Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 19 из 19

Тема: Как это – стать в проломе?

1. прельщаемый миром сим Аватар для Владимир Корчагин
    9,944
    Цитата Сообщение от Владимир Корчагин Посмотреть сообщение
    -немощи, болезни, увечия, старость, смерть, непрестанная борьба за жизнь – всё это есть унижение ч-ка и с такой л-жизнью нельзя соглашаться никак, ибо Бог-Отец вот как уже 2 тыс лет приготовил и предложил человечеству через Иисуса Христа, Господа и Бога, Жизнь подлинную,- жизнь счастливую и справедливую для всех, -
    но, увы, Господа на Царство даже христиане не зовут,- не зовут и не жаждут, почтенно соглашаясь с царством сатаны среди людей, соглашаясь с пребыванием человечества в державе смерти… ….
    А ведь ВсеДержитель подал бы эту Жизнь в ту же секунду, воззови к Нему в единодушии всё человечество, прося избавить мир от лукавого и от унижений его

-Господи, спасай
    -Отче, во имя Иисуса, УМОЛЯЮ, дай людям чувствительность к Духу Твоему,
    чтоб видеть и слышать должное,
    чтоб осознать наконец-то, какую дъявольщину и безумие проживает человечество под дудку лукавого, какую подлую обманку им подсунул сатана, -
    и чтоб восстать им против такого изуверского положения вещей и позвать, во имя Иисуса, Господа на Помощь.

*
    Мир лежит во зле, мир живёт ОБМАНКУ дъявольскую
    "Боже, так, близко к боящимся Тебя спасение Твоё, чтобы обитала слава Твоя на всей земле (Пс.84.10)! Господи, помилуй. Господи, спасай. Боже, умоляем, яви Себя наконец-то на земле в Царстве Твоём,- покажи царям и народам, какая должна быть подлинная жизнь среди людей. Восстань наконец-то, Иисус, на Сионе с Иерусалимом Твоим Небесным. Погибаем. Зовём Тебя. Кругом смерть. Ей, гряди и не медли.
    Всё, что не нацелено в Пришествие Господа - это не христианство

2. Ветеран
    1,384
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    Ну во первых мы не муслимы чтобы по 5 раз в день челобитную затягивать.
    Молитва это не только обращение к Богу, но и вид самогипноза. Наверное, именно поэтому у мусульман гораздо ярче проявляется смирение перед верой в Аллаха.

Цитата Сообщение от Батёк Посмотреть сообщение
    второй на чужом горбу в рай не въедешь, поэтому каждый должен сам отвечать перед Богом.
    Да, в Рай надо въезжать на своём горбу, но ещё Библия заповедает проявлять заботу о ближних.

3. Цитата Сообщение от Стиова Посмотреть сообщение
    У меня появилась потребность молиться об одном человеке особо, и я решил за него «стать в проломе». А что это значит? В Библии я вот что нашёл.
    У Иезекииля (22:30) говорится: «Искал Я у них человека, который поставил бы стену и стал бы предо Мною в проломе за сию землю, чтобы Я не погубил ее, но не нашел».
    Моисей взмолился к Богу (Исх.32:32): «прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал».
    Иисус стал за всех в проломе, и к Отцу потянулись миллионы.
    Апостол Павел (Рим.9:3) писал: «я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти».
    А как должны воспринимать это мы? Как я понимаю, это не просто молитвенная просьба. Очевидно, это означает готовность принять удар на себя, чем-то поступиться. Надо чем-то существенным жертвовать, взять на себя дополнительный крест. Во-первых, очевидно, это пост и молитва.
    Я решил молиться об этом 5 раз в день, а в качестве поста отказался от любимых телепередач и стал сторониться яств. А как это вы понимаете?
    А не слишком ли много жертв?
    Самого Бога, Иисуса Христа, Вам не достаточно?

Вы понимаете, что то, о чём Вы написали, вырвав стихи из контекста, суть прелесть и сделка с дьяволом?Когда Ваша плоть несвоевременно начнёт от такого разваливаться (болеть, гнить, умирать), может быть уже поздно...

"Господи! отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою: ибо жертвы Ты не желаешь, — я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь.
    Жертва Богу — дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже." (Пс.50:17-19)

4. Ветеран
    1,384
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от quaero Посмотреть сообщение
    А не слишком ли много жертв?
    Самого Бога, Иисуса Христа, Вам не достаточно?
    Каждому своё! Жертва Иисуса решила проблемы всего человечества, но и мы призваны приносить свои жертвы.

Вы понимаете, что то, о чём Вы написали, вырвав стихи из контекста, суть прелесть и сделка с дьяволом?
    Не понимаю. Буду благодарен, если растолкуете.

Когда Ваша плоть несвоевременно начнёт от такого разваливаться (болеть, гнить, умирать), может быть уже поздно...
    Плоть моя, как и Ваша, когда-то умрёт. Только это у меня уже несвоевременным не назовёшь: меня Господь держит уже 88-й год.

Ваши права