Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Показано с 1 по 15 из 15

Тема: Статья: К. Преображенский. КГБ приезжает с нами

1. #1 (1086642)
    Ветеран Аватар для relax
    2,253
    Записей в дневнике
    1

К. Преображенский. КГБ приезжает с нами

Последний раз редактировалось Игорь; 21.09.2011 в 15:56.

2. Последний раз редактировалось Николай; 08.06.2008 в 15:08.

3. Cлужитель Славик (Ростислав) Радчук оказался бывшим агентом КГБ - об этом в аудиозаписи свидетельствует Григорий Ващенко, епископ Черногоровского пятидесятнического направления из Сибири, который некоторое время жил в Находке, где был бригадиром сантехников как раз в той бригаде, в которой работал Радчук.

Григорий Ващенко по рекомендации Василия Патрышева первым дал интервью для иностранцев в Москве в 1973 году, за что его потом долго терроризировал майор КГБ Рудницкий (на которого, по некоторым данным, и работал Радчук) пока не посадил его сына за армию (в это время жена сына была на седьмом месяце беремености). Сам же Ващенко отбывал пятилетний срок за веру в шестидесятые годы.

Сейчас Григорий живет в Германии, имеет церкви в Сибире, Израиле, а также в США и Германии.

Аудиозапись слушайте

4. Все участники форума могут задать вопросы Б. Перчакину, см. здесьhttp://www.evangelie.ru/forum/showpo...6&postcount=52

5. Дополнение 22.02.2008 - см. статью.

6. Борис Перчаткин отвечает на вопросы

Борис Перчаткин отвечает на вопросы

7. Последний раз редактировалось Николай; 23.04.2009 в 09:12.

8. Книга К. Преображенского вышла в США
    Русский Запад - Магазин - KGB Still Watching You! russianw.com

KGB Still Watching You!

К.Преображенский. Почему не удалось сорвать съезд.
    Глава из книги "КГБ приезжает с нами!" о работе российской разведки среди славянских протестантских эмигрантов в Америке.

Путин изменил разведывательную концепцию России, - говорит автор, - В наши дни её разведка делает основной упор в вербовочной работе уже не на левых западных интеллектуалов, которых Ленин остроумно называл "полезными идиотами".Теперь она начала массовую вербовку русских эмигрантов. Кремль подчиняет себе всю славянскую эмиграцию из бывшего СССР, превращает её в инструмент давления на Запад, чем были в советские времена иностранные коммунисты. Об этом я поведал в своей книге "КГБ в русской эмиграции", вышедшей в 2007 году в нью-йоркском издательстве "Либерти" и наделавшей много шума. Работая над ней, я с удивлением узнал от о.Глеба Якунина, что протестантская эмиграция в США насыщена агентурой ещё гуще, чем православная, но об этом почему-то никто не знает.

Эту тайну бережно хранят многочисленные пасторы-чекисты, завербованные КГБ в советские годы. Тогда они приезжали на Запад и врали о том, что в СССР царит полная свобода религии. А в восьмидесятые и девяностые годы они умудрились получить в США статус беженцев, хотя никаким гонениям не подвергались. Так КГБ удалось насытить протестантскую эмиграцию своей агентурой. Сейчас эти агенты держат под контролем большую часть своей полумилионной паствы, изолируют её от американской жизни, превращают в "пятую колонну" путинской разведки"...

Пасторы-чексисты умело блокируют правозащитную деятельность в протестантской эмиграции, не только российской. В республиках бывшего СССР протестантов гонят - но здесь, в Америке, эмигрировавшие оттуда пасторы гасят возмущение паствы. И люди их с уважением слушают: как же, ведь их пасторы бежали от религиозных гонений! Удивительно, но с развалом СССР московским чекистам стало не труднее, а легче держать в узде протестантскую эмиграцию. Это только в советские времена нужно было отряжать сюда делегации от ВСЕХБ, чтобы те врали, как отлично в СССР обстоят дела со свободой совести. А сейчас этого уже не требуется: потенциальные члены лживых делегаций все уже живут здесь, в Америке, наслаждаются статусом религиозного беженца!..

Как КГБ вербует пасторов?
    Как поддерживает с ними агентурный контактна родине и здесь, в США?
    Как эти пасторы-чекисты блокируют любую критику Путина в протестантской среде?
    Как распознать агента КГБ среди вашихединоверцев в Америке?
    Как самому не стать агентом?
    Как уберечь от вербовки ваших взрослых детей, за которыми буквально охотится путинская разведка как за будущими перспективными молодыми агентами?
    Что делать, если к вам уже подошли путинскиеэти и многие другие шпионы и потребовали работать на них, пригрозив раскрытием какой-нибудь вашей тайны?

На вопросы отвечает новая книга бескомпромиссного публициста Константина Преображенского "КГБ приезжает с нами".

В книге приводятся реальные имена агентов КГБ, действующих среди славянских протестантов в Америке.

Одна из её глав, "Врачи душ человеческих", стала первым в истории рассказом о гонениях КГБ на церковь, исходящим из стана гонителей, а не жертв. И, также впервые, в ней говорится о работе КГБ против протестантов, раскрываются её методы. На протяжении многих лет Константин Преображенский, служа в разведке КГБ и скрывая веру, собирал материал для этой главы из случайно подслушанных разговоров. Ведь в КГБ ни о чём спрашивать нельзя, это вызывает подозрение.

За всё это на протяжении долгих лет Константин Преображенский подвергается преследованиям со стороны своих бывших коллег. О них повествует заключительная глава книги.

Стоимость книги с пересылкой по США и Канаде – 15 долларов США, в другие страны - 22 доллара США.

Заказы с предоплатой можно присылать по адресу:

Mr. Konstantin Preobrazhensky, P.O. BOX 13171 Silver Spring MD 20911 USA

9. Смотрите самое первое сообщение темы - только что добавил туда новую главу из книги Преображенского, интервью Б. Перчаткина

10. Цитата Сообщение от Николай Посмотреть сообщение
    Смотрите самое первое сообщение темы - только что добавил туда новую главу из книги Преображенского, интервью Б. Перчаткина
    интересуюсь:
    - я ознакомился со статьёй Приображенского и вот какой вопрос: - неужели вы думаете, что Американцы полные (ЛОХи),что допустили сие чикистское племя так просто,по детски, на заре глобалистического миростроения? Нет, что-то в этом есть конечно, но думаю у Россиянского КГБ(ФСБ) времени осталось не много. И не наступает ли время для западного КГБ(ФБР)?

11. Новое интервью Константина Преображенского редактору портала "Русский Запад" Шанс Саше ===http://eshatos.ucoz.ru/publ/7-1-0-23===

12. Борис Георгиевич меня зовут Александром по плоти армянин подуху христианин. Крещен в Армянской Апостольской церкви. Я не считаю себя православным, ни католиком, ни протестантом. Я просто христианин. Мне вообще ненравится деление братьев моих и, уверен в Господе, что и Ему не нравится. Прошу простить меня грешного, но мне не нравится так же когда хулят братьев по вере. И так же уверен в Господе, что и Ему это не нравится. В истории Церкви Божией было много гонений. И было много великомучеников, которые погибали мученической смертью за веру евангельскую. И шли на эту смерть с дерзновением не боясь смерти. Потому что знали, что Бог который воскресил Христа, воскресит и их. И каждый из них знал о том, что Христос Сын Божий не сделав ни одного греха, пролил святую Свою кровь за них грешных. Святые Апостолы когда их били в синагоге возвращаясь радовались, что пострадали за веру. Я так думаю, что они могли так радоваться потому, что отреклись от мира,возненавидев его. Мы же сегодня так любим мир, что думаем о том, что нам завтра есть, или что нам завтра одеть. Мы настолько возлюбили эту земную жизнь, что как только начинаются гонения, или лихорадка в экономике, оставляем свою Родину и бежим туда, где жизнь легче, спокойная на наш взгляд. Мы убегаем от проблем которые возникают унас, не задумываяясь о том, что у проблем ноги быстрее наших. Мы даже не задумываемся о том, какая разница где христианину жить, главное с Кем жить. Со Христом и в зверином логове не страшно. Мы сетуем на наш крест, что он очень тяжелый. Да, он оченьтяжелый, но не для нас, а для Христа Иисуса Господа нашего. Потому что не мы несем свой крест, а Христос несет наш крест на Своих плечах, как Симон Киринеянин нес Его крест. Порой мы себя ведем так, будто нет у нас Господа. Мы сломя голову бегом бежим на служения миссионерские обращать «язычников» в веру, думая, что делаем угодное дело Богу. Мы настолько стали уверены в себе, что забыли об угодном Богу деле – очищение души своей, о любви между братьями. Мы наоборот,спорим, судимся с братьями своими и при этом обращаемся за помощью к неверным. Во всех спорах и судах один у нас должен быть помощник – Господь наш Иисус Христос. Не думаю, что все, что мы делаем сегодня –угодно Богу. Когда Господь сказал: « Но Сын Человеческий пришед найдет ли веру на земле?» Не верю я, что Господь не знает этого. Знает Он, что будет с верой на земле, она будет утрачена. Это Он предупреждает нас всех, что погибнем все. Потому и дела делаются такие в Церкви Божией, что утратили мы веру во Христа. И это печально и обидно до слез. Простите меня грешного, братья.
    Последний раз редактировалось Алексан; 23.10.2011 в 05:06.

13. » ЕДИНОЖДЫ СОЛГАВШИЙ ВРЕТ ВСЕГДА » ВЫ ГОСПОДИН ПЕРЧАТКИН ЛЖЕЦВЫ НАПИСАЛИ О Н.И.КОТЯКОВЕ http://bperchatkin.wordpress.com/Преподавал» в христианском «колледже» В Рыбнице. Говорят: Уши вяли от тем.ЭТО БЕСТЫЖАЯ ЛОЖЬ ЗА КОТОРУЮ ВЫ ОТВЕТИТЕ,Я ДУМАЮ БОГСПРОСИТ РАНО ИЛИ ПОЗДНО. Я БЫЛЫ ТАМ ТОГДА И СЛУШАЛА КОТЯКОВА И НИ У КОГО УШИ НЕ ВЯЛИ!!!!ПОКАЙТЕСЬ ПУБЛИЧНО!

Ваши права