Благодарности Благодарности:  0
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 45 из 50

Тема: пособие по воскресной школе

1. Mir Vam, budu ochen priznatelna jesli vy vyshlite mne "Nasledije" - Vsio ostalnoje u menia jest. Blagodariu za pomosc. Moj mail -jasvetlana@gmail.com

2. Цитата Сообщение от Klukva159 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня есть пособие для воскресной школы: "Елим", "Ключ" и "Наследие". Для разных возрастов. Есть так же методика, игры, раскраски. Могу выслать кому нужно на email.
    Пишите, буду очень рада помочь!!
    Здравствуйте!

А можно мне все материалы на электронку, совсем недавно начала заниматься с детками и ищу всевозможные материалы. Почта elenpv@mail.ru
    Буду ну о-о-очень благодарна.

3. Цитата Сообщение от Klukva159 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    У меня есть пособие для воскресной школы: "Елим", "Ключ" и "Наследие". Для разных возрастов. Есть так же методика, игры, раскраски. Могу выслать кому нужно на email.
    Здравствуйте, если возможно, скиньте на hamlet85@inbox.ru Большое Вам спасибо!
    «Когда увидим, что некоторые приводят апостольские или пророческие изречения в опровержение вселенской веры, мы не должны сомневаться в том, что устами их говорит диавол» св. Викентий Леринский

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Игры и поделки для дошкольного возраста на занятиях воскресной школы

ГРАВИРОВКА ВОСКОВЫМИ МЕЛКАМИ "СВЕТ И ТЬМА"

Необходимые материалы:

• лист плотной белой бумаги
    • цветные восковые мелки желтого, красного, оранжевого, голубого и черного цветов
    • острый предмет (булавка, скрепка, стека, шило и др.)
    • бумажная салфетка

Предложите детям следующий порядок работы:

1. Расчертите лист плотной бумаги на небольшие участки. Яркими цветными восковыми мелками закрасьте эти участки.
    2. Затем закрасьте весь лист черным мелком, так, чтобы не осталось пробе-лов, сильно нажимая на мелок.
    3. На полученном черном фоне процарапайте гвоздем или скрепкой контур изображения, символизирующего, что Иисус является светом в жизни челове-ка.
    4. В тех местах, где рисунок процарапан, черный цвет удалится, и под ним покажется яркий контур.
    5. Закончив работу, отполируйте рисунок бумажной салфеткой.
    6. Полученный рисунок можете подарить своему другу или родителям, когда будете рассказывать им об Иисусе. Если вставить рисунок в рамочку, то можно повесить его на стену. Пусть он напоминает о том, что только Господь избавит нас от тьмы.

ПЛАСТИЛИНОВЫЙ КУВШИН

Необходимые материалы:

• цветной пластилин
    • лист голубой или синей бумаги
    • фломастеры или цветные карандаши

Предложите детям следующий порядок работы:

1. Вылепите большую лепешку - дно кувшина.
    2. Скатайте длинный тонкий жгут и, положив его на донышко, обведите по краю.
    3. Сделайте несколько жгутов разной длины и спиралью уложите их друг на друга, постепенно увеличивая объем кувшина. Жгуты слегка прижимайте друг к другу, чтобы кувшин не развалился.
    4. Дойдя до середины, не забудьте уменьшить объем кувшина и длину жгу-тов.
    5. Начинайте вылеплять горлышко. Дойдя до конца, вы получите кувшин. Именно так лепили сосуды из глины наши предки.
    6. По бокам кувшина прилепите ручки.
    7. Вырежьте из голубой или синей бумаги полоску, на которой цветным карандащом или фломастером напишите стих 15 "Господин! Дай мне этой воды, чтобы мне не иметь жажды". Вставьте кончик полоски в кувшин и закрепите маленьким кусочком пластилина. Другой конец полоски пусть свободно свиса ет из кувшина, изображая льющуюся воду.

"МАКЕТ КОЛОДЦА ИАКОВА"

Необходимые материалы:

• лист картона размером 15x15 см;
    • цветная бумага;
    • камешки;
    • пластилин;
    • спички, очищенные от серы;
    • клей;
    • ножницы;
    • линейка;
    • веточка дерева или кустарника..........

Православная Церковная школа / Подборка методических пособий для православных педагогов / Учебники и пособия / Игры и поделки для детей дошкольного и младшего школьного возраста

5. Цитата Сообщение от Klukva159 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Мне нужно пособие для воскресной школы" Наследие" . Пришлите на почту galina.nazarova2014@yandex.ru .Заранее благодарю!!!!

6. Сообщение от Klukva159
    Здравствуйте!

Здравствуйте, если можно, пожалуйста, вышлите уроки на адрес lorenegovey@mail.ru

7. Цитата Сообщение от Klukva159 Посмотреть сообщение

Спасибо Вам ! Вышлите мне пожалуйста пособие "Ключ" на email: irina9409@gmail.com .

8. Цитата Сообщение от Klukva159 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

Добрый вечер!

Не могли бы вы и мне выслать имеющиеся материалы для воскресной школы (все) на почту confident-g@mail.ru

Заранее спасибо!)

9. Цитата Сообщение от Klukva159 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Здравствуйте, если возможно, скиньте все эти пособия на vladpro18@gmail.com Большое Вам спасибо!

10. Цитата Сообщение от Klukva159 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Добрый день, не знаю продолжаете ли вы пользоваться этим форумом, я бы хотела попросить вас, переслать мне программу Ключ и Наследие на адрес triumph061@yandex.ru Спасибо большое за служение

11. Новичок
    13
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JesusLove Посмотреть сообщение
    Добрый день, не знаю продолжаете ли вы пользоваться этим форумом, я бы хотела попросить вас, переслать мне программу Ключ и Наследие на адрес triumph061@yandex.ru Спасибо большое за служение
    конечно продолжаю!! есть много програм так же на детские лагеря, если кому-то нужно.
    а для какого возраста вам нужна программа?

12. Цитата Сообщение от Klukva159 Посмотреть сообщение
    конечно продолжаю!! есть много програм так же на детские лагеря, если кому-то нужно.
    а для какого возраста вам нужна программа?
    для всех возрастов. А что за программа для лагерей у вас есть?

13. Новичок
    13
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JesusLove Посмотреть сообщение
    для всех возрастов. А что за программа для лагерей у вас есть?
    ой у меня оочень много разных. для всех возрастов - от детских лагерей до молодежных.
    какие надо могу выслать=) еще есть не только программы, но и игры для лагерей, сценки, ледоколы, идеи... много всего в общем=)

а нащет программы для воскрески - начну высылать сегодня же, проверяйте email=)

14. Цитата Сообщение от Klukva159 Посмотреть сообщение
    ой у меня оочень много разных. для всех возрастов - от детских лагерей до молодежных.
    какие надо могу выслать=) еще есть не только программы, но и игры для лагерей, сценки, ледоколы, идеи... много всего в общем=)

а нащет программы для воскрески - начну высылать сегодня же, проверяйте email=)
    Я бы с радостью попросила бы програмку для детских лагерей, и игры и сценки и что-то такое.. я в этом году буду первый год наставником в лагере (так что я ищу какую-нибудь вспомогательную литературу, и просто советы спрашиваю). В этом году у нас будет лагерь в конце августа для деток 5-13 лет, мне достались детки 5-8 лет

Метки этой темы

Ваши права