Благодарности Благодарности:  0
Страница 16 из 16 ПерваяПервая ... 678910111213141516
Показано с 226 по 228 из 228

Тема: Сайт "День Господень"

1. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Поэтому к последним дням существования рода сего ответ Христа никакого отношения не имеет.
    Римлянам 15:4,5 (Сов.П.): Итак, всё, что было написано ранее в Писаниях, было написано к нашему поучению, чтобы в терпении и утешении, исходящих от Писаний, могли мы надеяться. И пусть Бог, источник всякого терпения и утешения, дарует вам способность жить в согласии друг с другом, следуя примеру Христа Иисуса.
    Каждый Библейский стих как мозайка, каждый кусочек которого не противоречит другому и составляет единую целую картину Письма.

2. Цитата Сообщение от BlueFox Посмотреть сообщение
    Римлянам 15:4,5 (Сов.П.): Итак, всё, что было написано ранее в Писаниях, было написано к нашему поучению, чтобы в терпении и утешении, исходящих от Писаний, могли мы надеяться. И пусть Бог, источник всякого терпения и утешения, дарует вам способность жить в согласии друг с другом, следуя примеру Христа Иисуса.
    Это правда.
    А относительно конца лукавого рода сего в Библии даны чёткие признаки конца.

3. Цитата Сообщение от Vladilen Посмотреть сообщение
    Это правда.
    А относительно конца лукавого рода сего в Библии даны чёткие признаки конца.

1. Библейские признаки конца

В Ветхом Завете содержится следующее обещание Бога. «Вот, предсказанное прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдёт, Я возвещу вам».

И ещё одно. «Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времён то, что ещё (сегодня) не сделалось …» (Книга пророка Исаии).

Действительно, в прошлом Всемогущий предупреждал людей о грядущем наказании. Например, жителей Ниневии, египтян, поколения Ноя и Лота, царей израильских. Не будет исключением последнее наказание рода сего, о котором Бог говорил в ветхозаветные времена, а также ясно возвестил в Новом Завете.

Какие же основные признаки наступления конца, прежде чем он произойдёт, указаны в Библии? Всего их семь.

Первый приведен в Евангелии от Матфея. «И проповедано (провозглашено) будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной (миру), во (как) свидетельство всем народам; и (только) тогда придёт конец».

Второй признак приближения гибели цивилизации это восстановление государства Израиль. Евреи были лишены государственности на протяжении почти 2 тысяч (!) лет, пребывая в рассеянии, "плену у народов".

Об этом эсхатологическом событии пророчествовали Иеремия, Иезекииль, Осия. Через пророка Иоиля Бог обещает. «Ибо вот, в те дни и в то самое время, когда Я возвращу плен (из плена) Иуды и Иерусалима, Я соберу (вместе) все народы … и там произведу над ними суд».

Третьим признаком, согласно пророчества Иисуса Христа, явится окончание времени язычников для Иерусалима. Началом эпохи язычников послужил захват города римской армией
    в I веке н. э., пленение иудеев.

«И падут от острия меча, и отведутся в плен во все народы; и Иерусалим будет попираем (будут топтать) язычниками, доколе не окончатся времена язычников (пока не истечёт их время)» (Евангелие от Луки).

Четвёртым
    признаком последнего времени можно считать строительство Израилем так называемой «стены безопасности». Фортификационного заграждения длиной более 700 км,
    в т.ч. на 10 % в виде стены высотой от 3 м до 8 метров. Заграждения, которое препятствует проникновению на территорию государства Израиль палестинских вооружённых групп (рис.1).

Пророк Иезекииль предвидит, стена будет разрушена, но … не людьми! «Я пущу бурный ветер во гневе Моём, и пойдёт проливной дождь в ярости Моей, и камни града в негодовании Моём, для истребления. И разрушу стену … и вы вместе с нею погибнете».

Пятый признак приведен во Втором послании к Фессалоникийцам апостола Павла "ибо день тот не придёт, доколе (до тех пор, пока) не придёт (не произойдёт) прежде отступление (от Бога) и не откроется человек греха, сын погибели".

Шестым признаком может служить предсказание в Книге пророка Иоиля. «Солнце превратится (обратится) во тьму и луна – в кровь, прежде (перед тем) нежели (как) наступит день Господень, великий и страшный».

Седьмой признак наступления великой скорби указан в Евангелии от Матфея. «Тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные …».

Ваши права