Страница 8 из 17 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ПоследняяПоследняя
Показано с 106 по 120 из 246

Тема: Так духи или души?

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    6
    николашины перлы уже давно в коллекциях.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Если бы речь шла о физической смерти, то они оба скопытились бы в тот же момент...
    Так и скопытились, потому что в тот же момент стали смертными, вы напрасно проигнорировали замечание Nika:
    А дерево жизни зачем ?
    Ответив на него, вы бы поняли что речь шла исключетельно о физической смерти а не какой то другой.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

3. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Так и скопытились, потому что в тот же момент стали смертными
    Ну, - Вы в своём репертуаре...
    Вы мне прям ... -глаза раскрыли!!!
    Да разве на этом обстоятельстве акцентируется внимание читателя.
    Сказав Адаму - "Смертью умрёшь" - Дух Писания предвозвещает читателя о дальнейшем развитии Божьего плана спасения грешного человека.

В первую очередь здесь говорится о смерти духовной, которую приобрёл наш прадедушка Адам и передал всем его потомкам, включая нас с Вами, и даже нашего возлюбленного Николашку.

Коле был задан простой вопрос: - Был ли он духовно мёртв до того счастливого дня, когда Господь сделал его Новой тварью, т.е. Своим Новым Творением ? Или не был ?
    Последний раз редактировалось serenkiy081; 27.10.2020 в 17:49.

4. Вот уж никогда бы не подумал, что и для Вас ответ на этот вопрос будет непреодолимым...
    Я в шоке!!!

Уж не знаю как Вы, а Николаша точно второпал, что
    - если он сознается в том, что был мёртвым, то я его точно спрошу: - А в какой момент своей беззаботной
    и беспечной жизни он стал духовным мертвецом ?
    Помнится, - я его даже перед зеркалом ставил для его же самооценки...
    Во смеху то будет, когда его же "логическая цепочка" рассуждений приведёт к тем самым прискорбным обстоятельствам дедушки Адами в 3 главе...
    Последний раз редактировалось serenkiy081; 27.10.2020 в 18:19.

5. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Так и скопытились, потому что в тот же момент стали смертными
    Ну, - Вы в своём репертуаре...
    Вы мне прям ... -глаза раскрыли!!!
    Рад за вас...

6. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Рад за вас...
    А дальше ???
    Вам, что... нечего сказать на моё сообщение в теме ?

7. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    А дальше ???
    Вам, что... нечего сказать на моё сообщение в теме ?
    Почему? по моему никакой духовной смерти вообще не произошло, и это мы видим на примере детей Адама:
    Каин принес от плодов земли дар Господу,и Авель также принес от первородных стада своего и от тука их.
    И призрел Господь на Авеля и на дар его,а на Каина и на дар его не призрел. (Быт.4:3-5)
    А вот что впоследствии непослушания Адама, люди унаследовали смертное тело, это точно, поэтому я еще раз повторяю, не а какой другой смерти там речь не шла.

8. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Почему? по моему никакой духовной смерти вообще не произошло,...
    С ними не произошло, а с этими произошло?

И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим... оживотворил со Христом

Адам преступил заповедь, соответственно согрешил.

9. Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    С ними не произошло, а с этими произошло?
    Так не бывает, или все или никто...
    Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим... оживотворил со Христом
    А давайте посмотрим на весь текст, чтоб понять почему Павел их так назвал:
    Итак помните, что вы, некогда язычники по плоти, которых называли необрезанными так называемые обрезанные плотским [обрезанием], совершаемым руками,что вы были в то время без Христа, отчуждены от общества Израильского, чужды заветов обетования, не имели надежды и были безбожники в мире.

А теперь во Христе Иисусе вы, бывшие некогда далеко, стали близки Кровию Христовою.(Еф.2:11-13)
    Поняли? так что Адам здесь не причем...

10. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    по моему никакой духовной смерти вообще не произошло
    Вы с Николашей можете думать, как вам заблагорассудится.

Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    это мы видим на примере детей Адама
    Быть праведным, таким как (в данном случае) был Авель, и который искал путь к Богу - это совершенно не те отношения с Господом, какие имел его батенька Адам.

А вот что впоследствии непослушания Адама, люди унаследовали смертное тело, это точно.
    А кто спорит ?
    Просто Вы с Николашей мыслите о земном, (как Каин), а я о небесном, (как Авель).
    Улавливаете разницу ?

поэтому я еще раз повторяю, не а какой другой смерти там речь не шла.
    Тогда и я еще раз повторю, что Вы с Николашей можете думать, как вам заблагорассудится.

- - - Добавлено - - -

...Адам здесь не причем...
    Николаша не смог... Может быть Вы спрогрессируете ?

- Скажите пожалуйста, Вы лично были мертвы(духовно) до того момента, когда СОвоскресли с Христом ? Да или нет ?

11. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    А давайте посмотрим на весь текст, чтоб понять почему Павел их так назвал:Поняли? так что Адам здесь не причем...
    Давайте.
    Итак, Павел пишет, что и еврей и язычник примирились с Богом, потому что до примирения были во вражде с Ним (да и друг с другом).

16 и в одном теле примирить обоих с Богом посредством креста, убив вражду на нем.

Скажите, кто на страницах Библии оказался врагом к Богу под №1 ?

(сразу скажу, что такая личность как сатана - меня в данном случае не интересует)

12. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    ... так что Адам здесь не причем...
    Если у Адама умерло тело в день преступления, то оно должно было остаться без духа, потому что тело только без духа мертво. То, что Адам потерял доступ к дереву жизни не убило его тело в тот же день, хотя оно и начало ветшать и продержалось до того момента когда он испустил дух.

13. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    А давайте посмотрим на весь текст, чтоб понять почему Павел их так назвал:Поняли?
    Отчуждение от Бога и есть смерть, которая наступает от преступления-греха.

14. Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Быть праведным, таким как (в данном случае) был Авель, и который искал путь к Богу - это совершенно не те отношения с Господом, какие имел его батенька Адам.
    Ну а как может духовно мертвый, искать путь к Богу, и быть праведным? да разве только один Авель,-Авраам, Лот, Ной, Даниил, Иов, Самуил и многие другие.

Они тоже по вашему умерли духовно и были во вражде с Богом? ошибаетесь, поэтому еще раз повторяю, никакой духовной смерти не произошло...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от (Сергей Посмотреть сообщение
    Отчуждение от Бога и есть смерть, которая наступает от преступления-греха.
    Вот именно,наступает а не наступила, как некоторые пытаются доказать, а если бы сразу наступила то уже никто бы не призывал имя Господа.

15. Цитата Сообщение от kLeonid Посмотреть сообщение
    Ну а как может духовно мертвый, искать путь к Богу, и быть праведным? да разве только один Авель,-Авраам, Лот, Ной, Даниил, Иов, Самуил и многие другие.

Они тоже по вашему умерли духовно и были во вражде с Богом? ошибаетесь, поэтому еще раз повторяю, никакой духовной смерти не произошло...

- - - Добавлено - - -

Вот именно,наступает а не наступила, как некоторые пытаются доказать, а если бы сразу наступила то уже никто бы не призывал имя Господа.
    А как Вы понимаете "смерть"? Можете другим словом охарактеризовать это событие?

Ваши права