Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 16 по 30 из 73

Тема: Новые поступления в Галерее Портала

1. #16 (253228) | Ответ на # 253214
    Нина, зайдите вот сюда http://www.psd.ru/article/ тут много полезного... и тут http://www.graphics.ru/tutor/...
    - Ты правда не веришь в Бога? Совсем?
    - Да вот те крест!

2. #17 (253260) | Ответ на # 252847
    Игорь
    Мне только не совсем ясно. Кто запостил фото- вообще то это указывается. Внизу стразу под фотографией.
    Ну вот на пример, кто эту фото запостил:

http://www.evangelie.ru/albums/displ...tup&cat=&pos=6

Тенис???

Единственный случай, когда не указывается, по видимому, это когда я гружу фото.
    Много я тогда смотрю вы фоток грузите

А комментарии всегда находятся под фото, и никуда не уплывают. Может, очень мелко?
    Размер нормальный, но когда кто то оставляет комментарий, то никто о нём не узнает пока "случайно" не откроет это же фото. Если б где то на главной странице показывались те фотки с новыми коментариями, то тогда их можно было б выловить. А так пока комментировать не всегда охота, потому что знаешь что никто всё равно не прочтёт.

3. #18 (253266) | Ответ на # 252850
    нина
    А его объяснения ... На кнопочки потыкает,и обижается,что я ничего не поняла.
    Он весь в меня пошёл Только я сержусь вместо обижаюсь Мне просто кажется что человеку лень самому что то думать и хочет чтобы я всё сам за него делал. А нет..так не пойдёт

У нас есть программка "Чего-то там фотошоп + как-то 7".
    Мне нужна помощь ,как разобратся с этой бедой.
    Первым долгом нужно точно знать название программы, потому что в последний раз когда я проверял adobe.com...они ещё не выпустили "чего то там фотошоп...7"

Потом начинайте осваивать интерфейс, то есть расположение и вид программы...что где находится и что это всё такое. Проглядите меню, тулбокс...который вам к стати нужно будет постоянно использовать. Попробуйте каждую кнопочку на тулбоксе и поиграйтесь с ними. Будете сначало попусту ерундой как бы заниматься, всё пробуя и трогая. Help file - ваш лучший друг! Юзайте его по чаще!!!

Когда со всем этим подружитесь и перейдёте на "ты", тогда и перейдём к третьему классу.
    Не могу добится работы эфектов.Сначала по порядку делал,а потом нажимала на все.
    Есть курсор ,есть "кисть",нет заливки цвета и т.д.
    Не могу даже размер закрепить.
    Заливка цвета есть..она просто спрятана под другими кнопками. Если её не видите, то она должна быть под Gradient Tool.

А конкретней, что вы пытаетесь вообще сделать?

Игорь
    Нина, фотошоп это вообщето довольно сложный софт. Я начинал с ним работать по тюториалам. Есть много сайтов с уроками, можно открывать уроки, и проделывать тоже самое шаг за шагом.
    Можно и без тюториолав...я ими вообще никогда не пользовался. Фотошоп не такой уж сложный. Там всё вполне понятно выложенно чтобы юзер много не думал...а как на это смотреть и как это перевести.

4. #19 (253292) | Ответ на # 253266
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Он весь в меня пошёл Только я сержусь вместо обижаюсь Мне просто кажется что человеку лень самому что то думать и хочет чтобы я всё сам за него делал. А нет..так не пойдёт
    А терпение должно иметь совершенное действие.

Первым долгом нужно точно знать название программы, потому что в последний раз когда я проверял adobe.com...они ещё не выпустили "чего то там фотошоп...7"
    Тю, Одесса. Отстаете. У меня седьмой фотошоп уже год имеется, и скажу Вам он гораздо лучше предыдущей версии. Советую проапгрейдиться.

Игорь
    Можно и без тюториолав...я ими вообще никогда не пользовался. Фотошоп не такой уж сложный. Там всё вполне понятно выложенно чтобы юзер много не думал...а как на это смотреть и как это перевести
    В корне не согласен. Думаю, что Вы не так уж в фотошопе разбираетесь, раз не смотрели тюториалы. Я веб-дизайнером проработал некоторое время, потом опять ушел на програмирование, и все равно иногда вижу классный урок, где я и не подозревал что на фотошопе можно так сделать. Конечно, если Вы говорите о том как открыть фото, повращать, сделать "ресайз" и "оптимайз", отрезать там что-то ненужное, то можно и без уроков.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

5. #20 (253293) | Ответ на # 253260
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Игорь

Ну вот на пример, кто эту фото запостил:

http://www.evangelie.ru/albums/displ...tup&cat=&pos=6

Тенис???
    Ну я. Там же видно, что она в моей галерее.

Много я тогда смотрю вы фоток грузите
    Только те что в моей галерее (ссылка в подписи), ну и все открытки.

Размер нормальный, но когда кто то оставляет комментарий, то никто о нём не узнает пока "случайно" не откроет это же фото. Если б где то на главной странице показывались те фотки с новыми коментариями, то тогда их можно было б выловить. А так пока комментировать не всегда охота, потому что знаешь что никто всё равно не прочтёт.
    Я кликаю на ссылку "последние комментарии", и они все выводятся.
    Впринципе, я все читаю.

6. #21 (253321) | Ответ на # 253293
    Игорь
    А терпение должно иметь совершенное действие.
    Всему своё время. Время терпеть и время сердиться

Тю, Одесса. Отстаете. У меня седьмой фотошоп уже год имеется, и скажу Вам он гораздо лучше предыдущей версии. Советую проапгрейдиться.
    Хаха, вы меня не поняли. Я просил Нину чтобы она писала название программы правильно, а не показывала свою неуверенность даже в таком элементарном деле. А на счёт отставания, то я уже давно пользуюсь фотошопом CS (8-й фотошоп). Он гораздо лучше 7-о, так что лучше проапгрейдиться

В корне не согласен. Думаю, что Вы не так уж в фотошопе разбираетесь, раз не смотрели тюториалы. Я веб-дизайнером проработал некоторое время, потом опять ушел на програмирование, и все равно иногда вижу классный урок, где я и не подозревал что на фотошопе можно так сделать. Конечно, если Вы говорите о том как открыть фото, повращать, сделать "ресайз" и "оптимайз", отрезать там что-то ненужное, то можно и без уроков.
    То что Нина сейчас просит, то я не думаю что ей нужны какие то advanced штучки. Ей как раз и нужно ресайз, да кропик. Ну а на счёт чего то более продвинутого...то каждый когда ударится в свой лимит, тогда он уже можно сказать больше не будет развиваться в фотошопе. Когда это случится, то можно конечно и поинтересоваться другими юзерами и что они знают и умеют. Я совсем немного к стати поинтересовался...но довольно сильно продвинулся...в смысле более качественной и эффективной работе. Думаю Нине пока ещё до этого рано.

Ну я. Там же видно, что она в моей галерее.
    А, ну так это вы? Кто ж мог знать что это вы?

Я кликаю на ссылку "последние комментарии", и они все выводятся.
    Впринципе, я все читаю.
    Да, только сейчас обратил внимание. Видимо она совсем не давно это функция появилась. Вообще те тексты на верху как то скомканы и не очень лекго воспринимаются. Думаю если б это всё поставить в иконках (с хинтами), то было б легче и понятней, что есть и где находится.

7. #22 (253324) | Ответ на # 253321
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    А на счёт отставания, то я уже давно пользуюсь фотошопом CS (8-й фотошоп). Он гораздо лучше 7-о, так что лучше проапгрейдиться
    Дык, мы про "что-то-там-седьмой" говорили. Вот я и написал, что он у меня больше года имеется.

А, ну так это вы? Кто ж мог знать что это вы?
    Хехе. Так написано-же. Галерея Участников Форума > Игорь > Альбом№1

Вообще те тексты на верху как то скомканы и не очень лекго воспринимаются. Думаю если б это всё поставить в иконках (с хинтами), то было б легче и понятней, что есть и где находится.
    Хмм... Постараюсь их как-то выделить, сделать позаметнее. Хорошее замечание.

8. #23 (253512) | Ответ на # 253324
    Игорь
    А на счёт отставания, то я уже давно пользуюсь фотошопом CS (8-й фотошоп). Он гораздо лучше 7-о, так что лучше проапгрейдиться
    Не слушай Одессу, он еще не такую глупость скажет... Не апгрэйдься, иначе только денежки потеряешь, лучше подожди 9-ю версию... там будет действительно что-то новое... а вставить новый тепловой фильтр... подкорячить браузер, да воткнуть чтение RAW даты... и еще пару мелочей, это ИМХО, набивание себе цены ни за что...

Эти заголовки... поставь слева в столбик и не мучься.
    - Да вот те крест!

9. #24 (253586) | Ответ на # 253324
    Игорь
    Не правда, ничего там не написано.

Deja-vu
    Не слушай Одессу, он еще не такую глупость скажет... Не апгрэйдься, иначе только денежки потеряешь, лучше подожди 9-ю версию... там будет действительно что-то новое... а вставить новый тепловой фильтр... подкорячить браузер, да воткнуть чтение RAW даты... и еще пару мелочей, это ИМХО, набивание себе цены ни за что...
    Я вас поздравляю! Вы первый кто удостоился мне дать возможность испробовать новую фунцую форума Работает она замечательно!

Я пользуюсь фотошопом ещё начиная с 4-й версии. Я делал апгрейд при каждой новой версии, и могу сказать что новая версия она одна из самых лучших фотошоповских апгрейдов которые я знаю. Теперь объясню не знающем важность новых вещей:

Фото фильтры
    Я в основном пользуюсь утеплительными и охладительными фильтрами. Зачем ими пользоваться - если вы не знаете, значит оно вам и не надо...и наверно всё равно не поймёте. Без них в общем работа была б не легка.

подкорячить браузер
    Работа стала на много приятней и легче в новом браузере, сравнивая с предыдущей версией. Но вы наверно им и не пользуетесь, поэтому оно вас никак и не привлекает что бы апгрейдить.

да воткнуть чтение RAW даты...
    С мыльницей RAW формат вам я думаю не нужен. Для более серьёзных фотоаппаратов, этот формат - must have! Когда будете снимать свадьбу и запорите неповторимый снимок...в принципе мыльницами свадьбы никто не снимает.

и еще пару мелочей
    Хистограма: мелочь, ничего не скажешь...правильная экспозиция конечно же мелочь.
    Lens blur: Выделение объекта, наверно тоже мелочь...иначе как можно ещё с Дежа-вю не согласиться?
    Shadow/Highlight: опять о мелочевой экспозиции.
    Color replacement tool: для дольтоников она и в помине не надо.
    Text on a path: О!!! Это что то, что я уже очень давно ждал от фотошопа. Наконец то!!!

Плюс есть ещё много других "мелочей".

Ну и ещё...забыл вспомнить про новое управление фильтров (эффектов).

10. #25 (253588) | Ответ на # 253586
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Odessa
    Не правда, ничего там не написано.
    LOL Давайте я Вам выделю. Галерея Участников Форума > Игорь > Альбом№1

11. #26 (253600) | Ответ на # 253588
    Так это вы здесь мне написали "Игорь". А когда я смотрю фотографию, то ничего такого там не пишется. Вы даже сами сказали что ваше имя там не показывается. Я б прикрепил бы сюда файл, чтобы показать что у меня выходит, но тут почему то нет такой функции.

И ещё одна вещь...

В "Новые Сообщении" появился новый раздел "Ваши Сообщения". Почему бы вместо того чтобы показывать сами сообщения, показать темы где участник участвовал скажем за последнею неделю...или как там кто себе выберит в настройках? Так делают на других форумах...и довольно удобно, в определённых случаях.

12. #27 (253628) | Ответ на # 253600
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Так это вы здесь мне написали "Игорь". А когда я смотрю фотографию, то ничего такого там не пишется. Вы даже сами сказали что ваше имя там не показывается
    Под самим фото не показывается. А что делать, если мне надо и открытки заливать, и обои и т.п. Зачем под каждой открыткой мое имя?

А вот в самом моем альбоме написано чей он. Кликните на ссылки чтоя дал, и там написано над фотографиями чей это альбом.

Я б прикрепил бы сюда файл, чтобы показать что у меня выходит, но тут почему то нет такой функции.
    Есть тут такая функция. Нажмите "добавить ответ", или "расширеный режим", там есть управление файлами.

И ещё одна вещь...

В "Новые Сообщении" появился новый раздел "Ваши Сообщения". Почему бы вместо того чтобы показывать сами сообщения, показать темы где участник участвовал скажем за последнею неделю...или как там кто себе выберит в настройках? Так делают на других форумах...и довольно удобно, в определённых случаях.
    А чем это удобней, чем есть сейчас? Сейчас показыватся и тема, и сообщение. А сделал я это потому, что очень часто люди мне писали "где моя тема? кто стер сообщение?" После выяснения обстоятельств часто оказывалось, что все на месте, просто потерялось.

13. #28 (253848) | Ответ на # 253628
    Odessa
    Вы первый кто удостоился мне дать возможность испробовать новую фунцую форума
    Надеюсь, Вы поставили галочку там, где написано, что Вы "Одобряете"?
    Я пользуюсь фотошопом ещё начиная с 4-й версии.
    Что-то маловато будет... по идее, поскольку Вам 57 лет, то Вы должны были пользоваться начиная с версии Photoshop 0.1... но Вы видимо, до этого пользовались только Microsoft Paint...
    Я в основном пользуюсь утеплительными и охладительными фильтрами.
    Конечно же, это как раз и придумано для таких лентяев как Вы... которым ручками лень температуру задать...
    если вы не знаете, значит оно вам и не надо...
    Конечно же мне "не надо" и вообще, я с фотошопом только вчера познакомился... классный мужик...
    Но вы наверно им и не пользуетесь,
    А зачем мне пользоваться кривыми вещами, когда я могу пользоваться прямыми?
    С мыльницей RAW формат вам я думаю не нужен.
    Тут Вы правы, с мыльницей не нужен... Я когда давал свое мнение, то советовал его Игорю, а не профессионалу фотографу... поэтому мотайте на ус... если он у Вас есть.
    Хистограма:
    Для тех, кто плохо видит, или правильно свой монитор не настроил...
    Lens blur
    Хорошая вещь, ничего не могу сказать, но подходит не для всех случаев...
    Text on a path: О!!! Это что то, что я уже очень давно ждал от фотошопа. Наконец то!!!
    Только из-за этого апгрейдиться???
    Ну и ещё...забыл вспомнить про новое управление фильтров (эффектов).
    Причем такое кривое, что я с первого взляда понял: это управление сделали за неделю до выхода восьмого фотошопа... ПС: если хотите, я Вам подкину filters unlimited v.2.0 - ИМХО, фотошоповские галллереи фильтров просто меркнут...
    новая версия она одна из самых лучших фотошоповских апгрейдов которые я знаю
    Вы бы еще сказали, что она лучше 7-ой версии апгрейда... я бы тогда точно умер со смеху...
    Игорь, не трать деньги зря, не будешь доволен, сам увидишь... точнее, ничего почти не увидишь...

ПС: извиняюсь за оффтоп... может создать новую тему? Наши любимые (нелюбимые) программы...
    - Да вот те крест!

14. #29 (253937) | Ответ на # 253266
    Игорь
    Под самим фото не показывается. А что делать, если мне надо и открытки заливать, и обои и т.п. Зачем под каждой открыткой мое имя?
    Под каждой открыткой не надо. Только под вашими частными фотографиями пускай показывается.
    А вот в самом моем альбоме написано чей он. Кликните на ссылки чтоя дал, и там написано над фотографиями чей это альбом.
    Это видно только если я захожу прямо в альбом ваш. Но я так никогда не смотрю галерею. Я всегда просматриваю последнии добавления, и там ничего не пишется.

Есть тут такая функция. Нажмите "добавить ответ", или "расширеный режим", там есть управление файлами.
    Я этой функцией уже много раз пользовался...но в этой теме, или в этом разделе ей почему то там нет.

А чем это удобней, чем есть сейчас? Сейчас показыватся и тема, и сообщение.
    Сейчас просто показывается каждое сообщение. Если будет 100 сообщений из одной темы, то эта тема выскачет все 100 раз. При том я думаю это занимает много ненужного места...сам текст сообщения. Когда участник скажем часто на форуме не общается из за нехватка времени, то у него может быть появятся 15-30 минут...когда он сможет забижать и быстренько нажать на поиск и открыть все те темы в которых он участвовал в последние короткое время... Так он сразу проверит есть ли какие то ответы или нет. А без этого ему нужно либо открывать целые сообщение...либо же открывать новые сообщения за последние... Ну или же идти в расширенный поиск и там уже получать то о чём я говорю. Но лучше было б если можно было это получить с одним щелчком мышки.

А сделал я это потому, что очень часто люди мне писали "где моя тема? кто стер сообщение?" После выяснения обстоятельств часто оказывалось, что все на месте, просто потерялось.
    Так если вы сделаете то о чём я говорю, то их темы никогда не будут теряться.

Deja-vu

C вами я потом разберусь Сейчас нужно ноги делать

15. #30 (253939) | Ответ на # 253937
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Под каждой открыткой не надо. Только под вашими частными фотографиями пускай показывается.
    Дык, ясно, что это было-б лучше. Но это не так легко сделать.

Так если вы сделаете то о чём я говорю, то их темы никогда не будут теряться.
    Ну можно, конечно. Вот для вас это вот так будет выглядеть
    http://www.evangelie.ru/forum/search...rchuser=Odessa

Ваши права