Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 14 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 201

Тема: Откуда взялись "другие"?

1. #1 (2829015)

Откуда взялись "другие"?

13 И сказал Каин Господу [Богу]: наказание мое больше, нежели снести можно;
    14 вот, Ты теперь сгоняешь меня с лица земли, и от лица Твоего я скроюсь, и буду изгнанником и скитальцем на земле; и всякий, кто встретится со мною, убьет меня.
    Кто может ему встретиться, кроме Адама и Евы, если Авеля уж нет? Откуда другие люди взялись? Не все что ли от Адама произошли?

2. He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    12,597
    Записей в дневнике
    37
    Убийца боится потенциальных противников, даже на тот момент не родившихся, или даже своих собственных потомков. Очевидность последствий преступления была для Каина реальностью.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

3. 16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
    17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
    Откуда взялась жена? Или это сестра его, что от Адама и Евы?

4. Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    Кто может ему встретиться, кроме Адама и Евы, если Авеля уж нет? Откуда другие люди взялись? Не все что ли от Адама произошли?
    Вы читали-

Бытие
    , глава 4
    16 И пошел Каин от лица Господня и поселился в земле Нод, на восток от Едема.
    17 И познал Каин жену свою; и она зачала и родила Еноха. И построил он город; и назвал город по имени сына своего: Енох.
    18 У Еноха родился Ирад [Гаидад]; Ирад родил Мехиаеля [Малелеила]; Мехиаель родил Мафусала; Мафусал родил Ламеха.
    19 И взял себе Ламех две жены: имя одной: Ада, и имя второй: Цилла [Селла].
    20 Ада родила Иавала: он был отец живущих в шатрах со стадами.
    21 Имя брату его Иувал: он был отец всех играющих на гуслях и свирели.
    22 Цилла также родила Тувалкаина [Фовела], который был ковачом всех орудий из меди и железа. И сестра Тувалкаина Ноема.
    23 И сказал Ламех женам своим: Ада и Цилла! послушайте голоса моего; жены Ламеховы! внимайте словам моим: я убил мужа в язву мне и отрока в рану мне;
    24 если за Каина отмстится всемеро, то за Ламеха в семьдесят раз всемеро.
    25 И познал Адам еще [Еву,] жену свою, и она родила сына, и нарекла ему имя: Сиф, потому что, [говорила она,] Бог положил мне другое семя, вместо Авеля, которого убил Каин.
    26 У Сифа также родился сын, и он нарек ему имя: Енос; тогда начали призывать имя Господа [Бога].

?
    кушнарёв олег владимирович

Дом- http://www.evangelie.ru/forum/t95846.html#post3138452

5. Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    Откуда взялась жена? Или это сестра его, что от Адама и Евы?
    А это читали-

Бытие
    , глава 2
    22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

?

6. Цитата Сообщение от доккуш Посмотреть сообщение
    Вы читали-?
    Да, читали.

7. Цитата Сообщение от доккуш Посмотреть сообщение
    А это читали-Бытие, глава 2
    22 И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку.

?
    И что? Бог всем мужчинам что ли так жену создаёт? Почему у меня тогда не так?

8. Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    И что? Бог всем мужчинам что ли так жену создаёт? Почему у меня тогда не так?
    Это читали-

Бытие, глава 6
    1 Когда люди начали умножаться на земле и родились у них дочери,

?
    Последний раз редактировалось доккуш; 02.06.2011 в 06:13.

9. То есть хотите сказать, что хронология в Библии нарушена?

10. Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    То есть хотите сказать, что хронология в Библии нарушена?
    Вы читали-

От Иоанна
    , глава 16
    7 Но Я истину говорю вам: лучше для вас, чтобы Я пошел; ибо, если Я не пойду, Утешитель не приидет к вам; а если пойду, то пошлю Его к вам,

?

11. Ага, а на вопрос отвечать будете?

12. Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    Этот вопрос возникает потому, что неверно воспринята идея 2-й главы Бытия. Является ли Ленин первым Человеком, которого сформировал Господь сил? Конечно же нет! Я сейчас вкратце перескажу вам историю, которая круто поменяла Россию.

" Октябрята - внуки дедушки Ленина... Ленин - вождь, выносивший в себе революцию. Так его позиционируют октябрятам. Но почему юнные ленинцы - октябрята? Понятное дело, ведь они - это дети октябрьской революции, которую выносил в своём сердце дедушка Ленин пока был в саду неги. Ведь, Ленин любил с юнных лет философствовать и обучался в школах. И он ушёл в своём мировоззрении от "отца своего и матери своей"*, породивших его, чтобы стать самому основателем, родоначальником нового мира. Разные животные поля, которых время приводило в сад, соблазняли Ленина - "Ленин! Иди с нами!" На что будущий вождь октябрят отвечал - "Идите в ж.., Козлы, Бараны и прочие твари! Мы пойдём другим путём! Нам такие помощники не нужны." Ведь юнный Ленин грезил больше о идеальном обществе, в котором хотел жить. Постигая же его образ, он вкушал поначалу от разных деревьев в саду, выискивая среди них самые вкусные как для него самого плоды. (Книги, знания отображают основной принцип бытия и имеют в отображении информации древесную структуру... Иез. 31) И вот наступил момент, когда выношенное им стало во всю проситься на свет. Господь сил (Время), ввёл окончательно этого человека в глубокий сон, и вынув из него идею, сформировал её в сущность, способную рождать октябрят. Так появился на земле новый народ - гомосоветикус..."
    ------------
    * "Мать" сохраняет традицию, ту самую которую впитывают с её молоком, тогда как "Отец" связан с дальнейшим развитием человека, по мере того как он набирается ума - речь идёт в том числе и о Законе.

Ознакомьтесь с темой "Земледелец и пастух". (Хотя тема писалась неровно, тем не менее в ней проявили себя десятки интересных моментов. Вникайте в идею и развивайте ..)
    Здесь и здесь (пост Бегемота можно не читать) А пост "Про нефеш..." прочесть не помешает. И далее. Прослеживается мысль: пока человек формируется временем без образования, вне школы (вне Сада), -- он делается животным..

Примечание:
    Михаил Зильберман Отцы Авраама
    " Казалось бы, цель, мотивация по Танаху, создания человека вполне очевидна и однозначна: человек сотворён для простой, "чёрной" работы. Однако, на иврите слово "авода" означает не только "работа", но и "культ", т.е. основное предназначение человека - обслуживание богов (как и у «черноголовых»)."

13. Устроили мне тут химическую свадьбу, Вы вопрос темы читали?

14. Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    То есть хотите сказать, что хронология в Библии нарушена?
    В какой части,считаете?

15. Цитата Сообщение от Aaаb1 Посмотреть сообщение
    Устроили мне тут химическую свадьбу, Вы вопрос темы читали?
    Этот упрёк ко мне чтоли? Сад - это то место, где философствуют и впитывают знания. Поле же - физическое бытие.. Так яснее?

Ты в мир этот вылез сразу грамотным, или тебя во всех-таки аспектах постепенно формирует время. Чем ты дышешь? Не тем ли, что вдувает в твой чердак само время??? Правильно, ты дышешь ЖИЗНЬЮ (ХАИМ - МН.ЧИСЛО, точнее - двойственное). А если ты пребываешь только в поле без обучения наукам? То есть когда даже писать не можешь, но живёшь полноценно, впрямь как животное, не обременяя себя вопросами добра и зла.. Зачем тебе читать? Ты знаешь, что в древности часто учились читать уже в зрелом возрасте? А так в основной своей массе, особенно селяне, люди были безграммотны. Ты же в курсе, что таланты не всегда наследствены. Что рождаются ФИЛОСОФИЧЕСКИЕ НАТУРЫ И ДЕРЕВНЯХ, ГДЕ НЕ ИМЕЮТ ДОЛГОЕ ВРЕМЯ ВОЗМОЖНОСТИ ОБУЧАТЬСЯ. И вот формируется временем такой вот оболтус в некое подобие животного, а потом определяется в сад, где сталкивается с науками своего и древнего времени.

У каинов же знания передаются больше в практической плоскости."Город-сад", в котором пребывают, и который всё время строят, с веками - это уже пласты на пластах. И "сад" какой-то у них совсем не вечный...

Я тебе ответил на вопрос, а ты мне что хамишь? Все ты ли мысли в указанных постах уловил? Образованные и воспитанные люди прежде чем развешивать ярлычки, ловят суть мыслей.

Алхимия, химия и прочая каббала - это не моё.. Но есть неугасающие в веках образы. В них автор выразил идею, -- мысли о бытии описательного характера. Очень передовые мысли как для его времени, собранные из обычного в миру словесного материала.
    ---------------------

Сельские школы, в которых я обучался находились в школьных садах (в основном яблони). И в этом Логос тоже отразил для меня извечную притчу... Я жду, пока на земле отыщется человек, который умеет мыслить образами и не по заготовкам каким, но по-написанному. Здесь есть много умных людей, которые на деле куда бОльшие невежды, чем тот олух, который воспитывался временем поначалу не в саде..

И привело к нему Время в сад "животных" с поля. В помощнички.. Но в человеке, который уже пробыл сколько там лет в "саду", проснулось нечто такое (из того в человеке, что от самого Всевышнего), которое никакое "животное" не способно развить.

Вы все здесь до одного -- животные! Потому что есть мысль, которая принадлежит автору первых глав Бытия, и которую вы не считаете за должное принимать как нечто вам родственное, и тем паче чтобы развить..
    Последний раз редактировалось Scia; 04.06.2011 в 02:23.

Ваши права