Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0

Результаты опроса: За кого мы несем ответственность?

Голосовавшие
15. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За себя любимого или любимую

6 40.00%
  • За свою семью

6 40.00%
  • За свою церковь

1 6.67%
  • За свою страну

1 6.67%
  • За наш мир

7 46.67%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 18

Тема: Падающая железная бочка

1. #1 (236099)

Question Падающая железная бочка

Падающая железная бочка.
    Я стоял на остановке. Мимо проезжал фургон на скорости 70 км/ч. Дверцы, сзади, распахнулись, и вылетела железная бочка. В ней было много ламп дневного света. Бочка упала, и часть ламп разбилась, а часть нет. Водитель вернулся и забрал бочку, а куски ламп так и остались на дороге.
    И я подумал, что:
    1. Фургон подобен нашему духовному движению.
    2. Бочка с лампами может ассоциироваться с несколькими вариантами: а. Это человек или муж и жена, на которых лежит ответственность за всю семью; б. Это пастырь и служителя, на которых лежит ответственность за всю церковь; в. Это личность и все что в ней находится.
    Образно говоря – это более прочная целостность, в которой находится очень хрупкая множественность. Вопрос такой. Осознаем ли мы до конца всю ответственность, которая лежит на каждом из нас? Имеем ли мы право вылетать, на полном ходу, из процесса движения Духа? Имеем ли мы право «опускать руки», придаваться отчаянию, закатывать истерики и признавать себя побежденными вражескими духами сомнения, соблазна и злобы, если внутри нас находится наш дух, наша семья и наша церковь? Что мы будим делать, если люди, которые смотрят на нас, берут с нас пример и идут за нами «разобьются в вере» и разочаруются в Боге и «встать» больше не смогут?

:cool: Открытое Сердце.
    Звезда Откровения

2. #2 (236227) | Ответ на # 236099
    В ней было много ламп дневного света. Бочка упала, и часть ламп разбилась, а часть нет.

Мда, ртуть разлилась. Плохо это.

3. #3 (236349) | Ответ на # 236227
    да ...вы либо философ художник либо из ПНД сбежали

мля а ватар не помещается пробуем дальше .

4. #4 (237093) | Ответ на # 236349
    Осознаем ли мы до конца всю ответственность, которая лежит на каждом из нас? Имеем ли мы право вылетать, на полном ходу, из процесса движения Духа? Имеем ли мы право «опускать руки», придаваться отчаянию, закатывать истерики и признавать себя побежденными вражескими духами сомнения, соблазна и злобы, если внутри нас находится наш дух, наша семья и наша церковь? Что мы будим делать, если люди, которые смотрят на нас, берут с нас пример и идут за нами «разобьются в вере» и разочаруются в Боге и «встать» больше не смогут?
    Звезда Откровения

5. #5 (246345) | Ответ на # 237093
    Mariyn, полностью согласен. Многие это понимают. Но есть проблема: как достичь желаемого, ОЧЕНЬ многие хотят изменить свою жизнь к лучшему, но не знают КАК это сделать, с чего начать и главное где взять силы на это!

Kasyаn, ну почему же прям так из ПНД. Mariyn самостоятельно применил хороший психологический приём доступа к подсознанию: использовал внешний объект для выражения субъективных переживаний и мыслей, придавая объекту определённую символику.
    ...А всё потому, что мы
    Любили ловить ветра и разбрасывать камни...

6. #6 (251991) | Ответ на # 246345

Kasyаn, ну почему же прям так из ПНД. Mariyn самостоятельно применил хороший психологический приём доступа к подсознанию: использовал внешний объект для выражения субъективных переживаний и мыслей, придавая объекту определённую символику.[/QUOTE]

Мне понравился ход твоих мыслей. Но я все же смотрю проще или пытаюсь это сделать. Объекты сами говорят то, что должны мне поведать. Они для этого и созданы. Это работа объектов и смысл ихнего существования.
    Звезда Откровения

7. #7 (252855) | Ответ на # 251991
    Наш Бог Един. И в принципе если мы сердцем обрели нить , которая нас связывает с Богом то все, что нас окружает, перестает иметь значение. То ли это время, то ли это пространство. Ибо завтра еще, не пришло, а вчера уже безвозвратно. Значит, мы пребываем только сейчас. Только в данный момент мы живем и ничего другого нет и не когда не было. Иллюзия нашего бытия наполнена суетой доверху, как сосуд. И некому неизвестно: мир наш, то есть картина, написанная Богом, движется сквозь нас или мы движемся сквозь нее. Здесь нет даже относительности потому , что иллюзия не что иное , как театр который играют для нас. От нас требуется лишь одно просто быть, хотя выбора у нас тоже нет. (Куда денешься из подводной лодки?) Главное не выбегать на сцену и не играть с актерами, ибо они куклы. Каждый человек с рождения один и всегда будет один. Его личность и стержень есть дух. И если дух слышит, что иллюзия готовит сцену про зверя это совсем не значит, что нужно не верить тому, что видишь. Хороший фильм захватывает. Не думаю, что сатана плохой режиссер.
    Звезда Откровения

8. #8 (252866) | Ответ на # 252855
    ушел в подполье Аватар для orlenko
    5,930
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от mariyn
    иллюзия не что иное , как театр который играют для нас. От нас требуется лишь одно просто быть, хотя выбора у нас тоже нет. (Куда денешься из подводной лодки?) Главное не выбегать на сцену и не играть с актерами, ибо они куклы. Каждый человек с рождения один и всегда будет один.
    То, как Вы используете элементы христианской терминологии, подмешивая ее к своим восточным верованиям, может многих ввести в заблуждение. Почему бы Вам не называть вещи своими именами?

Касательно "иллюзий", Священное Писание ясно говорит, что материальный мир, созданный Богом, является реальностью с точки зрения Творца, а не только в нашем "иллюзорном" восприятии. То есть, окружающий нас мир объективно существует.
    "Faith means not wanting to know what is true" — Friedrich Nietzsche

9. #9 (252872) | Ответ на # 252866
    Цитата Сообщение от orlenko
    То есть, окружающий нас мир объективно существует.
    Относительно нас он смертен и тело смертно, а дух вечен. Вечное и сметное не пребывают одновременно в одном месте - это 2 разные не пересекающиеся плоскости.
    Звезда Откровения

10. #10 (252874) | Ответ на # 252872
    5,930
    Записей в дневнике
    2
    Вечное и сметное не пребывают одновременно в одном месте
    "...я во плоти моей узрю Бога. Я узрю Его сам; мои глаза, не глаза другого, увидят Его." -- вот оно, вечное. Оно вполне материально.

Христианский взгляд как раз не разделяет мир на две несоприкасающиеся области. Смерть, в библейском понимании, не есть прекращение бытия, а всего лишь разлука с чем-то. Поэтому то, что тело смертно, не значит, что оно исчезнет, как иллюзия: мы разлучимся с ним на время, пока наш Господь Иисус Христос не вернется, чтобы воскресить наши тела. Воскресший Христос ел с учениками, они приказались к Нему, Он помогал им ловить рыбу и т.д., короче, являлся вполне материальным, и при этом бессмертным.

11. #11 (252928) | Ответ на # 252874
    мы разлучимся с ним на время, пока наш Господь Иисус Христос не вернется, чтобы воскресить наши тела.
    1-е Коринфянам 15
    38 но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
    42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
    43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
    44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    50. Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
    53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.

Прошу прощения, что много привел цитат, но меньше не смог. Воскреснет не наша смертное тело, а новое бесметное , которое нам даст Бог. Вспомните в некоторых местах Писания Ангелы приходят в теле , а в некоторых в духе. Облечся в тело все равно , что получить новые одежды. Кстати так и написано:
    Откр.19:8 И дано было ей облечься в виссон чистый и светлый; виссон же есть праведность святых.
    Новое тело- праведность святых. Все логично.
    Звезда Откровения

12. #12 (252932) | Ответ на # 252874
    Христианский взгляд как раз не разделяет мир на две несоприкасающиеся области.
    1Иоан.2:15 Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.
    1Иоан.2:16 Ибо всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира
    сего.
    Ибо всё, что в мире- это написано четко и ясно. ВСЕ , что нас окружает включая и наше тело естественно так как оно в мире , а не воскрешенное как тело Иисуса и не преображенное в вечное, очищенное, новое.

Рим.8:1 Итак нет ныне никакого осуждения тем, которые во Христе Иисусе живут не по плоти, но по духу,
    Рим.8:5 Ибо живущие по плоти о плотском помышляют, а живущие по духу — о духовном.
    Рим.8:8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.

Точно такое же замечательное разделени на 2 плоскости плотскую и духовную. Живущие по плоти Богу угодить не могут. Естественно , что духовный челове должен жить по духу и "Не любить мира, ни того, что в мире"
    Рим.8:8 Посему живущие по плоти Богу угодить не могут.
    Звезда Откровения

13. #13 (253164) | Ответ на # 252932
    5,930
    Записей в дневнике
    2
    "...всё, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская..." [...] ВСЕ , что нас окружает включая и наше тело
    Вы приводите цитату и тут же ей противоречите. Как же Вы не видите, что написал Иоанн -- он говорит: "все, что в мире", и тут же перечисляет, что именно: "похоть плоти, похоть очей и гордость житейская". Материальная вселенная сама по себе не является "миром" в иоанновом понимании. Вот греховность, воля идти против Бога, являются "тем, что в мире".

Если мы отрицаем реальность вселенной, в которой живем, или настаиваем на ее "недуховности", "ненастоящести", мы не просто противоречим Божьему Слову ("...и сказал Бог: да будет... и стало..." -- именно "стало", а не "показалось", "и Слово стало плотью и обитало с нами" -- снова, не "облеклось", а именно "стало", подчеркивается реальность Христа в реальном видимом мире). Мы, кроме противоречия Библии, еще и закрываем себя от Его свидетельства о Себе в физическом мире: "Небеса проповедуют славу Его, и о делах рук Его вещает твердь". Отбросив и Библию (которую Вы обильно цитируете, но невнимательно читаете), и осязаемые свидетельства, данные нам Богом через природу, Вы предлагаете остаться один на один с безликой силой, медитируя и растворяясь в ней. Это есть восточный мистицизм, и незачем представлять это "христианством".

Некоторые мысли о том, как восточная философия соотносится с христианством, я опубликовал в этой статье: http://orlenko.blogspot.com/#108628210214571384.

14. #14 (254830) | Ответ на # 253164
    Офигеть... Кто бы думал в начале, что тема затронет настолько глубокие проблемы?

orlenko, уважаемый, поясните, пожалуйста, в чём смысл спора: какая разница что обозначается словом "реально", а что сочетанием букв "иллюзия"? Ведь, наверно, важнее что более приорететно: тело-матерьяльный мир или дух-дуща; тут же вы, кажется , полностью единомышленики с mariyn-ом? А какая по большому счёту разница, что реально, а что илллюзия, ведь мы это по сути, наверно, никогда не узнаем, важно что для нас приорететно.

Наш мысли - вроде, казалось бы, что может быть не реальней и иллюзорней, но ведь в библии конкретно написано, что кто хотябы в мыслях согрешит... Это как пример важности якобы иллюзорного и что разделять иллюзорное и матерьяльное не имеет смысла.
    Пардонте, что не на то ссылаюсь, но уж больно хорошо сказано в фильме "Матрица" : -"Реально то, что осознаёшь"!

Если, как и для меня, библия для вас авторитет, то слова Иисуса "По вере вашей вам воздастья" - это вообще краеугольный камень в осознании важности якобы иллюзорного, потому что, что моет быть (якобы) иллюзорней веры?

mariyn, к сожаленью многое не понимаю из того что вы говорите. Например "Наш Бог Един"; не понятно, что такое "наш", не понятно что такое "един"- если это от слова "единица", то по мне уж Бог скорее -ноль на который мы все делимя...))

Они для этого и созданы.
    От куда вы знаете? Вы их создавали?

Ибо завтра еще, не пришло, а вчера уже безвозвратно
    Уффф... Ну в чём смысл этой фразы? А вот я утверждаю, что вчера ещё не пришло, а будущее безвозвратно!!! Попробуйте докажите что я не прав))

Значит, мы пребываем только сейчас.
    Нет, ничего это не значит. Поясню, скорее правильней будет сказать, что ОБЫЧНО мы-люди осознаём себя сейчас, не более того. Хотя и это неверно, зачастую люди осознают и находятся где угодно только не сейчас.
    В "сейчас" находится наше тело да и то не всегда, но мы-то - это не наше тело, не мне вам объяснять. А сознание-душа-и т.д. могут гулять как угодно и где угодно ограничений нет!!!!, Оно может уходить как в прошлое так и в будущее, а может и быть-существовать везде одновременно...

Иллюзия нашего бытия наполнена суетой доверху, как сосуд.
    Наверное единственное с чем я согласен, даже больше: скорее уж эта сута не просто заполнена, а накачена под большим давлением желая заполнить всё пространство вне сосуда, пространство в сосуде, да и сам сосуд заменить собой...

И некому неизвестно: мир наш, то есть картина, написанная Богом, движется сквозь нас или мы движемся сквозь нее
    А вот какая разница? (но это, так... риторический вопрос))

Здесь нет даже относительности потому , что иллюзия не что иное , как театр который играют для нас.
    Это тупик. Это бесконечность. А мы, смотрящие спектакль, не кто иные как герои фильма в котором по сюжету мы сидим и смотрим спектакль... Интересно, кому интересно смотреть этот маразм?

От нас требуется лишь одно просто быть, хотя выбора у нас тоже нет. (Куда денешься из подводной лодки?)
    Я оценил иронию, где-то согласен.

Главное не выбегать на сцену и не играть с актерами, ибо они куклы.
    Угу, как наше тело, кукловодами котороо мы являемся. И в принципе общаться можно и по средством кукол, но я предпочитаю больше напрямую с кукловодами.

Каждый человек с рождения один и всегда будет один.
    Куклы - одиноки, но может они могут объединиться в кукловоде, который ими всеми управляет?

Его личность и стержень есть дух.
    ??? "Стержень"? Дух стержня?)))

Не думаю, что сатана плохой режиссер
    А повар он ваще наверно отменый... Но профотбор на режисёра он всё равно не прощёл, так... лишь получил одну из ролей в этом же фильме.

mariyn, надеюсь вы меня правильно поймёте, я так много спрашивал-говорил-отрицал не потому что не согласен с вами а наоборот: надеюсь на взаимопонимание.
    Последний раз редактировалось Veter444; 25.07.2004 в 21:44.

15. #15 (255824) | Ответ на # 254830
    Цитата Сообщение от Veter444
    mariyn, к сожаленью многое не понимаю из того что вы говорите. Например "Наш Бог Един"; не понятно, что такое "наш", не понятно что такое "един"- если это от слова "единица", то по мне уж Бог скорее -ноль на который мы все делимя...))
    Я думаю от слова Единство.

Уффф... Ну в чём смысл этой фразы? А вот я утверждаю, что вчера ещё не пришло, а будущее безвозвратно!!! Попробуйте докажите что я не прав))
    С какого то момента я перестал доказывать и честно говоря то , что прошлого и будущего нет, а есть только сейчас, Я осознал совсем недавно. На меня нахлынула как буд то волна. И я так явно это почувствовал. Ты буд то стоиш и вокруг ничего нет и та самая картина пронизывает тебя насквозь, но прозрачен и ты и она.
    Но ты все равно есть и зачем то нужен.
    Оно может уходить как в прошлое так и в будущее, а может и быть-существовать везде одновременно...
    Уходить мыслями еще не значит двигаься духом, хотя пребывать одновременно можно.

Наверное единственное с чем я согласен, даже больше: скорее уж эта сута не просто заполнена, а накачена под большим давлением желая заполнить всё пространство вне сосуда, пространство в сосуде, да и сам сосуд заменить собой...
    Я очень рад встретить едино мышленника и рад, что ты меня понимаешь.

А вот какая разница? (но это, так... риторический вопрос))
    Я приятно удивлен, что тебя интерисует такой вопрос. Хотя мне тоже нравиться "Матрица", но там слишком много миллитаризма. И естесвтвенно много взято из известныз философий. Советую почитать "Кастанеда" , если ты еще не читал, я думаю тебе может понравиться. За эту фразу меня могут здесь и заплевать, но я уверен в том , что я пишу . Я почерпнул много интересных мыслей и при чем совсем недавно , хотя в молодости тоже кое что понимал.
    Я думаю, что картина движиться всегда. Она не может не двигаться. А вот дух может тормозить , поэтому разница есть. А если же дух тоже движеться то все гораздо интересней.
    Звезда Откровения

Ваши права