Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 16 по 26 из 26

Тема: "..Я с вами во все дни до скончания века." что то значит?

1. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Если говорить Вашим пониманием души, то такая душа не умирает даже у нечестивых. Души (как Вы их понимаете) всех людей прошлого, настоящего и будущего, вечны.
    Это не то, что говорит Писание.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти (Откровение 20:6).

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (От Матфея 10:28).

2. Завсегдатай Аватар для JimCrowsby
    655
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Это не то, что говорит Писание.

Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти (Откровение 20:6).

И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне. (От Матфея 10:28).

Когда поймёте что я подразумеваю под словом "душа" и что подразумевал собеседник, поймёте и что я имел в виду.

А если Вы считаете что
    Чис.23:10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!
    Суд.16:30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!
    это не Писание, то... даже не знаю что Вам сказать.

Так что Вы там для начала определитесь, как с филистимлянами могла быть убита душа Самсона, или как Валак мог сделать так, чтобы душа Валаама умерла смертью праведников, в то время как в Матфея Вы читаете что душу убить может только Бог, и то даже не убить, а лишь отправить в геену огненную. Когда разберетесь с этой дилеммой, может тогда поймёте, что это за душа такая, и что имелось в виду во всех этих местах Писания.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

3. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Когда поймёте что я подразумеваю под словом "душа" и что подразумевал собеседник, поймёте и что я имел в виду.

А если Вы считаете что
    Чис.23:10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!
    Суд.16:30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!
    это не Писание, то... даже не знаю что Вам сказать.

Так что Вы там для начала определитесь, как с филистимлянами могла быть убита душа Самсона, или как Валак мог сделать так, чтобы душа Валаама умерла смертью праведников, в то время как в Матфея Вы читаете что душу убить может только Бог, и то даже не убить, а лишь отправить в геену огненную. Когда разберетесь с этой дилеммой, может тогда поймёте, что это за душа такая, и что имелось в виду во всех этих местах Писания.
    В приведённых вами стихах слово душа имеет значение человек в целом, я согласен. В стихах же приведённых мной под душой понимается внутренняя суть человека. Вы с этим согласны?

4. Завсегдатай Аватар для JimCrowsby
    655
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    В приведённых вами стихах слово душа имеет значение человек в целом, я согласен. В стихах же приведённых мной под душой понимается внутренняя суть человека. Вы с этим согласны?
    Во всех этих местах Писания используется одно и то же понятие.
    (Из-за невозможности представить себе, многие стали разделять слово "душа" на три разных понятия (на самом деле больше чем на три, но основных трактовок три), что увело их в сторону от понимания, хотя в этих местах говорится об одном и том же понимании слова "душа")
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

5. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    Я с вами где вы потом вы со Мной где Я
    В крещении покаяния от воды и Духа рождаются для небесного Царства и от воды вознесутся в облаках и так всегда с Господом будут.

восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.

6. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    В крещении покаяния от воды и Духа рождаются для небесного Царства и от воды вознесутся в облаках и так всегда с Господом будут.

восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем.
    покаяние не есть рождение духа

метанойая -изменение ума или открытие ума

7. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    покаяние не есть рождение духа
    метанойая -изменение ума или открытие ума
    Крешение покаяния так и называется что человек умирает для влечений плоти погребаясь со Христом востаёт в угоду Духу воскресая со Христом, крещение покаяние с небес новое творение духовного тела и от воды вознесётся в облаках, в отличии от тела перстного из земли которое обратится в прах.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
    Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.

8. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Крешение покаяния так и называется что человек умирает для влечений плоти погребаясь со Христом востаёт в угоду Духу воскресая со Христом, крещение покаяние с небес новое творение духовного тела и от воды вознесётся в облаках, в отличии от тела перстного из земли которое обратится в прах.

Итак, кто во Христе, тот новая тварь

Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
    Первый человек – из земли, перстный; второй человек – Господь с неба.
    Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
    И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.
    Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
    у новой твари есть общение с Богом?

9. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    у новой твари есть общение с Богом?
    Новая тварь проявляет внимание к духовному миру и слову Божьему, то что упускает из вида плотский человек с материалистичным мышлением.

10. Цитата Сообщение от ДмитрийВладимир Посмотреть сообщение
    Новая тварь проявляет внимание к духовному миру и слову Божьему, то что упускает из вида плотский человек с материалистичным мышлением.
    что такое общение?

читать письма чужие?

11. Цитата Сообщение от piroma Посмотреть сообщение
    что такое общение?

читать письма чужие?
    К чтению слова Божьего следует относится как к еде в которой человек нуждается ежедневно. Апетит приходит во время еды, блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.

Ваши права