Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Злобная агитация

1. #1 (3041446)

Злобная агитация

Стою на остановке автобуса в Бирюлёво, держу в руках Библию. Родственница дала почитать, чтобы я приобщился к духовному ...
    Подходит старушка благообразная, ласково улыбается и заводит со мной беседу о боге. Рассказывает бойко, на вопросы отвечает. В общем приятная беседа.

Ну, я тоже поддакиваю, мол, хочу ради интереса приобщиться. Да вот не знаю куда податься. Слушаешь всех - каждый нахваливает себя и ругает остальных. А что не спросишь так ответ типа: - Не рассуждать! Как я те сказал так и есть - истина во всех инстанциях!
    Тут старушка начинает поддавливать. И говорит, что она лучше всех в её церкви во всём разбирается и все к ней приходят советоваться. И чуть ли не главный в церкви с ней советуется по всяким вопросам. Ну и приглашает меня в свою церковь. Где-то на Нагатинской церковь адвентистов. А сама так и сыплет фактами всякими. Рассказывает про церковь свою, про конец света, про то как все кто в их церковь ходит и на хорошем счету - воскреснут потом и т.д.
    И тут дёрнул меня рогатый ей слегка возразить. Как она на меня попёрла. Я обалдел. Только что была старушка - божий одуванчик - и вдруг, настоящая пантера. Лицо исказилось, слюной брызжит. Я думал она меня палкой своей стукнет.
    - Нет, говорю, что-то мне расхотелось в вашу церковь...
    Тут старушка со злобой произнесла монолог - что вот я жил не тужил - ничего не знал - и всё было тип топ. А теперь я узнал от неё всё про конец света и воскрешение и т.д., но их веру не принял и теперь меня ждут всякие напасти, болезни и вообще мне кирдык и при жизни и после неё.
    Вот мне интересно. Это сейчас все так агитируют при помощи шантажа или только эта церковь? Ведь это смахивает на самый подлый шантаж. Жил человек всё нормально, а теперь узнал - и либо в их церковь, либо жди беды.
    Старушка, кстати, говорила, что в церкви их чуть ли не заставляют ходить и агитировать. И многие её подруги по церкви (она их называла сёстры) так агитируют. А она не может потому что у неё нога болит.

2. может эта старушка в жестокости это вам сказала....Бог знает, что двигало её побуждениями,но долю истины я думаю она сказала...... я бы просто призвал вас искать истину,искать своего Творца,задумываться о вечности,о смысле жизни и более высоких вещах,не материальных.....суть не в том "в какую церковь" пойти,а в том ,чтобы узнать зачем я сотворён,кто меня сотворил,что будет дальше ,почему мы умираем и в чём смысл жизни.....

3. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Peshehod Посмотреть сообщение
    и вдруг, настоящая пантера. Лицо исказилось, слюной брызжит. Я думал она меня палкой своей стукнет.
    Это лицо религии. Религия поклоняется уставу который приняли. В каждой "церкви" свой устав, свой бог. Бога который из Писаний и который есть Любовь они не знают.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

4. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    Вот мне интересно. Это сейчас все так агитируют при помощи шантажа или только эта церковь?
    Не все, конечно, но достаточно многие.

Ведь это смахивает на самый подлый шантаж. Жил человек всё нормально, а теперь узнал - и либо в их церковь, либо жди беды.
    Не берите в голову, мало что могут "прохожие старушки" рассказывать?

5. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Может на эту смахивает таки?
    Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки -- рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.Деян.16:16-18
    Может тоже палкой колотила кого
    У меня две головы, одна у меня - у духа, а вторая у тела и я всегда делаю, что хочу я, дух!

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.Иер.3:18
    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14

6. бывает в жизни всякое... Аватар для Смирна
    Записей в дневнике
    49
    Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим. Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки -- рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения. Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И [дух] вышел в тот же час.Деян.16:16-18
    Откуда ж можем знать, что и где было?
    А если каждую "бабку" (чужую особенно) мнить "прорицательницей", то не след и из дому выходить: страшно

7. Цитата Сообщение от Peshehod Посмотреть сообщение
    И тут дёрнул меня рогатый ей слегка возразить. Как она на меня попёрла. Я обалдел. Только что была старушка - божий одуванчик - и вдруг, настоящая пантера. Лицо исказилось, слюной брызжит. Я думал она меня палкой своей стукнет.
    - Нет, говорю, что-то мне расхотелось в вашу церковь...
    Тут старушка со злобой произнесла монолог - что вот я жил не тужил - ничего не знал - и всё было тип топ. А теперь я узнал от неё всё про конец света и воскрешение и т.д., но их веру не принял и теперь меня ждут всякие напасти, болезни и вообще мне кирдык и при жизни и после неё.
    Вот мне интересно. Это сейчас все так агитируют при помощи шантажа или только эта церковь? Ведь это смахивает на самый подлый шантаж. Жил человек всё нормально, а теперь узнал - и либо в их церковь, либо жди беды.
    Сектанты душевнобольные люди, временами бывают довольно агрессивны.

8. Цитата Сообщение от верующий333 Посмотреть сообщение
    может эта старушка в жестокости это вам сказала....Бог знает, что двигало её побуждениями,но долю истины я думаю она сказала......
    Какую долю? Что самая достойная из адвентистов (как она заявляла) чуть не поколотила меня палкой за некоторые сомнения? А за более решительные возражения что там делают?
    я бы просто призвал вас искать истину,искать своего Творца,задумываться о вечности,о смысле жизни и более высоких вещах,не материальных.....суть не в том "в какую церковь" пойти,а в том ,чтобы узнать зачем я сотворён,кто меня сотворил,что будет дальше ,почему мы умираем и в чём смысл жизни.....
    Ну, большинство людей не искатели, а обыватели. Им нужны определённые правила поведения, чтобы на душе было спокойно. А истину пусть специалисты ищут. Они за это немалые деньги получают. Пусть они её найдут, нам расскажут, да так, чтоб я им поверил. А этой бабульке я не верю. И такие люди меня пугают.

9. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это лицо религии. Религия поклоняется уставу который приняли. В каждой "церкви" свой устав, свой бог. Бога который из Писаний и который есть Любовь они не знают.
    Так что не ходить ни в какую церковь?

10. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Не все, конечно, но достаточно многие.
    Не берите в голову, мало что могут "прохожие старушки" рассказывать?
    Ну, как это? Если в церкви такие старушки, то значит что-то им не так рассказывают или не так с них требуют. А так получается клуб трезвенников у нас хороший, только все члены почему то пьяницы, а самы лучшие из них - алкаши.

11. Цитата Сообщение от kirbill Посмотреть сообщение
    Интересная сцена. Только не совсем корректная. В ней не сказано, что эта одержимая была из молитвенного дома куда шёл Павел. На пути мне встречается много всякого хамла, из за каждого я бы не стал топик создавать.

12. Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    А если каждую "бабку" (чужую особенно) мнить "прорицательницей", то не след и из дому выходить: страшно
    Это не каждая бабка. А одна из немногих - не знаю как сказать - прихожан церкви что ли.
    ... Ну, сейчас без всяких прорицателей страшно.

13. Цитата Сообщение от injured Bunny Посмотреть сообщение
    Сектанты душевнобольные люди, временами бывают довольно агрессивны.
    Не понял. Как это - сектанты? Это же церковь. Или церковь бывает католическая или православная, а остальные сектанты что ли?

14. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Интересная сцена. Только не совсем корректная. В ней не сказано, что эта одержимая была из молитвенного дома куда шёл Павел. На пути мне встречается много всякого хамла, из за каждого я бы не стал топик создавать.
    Что значит молитвенный дом то? Она была служанкой у одного молитвенного дома, что своим прорицанием приносила доход своим господам, считай как старушка пришла и расказывала тебе про адвентистов. Затем она решила пристать к Павлу и другим ученикам, то есть перейти в их молитвенный дом, и там продолжила прорицание - считай как старушка к тебе подошла и про учение Апостолов начала говорить.
    Павел просто изгнал беса из неё таки.
    У меня две головы, одна у меня - у духа, а вторая у тела и я всегда делаю, что хочу я, дух!

В те дни придет дом Иудин к дому Израилеву, и пойдут вместе из земли северной в землю, которую Я дал в наследие отцам вашим.Иер.3:18
    вы, которые не знаете, что случится завтра: ибо что такое жизнь ваша? пар, являющийся на малое время, а потом исчезающий.Иак.4:14

15. Давид Лютеранин Аватар для kirbill
    Цитата Сообщение от Смирна Посмотреть сообщение
    Не зря же написано было

Ваши права