Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Когда повесился Иуда! до или после распятия Иисуса?

1. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А что же было накануне, когда приготовили Учителю и ученикам пасху?
    По свидетелству Евангелистов, так оно и било, ето бил день приготовления (пятница) к пасхе, день перед 1-им св.собронием.

2. Цитата Сообщение от довел Посмотреть сообщение
    Годится...!!!
    заодно попутно уточним, какая ето пятница (день приготовления) еженеделная, перед кождой субботой или день приготовления к пасхе перед 1-им св.собранием, и кокие собития произходили в етот день, ето нам поможет соррентироват изсходние данние.
    Если ваш вопрос первого постинга и является ИСХОДНЫМИ ДАННЫМИ, и если мой ответ полностью удовлетворил ваш вопрос
    Цитата Сообщение от довел Посмотреть сообщение
    Я считаю, что ето произашло в промежуке собитии между арестом Иисуса и, как минимум, за день до Его расспятия.

Прошу Ув. форумчан вискозатся по етому вопросу.
    ... - то мне так кажется что целью вашего вопроса есть более существенная проблема. Я угадал ?
    Толко одна прозба, давйте с самого начало учтем рассказ об етих собитиях всех 4-евангелистов и закон о 7-дневном празднике, даби избежат противоречии между ними. Иначе запутаемся.
    Думаю, что у вас есть проблема с мнением об несоответсвии и яко бы имеющихся противоречиях в повествовании апостолов. Так ?

3. Завсегдатай
    Цитата Сообщение от serenkiy081 Посмотреть сообщение
    Если ваш вопрос первого постинга и является ИСХОДНЫМИ ДАННЫМИ, и если мой ответ полностью удовлетворил ваш вопрос... - то мне так кажется что целью вашего вопроса есть более существенная проблема. Я угадал ? Думаю, что у вас есть проблема с мнением об несоответсвии и яко бы имеющихся противоречиях в повествовании апостолов. Так ?
    Нет...!!! я Св.Писанию верю и проблем с пониманием нет, нуу относително конечно все из него понят невзможно.
    вопрос в том, что если ми чего то утверждаем, то и должни покозат, если не можем покозат, то должни искат и если ранше ошибалис, то имет мужество признат ето, исправит и идти долше углубляяс в Богопознания.

Я тоже считаю, что ето произашло до расспятия Иисуса и могу ето докозат по писанию. А ви..!!! ви можете докозат Ваше утверждения, думаю для Вас ето ето весма проблематично, так как ето входит в разрез с официалним мнением, то ест в данном случии, предания искуственно возвишен над Св. Писанием.

Поетому я и прошу Вас докозат утверждение писанием. Обично люди уходят от етого оговорками типа, ето на спосения не влияет, или Матфей прав о Иоан не прав, Есеи, и т..д.. Такие уитверждения расшативает позиции Св.Писания, а тема призвана утвердит Писания и то, что внем нет противоречии.
    Последний раз редактировалось довел; 24.11.2011 в 10:19.

4. Завсегдатай
    Ну вот видите ви или уже зависли, или не найдя решения просто не розобрав решили, что я смарозил ерес.

Понимайте, скозат, била пятница, или суббота, етого маоло, так как тут присуствуют разние субботи и пятници (день приготовления)

Вот посмотрите, соглосно Евангелистов, в пятницу пред посхалную (день приготовления=параскев) Иисус с учениками совершил пасхаоную вечерю, и под утро, перед наступлением субботи праздничной (первие сутки опресноков) его орестовали и Иуда ещё жив.

Второй момент, Иуда повесился, упал и при подении его внутренности випали, ето говорит о том, что пока он висел, тело начало разбухат и розлагатся, а на ето требуется минимум 2-3 дня, и все ето уточняется покупкой земли горшечника священниками, что невозможно в празднични день.

5. Цитата Сообщение от довел Посмотреть сообщение
    Я тоже считаю, что ето произашло до расспятия Иисуса и могу ето докозат по писанию. А ви..!!! ви можете докозат Ваше утверждения, думаю для Вас ето ето весма проблематично, так как ето входитв разрез с официалним мнением, то ест в данном случии, предания искуственно возвишен над Св. Писанием.

Поетому я и прошу Вас докозат утверждение писанием.
    Вы ведь приняли мой ответ Это ваши слова вот здесь : Когда повесился Иуда! до или после распятия Иисуса?

Но Вош ответ на вопрос, когда произашло с Иудой то что произашло, в полне устлоивает и сним я соглосен на все100.

6. Цитата Сообщение от довел Посмотреть сообщение
    Ну вот видите ви или уже зависли, или не найдя решения просто не розобрав решили, что я смарозил ерес.
    Не делайте скорых выводов. Я не на отдыхе и поэтому не в каждый день могу висеть на компе. Вашу речь я вполне понимаю. (вы не русский ?)

Понимайте, скозат, била пятница, или суббота, етого маоло, так как тут присуствуют разние субботи и пятници (день приготовления)
    Какая б не была пятница - Иуда повесился, когда узнал (или увидел) что Иисуса обвинили и осудили.

Вот посмотрите, соглосно Евангелистов, в пятницу пред посхалную (день приготовления=параскев) Иисус с учениками совершил пасхаоную вечерю, и под утро, перед наступлением субботи праздничной (первие сутки опресноков) его орестовали и Иуда ещё жив.
    Всё правильно ! Пятница - утро - раскаяние Иуды - сиуцид.
    Дальше относительно Иуды евангелисты ничего не рассказывают.

Второй момент, Иуда повесился, упал и при подении его внутренности випали, ето говорит о том, что пока он висел, тело начало разбухат и розлагатся, а на ето требуется минимум 2-3 дня, и все ето уточняется покупкой земли горшечника священниками, что невозможно в празднични день.
    Извините, но вы сейчас в текст вкладываете то, чего там просто нет !
    Есть правила экзегетики: - нужно брать информацию и делать выводы только из того, что находится в тексте и не вносить в текс свою мысль.Вы можете показать ваше умозаключение подтверждённое Писаним ?
    Я имею в виду ваши домыслы: ... пока он висел, тело начало разбухат и розлагатся, а на ето требуется минимум 2-3 дня...

7. Цитата Сообщение от довел Посмотреть сообщение
    Мф27. 1-8 Когда же настало утро, все первосвященники и старейшины народа имели совещание об Иисусе, чтобы предать Его смерти;
    и, связав Его, отвели и предали Его Понтию Пилату, правителю.
    Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребренников первосвященникам и старейшинам,
    говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам.
    И, бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.
    Первосвященники, взяв сребренники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови.
    Сделав же совещание, купили на них землю горшечника, для погребения странников;
    посему и называется земля та «землею крови» до сего дня.
    (Мф 27:1-8)

Не хотел бы ни с кем спорить, просто скажу свое мнение, может кому понравится.

Для начала приведу две цитаты из Библии о кончине Иуды.

Евангелие от Матфея. Глава 27, стих 5.

5 И бросив сребренники в храме, он вышел, пошел и удавился.

Деяния Апостолов. Глава 1, стих 18.

18 Но приобрел землю неправедною мздою, и, когда низринулся, расселось чрево его, и выпали все внутренности его.

Сразу возникает непонимание, почему в одном случае Иуда удавился, а в другом «расселось чрево его»? Разве Библия врет? А все дело в том, что это намек, что неверно понимать Библию прямо по тексту (без толкования), необходимо ее образно толковать, чтобы понять иносказание, и тогда все несоответствия текста разных книг Библии исчезают.

Теперь вспомним, кто есть Христос? В Библии всегда речь идет о противостоянии «добра» и «зла», «дня» и «ночи», «верных» и «неверных», Христа и сатаны, «пророка» (Моисея или Христа) и «народа» (Израиля или Иуды), «внутреннего» и «внешнего» и т.д. Первое слово в каждой паре — это верное учение от Бога о необходимости образного толкования Библии. Только через это можно увидеть иносказание, заложенное в Библию изначально. Иносказание — это то что не видно, но оно есть, то что внутри («внутреннее») — это и есть Святой Дух или «душа». Второе слово в каждой паре — это неверное учение о необходимости понимания Библии прямо по тексту (без толкования, это «внешнее»). Отсюда происходят человеческие «грехи», то есть ошибки, такие как: строительство земных храмов (где никогда не было Бога), обряды обрезания и крещения водой (хотя это лишь образные выражения), поклонения крестам, мощам и иконам (язычество в чистом виде), посты в смысле ограничений в еде (хотя в Библии всегда речь идет только о духовной пище) и т.д.

То есть Иуда, предавший Христа, это неверное понимание Библии прямо по тексту (без толкования). А Христос — это верное понимание Библии посредством образного толкования (понимание иносказания). Если «расселось чрево его (Иуды), и выпали все внутренности его», значит из неверного понимания Библии прямо по тексту все-таки выпало иносказание, все-таки стало видно иносказание, которое как бы спрятано «во чреве», внутри слов Библии. Вот вам и ответ на вопрос, кто такой Иуда.

8. Ветеран Аватар для Блонди
    Записей в дневнике
    11
    Иуда не вешался.

Его казнили после то го, как Иисус Христос вознесся.
    Доброму человеку бывает стыдно даже перед собакой. (с)

9. Цитата Сообщение от ДмитрийСК Посмотреть сообщение
    ....
    То есть Иуда, предавший Христа, это неверное понимание Библии прямо по тексту (без толкования). А Христос — это верное понимание Библии посредством образного толкования (понимание иносказания). Если «расселось чрево его (Иуды), и выпали все внутренности его», значит из неверного понимания Библии прямо по тексту все-таки выпало иносказание, все-таки стало видно иносказание, которое как бы спрятано «во чреве», внутри слов Библии. Вот вам и ответ на вопрос, кто такой Иуда.
    Я думаю, что вы измените свое мнение потому, что библия, грубо говоря, толкование, или понимание Христа, или, бытия по Христу. Понимаете, не Христос для библии, а библия, по Христу. Это первое.
    Второе. Из вашего первого, с моей тз неверного размышления, выходит второе, уже так же неверное. Иуда не является неправильным толкованием библии ни в каком смысле.
    Не в видимом, ни в сокрытом. Иуда не был антихристом, а наоборот, чуть ли не лучшим учеником Иисуса Христа. Как думаете, Иисус мог бы доверять Знания человеку, кто является неправильным пониманием Его Учения, а в последствии сведенного в библию? Тем более, зная наперед, что и как случится. Надеюсь ваш же ответ заставит вас искать другое свое мнение.
    Так что версия с длительным висении и лопнувшее при ударе тело, это лучшая версия, как мне кажется, если принимать версию апостола.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Блонди Посмотреть сообщение
    Иуда не вешался.

Его казнили после то го, как Иисус Христос вознесся.
    Откуда знаете?
    "Когда власть Любви превзойдет любовь к Власти - настанет Мир на Земле!" © Jimi Hendrix.

Ваши права