Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 8 12345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 111

Тема: Работа не угодна Богу

1. #1 (249752)

Работа не угодна Богу

У меня такая проблема. Моя работа очень небогоугодна, так что даже не хочется называть свой род деятельности. Это мешает мне прийти к Богу. Бросить очень жалко так как еще очень много нереализованных проектов да и найти что-то взамен с соответствующим уровнем доходов я не смогу. А надо заботиться о семье.

Кто-то был в подобной ситуации? Что вы можете посоветовать?

2. #2 (249756) | Ответ на # 249752
    В такой ситуации надо искать другую работу и молиться Богу о том, чтобы поскорее найти новую работу. Лучше найти работу с меньшим доходом, но без греха, чем греховную высокооплачиваемую работу. (Ещё лучше, конечно, найти негреховную высокооплачиваемую работу).
    "16 Лучше немногое при страхе Господнем, нежели большое сокровище, и при нём тревога.
    17 Лучше блюдо зелени, и при нём любовь, нежели откормленный бык, и при нём ненависть.
    " (Притчи 15)

3. #3 (249758) | Ответ на # 249756
    Если не трудно ответить - кто из христиан кем работает?

И не бывает ли ситуаций когда работа не согласовывается с вашей верой?

4. #4 (249762) | Ответ на # 249758
    Например, мне предлагают новую работу но я считаю что эта организация тоже занимается не самым честным бизнесом, и от меня будет требоваться кого-то обманывать, вернее я буду выполнять конкретную работу но буду понимать что она нужна для того чтобы кого-то обманывать, например государство.

Как вы считает может ли христианин:
    - быть продавцом в ликеро-водочном отделе,
    - будучи рекламистом выполнять заказ на рекламу сигарет,
    - работать на тв канале который показывает насилие и эротику,
    - работать в денежной лотерее,
    - работать в организации которая занимается финансовыми махинациями рядовым сотрудником,
    - давать взятки,
    - брать взятки.

Список можно продолжать но думаю пока хватит.

Может у меня просто завышенные запросы к богоугодности работы?

5. #5 (249770) | Ответ на # 249756
    Вопрос приоритета.
    Что вам дороже - нереализованные проекты и доходный бизнес, нежели истина, в поисках которой вы находитесь.
    Господь открывает ее только повинующимся Ему.

Ваше осознание "небогоугодности" вашей работы - первый шаг на пути изменения ее и смирения перед Богом.

К тому же надо Ему доверять. Он не хочет оставить вас без средств к существованию. возможно, Он желает вам дать нечто лучшее.
    Хотя, возможно, это будет и более скромным в средствах.
    Пути Господни неисповедимы.

А вы уверены в греховности своей работы, или просто сомневаетсь?
    Может сначала об этом надо поговорить?

6. #6 (249776) | Ответ на # 249770
    100% небогоугодна, греховна и подбивает на грех других.

А реальные мои мысли такие - истину я может и не найду и в ад всё-равно попаду, зачем тогда отказываться от того что имею.

И всё-таки я что один такими вопросами мучаюсь или у кого-то были подобные проблемы?

7. #7 (249881) | Ответ на # 249776
    Drunker, Drunker

А реальные мои мысли такие - истину я может и не найду и в ад всё-равно попаду, зачем тогда отказываться от того что имею.
    А зачем истину ищите, если в ад собрались?

И не бывает ли ситуаций когда работа не согласовывается с вашей верой?
    У меня был такой случай. Пять лет работал на телевидении. Со временем осознал не то, что бы работа моя небогоугодна, но, то, что кроме неплохого дохода семье никакой пользы от нее нет.
    А в чем счастье человека? Считаю, что в том, что бы чувствовать себя нужным другим. Нет больше радости, чем радость и удовлетворение от трудов своих, видеть. что кому то от этого польза, что кому-то это нужно.

Имея такие мысли решил уйти, несмотря на то, что предлагали повышение и в должности и в зарплате.
    Доходы резко упали. Все знакомые крутили пальцем у виска. Но ни о чем не жалею, Господь позаботился обо мне. И сегодня имею все необходимое.
    Слава Богу.

8. #8 (249891) | Ответ на # 249776
    Если не трудно ответить - кто из христиан кем работает?
    Работал когда-то юристом, мог получить повышение, если бы сейчас продолжал в том же духе, то думаю, стал бы и взятки давать... Уехал за границу, работаю на одной фирме, производим детали высочайшей точности (вплоть до 1/100 мм., человеческий волос - около 7/100 мм.) Программирую и проверяю, вот, в принципе моя работа... грешить особо не могу, даже если бы захотел.
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

9. #9 (249908) | Ответ на # 249881
    А зачем истину ищите, если в ад собрались?
    Так ведь чтоб не попасть туда. От этого никто не застрахован. Только Бог знает кто куда попадет. Вот только дорога туда узкая и очень тесная, все на нее хотят выйти, но не все понимают что выйти на эту дорогу это еще не значит дойти по ней до конца. Иногда сойдя с этой дороги люди продолжают думать что идут в правильном направлении и что самое страшное ведут за собой других.

Спасибо за ответы, возможно ваш опыт даст мне сил в борьбе с искушением.

10. #10 (249991) | Ответ на # 249762
    - быть продавцом в ликеро-водочном отделе,
    - будучи рекламистом выполнять заказ на рекламу сигарет,
    - работать на тв канале который показывает насилие и эротику,
    - работать в денежной лотерее,
    - работать в организации которая занимается финансовыми махинациями рядовым сотрудником,
    - давать взятки,
    - брать взятки.
    Не нужно это, ибо не принесет пользы...

11. #11 (250013) | Ответ на # 249991
    Одно время моя работа была связана с торговлей вино-водочными изделиями. И хотя я не считаю, что употребление, изготовление или торговля вином есть грех - все равно мне было как -то не по себе. Я молилась и Господь помог мне получить новую работу. Теперь она была связана с торговлей шоколадом. И доход от нее вырос весьма значительно. Хотя позже была возможность перейти на работу в " Филип моррис" ( табак), а там уже доходы были бы совсем серьезными, но я рассудила что душевный покой дороже.
    "Успех - не окончателен, поражение - не фатально, мужество продолжать - вот, что имеет значение." У.Черчилль

12. #12 (250085) | Ответ на # 250013
    А шоколад ведь тоже не очень полезный, хоть и вкусный. Вот как-то дали дочке попробовать - теперь очень трудно ограничивать потребление - самому приходится большую часть съедать

Если так посмотреть то почти в любой работе можно найти что-то нехорошее. Единственное исключение - физический труд.

Больше всего мне нравилось работать руками на стройке, но денег немного получалось, зато моральное удовлетворение от хорошо выполненной работы (если все получалось хорошо). И еще важно для кого делал эту работу - если люди хорошие то и работать приятнее.

А вообще я люблю делать что-то просто так, не за деньги. Только это невыгодно

13. #13 (250102) | Ответ на # 250085
    Drunker я знаю одно. Кто ищет, тот найдет. Знаете, у меня тоже ситуация была, когда я потерял работу (сам уволился) и потом искал себе новую... нашел, не с первой попытки, но нашел. (думаю, что Бог помог) Но пока работаешь на старой работе, найти новую очень тудно. Нужно взяться конкретно за поиски, самому искать фирмы, также дать заявку в агентство... А хотите, я помолюсь Богу, чтобы Он создал условия, чтоб нашлась новая хорошая работа для Вас?
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

14. #14 (250107) | Ответ на # 250102
    Я бы предпочел свой бизнес. Маленький но свой. Вот только подскажите что бы это могло быть, но обязательно богоугодное или хотя бы негреховное. Можно онлайн бизнес.

15. #15 (250111) | Ответ на # 250107
    А вообще спасибо за поддержку и понимание. Помолитесь за меня, а то большое искушение оставить все как есть.