Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Грубая речь шефа/ коллег

1. #1 (247939)

Грубая речь шефа/ коллег

Добрый день, подскажите.
    Такая ситуация. Непосредственный начальник постоянно в разговорах со мной употребляет грубые слова, чуть мягче мата. Меня это сильно раздражает. Я не могу терпеть эти словестные помои. Ту же грубую речь практикуют некоторые сотрудники в фирме.
    Как с этим бороться? Посоветуйте.

2. #2 (247951) | Ответ на # 247939
    Попытайтесь объяснить что вам не приемлимы такие слова и хотя бы в вашем присутствии пускай он их не употребляет. Если он вас уважает, то обязательно прислушается к вашей просьбе. Если нет, то открывайте тему о том как завоевать уважение.

3. #3 (248171) | Ответ на # 247951
    Попытайтесь объяснить что вам не приемлимы такие слова

Это может в Канаде и пройдет, а в России он скорее или вылетит из фирмы или подвергнется еще большему поруганию, сильно зависит от ума и самомнения начальника.
    А вот если он в ответ на очередную грубую тираду внезапно ошарашит начальника еще более грубой ответной речью, которая, вне всякого сомнения не понравится этому начальнику, тогда на вопрос начальника типа "что это с тобой случилось" можно будет "Попытаться объяснить что вам не приемлимы такие слова"
    Хотя, возможны варианты.
    Москвин

4. #4 (248180) | Ответ на # 248171
    Тогда пусть ищет другую работу, раз начальник - болбес. Или пускай терпет.

5. #5 (248196) | Ответ на # 248180
    Выходов два наверное... либо работу другую искать, либо просто терпеть и показывать собственным добрым примером, что ты не ругаешься. Знаешь, все зависит от того, в каких ты взаимоотношениях с начальником... если ты с ним "как друг" и он с тобой также, то тогда можно спокойно сказать чтото типа "послушай, ты мог бы не так сильно ругаться? спокойная обстановка помогает сосредоточиться в работе"... или что-то подобное.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

6. #6 (248318) | Ответ на # 248196
    У меня была такая ситуация. Совет: разговаривайте с ним и с другими сотрудниками ПОДЧЕРКНУТО вежливо. Помогает. Со мной все стали говорить веждиво и уважительно. Уходить - нет смысла, никакой гарантии, что на новом месте не будет того же самого
    "Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение." У.Черчилль

Ваши права