Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Когда повесился Иуда! до или после распятия Иисуса?

1. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А что же было накануне, когда приготовили Учителю и ученикам пасху?
    По свидетелству Евангелистов, так оно и било, ето бил день приготовления (пятница) к пасхе, день перед 1-им св.собронием.

2. Цитата Сообщение от довел Посмотреть сообщение
    Годится...!!!
    заодно попутно уточним, какая ето пятница (день приготовления) еженеделная, перед кождой субботой или день приготовления к пасхе перед 1-им св.собранием, и кокие собития произходили в етот день, ето нам поможет соррентироват изсходние данние.
    Если ваш вопрос первого постинга и является ИСХОДНЫМИ ДАННЫМИ, и если мой ответ полностью удовлетворил ваш вопрос
    Цитата Сообщение от довел Посмотреть сообщение
    Я считаю, что ето произашло в промежуке собитии между арестом Иисуса и, как минимум, за день до Его расспятия.

Прошу Ув. форумчан вискозатся по етому вопросу.
    ... - то мне так кажется что целью вашего вопроса есть более существенная проблема. Я угадал ?
    Толко одна прозба, давйте с самого начало учтем рассказ об етих собитиях всех 4-евангелистов и закон о 7-дневном празднике, даби избежат противоречии между ними. Иначе запутаемся.
    Думаю, что у вас есть проблема с мнением об несоответсвии и яко бы имеющихся противоречиях в повествовании апостолов. Так ?

3. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Если ваш вопрос первого постинга и является ИСХОДНЫМИ ДАННЫМИ, и если мой ответ полностью удовлетворил ваш вопрос... - то мне так кажется что целью вашего вопроса есть более существенная проблема. Я угадал ? Думаю, что у вас есть проблема с мнением об несоответсвии и яко бы имеющихся противоречиях в повествовании апостолов. Так ?
    Нет...!!! я Св.Писанию верю и проблем с пониманием нет, нуу относително конечно все из него понят невзможно.
    вопрос в том, что если ми чего то утверждаем, то и должни покозат, если не можем покозат, то должни искат и если ранше ошибалис, то имет мужество признат ето, исправит и идти долше углубляяс в Богопознания.

Я тоже считаю, что ето произашло до расспятия Иисуса и могу ето докозат по писанию. А ви..!!! ви можете докозат Ваше утверждения, думаю для Вас ето ето весма проблематично, так как ето входит в разрез с официалним мнением, то ест в данном случии, предания искуственно возвишен над Св. Писанием.

Поетому я и прошу Вас докозат утверждение писанием. Обично люди уходят от етого оговорками типа, ето на спосения не влияет, или Матфей прав о Иоан не прав, Есеи, и т..д.. Такие уитверждения расшативает позиции Св.Писания, а тема призвана утвердит Писания и то, что внем нет противоречии.
    Последний раз редактировалось довел; 24.11.2011 в 10:19.

4. Завсегдатай
    Ну вот видите ви или уже зависли, или не найдя решения просто не розобрав решили, что я смарозил ерес.

Понимайте, скозат, била пятница, или суббота, етого маоло, так как тут присуствуют разние субботи и пятници (день приготовления)

Вот посмотрите, соглосно Евангелистов, в пятницу пред посхалную (день приготовления=параскев) Иисус с учениками совершил пасхаоную вечерю, и под утро, перед наступлением субботи праздничной (первие сутки опресноков) его орестовали и Иуда ещё жив.

Второй момент, Иуда повесился, упал и при подении его внутренности випали, ето говорит о том, что пока он висел, тело начало разбухат и розлагатся, а на ето требуется минимум 2-3 дня, и все ето уточняется покупкой земли горшечника священниками, что невозможно в празднични день.

5. Цитата Сообщение от довел Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что ето произашло до расспятия Иисуса и могу ето докозат по писанию. А ви..!!! ви можете докозат Ваше утверждения, думаю для Вас ето ето весма проблематично, так как ето входитв разрез с официалним мнением, то ест в данном случии, предания искуственно возвишен над Св. Писанием.

Поетому я и прошу Вас докозат утверждение писанием.
    Вы ведь приняли мой ответ Это ваши слова вот здесь : Когда повесился Иуда! до или после распятия Иисуса?

Но Вош ответ на вопрос, когда произашло с Иудой то что произашло, в полне устлоивает и сним я соглосен на все100.

6. Цитата Сообщение от довел Посмотреть сообщение
    Ну вот видите ви или уже зависли, или не найдя решения просто не розобрав решили, что я смарозил ерес.
    Не делайте скорых выводов. Я не на отдыхе и поэтому не в каждый день могу висеть на компе. Вашу речь я вполне понимаю. (вы не русский ?)

Понимайте, скозат, била пятница, или суббота, етого маоло, так как тут присуствуют разние субботи и пятници (день приготовления)
    Какая б не была пятница - Иуда повесился, когда узнал (или увидел) что Иисуса обвинили и осудили.

Вот посмотрите, соглосно Евангелистов, в пятницу пред посхалную (день приготовления=параскев) Иисус с учениками совершил пасхаоную вечерю, и под утро, перед наступлением субботи праздничной (первие сутки опресноков) его орестовали и Иуда ещё жив.
    Всё правильно ! Пятница - утро - раскаяние Иуды - сиуцид.
    Дальше относительно Иуды евангелисты ничего не рассказывают.

Второй момент, Иуда повесился, упал и при подении его внутренности випали, ето говорит о том, что пока он висел, тело начало разбухат и розлагатся, а на ето требуется минимум 2-3 дня, и все ето уточняется покупкой земли горшечника священниками, что невозможно в празднични день.
    Извините, но вы сейчас в текст вкладываете то, чего там просто нет !
    Есть правила экзегетики: - нужно брать информацию и делать выводы только из того, что находится в тексте и не вносить в текс свою мысль.Вы можете показать ваше умозаключение подтверждённое Писаним ?
    Я имею в виду ваши домыслы: ... пока он висел, тело начало разбухат и розлагатся, а на ето требуется минимум 2-3 дня...

7. Цитата Сообщение от довел Посмотреть сообщение
    Мф27. 1-8 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
    и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.
    Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
    говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
    И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
    Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.
    Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников;
    посему и называется земля та «землею крови» до сего дня.
    (Мф 27:1-8)

Не хотел бы ни с кем спорить, просто скажу свое мнение, может кому понравится.

Для начала приведу две цитаты из Библии о кончине Иуды.

Евангелие от Матфея. Глава 27, стих 5.

5 И бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

Деяния Апостолов. Глава 1, стих 18.

18 Но приобрел землю неправедною мздою, и, когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его.

Сразу возникает непонимание, почему в одном случае Иуда удавился, а в другом «расселось чрево его»? Разве Библия врет? А все дело в том, что это намек, что неверно понимать Библию прямо по тексту (без толкования), необходимо ее образно толковать, чтобы понять иносказание, и тогда все несоответствия текста разных книг Библии исчезают.

Теперь вспомним, кто есть Христос? В Библии всегда речь идет о противостоянии «добра» и «зла», «дня» и «ночи», «верных» и «неверных», Христа и сатаны, «пророка» (Моисея или Христа) и «народа» (Израиля или Иуды), «внутреннего» и «внешнего» и т.д. Первое слово в каждой паре — это верное учение от Бога о необходимости образного толкования Библии. Только через это можно увидеть иносказание, заложенное в Библию изначально. Иносказание — это то что не видно, но оно есть, то что внутри («внутреннее») — это и есть Святой Дух или «душа». Второе слово в каждой паре — это неверное учение о необходимости понимания Библии прямо по тексту (без толкования, это «внешнее»). Отсюда происходят человеческие «грехи», то есть ошибки, такие как: строительство земных храмов (где никогда не было Бога), обряды обрезания и крещения водой (хотя это лишь образные выражения), поклонения крестам, мощам и иконам (язычество в чистом виде), посты в смысле ограничений в еде (хотя в Библии всегда речь идет только о духовной пище) и т.д.

То есть Иуда, предавший Христа, это неверное понимание Библии прямо по тексту (без толкования). А Христос — это верное понимание Библии посредством образного толкования (понимание иносказания). Если «расселось чрево его (Иуды), и выпали все внутренности его», значит из неверного понимания Библии прямо по тексту все-таки выпало иносказание, все-таки стало видно иносказание, которое как бы спрятано «во чреве», внутри слов Библии. Вот вам и ответ на вопрос, кто такой Иуда.

8. cаrре diem Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    10
    Иуда не вешался.

Его казнили после то го, как Иисус Христос вознесся.
    В этой жизни умирать не ново,
    Но и жить, конечно, не новей...

9. Цитата Сообщение от ДмитрийСК Посмотреть сообщение
    ....
    То есть Иуда, предавший Христа, это неверное понимание Библии прямо по тексту (без толкования). А Христос — это верное понимание Библии посредством образного толкования (понимание иносказания). Если «расселось чрево его (Иуды), и выпали все внутренности его», значит из неверного понимания Библии прямо по тексту все-таки выпало иносказание, все-таки стало видно иносказание, которое как бы спрятано «во чреве», внутри слов Библии. Вот вам и ответ на вопрос, кто такой Иуда.
    Я думаю, что вы измените свое мнение потому, что библия, грубо говоря, толкование, или понимание Христа, или, бытия по Христу. Понимаете, не Христос для библии, а библия, по Христу. Это первое.
    Второе. Из вашего первого, с моей тз неверного размышления, выходит второе, уже так же неверное. Иуда не является неправильным толкованием библии ни в каком смысле.
    Не в видимом, ни в сокрытом. Иуда не был антихристом, а наоборот, чуть ли не лучшим учеником Иисуса Христа. Как думаете, Иисус мог бы доверять Знания человеку, кто является неправильным пониманием Его Учения, а в последствии сведенного в библию? Тем более, зная наперед, что и как случится. Надеюсь ваш же ответ заставит вас искать другое свое мнение.
    Так что версия с длительным висении и лопнувшее при ударе тело, это лучшая версия, как мне кажется, если принимать версию апостола.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Иуда не вешался.

Его казнили после то го, как Иисус Христос вознесся.
    Откуда знаете?
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

Ваши права