Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: 11 сентября (10 лет)

1. #1 (3024299)

11 сентября (10 лет)

Вчера было 10 лет спустя теракта 9/11 2001 года. Помнят ли люди... - Еккл.1:9-11

2. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    сочувствую конечно ,спасибо за ссылку,но боюсь я начну вспоминать сколько загубленных жизней несли американцы другим народам и в частности не боялись жертвовать своими же людьми ,ради достижения патриотических целей....

..8
    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию..

И то - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatа

@Klesh: .....когда женщина противоречит,не желает принимать навязываемое,так хочется её взять за горло и сдавить слегка......)))))

3. сочувствую конечно ,спасибо за ссылку,но боюсь я начну вспоминать сколько загубленных жизней несли американцы другим народам и в частности не боялись жертвовать своими же людьми ,ради достижения патриотических целей....
    Об этом и фильм есть "Zeitgeist".

4. Цитата Сообщение от jony Посмотреть сообщение
    Вчера было 10 лет спустя теракта 9/11 2001 года. Помнят ли люди... - Еккл.1:9-11
    Я недавно вспоминал, когда читал -

Поникнут гордые взгляды человека, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день. Ибо [грядет] день Господа Саваофа на все гордое и высокомерное и на все превознесенное, - и оно будет унижено, - и на все кедры Ливанские, высокие и превозносящиеся, и на все дубы Васанские, и на все высокие горы, и на все возвышающиеся холмы, и на всякую высокую башню, и на всякую крепкую стену, и на все корабли Фарсисские, и на все вожделенные украшения их. И падет величие человеческое, и высокое людское унизится; и один Господь будет высок в тот день, и идолы совсем исчезнут. И войдут [люди] в расселины скал и в пропасти земли от страха Господа и от славы величия Его, когда Он восстанет сокрушить землю (Ис 2:11-19).

5. здравствуй Весна и Лето! Аватар для diana
    Цитата Сообщение от jony Посмотреть сообщение
    Если честно, то я - не помнила это, вот только Вы напомнили и я поэтому - задумалась. Я вообще плохо запоминаю даты и события.Каждый день в мире происходит что-то подобное и гибнут люди. Получается, каждый день, это - день памяти о погибших от насилия и несправедливости. И ни отмечание памятных дат о погибших, ни разговоры об этом, к сожалению - ничему людей не учат. Всё как происходило - насилие, войны, разрухи,распри, и т.д - так и происходит.

6. Цитата Сообщение от jony Посмотреть сообщение
    Если честно, мне бы не хотелось сейчас вникать в подробности этого теракта. Пусть это будет на совести того, кто это сделал, безнаказанным не останется ни кто. Людей конечно жаль, и тех кто сложил свои жизни спасая других. Нужно всегда помнить, что это может произойти с каждым и не нужно откладывать на завтра то, что можно сделать уже сегодня, завтра может не настать.

7. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Не рассматривают теракты за нечто важное для внимания таки. Они направлены на психологическое сломление человека, также как и выходки, такие как посылание червей, крыс и черепахи в космос, так вот. Также, как и совпадения с названием мечети Омара стоящей на месте Иерусалимского храма, названая в честь морского зверя:
    Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.Матф.6:33
    У меня две головы, одна у меня - у духа, а вторая у тела и я всегда делаю, что хочу я, дух!

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.Иер.3:18
    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14

8. У Бога нет религии Аватар для Ingreyt
    Записей в дневнике
    1
    а такое ощущение,что вчера!
    -Господи , к тебе атеисты!
    - Передай им , что меня нет

9. "В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их. Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете. Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме? Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.-Лк.13;1-5"
    Страшно умирать, но может быть еще опаснее жить долго.
    Блажен, у кого всегда пред глазами час смертный и кто каждый день готовит себя к смерти.
    Будьте же всегда бдительны, молитесь и постоянно заботьтесь о добром, как подобает мужественным воинам: руки мужественных в старании (Притч. 13: 4). Напоминайте себе каждый день, что настоящее в ваших руках, а будущее в руках Бога, и что Давший вам утро не связал Себя обещанием дать и вечер.

10. Jesus ich vertrau dir Аватар для Natali T
    ТЕРНОПОЛЬ,город  в центре которого есть большое озеро
    17,043
    Записей в дневнике
    50
    Разве такое можна забыть?
    6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

http://www.youtube.com/watch?v=jN4mI...eature=related

11. Ветеран Аватар для Фокс
    Записей в дневнике
    2
    Если бы ты не проспамил мне об этом ссылкой на свою тему, я бы и не вспомнил
    "Следует обязательно соблюсти вот что: Божество бесстрастным и неизменным, у Бога три ипостаси поклоняемые, и во Святую Троицу веровать и креститься, и не служить творению, и хранить согласие в Святом Писании, Ветхом и Новом." (преп. Иоанн Дамаскин)

12. Jesus ich vertrau dir Аватар для Natali T
    ТЕРНОПОЛЬ,город  в центре которого есть большое озеро
    17,043
    Записей в дневнике
    50
    Об этом и фильм есть "Zeitgeist".
    Об э
    том и в Библии есть:

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
    2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
    3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
    4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
    5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
    6 Воздайте ей так, как и она воздала вам, и вдвое воздайте ей по делам ее; в чаше, в которой она приготовляла вам вино, приготовьте ей вдвое.
    7 Сколько славилась она и роскошествовала, столько воздайте ей мучений и горестей. Ибо она говорит в сердце своем: "сижу царицею, я не вдова и не увижу горести!"
    8 За то в один день придут на нее казни, смерть и плач и голод, и будет сожжена огнем, потому что силен Господь Бог, судящий ее.
    9 И восплачут и возрыдают о ней цари земные, блудодействовавшие и роскошествовавшие с нею, когда увидят дым от пожара ее,
    10 стоя издали от страха мучений ее и говоря: горе, горе тебе, великий город Вавилон, город крепкий! ибо в один час пришел суд твой.
    11 И купцы земные восплачут и возрыдают о ней, потому что товаров их никто уже не покупает,
    12 товаров золотых и серебряных, и камней драгоценных и жемчуга, и виссона и порфиры, и шелка и багряницы, и всякого благовонного дерева, и всяких изделий из слоновой кости, и всяких изделий из дорогих дерев, из меди и железа и мрамора,
    13 корицы и фимиама, и мира и ладана, и вина и елея, и муки и пшеницы, и скота и овец, и коней и колесниц, и тел и душ человеческих.
    14 И плодов, угодных для души твоей, не стало у тебя, и все тучное и блистательное удалилось от тебя; ты уже не найдешь его.
    15 Торговавшие всем сим, обогатившиеся от нее, станут вдали от страха мучений ее, плача и рыдая
    16 и говоря: горе, горе тебе, великий город, одетый в виссон и порфиру и багряницу, украшенный золотом и камнями драгоценными и жемчугом,
    17 ибо в один час погибло такое богатство! И все кормчие, и все плывущие на кораблях, и все корабельщики, и все торгующие на море стали вдали
    18 и, видя дым от пожара ее, возопили, говоря: какой город подобен городу великому!

19 И посыпали пеплом головы свои, и вопили, плача и рыдая: горе, горе тебе, город великий, драгоценностями которого обогатились все, имеющие корабли на море, ибо опустел в один час!
    6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,
    7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

http://www.youtube.com/watch?v=jN4mI...eature=related

13. слышу Голос Аватар для MarkAlexandr
    3,289
    Записей в дневнике
    5
    Что вы хотите этим сказать... Убийства происходят всегда.
    Sola scriptura, Sola fide,
    Sola gratia, Solus Christus, Soli Deo gloria

14. MarkAlexandr, я привел цитату из Библии и не более. Каждый уже думает что хочет. Я сделал рассылку всем, кто был он-лайн на форуме. Было интересно узнать реакцию людей. Спасибо всем, кто ответил (и тем, кто промолчал тоже спасибо).

15. Не только здесь - вспомнили, думаю, многие - это забыть нельзя -

Цитата Сообщение от Ольга К. Посмотреть сообщение
    наша жизнь в исламе...

Палестинцы добились поддержки 118 стран для провозглашения независимости в ООН

Ваши права