Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 20

Тема: Статья: …но любовь из них больше…

1. #1 (2261744)
    Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,049
    Записей в дневнике
    4

…но любовь из них больше…

Последний раз редактировалось Игорь; 20.09.2011 в 12:17.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,327
    Это пресвитер твоей церкви?
    Побольше бы таких

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,049
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от ilya481 Посмотреть сообщение
    Это пресвитер твоей церкви?
    Побольше бы таких
    Нет, это просто мой хороший друг. Хотя я совсем недавно и почти случайно с ним познакомилась. Эта встреча - ответ на мою молитву... Недавно был ужасный инцидент в среде наших верующих... Человек на эмоциях взял на воспитание ребенка, а потом вернул назад... В результате ребенок получил двойную травму...

4. Ветеран
    5,333
    Записей в дневнике
    4
    Хорошая статья... В наше жестокое время нельзя обойтись без хороших примеров. И это не похвальба своими делами во имя Господа. Просто пусть видят все как преображает Господь.
    Молодец Оля...
    Ну, я так думаю...

5. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,049
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей М. Посмотреть сообщение
    Хорошая статья... В наше жестокое время нельзя обойтись без хороших примеров. И это не похвальба своими делами во имя Господа. Просто пусть видят все как преображает Господь.
    Молодец Оля...
    Ну, я так думаю...
    Спасибо тебе, Андрей. За то, что уловил самую суть. Беседуя с Валерой, в моей голове постоянно крутилась мысль: вот истинно передо мной христианин, у которого явно видна вера из дел. Человек умный, и в тоже время такой скромный... Редкое на сегодняшний день качество среди христиан... Я просто счастлива, что есть на земле такие ученики Христа...

6. клизма))) Аватар для Гретхен
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    ... Человек на эмоциях взял на воспитание ребенка, а потом вернул назад... В результате ребенок получил двойную травму...
    Интересно ,какие эмоции двигали желанием взять на воспитание ребёнка ......
    Не хорошо.

..8
    а язык укротить никто из людей не может: это - неудержимое зло; он исполнен смертоносного яда.
    9 Им благословляем Бога и Отца, и им проклинаем человеков, сотворенных по подобию Божию..

И то - с утра почитаешь как христиане мутузят друг дружку почем зря и на языческой душе тепло и приятно становится..@triatа

@Klesh: .....когда женщина противоречит,не желает принимать навязываемое,так хочется её взять за горло и сдавить слегка......)))))

7. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,049
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Интересно ,какие эмоции двигали желанием взять на воспитание ребёнка ......
    Не хорошо.
    Действительно очень не хорошо, Гретхен... Есои ты помнишь, я раньше неоднократно писала об одной женщине, которая вот уже 8 лет воспитывает трудного парня... И не отказывается от него... Не кричит по углам разным, какая она жертвенная, а просто любит мальчишку, вкладывает в него свое сердце... А тут... Все было похоже на пиар... Бог судья этому человеку...

8. Временно отключен
    326
    Записей в дневнике
    54
    Прекрасная статья,прекрасный человек....и действительно замечательный поступок.Пусть всегда над их домом будет знамя Божьей любви.Спасибо,Оленька!

9. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,487
    Записей в дневнике
    1
    Эйфория - штука опасная и часто заканчивается психологическими травмами детей. Среди вопросов заданных принимающим родителям отсутствуют два очень важных:
    1. Каковы их жилищные условия? Сколько комнат в доме и какой площади?
    2. Каков доход сегодня на душу населения в данной семье и каков прожиточный минимум в государстве?
    Спаси и вразуми, Господи

10. Завсегдатай Аватар для Tim@
    я восхищаюсь такими людьми! Маленькое дите еще бы наверное взяла ,а подростка -нет
    Господь упование мое!Не боюсь уповая на него...
    Верю в Бога который создал людей ,а не которого создали люди...
    И еще ,если я не реагирую на Вашу провокацию ,то это не потому что нечего сказать, а потому что мое воспитание не позволяет мне опускаться до Вашего уровня ,уважаемый (ая)!

11. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,049
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    2. Каков доход сегодня на душу населения в данной семье и каков прожиточный минимум в государстве?
    Эти факторы несомненно тоже очень важны, Лука.

12. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,049
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Tim@ Посмотреть сообщение
    я восхищаюсь такими людьми! Маленькое дите еще бы наверное взяла ,а подростка -нет
    Я тоже искренне восхищаюсь такими людьми, Тим. Валера, Нина, еще несколько женщин, о которых я писала раньше, и которые воспитывают приемных детей, для меня чудесные примеры для подражания в воспитании моего родного подростка...

13. спасённый грешник Ко-Админ Форума Аватар для ilya481
    7,327
    Цитата Сообщение от Лука Посмотреть сообщение
    Эйфория - штука опасная и часто заканчивается психологическими травмами детей. Среди вопросов заданных принимающим родителям отсутствуют два очень важных:
    Есть ещё одна причина, по которой может произойти сбой, т. е. возврат ребёнка.
    Даже если благополучная семья и все необходимые условия есть может сильно повлиять другой фактор:
    - Не все дети поддаются воспитательному процессу, к сожалению, и может создаться с приходом нового человека в семью невыносимая обстановка и трудно обвинить в этом человека, который не оценил своего терпения и трудностей, связанных с проживанием в семье нового человека;

Не все имеют такой дар терпения и любви и к тому же бывают дети с врождёнными (или приобретёнными в раннем возрасте) отклонениями психики или генетическими отклонениями.

В общем...вопрос непростой (на мой взгляд) и то, что совершила семья Валерия- скорее исключение из правил

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    28,049
    Записей в дневнике
    4

В общем...вопрос непростой (на мой взгляд) и то, что совершила семья Валерия- скорее исключение из правил
    Не исключение, Илья... Я исследовала этот вопрос в рамках нашей Объединенной церкви ХВЕ в РБ. И насчитала более 150 семей, которые воспитывают приемных детей. Как оказалось, в весках (там где нет таких тепличных жилищных условий как в городе), воспитывают по два-три, а иногда и по четыре приемных ребенка... Дети эти счастливы...

15. христианин Совет Форума Аватар для Лука
    56,487
    Записей в дневнике
    1
    Согласен.....
    Спаси и вразуми, Господи

Ваши права