Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 51

Тема: Статья: Укрощение «строптивых»

1. #1 (2310930)
    Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,443
    Записей в дневнике
    4

Укрощение «строптивых»

Последний раз редактировалось Игорь; 20.09.2011 в 13:22.
    "Великое приобретение - быть благочестивым и довольным" (1Тим. 6:6).

2. "Господь хочет, чтобы мы прожили свою жизнь достойно..."

- Господь хочет, чтобы мы прожили свою жизнь, достигая Его собственный идеал в отношении нас.

А этот идеал может быть и далек от земного достоинства...

"... Я борюсь изо всех сил, чтобы сохранить свой внутренний мир, который щедро даровал мне мой Бог."

Мудрее без всякой борьбы, с миром принимать все, что случается в нашей жизни. Ведь если Бог действительно даровал человеку внутренний мир, то это уже не отнимется.
    Люди часто изо всех сил защищают то, что защищать вовсе не нужно..

Нужно наслаждаться этим подаренным миром.

Когда через призму этого мира Божьего воспринимаешь свою жизнь, ее события и обстоятельства, то ничто не может нарушить внутренний покой души...
    Даже если он вперемешку с печалью.

Печаль - это нормально. Всегда только радостны не христиане, - идиоты. "Всегда радуйтесь", написано?.. Да!

Даже если пополам с печалью.
    Радуйтесь!..

Ненормально уныние.. депрессия. Это действительно несовместимо с миром Божьим.
    Когда христиане идут просить помощи у психологов, а не у Христа, они потерпели кораблекрушение в своей вере.

"...Ну а если сил не хватает (а такое случается еще довольно часто) – прошу их у Бога."

А если просить всегда, а не только, когда не хватает?..

Оставить имидж "сильной личности" и, как дитя, прилепиться к Богу?..

Он знает нас куда лучше, чем мы сами себя...

"... с искренними Он поступает искренне".

Да.
    А с лукавыми - по лукавству их.

Мир вам, Евлампия, в ваше измученное борьбой сердце.

3. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,443
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Альтаир Посмотреть сообщение

Мир вам, Евлампия, в ваше измученное борьбой сердце.
    Спасибо, Альтаир за пожелание. И Вам Мир! И Любви Божьей к ближним своим... От всего моего исцеленного Богом сердца желаю. Без всякого лукавства.

4. Цитата Сообщение от Евлампия Посмотреть сообщение
    Спасибо, Альтаир за пожелание. И Вам Мир! И Любви Божьей к ближним своим... От всего моего исцеленного Богом сердца желаю. Без всякого лукавства.
    Спасибо.

Рад за вас.

5. Ветеран
    5,272
    Записей в дневнике
    4
    Хорошая статья Оля... Всё сказано правильно... Нужно молиться и действовать. Да, не всегда и у всех есть силы когда рядом люди кресты... Но... Надо как-то жить...

6. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,443
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Андрей М. Посмотреть сообщение
    Хорошая статья Оля... Всё сказано правильно... Нужно молиться и действовать. Да, не всегда и у всех есть силы когда рядом люди кресты... Но... Надо как-то жить...
    Вот именно, Андрей. Спасибо за здравое мнение. Советовать, как нужно поступать - не трудно. А вот как с этим всем жить каждый день, оставаясь при этом Человеком... Это тренировка длиною в жизнь...

7. Очень верные, выстраданные, вылепленные жизнью мысли и слова! В некоторых моментах узнавала саму себя. Спасибо, Оля-Евлампия!
    Как говорят англичане, если не можешь иметь лучшее, сделай лучшее из того, что имеешь. Если не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней. Важно в любой ситуации найти позитив, луч света, даже если кажется, что кругом тьма кромешная. И благодарить Бога за все!!!
    Человек человеку-радость.

8. Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Очень верные, выстраданные, вылепленные жизнью мысли и слова! В некоторых моментах узнавала саму себя. Спасибо, Оля-Евлампия!
    Как говорят англичане, если не можешь иметь лучшее, сделай лучшее из того, что имеешь. Если не можешь изменить ситуацию, поменяй отношение к ней. Важно в любой ситуации найти позитив, луч света, даже если кажется, что кругом тьма кромешная. И благодарить Бога за все!!!
    присоединяюсь к словам многоуважаемой мной Орли

9. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,443
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Orly Посмотреть сообщение
    Очень верные, выстраданные, вылепленные жизнью мысли и слова! В некоторых моментах узнавала саму себя. Спасибо, Оля-Евлампия!
    Спасибо, Орли! Вот только ради одних таких Ваших слов... стоило таки, стоило мне размещать здесь свои откровения...

10. Рассказ как противоядие от тоски по нашему первозданному состоянию. Витаминка для души. Спасибо, Оля

11. Воин Христов
    Записей в дневнике
    1
    "Мне совсем не хотелось жить! Мысленно прокрутив всю свою жизнь от начала до конца (в который уже раз!), с отчаянием констатировала: я – неудачница, которая ни на что не способна, и моя жизнь не имеет смысла."

"Эх! Жизнь моя - жестянка!
    Да ну её в болото.
    Живу я как поганка,
    А мне летать охота." (с)

Вишь как известный поэт кратко и точно сформулировал твои чаянья.
    Крепись сестра.
    Обожаю Бога.

12. Посвящённый Аватар для lomeiko
    1,503
    Мысленно прокрутив всю свою жизнь от начала до конца (в который уже раз!), с отчаянием констатировала: я – неудачница, которая ни на что не способна, и моя жизнь не имеет смысла.
    Немного мыслей о слове "неудачник".
    "Удача" или "фортуна" это языческое божество. НЕудачник - тот, который не живет в соответствии с принципами этого идола, который отрекся от него, взял крест и пошел за Христом.
    На последний Суд у Белого Престола предстанут многие, которые в этой жизни были "удачнеГами", которым "фартило" и "шла масть". И тогда только до них дойдет смысл слов, сказанных пророком Исаией:
    Цитата из Библии:
    20 Он гоняется за пылью; обманутое сердце ввело его в заблуждение, и он не может освободить души своей и сказать: "не обман ли в правой руке моей?"
    (Ис.44:20)
    Из того, что было на самом деле, не во всё верили, а из того, во что верили, не всё было на самом деле.

13. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,443
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Rabin Посмотреть сообщение

Крепись сестра.
    За доброе слово "крепись" спасибо, Рабин... И тебе того же.

14. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,443
    Записей в дневнике
    4
    [QUOTE]
    Цитата Сообщение от lomeiko Посмотреть сообщение
    Немного мыслей о слове "неудачник".
    Это все, что Вас затронуло в моей статье, брат?

15. Пилигрим Модератор Форума Аватар для Евлампия
    31,443
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от gulchatay Посмотреть сообщение
    Рассказ как противоядие от тоски по нашему первозданному состоянию. Витаминка для души. Спасибо, Оля
    И тебе спасибо, Олюшка. Каждый служит Богу и людям тем даром, который Он вложил в данного конкретного человека. По крайней мере так должно быть у христиан. Чтоб не превозносились друг над другом. А напротив, служили по мере сил и знаний, которые определил Господь...

Ваши права