Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 47

Тема: Срочно! Нужен совет!!!

1. #1 (229833)

Срочно! Нужен совет!!!

Братья и сестры помогите советом. Проблема такова.
    У меня маленький сын 1год и 1 месяц. Родители моего мужа вбили себе в голову, что его сглазили. Симптом такой - боится незнакомых людей. И они хотят тащить его к "бабке". Мы естественно -против! Увещевания и объяснения, что в таком возрасте многие дети боятся незнакомых людей, ничего не дают.
    Мы живем отдельно, но иногда оставляем сына на выходной ( на несколько часов) у них. Я очень боюсь, что в наше отсутствие они таки отнесут его к бабке. А еще они заикались, что знают бабку, каторая "лечит" по фотографии... Что делать? Идти на конфликт? Рвать отношения с родственниками? Не ходить к ним? Мама мужа достаточно властная женщина, занимает руководящую должность, медик и вдруг такая ерунда..
    Что делать? я очень волнуюсь!
    "Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение." У.Черчилль

2. #2 (229837) | Ответ на # 229833
    Цитата Сообщение от Laughter
    Мы живем отдельно, но иногда оставляем сына на выходной ( на несколько часов) у них. Я очень боюсь, что в наше отсутствие они таки отнесут его к бабке. Что делать? я очень волнуюсь!
    Не бойся, дорогая сестра!
    Будем молиться: Имя Иисуса Христа гораздо могущественней всех колдунов и чародеев вместе взятых!
    Даже если и отведут-диавольская власть над твоим ребёнком- ПАРАЛИЗОВАННА! Только НЕ БОЙСЯ, а молись с верой!
    Написано, что наши дети - уже ОТДЕЛЕНЫ для Бога. 1Кор.7:14
    Мир на Израиля! Приди скорее, Иисус!
    Ожидающий Его, Владимир Ростовцев.

3. #3 (229842) | Ответ на # 229833
    Laughter, я вижу здесь как миниимум три вопроса: первое - это ребенкины страхи, второе - отношения со свекровью, свекром, и третье - их представление о решении "детского вопроса" и других ваших семейных дел. У меня тоже нечто похожее в семье и приходится раскладывать все по полочкам.

Сначала я бы показала ребенка специалистам - невропатологу и психологу. Это их сфера деятельности. Детские бояки могут быть возрастными особенностями, а могут быть и неврозом или еще чем-то (в зависимости от степени выраженности и т.д.) Если специалисты говорят, что все в норме, то вы ссылаетесь на их авторитет родителям мужа и все спят спокойно. Очень важно знать наверняка, тогда ваша позиция будет более уверенной.

Продолжу позже...

4. #4 (230257) | Ответ на # 229842
    Насчёт лечения по фотографии могу сказать следующее. Когда к таким лечилам по фото приносили фотографии христиан, омытых кровью Христа, эти лечилы говорили, что они не могут ничего им сделать - ни проклясть, ни порчу никакую навести, ни снять её. То же самое и с детьми - если родители молятся за своего ребёнка, носили его в церковь, чтобы церковь его благословила, то такой ребёнок находится под Божьей защитой, и никакие лечилы по фото ничего ему не смогут сделать. Если это - Ваш случай, то, может, даже и хорошо, если Ваши родственники сходят к такому лечиле с фоткой Вашего ребёнка, чтобы это лечило им сказало, что ничего не может поделать.

5. #5 (230272) | Ответ на # 229833
    Сообщение от Laughter

У меня маленький сын 1год и 1 месяц. Родители моего мужа вбили себе в голову, что его сглазили. Симптом такой - боится незнакомых людей. И они хотят тащить его к "бабке". Мы естественно -против! Увещевания и объяснения, что в таком возрасте многие дети боятся незнакомых людей, ничего не дают.
    Мы живем отдельно, но иногда оставляем сына на выходной ( на несколько часов) у них. Я очень боюсь, что в наше отсутствие они таки отнесут его к бабке. А еще они заикались, что знают бабку, каторая "лечит" по фотографии... Что делать? Идти на конфликт? Рвать отношения с родственниками? Не ходить к ним? Мама мужа достаточно властная женщина, занимает руководящую должность, медик и вдруг такая ерунда..
    Мне кажется, Вам нужно поговорить со свекровью, объяснить ей, что Вы понимаете, что она переживает за внука (внучку), Вы уважаете ее заботу, но окончательное решение все равно должны принимать Вы, родители ребенка. Иначе, она выказывает Вам неуважение и недоверие, что Вы достаточно хороши, как родители.

Ну и присоединяюсь к тому, что сказала Azbuka
    What value has compassion that does not take its object in its arms? - Saint-Exupery

6. #6 (230316) | Ответ на # 230272
    счастливая мама Аватар для Tanya
    Если у ребенка действительно есть невроз, то он бы обязательно выражался бы еще в чем-то, кроме таких страхов. А так, раз мама ничего особенного не заметила - то это норма.
    Мы тоже, и кстати, в том же возрасте, боялись людей с бородой, до тех пор, пока не стал появляться у нас в доме бородатый друг. Теперь любим за бороду всех потаскать . Еще жутко боялась одного нашего очень высокого друга, прямо в КРИК бросалась, как только он приходил, и так было несколько раз, он все пытался с ней заговорить, поиграть... и прошло время, теперь они лучшие друзья.
    Но до сих пор боиться панически переодетых людей, клоунов, масок и пр. Кстати, я тоже себя некомфортно рядом с ними чувствую, невролгией не страдаю.

Laughter, почитай статью о критике тут http://lalecheleague.org/Russian.html, там дается несколько моделей поведения в таких ситуациях, может, тебе поможет.

А еще это еще одна возможность поговорить основательно с родителями о своей вере. Они ведь не христиане, да? Рассказать им всё с самых азов - что человек грешен, что Господь милостив, но справедлив и должен наказать наш грех, кто такой Иисус, и почему он сильней всяких там сглазов да бабок, сделать подборку из Библии об оккультизме и его последствиях.
    Конечно же молиться постоянно об этом, но, думаю, с этим у Вас без проблем, и мы поможем.

Рассказала еще Вашу ситуацию мужу, он сказал, что просто поставить ультиматум - ребенок ваш, и либо они делают так, как сказали вы, либо ребенка вы им просто не даете.

Надо дать понять, что Вы серьезны в своих намерениях не вести ребенка к бабке, это убеждение, а не предрассудок.
    Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
    Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

Псалтирь 91:5-6

7. #7 (230607) | Ответ на # 230316
    Здравствуйте, Laughter.

Прочитав ваше сообщение, проанализировала свою ситуацию, и решила поделиться своими переживаниями.
    Нашему через неделю будет 4 годика, у нас слабое место – это горло. И вот любимая бабуля вычитала, народный метод лечение всяких ангин, я не буду его пересказывать подробно, но все упирается в лягушку, которую нужно поймать и проделать с ней процедуры. Когда она мне первый раз об этом объявила, я посчитала, что какая ерунда и для себя конкретно приняла решение, что «это не наш метод», но чтобы не обидеть маму, я очень мягко сказала, что так делать не будем, что есть другие способы, которые мы и будем использовать. Но теперь моя мама постоянно меня этим достаёт. Когда в очередной раз у нас высокая температура из-за воспаленного горла – она настаивает на том, чтобы мы проделали эту процедуру. И с каждым разом её голос звучит всё настойчивее и настойчивее.
    Моя ошибка, в том, что я пропустила её первый разговор, когда это было просто как один из вариантов, просто как предложение. Но я пропустила, не хотелось обижать, лишний раз напоминать о существующем разделении, мы верующие, они не верующие и т.д. И теперь понимаю, что от серьёзного разговора не уйти. Нужно сразу отсекать такие разговоры, будь-то о народных, проверенных методах или о бабках, шептухах и т.д.
    А вам пожелаю твердости и стойкости, это ваш малыш, и вы в ответе за него пред Богом.

jjs

8. #8 (230635) | Ответ на # 230607
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Нашу младшую бабушка ,в свое время тоже однажды, к кому -то "повела".
    И та сказала,что ничего с моим ребенком "делать не будет,потому что ее мама молится Богу.":d
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

9. #9 (230769) | Ответ на # 230635
    Мне рассказівали, что я до двух лет очень всего боялся. Повели меня к бабульке. Та что-то пошептала и я моментально перестал бояться. Значит помогло?

А вот наши детки растут совсем без вмешетельств бабушек и дедушек. Мы их (деток) никогда никому не оставляли. Может быть в этом что-то неправильное есть, но мы по-другому не можем. Дети наши и мы сами решаем как с ними быть.

10. #10 (231348) | Ответ на # 229833
    Боязнь незнакомых людей? Это что всегда приводит к плохому?
    Какая может быть бабка, вы, что там с ума посходили?
    Не бойся ничего и никого. Ни один волос с головы не упадет без Воли Его
    А свекровь поставь на место. И не жуй с нею сопли. Она и так уже тебе на голову села. Подожди, скоро еще и жену получше тебя для своего сына подыскивать начнет. Наведи порядок в своей семье!
    Слава Тебе!

11. #11 (231380) | Ответ на # 229833
    R.I.P. Аватар для Рафаэль
    Записей в дневнике
    29
    Laughter

Несколько лет назад ко мне обратились знакомые (неверующие) с просьбой помолиться за их ребенка.Бабушка этого ребенка тоже из "благих побуждений" отвела его к "бабке".После этого ребенок ночами стал кричать нечеловеческим голосом,выть и (простите за подробности) пачкать постель.налицо было присутствие беса.Слава Господу ,после молитвы ,у ребенка всё это прекратилось...
    Есть же ясные слова Господа

10 Вор приходит только для того, чтобы украсть, убить и погубить. Я пришел для того, чтобы имели жизнь и имели с избытком.
    (Иоан.10:10)

О какой бабке может идти речь?! Кто за бабкой стоит ? Неужели вор хочет кому-то
    помочь ?

Обратитесь к Имеющеиу жизнь с избытком ,Он знает как разрешить Вашу проблему !
    Благ Вам !

12. #12 (231397) | Ответ на # 231380
    Проблема на лицо, я согласен с Рафаэлем на все 100%
    Последствия непредсказуемы, в моем далеком детстве меня водили
    к бабкам, потому что на меня набросился бульдог, (голодный был наверное) после чего я боялся собственной тени, так вот бабки
    ухудшели мое здоровье.
    Я бы с родителями серьезно поговорил, надо чтобы муж этим занимался,
    не женское это дело конфликтовать.
    Орел

13. #13 (231426) | Ответ на # 231397
    Могу сказать по своему 6 месячному сыну,уж на что он у меня храбрый,но иногда тукже пугается присутствия отдельных людей.Вот недавно в магазине я стою с ребёнком на прод.коляске жена покупает необходимое.Краем глаза вижу ходит рядом мужчина и всё пытается взглянуть на сына.Я не придаю этому никакого значения,ибо знаю он в руках Бога.Но ребенок начал плакать,пока я не отошёл в другое место(от этого мужчины)К чему я рассказываю дети верующих духовно чистые создания,потому очень часто пугаются духовно нечистых(не покаянных)людей.В таком возрасте ребёнок воспринимает всё духовными ощущениями,ибо он ещё не знает суть материальных вещей окружающих его.
    Стойте твердо в вере,что Бог по вашим молитвам будет защитой вашему ребёнку от всякого зла.Исповедуйте вашу веру и уверенность в Божью благодать вашим родителям.И не запускайте в себя никаких сомнений о возможно причинённом зле со стороны гадалок.Если вы вверили ребёнка Богу,то знайте:тот кто в нём сильнее того кто в мире.
    По вере вашей будет вам.
    Благословит Бог вашу семью.
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......

14. #14 (231527) | Ответ на # 231426
    Единородный

К чему я рассказываю дети верующих духовно чистые создания,

Вы хотите сказать дети неверующих духовно грязные?

15. #15 (231537) | Ответ на # 231527
    Цитата Сообщение от KPbI3
    Вы хотите сказать дети неверующих духовно грязные?
    Я ничего не хочу сказать-судите сами...
    7 сохраняющий милость в тысячи [родов], прощающий вину и преступление и грех, но не оставляющий без наказания, наказывающий вину отцов в детях и в детях детей до третьего и четвертого рода. Исход 34.

размер гордыни христианина прямо пропорционален длине его языка, деленной на число извилин у него в мозгу
    Прежде чем пускаться в голословные обвинения посчитайте кол-во ваших извилин(ни одной духовной).Если христианин может гордится своим Богом,то вам,кроме самолюбия гордится нечем.
    Последний раз редактировалось Единородный; 14.05.2004 в 05:41.
    Я видел Сына Человеческого...Он сходит с неба невидимой поступью,как с Сиона...Рука Его поднята вверх...В руке Его шар как солнце...
    В явлении Его менялась земля......