Цитата Сообщение от Зоровавель Посмотреть сообщение
А меня умиляет другое, как смачно ты плюешь в колодец из которого собрался пить...
Видишь ли брат мой Холоп, тут такое дело, что не я выступаю в роли просителя, а ты.
В слове вопрос корень просить.
Я не понял, а как это дает тебе право грубить?? Колодец имеет право грубить, а Холоп нет? То есть, ты имеешь право грубить, а если я сгрубил, то ты тут же включаешь обижульку. Сам грубость не можешь стерпеть, но в то же время ожидаешь, чтоб твою грубость терпели? Двойные стандарты. Впрочем, я согласен был и на общении в грубости, но ты заявил протест. Ты только хочешь, чтоб грубость была в одни ворота. А тебя чтоб хвалили, и не дай Бог, погладить против шерсти. В общем, заметь, ты обиду заявил, а не я. Я был готов продолжать.
А во-вторых, мы вроде бы договорились, что я СОвопросник, а не вопросник. Разницу между этими понятиями понимаешь?

Если бы ты был на месте сирофиникиянки, то не получил бы от Христа ничего.
Если б меня назвали псом, то конечно я бы не стерпел. Хотя я не знаю точно как бы я себя повел, если бы просил за своего больного ребенка, как она. Поэтому не знаю, и надеюсь никогда не узнаю.

Как думаешь, Он имел право так разговаривать с женщиной?
Он имел право говорить людям "Род лукавый и прелюбодейный"...?
Он имел право называть иудеев, змеинным отродьем?
Знаю, скажешь, что Христос имел право, но Зоровавель не Христос.
Может быть и так,
Что значит может быть? А может и не быть??? Ты там Вина обольщения не перепил??

только на данный момент у тебя не у кого спросить кроме Зоровавеля.
То есть, если я в уязвимом состоянии то мне можно грубить, а грубить обратно право не имею? Ну это просто прекрасно. А во-вторых, у тебя что монополия на учение Христа?? У нас Один Учитель, и насколько мне известно Он не советуется с тобой с кем Ему делиться мудростью и знаниями.

Дух Святой промолчит, потому что Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.
А тебе до смирения как до Луны на четвереньках.
Гордыня твоя - это твоя проблема.
А тут ты прав. Гордыня моя - это действительно моя проблема. Но, к сожалению, не единственная. Еще и алчное сребролюбие, прелюбодияние и любострастие, ну и в лукавстве и лжи я мастер на все руки. Много у меня проблем.

По причине гордыни ты не можешь получать Свет от Духа Святого.
Как же ты собрался говорить с двумя пророками, если там прилетит ответка не в виде упреков Зоровавеля, а намного хуже...
Я говорить? Нет, я собирался слушать.

Вот и поставь всё на место.
Если Господу будет угодно, поставлю.

Ну и ладно..., на этой ноте можно и закончить, а то и вправду разболтался я чего то.
Мне искренне жаль это слышать, мой брат Зоровавель. Извини если обидел. Я обид на тебя не держу, а напротив во многом благодарен. Если передумаешь, то намекни. Я с радостью продолжу. Но только на правах совопросника, а не мальчика для битья.