Страница 7 из 7 ПерваяПервая 1234567
Показано с 91 по 103 из 103

Тема: Жестоко ли рождать детей?

1. Завсегдатай
    772
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Мир погружон во зло и рожать детей в таком окружении разве не страшно?
    Так кого мы любим больше себя, желая иметь родительские чувства,
    или ребенка, обретая его на великую борьбу?
    1. Волков бояться - в лес не ходить
    2. Будь проще - и к тебе потянутся люди

Думать, конечно, надо. Но дети - это круто. У меня двое, и сейчас жена беременна - случайно получился третий. И Вы знаете - я рад.
    Люби жизнь и не цепляйся за неё! Достойная смерть всегда предпочтительнее недостойной жизни.

2. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Проблемма в огромной отвественности, как за себя так и за детей,
    никогда не задумывались над условиями спасения женщин на основании 1 Тим 2:15?
    От того что ее мало кто осознает в полноте,
    отчет не отменяется перед Богом кто что делал во плоти.

Излишняя ответственность за ближних, это неверие скрытое под заботливый перфекционизм. 1Тим2 :15 текст неверно вами понимаемый или же противоречащий всему писанию (в вашем толковании), а значит в любом случае на таких текстах нельзя строить дом.

3. Цитата Сообщение от Eugene_K Посмотреть сообщение

Думать, конечно, надо. Но дети - это круто. У меня двое, и сейчас жена беременна - случайно получился третий. И Вы знаете - я рад.

+1.
    Мне кажется все эти разговоры склонны вести неудачники в личных отношениях. Люди не способные по каким то психологическим проблемам найти вторую половинку и иметь от неё детей находят таким способом оправдание своим неудачам.

4. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Цитата Сообщение от Eugene_K Посмотреть сообщение

Мне понятно о чем ты, когда родился третий ребенок, девочка,
    мой муж сознательно осознал свое отцовство и очень радовался и делал все и говорил, вот было бы кому помогать и четвертого можно.
    И он родился, как он получился это чудо,
    так вот когда мужу сказали у вас мальчик, он заплакал, как заплакал,
    слезы покатились от полноты чувств, потом говорил какие это были чувства, как это захватывающе осозновать рождение твоего ребенка.
    Очень возможно те мысли которые я переживаю к вам еще не пришли.
    Я совершенно о другом.
    Благословений вам и вашим деткам.

5. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,008
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Рождение детей-радость,но мир, где мы живем достаточно жесток.Если ребенок родился в семье верующих-это большой плюс, но его ждут детсад, школа, затем армия. Предлагаю поделиться своим опытом и мыслями!
    -аминь, страшно рождать людей в этот дъявольский, людоедский, изуверский мир
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

6. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Рождение детей-радость,но мир, где мы живем достаточно жесток.Если ребенок родился в семье верующих-это большой плюс, но его ждут детсад, школа, затем армия. Предлагаю поделиться своим опытом и мыслями!
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение

Мир есть такой, каким сотворил его Бог. В нем всегда, неотъемлимо, существовали боль, жестокость и грязь. Ибо задача наша бороться, сопротивляться и держаться за веру свою, а ежели неспособны на то - судьба быть ничем и в небытие уйти, Господом покинутыми. А страхи, подобные вашему, автор темы - плевок в сторону Всевышнего, как осуждение за "неидеальность" творения Его.

7. Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    Мир есть такой, каким сотворил его Бог.
    Приветствую.
    Ну если оставить Бога в покое, и рассмотреть чисто деяния людей- то печальная картина открывается.. размножаются как кролики.. разные "дома" наполняются брошенными детьми- причём и в случае гибели родителей ребёнок может попасть в детдом. страшненько обрекать дитя на жизнь в "не светлом" обществе - где борются за власть и первенство..
    этак сразу с рождения дарим дитяте чашу и крест скорбей.
    (спасибо что тему подняли!)

8. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,008
    Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    Мир есть такой, каким сотворил его Бог..
    -да ты что? Бог сотврил державу смерти? - это так-то мы знаем Господа и Цели Его?

-а дъвола занчит не существует? и он не князь мира сего? и он не тот, кто извратил подлинное творение Божие и превратил мир человеческийк в дъявольскую безбожную клоаку?

-Леон, а ты христианин? ты жаждешь избавления человечество от лукавого? ты, согласно "Отче наш", зовёшь Господа и Бога Иисуса Христа на Царство?

9. Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -да ты что? Бог сотврил державу смерти? - это так-то мы знаем Господа и Цели Его?
    а дъвола занчит не существует? и он не князь мира сего? и он не тот, кто извратил подлинное творение Божие и превратил мир человеческийк в дъявольскую безбожную клоаку?
    Никто и ничто в нашем мире не существует без воли Господней, как свет, так и тьма, как любовь, так и ненависть.

ты жаждешь избавления человечество от лукавого? ты, согласно "Отче наш", зовёшь Господа и Бога Иисуса Христа на Царство?
    Неужели вы думаете, будто Всевышний спасет вас, когда все, что вы делаете - это молитесь и желаете? Это так мало. Это так ничего. Проблема эта всех современных нововеров, христианами себя называющих - вся "вера" их в чтении, в молитвах, в словах. Но нет не понимания, не чувства, нет Веры истинной, нет связи с Господом. Я не жду, не мечтаю, не пассивно читаю молитвы - я слушаю Его и служу.

10. Православный Аватар для Andron
    3,570
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от pogovorim Посмотреть сообщение
    Жестоко их не рожать.
    Это там какой-то римский император сказал, что самое большее что вы можете для своих детей сделать, так это не рожать их вообще .

- - - Добавлено - - -

Однозначно ...Страшно и безответственно .А то им хочется свой эгоизм удовлетворить а дитю страдай потом .
    И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

11. Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    .А то им хочется свой эгоизм удовлетворить а дитю страдай потом .
    Т.е. исполнение воли Божьей по вашему - удовлетворение эгоизма?

12. Piligrim Аватар для Hibiscus
    Записей в дневнике
    2
    Что делает дитя в зале суда?

Зачем ему адвокат, и почему оно такое грязное и лохматое? Где его родители, и любят ли они его?

Ага, родители в том же зале суда, но вопрос к ним другой: зачем они его родили? Так спрашивает у них их сын. Он спит на полу, вместе с братьями и сестрами, папа с мамой иногда совокупляются за шторкой в полуметре от них. На его мечты им плевать, и ни о какой любви речи вообще не ведется. Бессмысленное привычное выживание в диком мире взрослых.

Да и на Красной дорожке взрослые ведут себя не лучше.

Настоящие монстры, присосавшиеся к невинным душам. Они не ведают, что творят, каким страданием отравляют детей во всех концах мира. Капернаум - в душах, Капернаум - на экранах, Капернаум - мантра, которая уже никого не спасет, слишком поздно.

13. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    10,008
    Цитата Сообщение от Leon Wolf Посмотреть сообщение
    я слушаю Его и служу.
    -в чём практическом выражается это служение?

*
    "Сверх-готовность Иисуса (Он давно бы воцарился среди людей - были бы среди христиан вырабатывающие "фимиам молитвами всех святых" – были бы зовущие Его на Царство)" -

что
    среди христиан препятствует к тому, чтоб ныне же пришёл Господь?

Нуждается ли Бог в наших делах самоправедности?" - КАК МЫ МОЖЕМ (1) приготовить мир и (2) ПРИГОТОВИТЬСЯ сами к ПРИШЕСТВИЮ ГОСПОДА?

Об ОГРАНИЧЕННОСТИ ВСЕМОГУЩЕГО

Подлинный Бог ЗАВИСИМ от соработников Своих

Мы (во Христе) призваны развязывать небеса

призвание подлинных христиан" - РАЗВЯЗЫВАНИЕ РУК ГОСПОДА

"Наше СОРАБОТНИЧЕСТВо БОГУ
    как совершается?"

Как ХРИСТИАНЕ могут ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ, День избавления человечества от оккупации лукавого? * Могут ли ХРИСТИАНЕ ПРИБЛИЖАТЬ День ГосподенЬ?
    Последний раз редактировалось Владимир Корчагин; Вчера в 11:56.

Ваши права