Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 23

Тема: нужна помощь

1. #1 (232147)

нужна помощь

Что делать человеку который сделал ошибку.

8 лет я самоотверженно служил Господу. Выполнял серьезные служения. Пока в один момент все не рухнуло. Хотя я сам во всем виноват. Я полюбил человека не знаю что со мной случилось но в какой-то момент я совершил огромный грех поставив в своем сердце этого человека выше Бога и служения.
    Я женился на неверующей.
    С тех пор прошел год.
    У нас все порядке но в сердце моем нет порядка. Я чувствую что гибну и гибнет моя жена. Гибнем духовно.
    Как мне бы хотелось все вернуть назад.
    В церкви год назад сделали все чтобы я ушел оттуда. Я им не нужен. За прошедший год никто не поинтересовался как у меня дела. Хотя я и числюсь членом церкви. Никто не помог мне выйти из духовного кризиса. Все друзья оказались предателями.
    Горечь обиды, бессилие что либо изменить.
    Что мне делать?

2. #2 (232148) | Ответ на # 232147
    Сообщение от Юрий5

8 лет я самоотверженно служил Господу. Выполнял серьезные служения. Пока в один момент все не рухнуло. Хотя я сам во всем виноват. Я полюбил человека не знаю что со мной случилось но в какой-то момент я совершил огромный грех поставив в своем сердце этого человека выше Бога и служения.
    Я женился на неверующей.
    С тех пор прошел год.
    У нас все порядке но в сердце моем нет порядка. Я чувствую что гибну и гибнет моя жена. Гибнем духовно.
    В церкви год назад сделали все чтобы я ушел оттуда. Я им не нужен. За прошедший год никто не поинтересовался как у меня дела. Хотя я и числюсь членом церкви. Никто не помог мне выйти из духовного кризиса. Все друзья оказались предателями.
    Что мне делать?
    А что Ваша жена? Есть ли в ней какие-то перемены? Поговорите с ней, попросите прощения у Бога. Не переставайте молиться за жену. Ну и если в Вашей церкви Вам не рады, найдите другую и ходите туда со своей женой.

Знаете, много лет назад я написала в своей Библии такие строки:

Если ты и в печали, и в счастье
    Никогда не забудешь о Боге,
    Он тебя никогда не оставит
    На тернистой и трудной дороге.

Мне бы хотелось Вам того же сейчас пожелать.
    What value has compassion that does not take its object in its arms? - Saint-Exupery

3. #3 (232158) | Ответ на # 232147
    Юрий5
    Признать ее перед Богом и попросить о помощи.

Что мне делать?
    А в чем проблема? женился на неверующей покажите мне, что это запрещено. Служить вы не сможете и это правильно, семья должна
    быть полностью верующая. Чтобы вернуться жена должна принять
    Христа, и все потихоньку наладится.
    Не стоит впадать в отчаянье, уже ничего не изменить, дело сделано,
    разрывать с ней это еще глубже упасть.
    Церковь вас не предавала, помоему наоборот вы это сделали,
    их можно понять, думать надо головой.
    Я с ними согласен и уверен что вас предупреждали не только друзья
    но и Бог предупреждал о неправильном шаге который уведет вас от него.
    Теперь этот факт на лицо и вы в тупике, совет один см. в начале.
    Орел

4. #4 (232209) | Ответ на # 232158
    Юрий5

По плодам судите...

Да не обижайтесь на них. Любите и будьте любимыми. Если Иисус существует, то он Вас поймет, а если не поймет, то он не стоит и мизинца Вашей жены.

Не слишком ли Вы пристально пытаетесь найти признаки своей погибели, попробуйте недельку не думать на эту тему, возможно не все так печально

5. #5 (232212) | Ответ на # 232209
    счастливая мама Аватар для Tanya
    Юрий, на то была Божья воля. Господь сам свел Вас вместе, чтобы через Вас спаслась и жена, и Ваши дети, а может даже и семья жены. Ведь иначе, кто им расскажет про Христа? Ваше духовное состояние - дело Ваших рук. Когда человек грешит, он несомненно, не угождает этим Богу, надо просто помнить, что Иисус умер и за этот грех тоже, и любит Вас таким, каким Вы есть сейчас. Часто мы думаем, что после греха уже не имеем права приходить к Богу - это ложь сатаны, он использует чувство вины, чтобы отвратить нас от Господа. Поэтому да - покайтесь и вернитесь к Нему, растите (читайте Слово, молитесь, вернитесь в церковь). Свидетельствуйте жене - и делами, служением ей, и словом, и Словом, и главное - молитесь за ее спасение.
    Вы говорили ей о своей вере?
    Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
    Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

Псалтирь 91:5-6

6. #6 (232218) | Ответ на # 232209
    Вдуматься в неё, исправить либо неисправить её.
    Я полюбил человека не знаю что со мной случилось но в какой-то момент я совершил огромный грех поставив в своем сердце этого человека выше Бога и служения.
    И что??? Вы полюбили человека и это и есть ваша ошибка? Если вы любите её то ваше сердце само подскажет вам путь! Я бы на вашем месте радовался тому, что у меня есть человек которого люблю я, и который меня любит, с которым я счастлив. "Бог есть любовь" сказано у вас, логически полагаю что любя этого человека, вы совершаете действие угодное вашему богу!
    Друзья предатели! И все в вашей церкви были предателями! "Каждый может назвать тебя своим другом, НО КАЖДЫЙ ЛИ ДОСТОИН ТВОЕГО ПРИЗНАНИЯ ЭТОГО"(с) Twb Друзья по делам познаются! И если все бросили вас только из за того что вы пошли по пути сердца, друзья ли они? А ваша церковь была фальшивкой! Что же они не помогли вам тогда??? Да и по сути от чего помогать! Любовь есть движущая сила людей, признаете ли вы это или нет.
    Что мне делать?
    Оставайтесь с этим человеком!
    Я не верю в бога, но раз зашла такая тема то предположу: Возможно ваш бог послал этого человека чтобы с помощью него раскрыть ваши глаза на ту церковь, которую вы посещали, и на ваших "друзей" из той же церкви. И этим он хотел вас увести от них, с любимым человеком.
    Ведь служить богу можно и дома! Главное не то: ходишь ли ты в церковь, а то что внутри у тебя.
    P.s.: В своё время, когда я был верующим, я ушел из церкви по причине очень похожей на эту. И точно так же все "друзья" с церкви отвернулись тогда. Теперь я даже рад этому.
    P.p.s.: Это не значит что я стал сатанистом из-за этого. Сатанистом я ощутил себя уже много позже.
    Homo homini lupus est.

7. #7 (232275) | Ответ на # 232218
    счастливая мама Аватар для Tanya
    Главное не то: ходишь ли ты в церковь, а то что внутри у тебя.
    Конечно, это не главное, но весьма важное. В Слове часто подчеркивается необходимость быть в собрании других христиан.
    Ибо Ты возвеселил меня, Господи, творением Твоим: я восхищаюсь делами рук Твоих.
    Как велики дела Твои, Господи! дивно глубоки помышления Твои!

Псалтирь 91:5-6

8. #8 (232820) | Ответ на # 232275
    А мне кажется, что проблема в Вас самом, Юрий. Просто Вам приспичило удовлетворить свою страсть, вот Вы и женились на ком попало. А теперь, когда удовлетворили свою страсть, схватились за голову. А церковь при этом ещё и предатели. Конечно, если бы Вам в церкви льстили бы слуху, они были бы Вашими друзьями, а когда говорят истину - предатели. Может, Вы скоро сатанистом станете, как The Warrior, если не покаетесь и не примиритесь с Богом.

9. #9 (232823) | Ответ на # 232275
    Вот основное правило.

39 Жена связана законом, доколе жив муж ее; если же муж ее умрет, свободна выйти, за кого хочет, только в Господе. (1Кор.7:39)

Слова "только в Господе" касаются и братьев также.
    Юрий, по моему мнению вы пожинаете плоды своих неправильных действий. Изменить что либо вы уже не можете, иначе согрешите. Остается два пути: 1. мучаться. 2. что-то делать. В качестве варианта могу посоветовать пойти к пастору и рассказать ему все начисто. Истинные причины, почему вы ушли из церкви, почему хотите вернуться, ваше состояние на данный момент... а там видно будет.
    Наберитесь смелости сказать правду и исповедоваться.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

10. #10 (233227) | Ответ на # 232823
    Юрий, больно вас читать... Что же это за друзья такие? Что за "братья по вере"? Вам вообще не противно возвращаться в такую церковь где одни лицемеры и лжецы? Что это вообще такое??? И я не сомневаюсь что они себя считают духовными...наверно ещё даже очень. Вы тоже хотите такую духовность? В общем, вся эта духовность дальше самовнушения не идёт. Тот кто на самом деле духовен, будет таким даже в трудную минуту...как с вашей стороны, так и с их.

11. #11 (233265) | Ответ на # 233227
    Здравствуйте, Юрий5.

.................................................. ........
    Никто не помог мне выйти из духовного кризиса. Все друзья оказались предателями.
    Что мне делать?

Ну, во-первых, не обвинять друзей в предательстве, вы первый предали, вы оставили служение, ушли из церкви. Я не оправдываю поведение ваших друзей, но начните с себя и подумайте, что чувствовали ваши друзья, когда вы их оставляли, чтобы устроить свою личную жизнь.

Во-вторых, определитесь, чего вы хотите.

Просто обрести внутренний мир и порядок, или, как бы это пафосно не звучало, вам нужен Сам Бог, тогда молитесь, ищите Господа, чтобы Он явил милость свою в вашей жизни:
    «Обрати нас к Тебе, Господи, и мы обратимся…»,
    «Исцели меня, Господи, и исцелен буду; спаси меня, и спасен буду; ибо Ты хвала моя».

jjs

12. #12 (233272) | Ответ на # 233265
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Юрий5 ,мне кажется совет jjs самый подходящий по сути.Но что думаете вы?
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

13. #13 (233287) | Ответ на # 233272
    что чувствовали ваши друзья, когда вы их оставляли, чтобы устроить свою личную жизнь.
    Чего-чего? А кто сказал что друзья должны быть важнее чем обустройство личной жизни и планирование семьи? Насколько я знаю дружба - дружбой а семью планировать надо, и нормальные друзья поймут это и им даже в голову не прийдет мысль типа: "Вот он женится, а со мной пиво пить(ходить на служения, париться в сауне) не хочет, я с ним не дружу". Вывод: там были не друзья а жалкие лицимеры, либо настолько зацикленные на вере и на привлечении новых овец в стадо, что на господина Юрия5 им было чихать с высокого дуба.
    И если вы мне датите ответ в духе: "Для христианина главное церковь и бог, а семья, дети, личная жизнь второстепенна", я не удивлюсь. Уже и не такого начитался.
    А мне кажется, что проблема в Вас самом, Юрий.
    Ответ практически всех представителей х-ства, ВИНОВАТ ТЫ САМ!!! На большее, как то разобратся в сути проблемы, пытатся реально помочь, у них нет не желания, ни возможностей.
    Просто Вам приспичило удовлетворить свою страсть, вот Вы и женились на ком попало.
    Не "приспичило" а человек женился. А незнание его жены лично не дает вам никакого права выражаться о ней словами "кем попало".
    Конечно, если бы Вам в церкви льстили бы слуху, они были бы Вашими друзьями,
    На счет друзей и обустраивания личной жизни я уже говорил.скоро
    сатанистом станете, как The Warrior, если не покаетесь и не примиритесь с Богом.
    "Что характерно"(с) написал же в постинге что сатанистом я стал не из за того что церковь бросил, следующий раз ПОБОЛЬШЕ ШРИФТ ВОЗЬМУ. Я из церкви ушел потому что мне было тошно находится с лицемерами, и уж тем более я не мог верить в то что мне там говорили, а проповеди ничего кроме здорового смеха не вызывали.
    Homo homini lupus est.

14. #14 (233302) | Ответ на # 233272
    вы первый предали, вы оставили служение, ушли из церкви.

JJs, либо Вы неправильно прочли пост Юрия, либо немножко... ну сами понимаете, что делаете.

Вот что было в оригинале.

Я полюбил человека не знаю что со мной случилось но в какой-то момент я совершил огромный грех поставив в своем сердце этого человека выше Бога и служения.
    Я женился на неверующей.
    С тех пор прошел год.
    В церкви год назад сделали все чтобы я ушел оттуда.

Эти духовные пАдонки (можно я их назову своим именем) сами его выгнали, не смогли простить ему любви к неверующей женщине. Да они его не предавали, потому как пАдонок не может предать. Просто Юрий не знал с кем имеет дело. Для пАдонка предательство, глумление и насилие - норма жизни, а то что они самоорганизовались в церковь, так это еще ни о чем не говорит. Можно вспомнить преподобного Муна, Ветвь Давилову и прочие организации созданные негодяями для удовлетворения своих амбиций.

Юрий, не подходите к той секте даже на ружейный выстрел, Вы легко отделались. Остались живы и у Вас есть семья, радуйтесь

ЗЫ Судя по всему он больше не вернется, но может сам догадается из какого смрадного болота выбрался.

15. #15 (233315) | Ответ на # 232147

Arrow

Цитата Сообщение от Юрий5
    Я чувствую что гибну и гибнет моя жена. Гибнем духовно.
    Что мне делать?
    Здравствуйте, Юрий!

То, что вы чувствуете - это не духовная гибель. Это огромная духовная жажда!

Часто на нашем (и моем) духовном пути происходят события, которые казалось бы, отбрасывают нас назад. Но это не так. Видимо, без вашей женитьбы и без дальнейшего отлучения (ужас!), не смог бы наилучшим образом происходить ваш духовный рост.

Небесный Отец смотрит на вас сейчас с такой же любовью, как и год назад, в отличие от братьев по церкви. Он знает все ваши слабости и "сильности" и, уверена, сопереживает вашим страданиям и духовным мукам. Видимо, вы должны пройти через этот личный ад - ощущение богооставленности.

Я уверена, что ваши мучения временные. Впереди у вас еще ОЧЕНЬ много прекрасного, возвышающего, настоящего!
    Ваша вера обязательно возродится, и окрепнет. Что ж поделаешь, таким путем она у нас всех укрепляется, проходя через препятствия, жизненные невзгоды и т.д.

Юрий, желаю вам все преодолеть и молюсь о вас и вашей семье.