Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 26

Тема: "..Я с вами во все дни до скончания века." что то значит?

1. #1 (3031540)

"..Я с вами во все дни до скончания века." что то значит?

т.е. только до конца только того века? ?
    делайте всё как для Бога, а не для людей.

2. Думаю до конца века человеческого. Где двое или трое соберетесь во Имя Мое, там и Я с вами. Эта фраза не ограничена временными рамками.

3. Завсегдатай Аватар для Павел-М
    Записей в дневнике
    3
    ОН с вами пребывает и в вас будет..... Пока в человеке идет век "ИСАВ"- это познание Бога по букве, по Писанию, душевно, своим умом и т.д- Христос рядом всегда находится и ждет когда Ему откроют дверь сердца- чтобы войти и быть в ВАС. Когда Дух Божий- Христос Иисус вселяется в человека- происходит переход этого человека в век будущий- то есть в ИАКОВА ( 3 книга Ездры). В человеке наступет новое ВРЕМЯ познания Бога - уже по Духу Святому, происходит крещение(учение ) такого человека Духом Святым и огнем (огнь Закона Духовного ) Переход из одного помышления в другое - есть сораспятие со Христом, то есть образ Его как человека (парня 33-х летнего) во мне умирает и остается образ Его - только как Духа Святого, Духа Божьего, Господа. Другими словами об этом же сказано- ОТМЕНЯЕТ ПЕРВОЕ , ЧТОБЫ ПОСТАНОВИТЬ ВТОРОЕ !!! То есть духовное помышление, духовное познание Бога учась уже от Него самого как от Учителя, общаясь с Ним (вечеря), получая откровения от Него самого. А это уже начало жизни вечной, это уже Царствие Его внутри вас, это уже называется - ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ !!!!Это уже дары Духа Святого, что не опишешь нашими человеческими словами- слов не хватит.

4. Цитата Сообщение от +Свет+ Посмотреть сообщение
    Тут переводилось устойчивое выражение Ле олам вэ од (или ад соф аолам). То есть как-бы До конца существования мира и еще после этого.

Имелось ввиду, что этот мир существует 6000 лет, после чего он кардинально меняется, и приходит другой мир, но таки тоже точно такой же мир действия.
    Возможно, наиболее точный перевод на русский, несущий этот смысл - до Маланиной свадьбы, то есть до тех пор, пока рак на горе свиснит, когда бабушка станет дедушкой....
    Не спорь с эхом - последнее слово всё равно за ним.

5. Цитата Сообщение от чукча Посмотреть сообщение
    Тут переводилось устойчивое выражение Ле олам вэ од (или ад соф аолам). То есть как-бы До конца существования мира и еще после этого.

Имелось ввиду, что этот мир существует 6000 лет, после чего он кардинально меняется, и приходит другой мир, но таки тоже точно такой же мир действия.
    Возможно, наиболее точный перевод на русский, несущий этот смысл - до Маланиной свадьбы, то есть до тех пор, пока рак на горе свиснит, когда бабушка станет дедушкой....
    ага, вот вот.. я сначала и подумала что это перевод какой-то метафоры. спасибо!
    делайте всё как для Бога, а не для людей.

6. Цитата Сообщение от +Свет+ Посмотреть сообщение

"И я буду с вами каждый день, пока этот мир не придёт к своему концу" (Матфея 28:20, перевод 2021 г.).

7. Завсегдатай Аватар для JimCrowsby
    655
    Цитата Сообщение от +Свет+ Посмотреть сообщение

Да, только до скончания того века. Век закончился и потом прошло немного времени и наступил новый век (период времени), и снова Он с ними до скончания этого нового периода времени. И так каждые ~50 лет..

23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
    24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
    25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
    26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек (пока век не закончится). Веришь ли сему?
    (Иоан.11:23-26)

..и, Лазарь ожил.. а потом снова умер..

Или все верующие за 2000 лет до сих пор живы? Стефан, например..
    Последний раз редактировалось JimCrowsby; 23.11.2021 в 05:49.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

8. Цитата Сообщение от +Свет+ Посмотреть сообщение

Бог в вечности.

1Кор.15:19 И если мы в этой только жизни надеемся на Христа, то мы несчастнее всех человеков.

9. Ветеран
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Да, только до скончания того века. Век закончился и потом прошло немного времени и наступил новый век (период времени), и снова Он с ними до скончания этого нового периода времени. И так каждые ~50 лет..

23 Иисус говорит ей: воскреснет брат твой.
    24 Марфа сказала Ему: знаю, что воскреснет в воскресение, в последний день.
    25 Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
    26 И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек (пока век не закончится). Веришь ли сему?
    (Иоан.11:23-26)

..и, Лазарь ожил.. а потом снова умер..

Или все верующие за 2000 лет до сих пор живы? Стефан, например..
    Вы не верите, что душа истинно верующего не умирает?

10. Завсегдатай Аватар для JimCrowsby
    655
    Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Начнём с того, что мы с Вами подразумеваем разное под словом "душа". Поэтому мой ответ на Ваш вопрос будет понят Вами не верно.

Если говорить Вашим пониманием души, то такая душа не умирает даже у нечестивых. Души (как Вы их понимаете) всех людей прошлого, настоящего и будущего, вечны.

Я же под душой подразумеваю жизнь, а не некую "духовную (невидимую) субстанцию", якобы составляющую дух-душа-тело.

Чис.23:10 Кто исчислит песок Иакова и число четвертой части Израиля? Да умрет душа моя смертью праведников, и да будет кончина моя, как их!
    Суд.16:30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!
    Последний раз редактировалось JimCrowsby; 25.11.2021 в 00:45.
    _ _ _ _ _ _ _
    Иоан.14:12 | Истинно, истинно говорю вам: ВЕРУЮЩИЙ в Меня, ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТВОРЮ Я, и он сотворит, и больше сих сотворит... / ..а кто не творит дела, которые Иисус делал, разве верующий?..
    - - - - - - - - -
    Иоан.5:31 | Если Я свидетельствую САМ О CЕБЕ, то свидетельство Мое не есть истинно. / ..а если верующий САМ О СЕБЕ свидетельствует что он верующий, разве истинно свидетельство его?.. как Бог свидетельствует о тебе?
    - - - - - - - - -

11. Цитата Сообщение от +Свет+ Посмотреть сообщение

"Павел Апостол, избранный не человеками и не через человека, но Иисусом Христом и Богом Отцем, воскресившим Его из мертвых, и все находящиеся со мною братия - церквам Галатийским: благодать вам и мир от Бога Отца и Господа нашего Иисуса Христа,
    Который отдал Себя Самого за грехи наши,
    чтобы избавить нас от настоящего лукавого века,
    по воле Бога и Отца нашего;
    Ему слава во веки веков. Аминь" /Гал.1:1-5/.

Лукавый век закончится (кончина лукавого века придет) после времени проповеди Евангелия (дня "ныне"), когда заключают завет спасения с Богом, открывшим имя Свое Иисус, для того, чтобы призывали состоящие с Ним в завете спасения, и после окончания Дня Господня - времени суда и мщения живущим на земле и суда над умершими.

Потом придет век грядущий (обратите внимание - еще будут умирать и рождать детей, значит, до 1000-летнего царства):
    -
    "Там не будет более малолетнего и старца, который не достигал бы полноты дней своих; ибо столетний будет умирать юношею, но столетний грешник будет проклинаем.
    И будут строить домы и жить в них, и насаждать виноградники и есть плоды их.
    Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел; ибо дни народа Моего будут, как дни дерева, и избранные Мои долго будут пользоваться изделием рук своих.
    Не будут трудиться напрасно и рождать детей на горе; ибо будут семенем, благословенным от Господа, и потомки их с ними.
    И будет, прежде нежели они воззовут, Я отвечу; они еще будут говорить, и Я уже услышу.
    Волк и ягненок будут пастись вместе, и лев, как вол, будет есть солому, а для змея прах будет пищею: они не будут причинять зла и вреда на всей святой горе Моей, говорит Господь" /Ис.65:20-25/.

Вывод: до конца лукавого века Бог будет с заключившими с Ним завет спасения с Именем Иисус.

Потом Он откроет Свое новое имя, потому что после времени действия завета спасения (после дня спасения "ныне" и после Дня Господня)
    придет время нового завета - завета мира и благословения, и Бог откроется с новым именем в котором будет мир и благословение:
    - "
    вот завет, который Я заключу с домом Израилевым после тех дней, говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
    И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа ", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более" /Иер.31:33,34/;.
    - "...рабов Своих назовет иным именем, которым кто будет благословлять себя на земле, будет благословляться Богом истины; и кто будет клясться на земле, будет клясться Богом истины..." /Ис.65:15,16/.

12. Цитата Сообщение от Богомилов Посмотреть сообщение
    Видите, Божий судья Самсон в это тоже не верил.
    Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Суд.16:30 И сказал Самсон: умри, душа моя, с Филистимлянами!
    А вот язычник Платон очень даже был в этом уверен. Настолько уверен, что принял яд, полагая, что его душа будет живой.
    Последний раз редактировалось Диез; 25.11.2021 в 04:47.

13. Я с вами где вы потом вы со Мной где Я

14. Завсегдатай Аватар для JimCrowsby
    655
    Цитата Сообщение от Диез Посмотреть сообщение
    Видите, Божий судья Самсон в это тоже не верил.А вот язычник Платон очень даже был в этом уверен. Настолько уверен, что принял яд, полагая, что его душа будет живой.
    Насколько я знаю о Платоне, то он умер своей смертью и в здравом уме.

Возможно Вы имели в виду Сократа, которого казнили дав выпить яд? (такая казнь в те времена считалась самой гуманной)

_ _ _ _ _ _ _
    П.С.:
    «По словам Цицерона, Платон умер за своим рабочим столом. Однако, согласно Ермиппу, он умер на свадебном пиршестве в возрасте 81 года и был похоронен в земле Академии. Платоник времен Ренессанса Фичино добавляет, что Платон умер в день своего рождения, и что число 81 имеет важнейшее значение, поскольку является идеальным — оно представляет собой произведение 9 на 9. Есть и другая версия о том, что он умер от педикулеза. Хотя, как пишет Томас Стэнли в своей «Истории философии» (1687), люди, распространявшие столь неприятные истории о Платоне, «нанесли ему немало вреда».»

Смерть Сократа:
    «Трое граждан Афин обвинили его в том, что он учит молодежь не признавать богов, которым поклоняются в Афинах, и рассказывает юному поколению о каких-то новых гениях. Граждане требовали смертной казни для него. Нельзя сказать, что обвинение не имело оснований. Сократ действительно учил молодежь пользоваться собственным разумом и не уповать полностью на волю богов, как тогда было принято.
    Сократа приговорили к смерти. Сократ должен был умереть от «государственного яда» — цикуты, растения с латинским названием Conium maculatum, т. е. болиголов пятнистый. Перед тем как приговор привели в действие, Сократ пробыл в тюрьме еще 30 дней.
    Сократа приговорили к смерти в возрасте 70 лет. Он стойко перенес весь процесс казни. До сих пор поведение Сократа перед лицом смерти считается каноном мужества. Пока философ дожидался в тюрьме своего часа, он выведал у привратника, как ему себя вести. Когда ему преподнесли кубок с ядом, он спокойно его выпил.»
    Последний раз редактировалось JimCrowsby; 25.11.2021 в 07:51.
    _ _ _ _ _ _ _
    - - - - - - - - -
    - - - - - - - - -

15. Цитата Сообщение от JimCrowsby Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю о Платоне, то он умер своей смертью и в здравом уме.

Возможно Вы имели в виду Сократа, которого казнили дав выпить яд? (такая казнь в те времена считалась самой гуманной)
    Да, вполне мог перепутать имена этих людей.

Ваши права