Благодарности Благодарности:  0
Страница 6 из 6 ПерваяПервая 123456
Показано с 76 по 88 из 88

Тема: Бедность не порок?

1. Цитата Сообщение от Alex-Rost Посмотреть сообщение
    Почему Вы так агрессивны?
    Я про войну не могу говорить спокойно.
    Однако, у нас такой лихой офф-топик пошёл... Начинали-то с бедности.

2. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,576
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Albertovna Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что невозможно вылечиться. Просто очень сложно. Обычно они лечиться не хотят.
    Алкоголизм - это одержимость(бесы). Возникает на фоне душевной пустоты или утраты. Когда это пустое место заполняют C2H5(OH).
    Это не лечится медециной, нужна либо сильная ВЕРА в Бога, либо же, когда ты на САМОМ дне и укоряешь себя за предательство Бога, так что не смеешь Его даже просить о помощи, то нужна ПОМОЩЬ Верующего, имеющего дар изгнания бесов.(мне помогло последнее, он на этом специализируется..)

Теперь о бедности.
    Я общаюсь, как с самыми нижними слоями( с теми с кем раньше делили 100 грамм на двоих на самогонных точках), так и с богатыими( с кем ранее встречались по бизнесу, у кого миллионы доларей в обороте, в ВР и пр...) и могу сказать следующее:
    Есть такое понятие как свободное время. То время, когда человек может думать свободно рассуждая о Боге и мироздании. И это самое большое богатство. Если у нищих ум занят постоянно: "гдеб найти выпить или поесть", то у богатых всегда стоит вопрос: "как бы сохранить и преумножить богатство. Как бы никто не отнял. Как бы мой управляющий(партнер) не кинул меня.".Богатые практически не спят: с 5:00 до 21:00 - всё стрелки, базары, проверки, командировки, хлопоты, поездки, контроль... жуть короче...
    И то и другое отбирает ВСЮ жизнь. Всё время.

Известно, что лишь 5-6% населения способны вести свой бизнес самостоятельно. Я (судя по всему)вхожу в эти %. Но никогда не рвался вверх, хотя такая возможность была. Так как ценю время общения с Богом и познание Писаний, более чем каки-бы то нибыло миллионы.
    Самое лучшее середина: когда ты минимум времени следишь за своим производством, но управляющий получает столько, чтобы не красть. И твоя "контора" при этом не предсавляет особого интереса для рейдеров...
    Либо-же, заниматься самому(как Павел - шил палатки), у себя на дому, тем, что у тебя лучше всего получается...
    Каждый имеет свой талант, в котором он может быть лучше других.

И уж поверьте, месить бетон, вручную, за "большие бабки" чаще не выгоднее, чем торговать семечками, за скромные деньжата, по "энергозатратам" организма

Нужно искать середину для себя.

А насчет Алкоголизьма - могу телефон подкинуть: из тех, кого я знаю, и с кем вместе бухал не просветно, десяток человек, которые побывали у того человека, не пьют длительное время уже....

Кстатии: мнея верующие отговаривали идти к нему, говорили типа, что он от станы и пр. Я вспомнил что так говорили и Христу(властью бесовско Ты это делаешь), плюнул на них и ответил: может ли сатана сатану изгонять?
    Благословений!
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

Ангел, которого ты видишь, клянется Живущим Эоны лет, что времени уже не будет!
    *Ангел

3. Цитата Сообщение от Sewenstar Посмотреть сообщение
    Алкоголизм - это одержимость(бесы). Возникает на фоне душевной пустоты или утраты. Когда это пустое место заполняют C2H5(OH).
    Это не лечится медециной, нужна либо сильная ВЕРА в Бога, либо же, когда ты на САМОМ дне и укоряешь себя за предательство Бога, так что не смеешь Его даже просить о помощи, то нужна ПОМОЩЬ Верующего, имеющего дар изгнания бесов.(мне помогло последнее, он на этом специализируется..)
    Редкостная около-религиозная глупость и дилетантство.

4. Цитата Сообщение от Соня Посмотреть сообщение
    Так что, когда денег на жизнь хватает, пороки меняют свою структуру.
    Зато есть масса других пороков.
    +1, мудро.

5. Свидетель Логоса Истины Аватар для Sewenstar
    10,576
    Записей в дневнике
    23
    Цитата Сообщение от Пастор Шлаг Посмотреть сообщение
    Редкостная около-религиозная глупость и дилетантство.
    И вам не хворать.

Это практика и опыт в отличии от теоретического бла бла бла.
    Человек:Адам и Ева,-это падший Ангел.Люцефер. С Эдема он упал в Ад,-на землю и УМЕР душой. Христос пришел ВОСКРЕСИТЬ его. Он вывернул этот мир на Кресте и для души воскресшей,"ВРЕМЯ" имеет обратный вектор, так как это процесс возвращения её НАЗАД,-от "сатаны" в Бога. ВОСКРЕСАЯ, Душа не узнает, а вспоминает Бога:
    "Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю.. Итак ВСПОМНИ, откуда ты ниспал"

Ангел, которого ты видишь, клянется Живущим Эоны лет, что времени уже не будет!
    *Ангел

6. Не виноваты бедные

Цитата Сообщение от Albertovna Посмотреть сообщение
    Ладно, оставим образование. В третий раз повторяю пример с медициной. Не на что лечить ляльку, и она умерла. Виновата ли бедность родителей в её смерти?
    Смотрите, Бог допускает болезни и смерть детей от несчастных случаев, войн и т. д. Бог так же любит церковь и нам сказал любить так же. Но при этом допускает болезни и мученическую смерть членов этой церкви. Так по вашему и Бог значит порочен и виноват? У меня самого есть ребёнок и я верю, что если он заболеет так, что врачи потребуют миллионы долларов на лечение, а их не откуда будет взять, то это воля Бога чтобы ребёнок умер. И мы как Иов это должны смиренно принять, как бы тяжело это не было. И не винить себя. Грешить это порок, а все остальное нет. Напротив, если ты стремишься любыми грешными способами добыть денег на благие цели, то это не угодно Богу, это порок!

7. Цитата Сообщение от Велезар Посмотреть сообщение
    Бедность это показатель состоятельности человека. Если человек умен, образован, целеустремлен, то он бедным быть не может априори.
    М-да, апостол Павел, Иисус Христос, Иоанн Крестить, пророк Илия и прочие, которые "скитались в пещерах и кутались в козьи шкуры" были по вашей логике весьма несостоятельны, не умны и не целеустремленны. И ещё Еклизиаст "тупой", написал "не проворным и т.д..а время и случай."

8. Что есть истина ? Аватар для Andron
    3,072
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Renev Посмотреть сообщение
    Что бедность, что богатство это все испытания и нелегкий крест для человека. Если первое может ввести в отчаение, то второе, во вседозволенность.
    И что лучше ?
    31. И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма. И был вечер, и было утро: день шестой.
    (Книга Бытие 1:31)

9. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    884
    Записей в дневнике
    1
    Хочу безвозмездно миллион долларов!
    Может Трамп поделится по-христиански? У него денег много...
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

10. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Хочу безвозмездно миллион долларов!
    Может Трамп поделится по-христиански? У него денег много...
    Нет, не поделится, таких желающих много. Да и я бы тебе не дал на его месте миллион долларов, я бы лучше купил на них еды и отправил голодающим детишкам в Африку, или ещё куда-нибудь. А ты обойдёшься.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Andron Посмотреть сообщение
    И что лучше ?
    Ответ в Библии есть : "что пользы человеку если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?". Что пользу если ты сладко и комфортно проживешь земную жизнь, а вседозволенность доведет тебя до ада?

11. Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    884
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от men Посмотреть сообщение
    Нет, не поделится, таких желающих много. Да и я бы тебе не дал на его месте миллион долларов, я бы лучше купил на них еды и отправил голодающим детишкам в Африку, или ещё куда-нибудь. А ты обойдёшься.
    Грубиян.
    Голодающих в Африке ещё долго будете иметь с собой, а меня - нет. (с)

- - - Добавлено - - -

Ну или может кому не жалко скинутся по доллару, так глядишь и миллион наберётся...
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

12. Цитата Сообщение от metal Посмотреть сообщение
    Грубиян.
    Голодающих в Африке ещё долго будете иметь с собой, а меня - нет. (с)

- - - Добавлено - - -

Ну или может кому не жалко скинутся по доллару, так глядишь и миллион наберётся...
    Ну я бы скинулся если бы ты был Тот чьи слова у тебя в подписи )

13. Hunter Аватар для Pinochet
    1,366
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от men Посмотреть сообщение
    ....., я бы лучше купил на них еды и отправил голодающим детишкам в Африку, или ещё куда-нибудь. ....
    Вряд ли. Поэтому у тов. Трампа есть мильен и боле, а у вас нет.
    продай одежду свою и купи меч
    (Лук.22:36)

Ваши права