Страница 158 из 159 ПерваяПервая ... 58108148149150151152153154155156157158159 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,356 по 2,370 из 2378

Тема: Лестница Петра

1. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Нет........
    Вот это проблемы форумного хостинга.

Я картинку у себя вижу, а половина пользователей нет.
    Так от браузера какая-то зависимость.
    Сейчас попробую ещё раз...

-1-jpg

Так видно?
    Чистая совесть не всегда добрая, между тем, как добрая совесть, всегда чистая.

2. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    А так нет...
    Хорошо, буду выкладывать по тому варианту который видно.
    Только вот по той, второй ссылке, я так и не понял какую я имел ввиду цитату из Писания.

Их в писании довольно много, речений в тайне трех праматерей...

Хотя бы это

1 Кор 13 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

или это:

1 Ин 5 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    1 Ин 5 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Картинка, которую я выложил сообразна этому тексту.

Вот картинка праматери с праотцами...

-jpg

3. Из вольных странников Аватар для ~Татьяна~
    6,106
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    Хорошо, буду выкладывать по тому варианту который видно.
    Только вот по той, второй ссылке, я так и не понял какую я имел ввиду цитату из Писания.

Их в писании довольно много, речений в тайне трех праматерей...

Хотя бы это

1 Кор 13 13 А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше.

или это:

1 Ин 5 7 Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.
    1 Ин 5 8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном.

Картинка, которую я выложил сообразна этому тексту.

Вот картинка праматери с праотцами...
    Пусть будет так , как есть. Когда придёт время , это всплывёт и вспомнится и свяжется как надо.Спасибо.
    Цитата из Библии:
    ( Ос.10.12)
    Сейте себе в правду, и пожнете милость; распахивайте у себя новину, ибо время взыскать Господа, чтобы Он, когда придет, дождем пролил на вас правду.

4. Цитата Сообщение от ~Татьяна~ Посмотреть сообщение
    Пусть будет так , как есть. Когда придёт время , это всплывёт и вспомнится и свяжется как надо.Спасибо.
    Может и хорошо что старые рисунки пропали, они были не точные, буду публиковать исправленные.
    Вот ещё рисунок, для тех кто смотрит и не замечает...

-jpg

5. Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    А Израиль - это его Тело состоящее из Нефеш элокит. Поскольку младенцы не входят в землю обетованную, тело Моше осталось в пустыне... О нем спорил диавол с Архангелом Михаилом.
    1. Какой уровень ты рассматриваешь как земля обетованная? Сфира?

2. Иоиль 2:31 Солнце превратится во тьму и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

День Господень и Ныне - это один и тот же день?

3. Кто такие дважды умершие? Разбитые Отроки, а затем Младенцы? Но такое ведь не может быть, так как если Отрок разбивается, то в нем всегда есть Младенец с Венцом?

4. Если Отец - это Хохма, то с какой сфиры правит Иисус до рождения в Асии от Марии?

5. Если Олам Брия это мир Отца и Матери, то есть уровня Хохма и Бина, то разве Адам Ришон не там был создан? В Брия. Не там ли он был в раю? А коль так, то выходит Отец, а не Сын действовал в Саду??
    Все чрез Сына начало быть, и без Сына ничто не начало быть, что начало быть.

6. Цитата Сообщение от Холоп Посмотреть сообщение
    1. Какой уровень ты рассматриваешь как земля обетованная? Сфира?
    Это уровень Жизни над Парса... Сфира Хесед источник Молока, Сфира Гвура - источник Меда...

-1-jpg

Песн 5 1 Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим.Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!

2. Иоиль 2:31 Солнце превратится во тьму и луна--в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и страшный.

День Господень и Ныне - это один и тот же день?
    Думаю нет, ты же сам показывал что Ныне - это четвертый день. День вхождения в сфиру Гвура. остается ещё две сфиры (дня) в З"А и седьмой день подъем над Гарон (горло)

Ныне - это день рождения от Духа.

Пс 2 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;

3. Кто такие дважды умершие? Разбитые Отроки, а затем Младенцы? Но такое ведь не может быть, так как если Отрок разбивается, то в нем всегда есть Младенец с Венцом?
    У нисходящих нет венцов которые дает Христос. Венцы дают только восходящим.

4. Если Отец - это Хохма, то с какой сфиры правит Иисус до рождения в Асии от Марии?
    Почему сразу правит???

Он первый и Он последний, Альфа и Омега, Начало и Конец.

Слово Божие пришедшее в твое сердце сразу правит тобой??? Думаю, нет.
    Поэтому Он Прежде в Перстном одеянии, а уже потом в Небесном.

1 Кор 15 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Так и Слово Божие оно приходит в мир в образе земной притчи, параболы.

5. Если Олам Брия это мир Отца и Матери, то есть уровня Хохма и Бина, то разве Адам Ришон не там был создан? В Брия. Не там ли он был в раю? А коль так, то выходит Отец, а не Сын действовал в Саду??
    Все шесть дней З"А - это Создание Адама. Кто Этот Господь ходящий в Эдене в прохладе дня??? Я думаю Адам Кадмон.
    Мир Отца и Матери обозначен в тайне Йуд Хей.
    А у Господа в раю полное имя Тетраграмматона. И потом, Отец всегда на Небесах, а Господь сошел в Эден.
    И ещё, в пользу этой версии говорит то, что Отец для Сына не Господь, а Отец. И Сын для Отца не раб или слуга а Сын.

7. Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    Это уровень Жизни над Парса... Сфира Хесед источник Молока, Сфира Гвура - источник Меда...

Песн 5 1 Пришел я в сад мой, сестра моя, невеста; набрал мирры моей с ароматами моими, поел сотов моих с медом моим, напился вина моего с молоком моим.Ешьте, друзья, пейте и насыщайтесь, возлюбленные!
    Так все таки Молоко течет в Од или в Иесод? Или есть другая картинка?

Думаю нет, ты же сам показывал что Ныне - это четвертый день. День вхождения в сфиру Гвура. остается ещё две сфиры (дня) в З"А и седьмой день подъем над Гарон (горло)

Ныне - это день рождения от Духа.

Пс 2 7 возвещу определение: Господь сказал Мне: Ты Сын Мой; Я ныне родил Тебя;
    Какой день тогда День Господень? Только прошу не отвечай, что все дни - это дни Господни. Иоиль вроде говорит о конкретном дне. Я, как понимаю, о конкретном дне из семи. Какой из семи?

У нисходящих нет венцов которые дает Христос. Венцы дают только восходящим.
    Но разве тогда дважды умершие - это не нечистые животные? А если так, что странно, что Апостол предупреждает о них, ведь это самый низкий уровень. Впрочем, возможно здесь иерархия нисходящих:

Иуда 1:12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это
    1. безводные облака, носимые ветром;
    2. осенние деревья,
    3. бесплодные,
    4. дважды умершие,
    5. исторгнутые;

То есть от самых сильных в духе до самых слабых в духе. Нисходящая Лестница.

Почему сразу правит???

Он первый и Он последний, Альфа и Омега, Начало и Конец.

Слово Божие пришедшее в твое сердце сразу правит тобой??? Думаю, нет.
    Поэтому Он Прежде в Перстном одеянии, а уже потом в Небесном.

1 Кор 15 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

Так и Слово Божие оно приходит в мир в образе земной притчи, параболы.
    7е тысячетелетие в Асии, Кто правит? Тот Кто уже висел на кресте? Нет. Тот, Которому еще предстоит висеть на кресте. Следующий Эон разве не Он (правитель седьмого тысячелетия) творит Ециру с Асией? Если Он, то в какой сфире Он, скажем, когда наводил потоп?

Все шесть дней З"А - это Создание Адама. Кто Этот Господь ходящий в Эдене в прохладе дня??? Я думаю Адам Кадмон.
    Мир Отца и Матери обозначен в тайне Йуд Хей.
    А у Господа в раю полное имя Тетраграмматона. И потом, Отец всегда на Небесах, а Господь сошел в Эден.
    И ещё, в пользу этой версии говорит то, что Отец для Сына не Господь, а Отец. И Сын для Отца не раб или слуга а Сын.
    Не понял, в чем разница Господа от Отца? Кто Отец Адама Ришону, а Кто Господь Адаму Ришону?

8. Цитата Сообщение от Холоп Посмотреть сообщение
    Так все таки Молоко течет в Од или в Иесод? Или есть другая картинка?
    Картинка может и есть, только верная эта.

Читай внимательно стих по которому эта картинка..
    Противолежащие лучи звезды Давида должны войти в зевуг, для этого должен произойти разворот на 180 градусов. А пока свет идет по направлению противолежащих лучей.

Какой день тогда День Господень? Только прошу не отвечай, что все дни - это дни Господни. Иоиль вроде говорит о конкретном дне. Я, как понимаю, о конкретном дне из семи. Какой из семи?
    У Духа два состояния Движение и Покой.
    Седьмой день - день покоя Божия - Шабат
    Судя по всему когда Бог в покое нечистая сила бодрствует...
    Отсюда название Шабаш ведьм. Шабаш происходит от Шабат.

От этого Солнце в тьму, Луна в кровь... То время о котором говорят как о великой скорби.

Но разве тогда дважды умершие - это не нечистые животные? А если так, что странно, что Апостол предупреждает о них, ведь это самый низкий уровень. Впрочем, возможно здесь иерархия нисходящих:
    Именно нисходящих..., на одной ступени стоят и нисходящие и восходящие...
    Просто направление у них в разные стороны...

Иуда 1:12 Таковые бывают соблазном на ваших вечерях любви; пиршествуя с вами, без страха утучняют себя. Это
    1. безводные облака, носимые ветром;
    2. осенние деревья,
    3. бесплодные,
    4. дважды умершие,
    5. исторгнутые;

То есть от самых сильных в духе до самых слабых в духе. Нисходящая Лестница.
    Лестница одна, только одни по ней поднимаются, другие нисходят.

7е тысячетелетие в Асии, Кто правит? Тот Кто уже висел на кресте?
    Нет. Тот, Которому еще предстоит висеть на кресте.
    В седьмом дне, Тот кто висел на кресте.

Следующий Эон разве не Он (правитель седьмого тысячелетия) творит Ециру с Асией? Если Он, то в какой сфире Он, скажем, когда наводил потоп?
    В сфире Нецах не Он, а человечество... в водах Даат тонут души уровня Хайя. и Нешама.

Быт 7 22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.

По сути это смерть первая...

Не понял, в чем разница Господа от Отца? Кто Отец Адама Ришону, а Кто Господь Адаму Ришону?
    Во взаимоотношениях с Адамом. Пока в Адаме духовная ДНК не соответствует Отцу - он раб. Когда ДНК на 99,99% соответствует ДНК Отца - он Сын.

Здесь антоним Сына - Раб. Отсюда и обращение к Высшему.
    Правда зачастую рабы называют Господа Отцом, что на мой взгляд не комильфо...

9. Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    У Духа два состояния Движение и Покой.
    Седьмой день - день покоя Божия - Шабат
    Судя по всему когда Бог в покое нечистая сила бодрствует...
    Отсюда название Шабаш ведьм. Шабаш происходит от Шабат.

От этого Солнце в тьму, Луна в кровь... То время о котором говорят как о великой скорби.
    Ну опять выходит, что день исчисляется по Асии, а не у "каждого индивидуально".

Лестница одна, только одни по ней поднимаются, другие нисходят.
    Так и я о том же:

1. безводные облака, носимые ветром; - Хесед
    2. осенние деревья, - Гвура
    3. бесплодные, - Нецах
    4. дважды умершие, - Од
    5. исторгнутые; - Малхут

В седьмом дне, Тот кто висел на кресте.
    1. Тот Кто висел на кресте в этом Эоне, находится в Хохма в следующем?

2. Кто сидит на троне Бины (Кетер Бина)? 13 Апостолов?

Мф 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, --в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.

3. Кто Шхина Сына? Остальная Церковь (все, кроме Апостолов Отца)?

В сфире Нецах не Он, а человечество... в водах Даат тонут души уровня Хайя. и Нешама.

Быт 7 22 все, что имело дыхание духа жизни в ноздрях своих на суше, умерло.

По сути это смерть первая...
    Тем не менее, ты сам говорил, что Сын рулит над Ецирой и Асией. Из какой сфиры? Если Отец в Хохме, где в это время Сын?

Во взаимоотношениях с Адамом. Пока в Адаме духовная ДНК не соответствует Отцу - он раб. Когда ДНК на 99,99% соответствует ДНК Отца - он Сын.

Здесь антоним Сына - Раб. Отсюда и обращение к Высшему.
    Правда зачастую рабы называют Господа Отцом, что на мой взгляд не комильфо...
    Из какого стиха первых глав ты видишь не отцевское обращение к Адаму Ришону, а как к рабу?

10. Крещение

Деян 19:1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
    Деян 19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    Деян 19:3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение (1).
    Деян 19:4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    Деян 19:5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса (2),
    Деян 19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

1. Какое крещение имели в виду ученики? Нецах, рождение от Ктуры?
    2. Каким крещением крестил их Павел? Тиферет, рождение от Сарры?

11. Цитата Сообщение от Холоп Посмотреть сообщение
    Ну опять выходит, что день исчисляется по Асии, а не у "каждого индивидуально".
    Для Адама, возможно, и по Ассии, а для каждой души индивидуально

А если учесть, что в одном эоне присутствуют и совершают путь души разных эонов, то вообще путаница получается. По жизни, сложно определить, вообще восходит человек или нисходит.
    Ведь тот самый квантовый переход о котором пишет Павел, он для разных душ разный...
    Кто-то совершает скачек над Парса, кто-то над Гарон, и т.п. Кто-то достигает первого воскресения, кто-то второго...
    По сути во все века люди ждали конца, взирая на Олам ха зе..., поскольку во все века в этом мире царствует грех и беззаконие.
    Но учитывая подсказку Писаний...

Мф 20 19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.

2 Пет 3 8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

можно предположить, что два дня уже прошли..., воскрес Христос рано утром. В самом начале дня.
    Опять же непонятно, третий это день Ециры, или третий от смерти Христа...
    В общем и целом все очень запутано..., как и написано:

Рим 11 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!

Так и я о том же:

1. безводные облака, носимые ветром; - Хесед
    2. осенние деревья, - Гвура
    3. бесплодные, - Нецах
    4. дважды умершие, - Од
    5. исторгнутые; - Малхут
    Да похоже..., пять уровней души: Хайя, Нешама, Руах, Нефеш , Нефеш бехемит.

1. Тот Кто висел на кресте в этом Эоне, находится в Хохма в следующем?
    Не знаю.

2. Кто сидит на троне Бины (Кетер Бина)? 13 Апостолов?

Мф 19:28 Иисус же сказал им: истинно говорю вам, что вы, последовавшие за Мною, --в пакибытии, когда сядет Сын Человеческий на престоле славы Своей, сядете и вы на двенадцати престолах судить двенадцать колен Израилевых.
    Не знаю...

Мф 20 23 И говорит им: чашу Мою будете пить, и крещением, которым Я крещусь, будете креститься, но дать сесть у Меня по правую сторону и по левую - не от Меня зависит, но кому уготовано Отцем Моим.

3. Кто Шхина Сына? Остальная Церковь (все, кроме Апостолов Отца)?
    Шхина ( от Скиния) Присутствие Божие, Души уровня Руах в церкви и Ангелы-наставники первого колеса Меркавы...

Проявляется как совесть человека, формируя первый духовный уровень СОзнания.

Рим 2 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)

Тем не менее, ты сам говорил, что Сын рулит над Ецирой и Асией. Из какой сфиры? Если Отец в Хохме, где в это время Сын?
    Не знаю, и не могу понять зачем это тебе?
    Сможешь внятно объяснить?

Из какого стиха первых глав ты видишь не отцевское обращение к Адаму Ришону, а как к рабу?
    С самого начала... Ешь не ещь..., Закон не для Сына, Закон для раба.

12. Цитата Сообщение от Холоп Посмотреть сообщение
    Деян 19:1 Во время пребывания Аполлоса в Коринфе Павел, пройдя верхние страны, прибыл в Ефес и, найдя [там] некоторых учеников,
    Деян 19:2 сказал им: приняли ли вы Святаго Духа, уверовав? Они же сказали ему: мы даже и не слыхали, есть ли Дух Святый.
    Деян 19:3 Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение (1).
    Деян 19:4 Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
    Деян 19:5 Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса (2),
    Деян 19:6 и, когда Павел возложил на них руки, нисшел на них Дух Святый, и они стали говорить [иными] языками и пророчествовать.

1. Какое крещение имели в виду ученики? Нецах, рождение от Ктуры?
    2. Каким крещением крестил их Павел? Тиферет, рождение от Сарры?
    Я в предыдущем сообщении писал о язычниках имеющим Шхину в сердце.
    Иоанн в своей миссии, как бы признает тупиковую ветвь пути Закона, говоря:

Мк 1 7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;

То есть Иоанн, признает неспособность Закона исправить даже самые нижние уровни души, человека, крестя в покаяние т.е. поворот от Закона к более совершенному учению..., но Имя Христа вошло в славу только по воскресении Его.
    Видимо в этом символика обезглавленного Иоанна, т.е. Высший уровень учения Иоанна, Иродом, был изъят.

Ир - страж Ирод - страж Од.

Павел восстанавливает ефесянам недостающую часть учения..., восстанавливая возможность принятия ими Нешамы.

Возложение рук Павла, это уже другая история и пророчествовать они начали не когда крестились, а когда Павел возложил руки (Хесед, Гвура), сошел Дух Святой, и только когда сошел Дух Святой (Нешама) они начали, сперва говорить иными языками, а потом пророчествовать.
    Как растянут во времени этот процесс я не знаю.

13. Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    Для Адама, возможно, и по Ассии, а для каждой души индивидуально

А если учесть, что в одном эоне присутствуют и совершают путь души разных эонов, то вообще путаница получается. По жизни, сложно определить, вообще восходит человек или нисходит.
    Ведь тот самый квантовый переход о котором пишет Павел, он для разных душ разный...
    Кто-то совершает скачек над Парса, кто-то над Гарон, и т.п.
    Над Гарон - это какие сфиры? Хесед? Я думал над Парса - это Гвура, Тиферет и Хесед.

Кто-то достигает первого воскресения, кто-то второго...
    Как согласуются Венцы с воскресением? Венец Жизни - это первое воскресенье? Или какая-то другая взяимосвязь?

По сути во все века люди ждали конца, взирая на Олам ха зе..., поскольку во все века в этом мире царствует грех и беззаконие.
    Но учитывая подсказку Писаний...

Мф 20 19 и предадут Его язычникам на поругание и биение и распятие; и в третий день воскреснет.

2 Пет 3 8 Одно то не должно быть сокрыто от вас, возлюбленные, что у Господа один день, как тысяча лет, и тысяча лет, как один день.

можно предположить, что два дня уже прошли..., воскрес Христос рано утром. В самом начале дня.
    Опять же непонятно, третий это день Ециры, или третий от смерти Христа...
    В общем и целом все очень запутано..., как и написано:

Рим 11 33 О, бездна богатства и премудрости и ведения Божия! Как непостижимы судьбы Его и неисследимы пути Его!
    Да, многие христиане считают, что сейчас последнее время. Я не исключение. Только не вижу ни двух Пророков, ни антихриста, ни большой скорби, ни запустения.

Да похоже..., пять уровней души: Хайя, Нешама, Руах, Нефеш , Нефеш бехемит.
    Но видимо со Спины Светильника нисходящии ступени.

Не знаю.
    Не могу поверить своим глазам. Я насчитал впервые 4 "не знаю" в твоем ответе. Брат Зоровавель, а не хочешь ли ты избавиться таким образом от неугомонного и надоевдливого Холопа?? Или неужели я нашел границу твоих откровений? Разве это не логично если Сын сядет на трон Отца? Если Отец сидел в Хохме в этом Эоне, то разве не Сын достоин сесть на этот трон в следующем? И неужели у тебя нет предположений кто на троне Бины??

Шхина ( от Скиния) Присутствие Божие, Души уровня Руах в церкви и Ангелы-наставники первого колеса Меркавы...

Проявляется как совесть человека, формируя первый духовный уровень СОзнания.

Рим 2 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую)
    Разве первое колесо Меркавы - это не уровень животных зверей?

Не знаю, и не могу понять зачем это тебе?
    Сможешь внятно объяснить?
    Ну для той же цели, что знать, что Отец в Хохма, а Адам Кадмон в Кетер.

С самого начала... Ешь не ещь..., Закон не для Сына, Закон для раба.
    Спорное высказывание. Но не буду спорить.

Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    Я в предыдущем сообщении писал о язычниках имеющим Шхину в сердце.
    Иоанн в своей миссии, как бы признает тупиковую ветвь пути Закона, говоря:

Мк 1 7 И проповедывал, говоря: идет за мною Сильнейший меня, у Которого я недостоин, наклонившись, развязать ремень обуви Его;

То есть Иоанн, признает неспособность Закона исправить даже самые нижние уровни души, человека, крестя в покаяние т.е. поворот от Закона к более совершенному учению..., но Имя Христа вошло в славу только по воскресении Его.
    Видимо в этом символика обезглавленного Иоанна, т.е. Высший уровень учения Иоанна, Иродом, был изъят.

Ир - страж Ирод - страж Од.

Павел восстанавливает ефесянам недостающую часть учения..., восстанавливая возможность принятия ими Нешамы.
    1. То есть говоря проще, из приведеного мной отрывка, речь ведется в обоих случаях об одном и том же крещении - Крещение Водой, Рождение от Воды, Рождение от Ктуры?
    2. Получают ли Нешаму крещенные Кровью? То есть рожденные от Агари.

Возложение рук Павла, это уже другая история и пророчествовать они начали не когда крестились, а когда Павел возложил руки (Хесед, Гвура), сошел Дух Святой, и только когда сошел Дух Святой (Нешама) они начали, сперва говорить иными языками, а потом пророчествовать.
    Как растянут во времени этот процесс я не знаю.
    Ну а возложение Хесед и Гвура - это третье рождение? Рождение от Сарры?

P.S. Сайт починил. Дублей не должно быть теперь.

14. Цитата Сообщение от Холоп Посмотреть сообщение
    Над Гарон - это какие сфиры? Хесед? Я думал над Парса - это Гвура, Тиферет и Хесед.
    Да, а над гарон сфиры Кетер, Хохма, Бина, это голова (рош) парцуфа.
    Область Разума.

Как согласуются Венцы с воскресением? Венец Жизни - это первое воскресенье? Или какая-то другая взаимосвязь?
    Да, это первое воскресение, хотя воскресением его можно назвать с натяжкой. Павел называет это "Оживотворил"...

Еф 2 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    Еф 2 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,

Венец Жизни в сфире Иесод, это основание Строения... Ашем. Имя Христа.

1 Кор 3 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Это граница Небес снизу, тот самый меч пламенный обращающийся, охраняющий Путь к Древу Жизни... Нужно обратится, изменить сознание (метанойя), перековать мечи на орала...
    Об этом событии написано...

Откр 20 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Откр 3 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.

Да, многие христиане считают, что сейчас последнее время. Я не исключение. Только не вижу ни двух Пророков, ни антихриста, ни большой скорби, ни запустения.
    Мерзость запустения стоящая на святом месте, это когда в сердцах людей нет Бога, а вместо Бога жажда наживы и прибыли.
    Скорбь всегда бывает не для всех, как говорят: "кому война, а кому мать родна"..., а для другой половины.
    То есть, ты считаешь что лавина сатанизма, содомии и повального разврата хлынувшая в умы людей - это норма???
    Может это и норма, только это норма последнего времени...

Но видимо со Спины Светильника нисходящии ступени.
    Не думаю, просто на одних и тех же ступенях, кто-то собирает, кто-то расточает. Как написано:

Мф 12 30 Кто не со Мною, тот против Меня; и кто не собирает со Мною, тот расточает.

Хотя некоторые каббалисты считают именно так как ты предполагаешь, т.е. обратная сторона меноры и есть ситра ахра. Т.е. сторона светильника обращенная на запад имеет другие качества сфирот.

Не могу поверить своим глазам. Я насчитал впервые 4 "не знаю" в твоем ответе. Брат Зоровавель,
    Оооо, если бы их было только четыре...

а не хочешь ли ты избавиться таким образом от неугомонного и надоевдливого Холопа??
    Нет, не хочу избавиться, просто не люблю врать и выдумывать то что не вижу.

Или неужели я нашел границу твоих откровений?
    Может и нашел, а может я просто плохо знаю Писания и не вижу, тот самый намек, в который можно было бы всмотреться.
    Но дело вовсе не в этом, а в твоих попытках поставить всех в стойло. Разве можно ограничить Дух одной сфирой??? Дух дышит где хочет...
    В какой сфире Христос, когда двое или трое собраны во Имя Его?
    Разве разум присутствует только в Бине, а мудрость только в Хома? Нет конечно, просто это Источники изливающие Свет в нижние миры.

Разве это не логично если Сын сядет на трон Отца? Если Отец сидел в Хохме в этом Эоне, то разве не Сын достоин сесть на этот трон в следующем?
    Должен и достоин, и не только в Хохма, но и в Кетер..., и не только достоин но и восходит в Имя которое превыше всех имен.
    Но прежде чем взойти в Кетер должен состояться Брак с Церковью должны все войти в уровень души Ехида (Единственная)

И неужели у тебя нет предположений кто на троне Бины??
    Почему нету, есть конечно, это в некотором смысле Церковь прошлого эона. Опять же в некотором, поскольку она уже входила в чертог брачный прежде, и то Единство души обретенное в чертоге брачном не разрушается.

Разве первое колесо Меркавы - это не уровень животных зверей?
    Зоhар Ноах
    265. В четырёхграннике (ривуа רבועא) её выдолблены в четырёх лицах лицо льва (арье אריה), лицо орла (нишра נשרא), лицо быка (шор שור), лицо человека. Выдолблен (галиф גליף) во всех – человек (лицо человека в каждом – Сулам), лицо льва – человек, лицо орла – человек, лицо быка – человек, все обобщены в нём, и поэтому написано (там же): «И подобие (дмут דמות) лиц их – лицо человека».

Я уже писал тебе о колесах и какие души на внешних и внутренних колесах...

-1-jpg

Ну для той же цели, что знать, что Отец в Хохма, а Адам Кадмон в Кетер.
    Понятна цель.

Спорное высказывание. Но не буду спорить.
    Может и спорное, только земля из которой "вылеплен" Адам Ришон, мягко говоря Б/У тот самый прах который взят из Геhином из геенны огненной, куда сбрасывали весь "мусор" прежнего эона.

Это то что написано о страхе Господнем, "Что бы не отвергнуть и отверженное".
    Разве не знает Господь природу перстного? Заповедь нужна Адаму что бы он смог обнаружить грех в себе, а не Господу...

1. То есть говоря проще, из приведеного мной отрывка, речь ведется в обоих случаях об одном и том же крещении - Крещение Водой, Рождение от Воды, Рождение от Ктуры?
    Да.

2. Получают ли Нешаму крещенные Кровью? То есть рожденные от Агари.
    Нет, только дух уровня Руах. Нешама следующая ступень.

Ну а возложение Хесед и Гвура - это третье рождение? Рождение от Сарры?
    Сложно сказать, от Сарры рождаются сильные пророки и Апостолы..., но пророчествовать души начинают уже с уровня Нецах...
    Сарра - это вторая благодать. Тот самый Дух вдвойне, который просил у Илии Елисей.

Ин 1 16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    Ин 1 17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

P.S. Сайт починил. Дублей не должно быть теперь.
    Спасибо.
    Последний раз редактировалось Зоровавель; 17.01.2019 в 09:10.

15. Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
    Да, а над гарон сфиры Кетер, Хохма, Бина, это голова (рош) парцуфа.
    Область Разума.
    Так кто ж тогда совершает "квантовый переход о котором пишет Павел" и поднимается над Гарон?? Разве туда не Иисус Христос один переходит? А ты явно имеешь в виду еще кого то. Апостолы?

Да, это первое воскресение, хотя воскресением его можно назвать с натяжкой. Павел называет это "Оживотворил"...

Еф 2 5 и нас, мертвых по преступлениям, оживотворил со Христом, - благодатью вы спасены, -
    Еф 2 6 и воскресил с Ним, и посадил на небесах во Христе Иисусе,
    А вот здесь у меня недопонимание. Ведь Младенцы состоят из условно "тысячи" монад (грязных и чистых животных). Разве при первом воскресении им нечего вспомнить?? "Тысяча" душ и ноль вспоминания??

Венец Жизни в сфире Иесод, это основание Строения... Ашем. Имя Христа.

1 Кор 3 11 Ибо никто не может положить другого основания, кроме положенного, которое есть Иисус Христос.

Это граница Небес снизу, тот самый меч пламенный обращающийся, охраняющий Путь к Древу Жизни... Нужно обратится, изменить сознание (метанойя), перековать мечи на орала...
    Об этом событии написано...

Откр 20 6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет.

Откр 3 5 Побеждающий облечется в белые одежды; и не изглажу имени его из книги жизни, и исповедаю имя его пред Отцем Моим и пред Ангелами Его.
    Правильно ли я тебя понял, что души Младенцев становятся мечем охраняющим доступ к ПаРДеС? То есть их буквальное понимание стало строгим охранителем буквы Писания?

Мерзость запустения стоящая на святом месте, это когда в сердцах людей нет Бога, а вместо Бога жажда наживы и прибыли.
    Скорбь всегда бывает не для всех, как говорят: "кому война, а кому мать родна"..., а для другой половины.
    То есть, ты считаешь что лавина сатанизма, содомии и повального разврата хлынувшая в умы людей - это норма???
    Может это и норма, только это норма последнего времени...
    Ну так могЁт быть и хуже. Может через 100 лет, то что происходит сейчас будет считаться цветочками. Другими словами с какого дня мерить "тысяча двести девяносто дней"? С момента общей доступности интернета? С момента какого-нибудь закона о трансгендерах? Ведь то что ты называешь "лавиной сатанизма" действительно преумножается сейчас в умах, то началось то оно не сегодня и не вчера, может для людей 18 века это казалось тоже лавиной, но мы то знаем сейчас, что это была не лавина, а зачаток, и думаем что лавина сейчас. А окажется что это тоже не лавина, а только начало. Поэтому это спорный признак последнего времени.

Может и нашел, а может я просто плохо знаю Писания и не вижу, тот самый намек, в который можно было бы всмотреться.
    Но дело вовсе не в этом, а в твоих попытках поставить всех в стойло. Разве можно ограничить Дух одной сфирой??? Дух дышит где хочет...
    В какой сфире Христос, когда двое или трое собраны во Имя Его?
    Разве разум присутствует только в Бине, а мудрость только в Хома? Нет конечно, просто это Источники изливающие Свет в нижние миры.
    Ну вот, если Сын правит Асией и делает все, что пожелает Душа Его, то где его Душа так сказать находится? В какой сфире? Я больше не говорю про сейчас, я про первые дни человечества? Из какой сфиры правит нами Сын в начала Эона? В какой сфире правит Асией Сын за 10 лет до своего воплощения?

Должен и достоин, и не только в Хохма, но и в Кетер..., и не только достоин но и восходит в Имя которое превыше всех имен.
    Но прежде чем взойти в Кетер должен состояться Брак с Церковью должны все войти в уровень души Ехида (Единственная)
    Когда ты думаешь это происходит? Конец тысячелетнего Царства?

Почему нету, есть конечно, это в некотором смысле Церковь прошлого эона. Опять же в некотором, поскольку она уже входила в чертог брачный прежде, и то Единство души обретенное в чертоге брачном не разрушается.
    В этом смысле я тогда не вижу разницы между Шхиной и Элохим. Та и Та Церковь прошлого эона.

Зоhар Ноах
    265. В четырёхграннике (ривуа רבועא) её выдолблены в четырёх лицах лицо льва (арье אריה), лицо орла (нишра נשרא), лицо быка (шор שור), лицо человека. Выдолблен (галиф גליף) во всех – человек (лицо человека в каждом – Сулам), лицо льва – человек, лицо орла – человек, лицо быка – человек, все обобщены в нём, и поэтому написано (там же): «И подобие (дмут דמות) лиц их – лицо человека».

Я уже писал тебе о колесах и какие души на внешних и внутренних колесах...
    Почему ж тогда Шхина это только души Первого Колеса?? Разве души церкви других колес - не Шхина?

Может и спорное, только земля из которой "вылеплен" Адам Ришон, мягко говоря Б/У тот самый прах который взят из Геhином из геенны огненной, куда сбрасывали весь "мусор" прежнего эона.

Это то что написано о страхе Господнем, "Что бы не отвергнуть и отверженное".
    Разве не знает Господь природу перстного? Заповедь нужна Адаму что бы он смог обнаружить грех в себе, а не Господу...
    Спорное потому что неужели ты своему сыну не говорил, что делать, а что не делать. А если говорил, разве он в тот момент переставал быть тебе сыном? Так же и с Адамом Ришоном.

Нет, только дух уровня Руах. Нешама следующая ступень.
    То есть ты хочешь сказать, что все неверующие не имеют Руах?? Я не имею в виду тех кто расточает, а прочих. У них нет Руах? Среди нас есть люди без Руах, а только Нефеш Бехемиты? Среди нас есть люди без Руах, а только Нефеш Элокиты?

Сложно сказать, от Сарры рождаются сильные пророки и Апостолы..., но пророчествовать души начинают уже с уровня Нецах...
    Сарра - это вторая благодать. Тот самый Дух вдвойне, который просил у Илии Елисей.

Ин 1 16 И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать,
    Ин 1 17 ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.
    Не имею в виду этот отрывок, но пришла мысль, что Павел осознано шифровал свои письма и послания. То есть есть высказывания пророческие неосознанные. Типа как это сделал Каифа в Ин 11:51. Я до сих пор воспринимаю всех кто писал четыре Евангелие такими. И Павла считал таким же. Но тут мне подумалось, что Павел осознанно шифровал свои послания, зная, что их уничтожат если увидят там какие либо намеки на сфиры, строение душ, крещения и тд тп. Это как если бы зэк, сидя в тюрьме, пишет письмо на волю, знает что письмо его не дойдет если начальник тюрьмы увидет в его письмах что то угрожающее. Так и Павел, зная все детали движения Духа, шифрует свои послания другим верующим (а может даже самому себе для будущего воплощения), зная что они смогут это правильно расшифровать. И в то же время, у него был талант зашифровать так, чтоб оно несло пользу и тем кто не сможет расшифровать. Зашифровал тайну и дал пищу всем, невзирая на возраст в вере. Разве это не свительствует о мощности духа Апостола!

Спасибо.
    Если думаешь, можно как нибудь улучшить поиск, то дай знать. Постараюсь улучшить.

Ваши права