Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 28 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 417

Тема: Православная пасха и куда ведут православных овец

1. #1 (2756752)
    Отключен
    1,049
    Записей в дневнике
    24

Православная пасха и куда ведут православных овец

На пасхальном служении 2011 г. у п. Кирилла три свечи были разных цветов, впервые такое вижу, чтобы свечи были разноцветные, - одна зелёная, вторая красная, третья жёлтая: Просмотр увеличенной картинки — FastPic
    Похожее прослеживается в эмблемах транскорпораций, некоторые примеры:
    РОСНАНО http://upload.wikimedia.org/wikipedi...snano_logo.gif
    TOTAL http://files.adme.ru/files/comment/p...1219222984.jpg
    МОК http://upload.wikimedia.org/wikipedi...mpic_Rings.svg
    Microsoft http://img.beta.rian.ru/images/34122/28/341222865.jpg
    Google http://softget.net/uploads/posts/201..._03_16.jpg.jpg
    BIOSPHERE http://www.artgraphics.ru/wp-content...iosphere_1.jpg
    список можно продолжать...
    Такой вопрос к читающим, разноцветные свечи в руках п. Кирила это такой своеобразный знак принадлежности к процессам глобализации и экумены?
    Ещё год назад в 2010 году такого знака в его руках не было: Хостинг картинок — FastPic

2. Jesus ich vertrau dir Аватар для Natali T
    ТЕРНОПОЛЬ,город  в центре которого есть большое озеро
    17,043
    Записей в дневнике
    50

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

http://www.youtube.com/watch?v=jN4mI...eature=related

3. Jesus ich vertrau dir Аватар для Natali T
    17,043
    Записей в дневнике
    50
    6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

4. Иисус-спаситель,аминь!Причём здесь Мария?В молитве "ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА СПАСИ НАС" мы трижды кощунствуем:1)пресвятая-святее Бога?2)богородица-Бога никто не рождал,он от начала сущий3)спаси нас-нет спасителя кроме Бога,аминь!

5. Цитата Сообщение от вера ивановна Посмотреть сообщение
    Иисус-спаситель,аминь!Причём здесь Мария?В молитве "ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА СПАСИ НАС" мы трижды кощунствуем:1)пресвятая-святее Бога?2)богородица-Бога никто не рождал,он от начала сущий3)спаси нас-нет спасителя кроме Бога,аминь!
    Аминь ! Истина ! Сестра Мария тоже радовалась о СВОЕМ СПАСИТЕЛЕ от греха - Иисусе Христе ! И кто говорит . что не имеет греха - лжец и нет в нем истины ! А абсолютно свят и безгрешен только Бог ! Священник Христа павел
    9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
    (1Пет.2:9,10)
    - Я думаю , что РПЦ не верит во всеобщее священство рожденных свыше христиан , а верит в ересь о разделении их на "христиан -мирян" и "священников" , поэтому : "Мы как посланники от имени Христова,просим вас -примиритесь с Богом!"

6. Jesus ich vertrau dir Аватар для Natali T
    17,043
    Записей в дневнике
    50
    Цитата Сообщение от вера ивановна Посмотреть сообщение
    Иисус-спаситель,аминь!Причём здесь Мария?В молитве "ПРЕСВЯТАЯ БОГОРОДИЦА СПАСИ НАС" мы трижды кощунствуем:1)пресвятая-святее Бога?2)богородица-Бога никто не рождал,он от начала сущий3)спаси нас-нет спасителя кроме Бога,аминь!

Святая Мария- Матерь Божья молись о нас грешных теперь и в час смерти нашей.Аминь.

7. Отключен
    23,156
    Цитата Сообщение от Natali T Посмотреть сообщение
    Святая Мария
    правильней будет, как мне думается, Святая Дева Мария, поскольку святость не в имени, а том, что она Дева

8. Цитата Сообщение от Natali T Посмотреть сообщение

Святая Мария- Матерь Божья молись о нас грешных теперь и в час смерти нашей.Аминь.
    А самой помолиться Богу не судьба ? Или это от лени и неверия Ему ? Тем более , что это есть оскорбление Бога сказавшего , что один у нас посредник и ходатай между нами и Им - Христос ! Вы считаете Бога лжецом и что есть "другие" посредники ? Дерзость и глупость людей меня поражает почти так , как и их неверие Богу ! Священник Христа павел
    9 Но вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет;
    10 некогда не народ, а ныне народ Божий; [некогда] непомилованные, а ныне помилованы.
    - Я думаю , что РПЦ не верит во всеобщее священство рожденных свыше христиан , а верит в ересь о разделении их на "христиан -мирян" и "священников" , поэтому : "Мы как посланники от имени Христова,просим вас -примиритесь с Богом!"

9. Цитата Сообщение от VAO Посмотреть сообщение
    правильней будет, как мне думается, Святая Дева Мария, поскольку святость не в имени, а том, что она Дева
    А еще более правильно будет сказать , что сестра Мария . как и все женщины земле , после родов детей уже .... не может быть девственницей чисто из физиологии человека ! Поэтому она святая по избранию Божьему , а не из - за ... ! Брат Марии во Христе павел

10. Отключен
    23,156
    Цитата Сообщение от Павел Ермолаев Посмотреть сообщение
    А еще более правильно будет сказать , что сестра Мария . как и все женщины земле , после родов детей уже .... не может быть девственницей чисто из физиологии человека ! Поэтому она святая по избранию Божьему , а не из - за ... ! Брат Марии во Христе павел
    я думаю когда говориться "Святая Дева", то идет речь не про физиологию

11. Цитата Сообщение от VAO Посмотреть сообщение
    я думаю когда говориться "Святая Дева", то идет речь не про физиологию
    Вы понимаете "дева" как "девственница или девушка ? Ни то ни то выражение не истинно по строению рус.яз и физиологии ! Если Вы увидите женщину с детьми ( да еще и около 40 лет!!!), то как правильно ее назвать ? Попробуйте такую назвать девочкой или девушкой . В лучшем случае подумают о Вас нехорошо , в худшем будет или моральное или физическое членовредительство ! Брат Марии во Христе павел

12. Отключен
    23,156
    Вы понимаете "дева" как "девственница или девушка ? Ни то ни то выражение не истинно по строению рус.яз и физиологии ! Если Вы увидите женщину с детьми ( да еще и около 40 лет!!!), то как правильно ее назвать ? Попробуйте такую назвать девочкой или девушкой . В лучшем случае подумают о Вас нехорошо , в худшем будет или моральное или физическое членовредительство ! Брат Марии во Христе павел
    Павел я сильно сомневаюсь, что вы брат Святой Девы, членовредительство тут вообще не причем, и слово Дева надо писать с большой буквы

13. Lubēnija emprābutskan! Аватар для Клантао
    19,792
    Записей в дневнике
    30
    А самой помолиться Богу не судьба ? Или это от лени и неверия Ему ? Тем более , что это есть оскорбление Бога сказавшего , что один у нас посредник и ходатай между нами и Им - Христос ! Вы считаете Бога лжецом и что есть "другие" посредники ? Дерзость и глупость людей меня поражает почти так , как и их неверие Богу ! Священник Христа павел
    Лжепавел обвиняет истинного Павла - апостола в лени, неверии Бога, оскорблении Его, дерзости и глупости.

Кол.4:3 Молитесь также и о нас, чтобы Бог отверз нам дверь для слова, возвещать тайну Христову, за которую я и в узах,

1Фесс.5:25 Братия! молитесь о нас.

2Фесс.3:1 Итак молитесь за нас, братия, чтобы слово Господне распространялось и прославлялось, как и у вас,

Евр.13:18 Молитесь о нас; ибо мы уверены, что имеем добрую совесть, потому что во всем желаем вести себя честно.

2Кор.1:10-11 Который и избавил нас от столь [близкой] смерти, и избавляет, и на Которого надеемся, что и еще избавит, при содействии и вашей молитвы за нас, дабы за дарованное нам, по ходатайству многих, многие возблагодарили за нас.
    У меня лишь один вопрос: почему этот богохульниу\к до сих пор не забанен.
    אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

14. Lubēnija emprābutskan! Аватар для Клантао
    19,792
    Записей в дневнике
    30
    Цитата Сообщение от Christov Посмотреть сообщение
    На пасхальном служении 2011 г. у п. Кирилла три свечи были разных цветов, впервые такое вижу, чтобы свечи были разноцветные, - одна зелёная, вторая красная, третья жёлтая:
    Трикирий с маленькими разноцветными свечами - атрибут пасхального богослужения у любого священника

אני חושב, משמע אני קיים Дякую Тобі, Боже, що я не Паскаль!

15. Цитата Сообщение от Natali T Посмотреть сообщение

Натали , забыл Вам посоветовать по Писанию придумать "титул" Тому , Кто действительно родил Христа ! возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    (Пс.2:7)
    Кстати заметь - ЭТО СЛОВА САМОГО ХРИСТА ! Жду какого нибудь "перла" типа " папа Божий " или " богородеЦ " ! А что сестра Мария родила Христа - ложь ! читай внимательно : 31 и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя: Иисус.
    32 Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего, и даст Ему Господь Бог престол Давида, отца Его;
    33 и будет царствовать над домом Иакова во веки, и Царству Его не будет конца.
    34 Мария же сказала Ангелу: как будет это, когда Я мужа не знаю?
    35 Ангел сказал Ей в ответ: Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя; посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим.
    (Лук.1:31-35)
    ! Она родила человека Иисуса , который в результате силы Всевышнего и Духа Св. назван обещанным Сыном Божьим - Мессией Христом ! Кстати заметили чей Сын Христос ? Бога !!!!! Благославений Вам стать Христианкой ! Брат Марии во Христе павел

Ваши права