных попов, а в меру упитанных не ругаю.

Если приглашает, значит возьмет, тем более, что Вы попов любите. Главное, чтобы он Вам помогал ролики делать для нашего движения, и фотоконкурс организовывать. Тогда совет да любовь.

Только на свадьбу меня не приглашайте. Напьюсь и устрою драку.
    Зря.
    "Большой кусок приятно в руке держать", - говорит мой приятель.
    А фильмы потихоньку колупаю, но мешают много.

4. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Вот, посмотрите внимательнее это.
    Решение данной загадки потребовало пересмотра наших представлений о вакууме и привело к созданию квантовой электродинамики (КЭД). Это имело большое значение для всей теоретической физики, поскольку КЭД стала отправной точкой к построению квантово-полевой модели микромира, венцом которой является Стандартная модель.
    В рамках КЭД вакуум перестает быть просто пустым пространством. Теперь вакуум это некая среда, в которой постоянно на какое-то время рождаются, а затем уничтожаются частицы. Эти процессы не имеют начала и конца, они никогда не выключаются, а сами эти «вре́менные» частицы называют виртуальными. Все реальные частицы также взаимодействуют с вакуумом. В частности, электрон постоянно участвует в процессе, при котором он испускает и тут же поглощает фотон. Этот виртуальный фотон не успевает улететь далеко от электрона, поэтому вокруг любого электрона всегда существует некоторое фотонное поле. Физики даже ввели полуофициальный термин — «фотонная шуба». Как показывают расчеты, эта «шуба» привносит некоторую добавку к массе электрона. А в случае, если электрон связан в атоме, «шуба» модифицирует еще и его энергию взаимодействия с атомом. Именно этот сдвиг энергии и был обнаружен Лэмбом.

И что? .

5. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    Зря.
    "Большой кусок приятно в руке держать", - говорит мой приятель.
    Ну на вкус и цвет... как говорится. Главное чтоб Вам нравилось

А фильмы потихоньку колупаю, но мешают много.
    Это правильно. Ну а как же наши обезьяньи дела?

Мы уже начали акции проводить, так что присоединяйтесь.

6. Завсегдатай
    906
    Записей в дневнике
    100
    Ну на вкус и цвет... как говорится. Главное чтоб Вам нравилось

Это правильно. Ну а как же наши обезьяньи дела?

Мы уже начали акции проводить, так что присоединяйтесь.
    Мне эта идея с обезьянами, откровенно говоря, сразу не понравилась. Согласитесь, если Господь творит мир сейчас и творил его и раньше, то мог из чего угодно человека сотворить, даже из камня.
    "7 [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
    9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    (RST От Луки 3:7-9)".
    Меня больше интересует сам процесс, чем споры вокруг него.
    Но обезьян тоже творит Господь по образу Божиему, этот невидимы свет благодатный может принимать любые формы и творить мир видимый, подобный Себе.
    В чем я с Вами согласна, так это в том, что первый человек, созданный по Образу Божиему, был очень умен, знал о материи все, и мог применять свои знания на практике, и цитология и генетика для него были не разными науками, а единым знанием о сотворенном мире. Это теперь человек знает крохи о мире, и каждый в своей области знаний, а тогда было иначе.
    Химеры и кентавры, как разновидность химер, это не мифы народов, а плод деятельности наследников Адама по линии Каина, и Африка - это полигон для генетических экспериментов, удаленный от населенных пунктов основного проживания каинитов.
    Ну, да Вы мою позицию знаете.
    Единственное мое условие, Вы не будете в такой форме ругать религию и священников, критикуйте, сколько угодно, но по делу, и так, чтобы не стыдно было приходить на Ваш сайт школьникам и родителям, которые веруют в Бога.
    Иначе Вы потеряете многомиллионную аудиторию и многих друзей.
    Я была у Вас на сайте. Мне понравилось оформление, а тон текстов, написанных Вами, не понравился.
    Конечно, усидеть на двух стульях не возможно, и Вы имеете право на свои симпатии и антипатии, но было бы куда разумнее и полезнее для науки подавать ее, пусть не занудно, но и не провоцируя скандалы между участниками.
    Ну, что хорошего получится, если я процитирую Библию на выходку какого-либо ученого?
    "
    Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.(RST Псалтирь 13:1)".
    Поругаемся, и все.
    А наша задача познакомить читателя с новыми открытиями науки и проследить, какова роль Бога в том или ином процессе.
    Допустим, Вы не увидите связи, ну и что? А я увижу и помогу разобраться кому-то в открытии биологов, физиков, генетиков, цитологов. Что плохого в том, что человек иначе посмотрит на открытие и порадуется вместе с физиком за Бога, Который сотворил это?
    В результате Вы приобретете друга и подписчика, а не лающего пацана из-подворотни.
    Вы подумайте над этим.
    И с оппонентами, давайте, искать форму общения научную, а то я на этот пост в какой раз прихожу, чтобы почитать что-либо научное о телепортации, а все попадаю не туда...

7. Цитата Сообщение от Анечка хорошая Посмотреть сообщение
    Мне эта идея с обезьянами, откровенно говоря, сразу не понравилась. Согласитесь, если Господь творит мир сейчас и творил его и раньше, то мог из чего угодно человека сотворить, даже из камня.

А из обизяны проще - практически готовая заготовка.
    Тока побрить и одеколоном побрызгать...

.
    "Давайте учиться иметь свое мнение, давайте не будем повторять чужое."
    Виктор Суворов

8. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48
    "7 [Иоанн] приходившему креститься от него народу говорил: порождения ехиднины! кто внушил вам бежать от будущего гнева? 8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
    9 Уже и секира при корне дерев лежит: всякое дерево, не приносящее доброго плода, срубают и бросают в огонь.
    (RST От Луки 3:7-9)".
    Мог-то он мог, кто ж ему запретит? Но вот только не было этого. Наука прямо говорит, что этого не было (происхождения от обезьяны).

Есть секта обезьянопоклонников, которая верит в бога Дарвина, бога обезьяну и бога естественный отбор. Надо их выгнать из школ и университетов побыстрее, чтобы они не издевались над нашими детьми, не оскорбляли их, обзывая обезьянами и детьми обезьян.

Академик РАН Ю.П.Алтухов, открывший закон генетического мономорфизма, говорил: "Люди придумали свое происхождение от обезьяны, чтобы творить обезьяньи дела", "Если мы признаем существование мономорфной части генома, то места для дарвинизма как теории эволюции вовсе не остаётся".

Меня больше интересует сам процесс, чем споры вокруг него.
    Но обезьян тоже творит Господь по образу Божиему,
    этот невидимы свет благодатный может принимать любые формы и творить мир видимый, подобный Себе.
    Если честно, не ожидал от Вас подобной ереси.

Коли Вы уж беретесь Библию цитировать, то приводите ссылки, подтверждающие ваши мысли. Где в Писании сказано, что Бог создал обезьяну по образу своему?

Я бы мог Вас потроллить про экскременты, которые, по-вашему, Бог тоже создал по образу и подобию своему. Но не буду. Лучше я Вам материал для размышления подкину. По образу и подобию Бог создал только человека. Это означает, что человек способен создавать, творить и разрушать. И распоряжаться другими существами, то есть обладает властью. Следовательно, он наделен ответственностью (или безответственностью, как в случае с обезьянопоклонниками). А где ответственность, там нравственный закон, совесть и Страшный суд. Ничего этого у животных и камней нет. В рай или ад они не попадут, поскольку это всего-лишь антураж, декорации.

Вы беретесь защищать эту страшную секту и сами не ведаете, что творите. Это люди, которых добрый дедушка Дарвин лишил химеры совести. Какая совесть может быть у обезьяны или кучки молекул? Все страшные войны и кровожадные идеологии последних веков порождены дарвинизмом и материализмом. Об этом огромное количество материалов в интернете. Стыдно это не знать. Вот только сегодня смотрел:

Последний раз редактировалось Пафнутий; 20.07.2019 в 22:05.

9. Ветеран Аватар для Пафнутий
    Записей в дневнике
    48

Единственное мое условие, Вы не будете в такой форме ругать религию и священников, критикуйте, сколько угодно, но по делу, и так, чтобы не стыдно было приходить на Ваш сайт школьникам и родителям, которые веруют в Бога.
    Иначе Вы потеряете многомиллионную аудиторию и многих друзей.
    Анечка, мне кажется Вы путаете форум Разумного замысла и местный гадюшник, где мы сейчас с Вами общаемся. Все знают, что evangelie.ru - это быдло форум, где прикармливают все отбросы общества со всего интернета, чтобы они поносили и оскорбляли верующих и разводили их на базары и разборки. На этом хозяева форума делают баблосы.

На своем форуме - Разумный замысел - мы этого не позволяем. Там жесткая модерация, и с хамами там разговор короткий. Так что в этом отношении можете быть спокойны, атеистических подонков и гопоты Вы там не встретите. И можете спокойно приходить с родителями и детьми. Только на сугубо научном форуме им вряд ли будет интересно.

Но для них Вы можете завести специальный раздел, и обсуждать там любые темы, относящиеся к религии, богословию, научной фантастике или семейной жизни.

А насчет жирных попов не обижайтесь. На самом деле я жирных попов уважаю и люблю, например о. Кураева. Просто Вы склонны подменять науку Библией, а борьбу с мракобесием - шапкозакидательством. Мракобесие шапкозакидательством не победить, а свою правоту в науке с помощью Библии не отстоять. Надо правоту Писания доказывать с помощью науки, но никак не наоборот. Так что мне пришлось "выбивать" из вас эту херомантию несколько негуманными методами, но все токмо для Вашего же блага. Так что за эту школу молодого бойца Вы должны меня понять и простить. За одного битого, как известно, двух небитых дают.

Я была у Вас на сайте. Мне понравилось оформление, а тон текстов, написанных Вами, не понравился.
    Спасибо, я старался. Но это Вы наверное на форум попали, а не на сайт. На сайте статьи не я пишу, а ученые доктора наук и профессора.

Да и на форуме я стараюсь не перегибать палку и весьма корректно общаюсь. Мне кажется, Вы преувеличиваете.

Конечно, усидеть на двух стульях не возможно, и Вы имеете право на свои симпатии и антипатии, но было бы куда разумнее и полезнее для науки подавать ее, пусть не занудно, но и не провоцируя скандалы между участниками.
    Ну, что хорошего получится, если я процитирую Библию на выходку какого-либо ученого?
    "
    Начальнику хора. Псалом Давида. Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.(RST Псалтирь 13:1)".
    Поругаемся, и все.
    А наша задача познакомить читателя с новыми открытиями науки и проследить, какова роль Бога в том или ином процессе.
    Допустим, Вы не увидите связи, ну и что? А я увижу и помогу разобраться кому-то в открытии биологов, физиков, генетиков, цитологов. Что плохого в том, что человек иначе посмотрит на открытие и порадуется вместе с физиком за Бога, Который сотворил это?
    В результате Вы приобретете друга и подписчика, а не лающего пацана из-подворотни.
    Вы подумайте над этим.
    И с оппонентами, давайте, искать форму общения научную, а то я на этот пост в какой раз прихожу, чтобы почитать что-либо научное о телепортации, а все попадаю не туда...
    Истину глаголите!

Только здесь Вы никакой формы с оппонентами не найдете. Здесь быдляк и шпана с семками и пивасом.

А вот на нашем форуме всё именно так и будет, как Вы сказали. Это будет прекрасный форум. Он уже сейчас во многом прекрасен!

А если Вас там кто-либо посмеет обидеть, зовите сразу меня. Я приду и Вас защитю.

10. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение

А насчет жирных попов не обижайтесь. На самом деле я жирных попов уважаю и люблю, например о. Кураева.
    Так это он научил Вас глумиться над иконой Христа и Богородицы?

11. Цитата Сообщение от Пафнутий Посмотреть сообщение
    это быдло форум, где прикармливают все отбросы общества со всего интернета, чтобы они поносили и оскорбляли верующих и разводили их на базары и разборки. На этом хозяева форума делают баблосы.
    А ваш любимый жирный поп Кураев не тем же самым бизнесом промышляет? Столько отбросов и быдла со всего интернета, сколько харчуется в его ЖЖ и кормит это жирное ненасытное туловище, мало где можно наблюдать.

12. Millionen Legionen Аватар для The Man
    4,962
    Слава богу, сейчас уже есть научный форум без хамов и воинствующих дилетантов --> Разумный замысел - Разделы форума. Так что, Анечка, присоединяйтесь к нам.
    Пафнуша, ты меня смешишь. Научный форум разумного замысла?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Григорий Р Посмотреть сообщение
    А ваш любимый жирный поп Кураев не тем же самым бизнесом промышляет? Столько отбросов и быдла со всего интернета, сколько харчуется в его ЖЖ и кормит это жирное ненасытное туловище, мало где можно наблюдать.
    Успокойтесь, про отбросы - это он про себя говорит.
    Нет никаких богов..

Метки этой темы

Ваши права