Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Статья: Вильям Бранхам. РУКОВОДСТВО

1. #1 (714886)

Вильям Бранхам. РУКОВОДСТВО

Последний раз редактировалось Игорь; 07.09.2011 в 13:12.
    Вадим
    Мой блог

2. #2 (1212276) | Ответ на # 714886
    Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Все водимые Духом Святым суть сыны Божьи.
    И не иначе.
    Всякое иное волительство против воли Отца и ведет к осуждению
    к проклятию.

3. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    Все водимые Духом Святым суть сыны Божьи.
    И не иначе.
    Всякое иное волительство против воли Отца и ведет к осуждению
    к проклятию.
    Бранхам для меня пока человек-загадка, поскольку, с одной стороны, его хвалят как величайшего евангельского служителя и даже пророка такие верующие как Лиардон и Коупленд, с другой - ЦАИ распространяет информацию, что он являлся был единственником (т. е. отрицал триединство Бога). Т. наз. правопреемники Бранхама - миссионерское движение названное в его честь исповедует именно единственничество и вносит расколы в традиционные пятидесятнические группы. Николай, что вы объективно думаете по поводу этого человека? Ведь если он был единственником - это автоматически делает его приверженцем культа.
    "Убеждение есть основание чаемого, дел доказательство невидимых" (Евреям 11:1, Буквальный перевод Нового Завета) Моя почта: http://www.biblelamp.ru/mail.php?id=...20%EA%ED%E8%E3 (просто нажмите на ссылку)

4. Временно отключен Аватар для GeorgH
    7,562
    Записей в дневнике
    1
    согласен, что о Бранхаме Ульяме (Вили) можно слышать разное,
    так же о том, что делал после него Пол его брат, но видеть это не одно и тоже.
    То что мы видим из пророчеств Вили - ЛОЖЬ.
    То что мы видим из его "евангельских" проповедей - Ложь разбавленная из
    разных доктрин популярных на то время течений.
    То что мы видим из сопутствующих ему знамений - ЛОЖЬ.
    Он и сам не скрывает о том, что будучи из бедной семьи - постоянно лгал, якобы из
    стеснительности.
    Всё что связанно с именем Ульям Бранхамом - это ложь, ложь, ложь и ложь.

Из приведённого выше очерка тоже ложь,
    -сторожила "не знал кто он"?
    да! Брнахам говорит в своей проповеди, что не знал и тут же забылся
    не зная что соврать ещё, говорит
    -" Сказал: “Тебе сказал?!”
    Я сказал: “Так точно”.
    Он сказал: “Неужели ты тот проповедник!”
    Я сказал: “А вы знаете, как его зовут?”
    Сказал: “Да”.
    Я спросил: “Бранхам?”
    Он ответил: “Да, он”.
    Я сказал: “Это…так и есть”. Видите?
    И вы знаете что? Я привёл этого пожилого мужчину ко Христу прямо тогда по его же свидетельству."

до этой цитаты -

Он сказал: “Это был проповедник, может, ты его знаешь”. Сказал: “Недавно он проводил собрание здесь в Кэмпбелсвилле, на церковном дворе, на открытом воздухе”. И он сказал: “Не помню, как его зовут”. Сказал: “Он из Индианы”.
    А—а я сказал: “Надо же! Да, сэр”.
    И Брат Вуд начал говорить: “Ну, я…” (“Не говори этого”.) Итак, он сказал…
    Я сказал: “Ну и что он?”

5. Отключен
    1,049
    Записей в дневнике
    24
    Цитата Сообщение от GeorgH Посмотреть сообщение
    согласен, что о Бранхаме Ульяме (Вили) можно слышать разное,
    так же о том, что делал после него Пол его брат, но видеть это не одно и тоже.
    То что мы видим из пророчеств Вили - ЛОЖЬ.
    То что мы видим из его "евангельских" проповедей - Ложь разбавленная из
    разных доктрин популярных на то время течений.
    То что мы видим из сопутствующих ему знамений - ЛОЖЬ.
    Он и сам не скрывает о том, что будучи из бедной семьи - постоянно лгал, якобы из
    стеснительности.
    Всё что связанно с именем Ульям Бранхамом - это ложь, ложь, ложь и ложь.
    Вот так, до умопомрачительного беспамятства, Божьего пророка У.М. Бранхама ненавидит сатана.
    Даже сам забыл, что он есть отец всякой лжи...

6. Здесь есть важная информация :
    Кто оплачивает Харизматическое движение - Ереси - нет!

Получается, что Брангам оплачивался масонами. Сам он не фигурирует в фильме, но есть много факторов, которые указывают на это. Так в частности некоторые: Демос Шакариан был организатором «Предпринимателей полного Евангелия», он до последнего момента финансировал служения Брангама, даже Брангам в конце своей жизни жаловался на то, что все его оставили, и пятидесятники, и «Ассамблеи Божьи», закрыли перед ним двери, только одни «предприниматели» были с ним до конца. Эта личность знакома в бывшем СССР по книге «Наисчастливейшие люди на земле», в которой Демос описывает свою жизнь. В фильме приводятся доказательства что этот человек является масоном. Билли Гремм своим мощным пробуждением обязан именно масонам, которые его раскрутили. Брангам в основном проповедовал уже после Билли Гремма и говорил что это пробуждение от Бога. Еще в фильме встречается Орал Робертс, который тоже является масоном, он был некоторое время с Брангамом, и Брангам называл его «мужем Божьим». Ещё в фильме фигурирует древний масонский символ пирамида, так масоны объясняют иерархию внутри их, от низшего к высшему, и венчает пирамиду символ высшего разума масонства - дьявола. Брангам ввел пирамиду в Христианство, объясняя облик мужа совершенного, и венчает эту пирамиду Святой Дух. У последователей учения Брангама пирамида везде, вы наверное точно видели её где то. Она на их конференциях, и почти в каждом собрании.
    В общем подслуживал дьяволу.

Ваши права