Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 39

Тема: Дэвид Вилкерсон погиб из-за того, что нарушил закон штата Техас.

1. #1 (2762625)

Дэвид Вилкерсон погиб из-за того, что нарушил закон штата Техас.

Всемирно известный проповедник и основатель первой мультинациональной церкви в Нью-Йорке на Манхэттене”Times Square Church” Дэвид Вилкерсон погиб в серьезной автомобильной катастрофе в среду 27 апреля 2011 года в час дня по Техасскому времени, – сообщает www.SlavicVoice.org. Его жена Гвендолин Вилкерсон пострадала и была доставлена в местную больницу.
    79-летний Вилкерсон врезался в автомобильный тягач на 175 автостраде, недалеко от города Куней (Cuney), – в 113 милях от Далласа, где находится офис медиа-группы “Slavic Voice of America”.

Причиной гибели Дэвида Вилкерсона прямо на месте происшествия стало также то, что он был не пристегнут ремнем безопасности и, тем самым нарушил закон штата Техаса о безопасном движении на дорогах (нарушение правила о пристегивании ремнем безопасности в штате Техас предполагает крупный штраф в размере несколько сотен долларов).
    А оно всегда звучит куда круче, чем было на самом деле. (Гарри Поттер)
    Правда в любом случае предпочтительнее лжи. (Дамблдор)

2. ин Гад ви траст Аватар для Rebelius
    Старенькие люди обычно что-то нахимичат. Особенно за рулем. Им и страховка подороже - как подросткам и всем до 26 лет. Если старенькие за рулем, держитесь от них подальше.

Без обид, все мы там будем если доживём.
    ​iRebel.

3. Отключен
    Записей в дневнике
    3
    Не, не. Не надо на дедушку наговаривать.
    Дедушка еще бы пожил. Просто обстановка накаляется. Он стал лишним, много говорил - пришлось провести операцию "ликвидация".
    Это мое предположение. Но почему бы и нет?

4. Мне кажется, что после публикации материала на Slavic Voice, в котором Вилкерсона явно винят в собственной смерти, форум превращается не в место сочувствия, а место некой насмешки. Если быть откровенным, то мне многое понятно, Славик Войс делают баптисты, а Вилкерсон пятидесятник, да ещё пророчествующий. Из этого следует, что для тех кто писал материал он ровным счётом - никто, а значит можно писать как-угодно, даже очернить.
    Я абсолютно не хочу сказать этим, что Вилкерсон сверхчеловек, он такой-же как и все, трудился для Бога, но зачем в новости о его смерти писать свои личные эмоции, ведь это заметно...
    Достаточно того, что не был пристёгнут, а то, что это якобы причина смерти, да и нарушение закона штата, с штрафом - это ведь неприкрытый комментарий в новостной публикации.

5. Цитата Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
    зачем в новости о его смерти писать свои личные эмоции, ведь это заметно...
    Достаточно того, что не был пристёгнут, а то, что это якобы причина смерти, да и нарушение закона штата, с штрафом - это ведь неприкрытый комментарий в новостной публикации.
    Эмоции как раз пишете Вы. Если полицейские, прибывшие на место аварии, зафиксировали тот факт, что погибший человек был не пристёгнут, то не имеет значения, был ли этот человек пятидесятником с фамилией Вилкерсон, безработным Билли или президентом Обамой. Факты вещь упрямая. Каждый американский водитель знает, что ездить непристёгнутым - это нарушение правил дорожной безопасности. По данным National Center for Statistics and Analysis ежегодно в США около 6000 тысяч человек гибнут в автомобильных авариях из-за непристёгнутых ремней безопасности. Поэтому если один из них случился быть известным проповедником, то это не освобождает его от обязанности соблюдать правила и законы Америки, так же как и не гарантирует иммунитета в случае нарушений какого-либо из этих правил.

6. Ему расти, мне умаляться Аватар для БАБАЙ
    5,151
    Записей в дневнике
    3
    Дэвид Вилкерсон погиб из-за того, что нарушил закон штата Техас.

Ну и заголовочек придумали!
    Мои родственники (кстати, тоже в Техасе) выжили из-за не пристегнутых ремней - их просто из машины выкинуло; а так бы было двумя смертями больше. Нарушил Давид закон штата? да. Но не это послужило причиной смерти. Господь знает, когда, сколько и как.
    ЗЫ: кстати, он мог перед смертью попытаться отстегнуться - такое тоже сплошь и рядом.
    Да, и еще; в Техасе ограничение скорости - 70 миль (110 км) в час. Серьезные скорости...
    мир вам от Господа Иисуса Христа

Существует достаточно света для тех, кто хочет видеть, и достаточно мрака для тех, кто не хочет.
    (БЛЕЗ ПАСКАЛЬ)

7. Цитата Сообщение от Priestess. Посмотреть сообщение
    Эмоции как раз пишете Вы. Если полицейские, прибывшие на место аварии, зафиксировали тот факт, что погибший человек был не пристёгнут, то не имеет значения, был ли этот человек пятидесятником с фамилией Вилкерсон, безработным Билли или президентом Обамой. Факты вещь упрямая. Каждый американский водитель знает, что ездить непристёгнутым - это нарушение правил дорожной безопасности. По данным National Center for Statistics and Analysis ежегодно в США около 6000 тысяч человек гибнут в автомобильных авариях из-за непристёгнутых ремней безопасности. Поэтому если один из них случился быть известным проповедником, то это не освобождает его от обязанности соблюдать правила и законы Америки, так же как и не гарантирует иммунитета в случае нарушений какого-либо из этих правил.
    Кто спорит, написано чёрным по белому что не был пристёгнут. Но вам не кажется, что вся беседа перешла не в то русло, и здесь обсуждется не смерть человека в общем, а о причинах вместе с обвинениями: ремень, закон, штраф, полиция.
    Практически, звучат открытые обвинения в адрес самого Вилкерсона, как-будто кто-то здесь получил откровение и может уверенно сказать как всё происходило и кто виноват. Само заглавие о многом говорит.

8. Цитата Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
    Кто спорит, написано чёрным по белому что не был пристёгнут. Но вам не кажется, что вся беседа перешла не в то русло, и здесь обсуждется не смерть человека в общем, а о причинах вместе с обвинениями: ремень, закон, штраф, полиция.
    Практически, звучат открытые обвинения в адрес самого Вилкерсона, как-будто кто-то здесь получил откровение и может уверенно сказать как всё происходило и кто виноват. Само заглавие о многом говорит.
    Не воспринимайте так болезненно. Любая новость не обязательно нуждается в обсуждении, которое, заметьте, не я и начала.

9. Mrs. Metaxas Аватар для mama-mouse
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Truth Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что после публикации материала на Slavic Voice, в котором Вилкерсона явно винят в собственной смерти, форум превращается не в место сочувствия, а место некой насмешки. Если быть откровенным, то мне многое понятно, Славик Войс делают баптисты, а Вилкерсон пятидесятник, да ещё пророчествующий. Из этого следует, что для тех кто писал материал он ровным счётом - никто, а значит можно писать как-угодно, даже очернить.
    Я абсолютно не хочу сказать этим, что Вилкерсон сверхчеловек, он такой-же как и все, трудился для Бога, но зачем в новости о его смерти писать свои личные эмоции, ведь это заметно...
    Не берите близко к сердцу. Просто у некоторых людей есть нездоровая привычка насмехаться над смертью других. И что удивляться таким публикациям в адрес посторонних, если даже смерть близкой подруги для человека становится причиной бурной радости.
    OOOOOOOOOooooooooooooOOOOOOOooooooo - за Аллачку
    Не читайте Библию перед обедом! (с)

http://www.evangelie.ru/forum/members/36891.html

10. Эта новость уже есть.
    Кор. 8:2 Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.

11. Цитата Сообщение от mama-mouse Посмотреть сообщение
    Не берите близко к сердцу. Просто у некоторых людей есть нездоровая привычка насмехаться над смертью других. И что удивляться таким публикациям в адрес посторонних, если даже смерть близкой подруги для человека становится причиной бурной радости.
    "Любопытные пьют наши слезы, как мухи пьют кровь раненой лани".
    Александр Дюма
    Дэвид Вилкерсон счастлив- он встретился с Тем, кому служил все эти годы. Как они, наверное, сейчас оживленно беседуют. Он там, где нет ни боли, ни слез, где ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ!!!

12. Цитата Сообщение от malnad Посмотреть сообщение
    Дэвид Вилкерсон счастлив- он встретился с Тем, кому служил все эти годы. Как они, наверное, сейчас оживленно беседуют. Он там, где нет ни боли, ни слез, где ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ!!!
    Так кто ж говорит, что Вилкерсон несчастен? Я впервые познакомилась с ним заочно в 12 лет, когда моя мама переводила с английского его книгу "Крест и кинжал", и мне посчастливилось читать рукопись. Тогда, в Советском Союзе, его история работы с бандами Нью-Йорка казалась совершенно замечательной, чем впрочем она и была на самом деле. Так что у меня лично претензий к Вилкерсону никаких. Он прожил полноценную жизнь так хорошо, как смог. Другое дело, что каждый может иметь собственное мнение о его пророчествах. А новость, касающаяся его смерти - это просто новость. Как любая другая. Ехал непристёгнутым. Либо ехал пристёгнутым. Всего лишь детали происшествия. Не более.

13. Ветеран Совет Форума Аватар для vrost
    6,994
    Цитата Сообщение от Priestess. Посмотреть сообщение
    А новость, касающаяся его смерти - это просто новость. Как любая другая. Ехал непристёгнутым. Либо ехал пристёгнутым. Всего лишь детали происшествия. Не более.
    Тогда измените заглавие новости, если точно неизвестно, было нарушение или нет.
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

14. Отключен
    23,156
    так я не понял какой закон Вилкерсон нарушил?

15. Цитата Сообщение от malnad Посмотреть сообщение
    Дэвид Вилкерсон счастлив - он встретился с Тем, кому служил все эти годы. Как они, наверное, сейчас оживленно беседуют. Он там, где нет ни боли, ни слез, где ЛЮБОВЬ БОЖЬЯ!!!
    -Д.Вилкерсон с Господом точно ещё не встретился и уж тем более - оживлённо не беседует сейчас.
    Ибо, согласно 1 Фес.4:15-17, эта встреча с Господом по восхищению и мертвых и живых одновременно произойдет не ранее событий Скорбей, не ранее 7-й трубы Апокалиписа, до которой нам всем надо ещё допилить, не отступив от Господа и не предав Его
    -и это ещё вопрос, "кто есть Давид в глазах Господа?",- как, кстати, и любой отходящий в мир иной, ибо мы ни про кого не можем с точностью сказать, "что он точно угоден Господу?", ибо лишь Вседержитель есть Серцеведец и Судья нам всем

Увы, и мы сами каждый день много согрешаем, так что «каков нам всем будет приговор там в финале?», ещё большой вопрос,- но надо стараться держаться Господа ежесекундно и ревновать БЫТЬ С НИМ и ЗА НЕГО всегда и во всём.

Так или иначе, все праведники, отошедшие в мир иной, ныне пока пребывают в месте ожидания,- и если брат Давид там, то поговорить пока он может с апостолами (в т.ч. с Павлом), и они могут кое-что оценить в его деятельности во Христе не так победно, как нам отсюда кажется,- им там виднее наши деяния и жизнь по Боге
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

Ваши права