Понравилось Понравилось:  0
Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 21

Тема: Монстр встает

1. #1 (251983)

Монстр встает

Монстр встает.
    Наша земля существует уже очень давно. По научным данным порядка 4-5 миллиардов лет. По писанию и летоисчислению Израиля скоро уже 6000 . По сравнению с этими цифрами, всплеск науки и техники занимающий порядка 200 лет, ничтожно мал.
    (1Иоан.2:13 Пишу вам, отцы, потому что вы познали Сущего от начала. Пишу вам, юноши, потому что вы победили лукавого. Пишу вам, отроки, потому что вы познали Отца.) Попробуем вырваться из лап нашего узкого сознания и рассмотреть ситуацию из безвременного пространства, в котором дух прибывает вечно. Бог говорит нам, что дух наш вечен, и мы созданы по образу и подобию Бога. И вот в одну 30 (200 лет) нашего пребывания на земле, нас вдруг охватывает технократическое безумие и изменяет весь уклад нашей жизни. Основная масса людей строит дома в высоту и живет в городах, дыша газом, а просторы страны пустуют. Весь интеллект человечества вкладывается в создание компьютеров и машин, роботов и автоматизированных заводов и огромной, делающей прибыль из пустоты, банковско-финансовой надстройки всех стран нашего мира. Современная, автоматизированная экономика, основанная на автоматизированных исследованиях и планированиях, со всеми биржами и инвестиционными компаниями - это интеллектуальный центр монстра. Он постепенно поднимается над нашей планетой. Его огромные руки, плоды интеллектуальной автоматизации, крепнут с каждым днем.
    (Еф.1:4 так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,) Так как Бог избрал нас прежде создания мира, мы обязаны смотреть из глубины веков. Все современные бытовые приборы есть бессознательное отражение скрытых в нас духовных способностей. Машины и мобильная связь, Интернет и медицина все есть в нас, когда мы в Боге. Христос ходил по воде, исцелял, чувствовал на расстоянии, знал будущее, имел мудрость от Бога. Цевелизация породила клона подобного себе, но только в плоскости суеты мира сего. Это монстр – слуга князя мира, который все более и более порабощает дух нашей планеты. Он желает, что бы мы были его рабами на вечно.
    (Откр.17:8 Зверь, которого ты видел, был, и нет его, и выйдет из бездны, и пойдет в погибель; и удивятся те из живущих на земле, имена которых не вписаны в книгу жизни от начала мира, видя, что зверь был, и нет его, и явится.) Если мы удивлены подобными рассуждениями, то встает вопрос: А вписаны ли мы в книгу жизни? Что для нас важнее? Если в один день убрать все к чему мы привыкли, что с нами будит? О БОГ НАШ, сколько места ты занимаешь в маем сердце?
    :cool: Открытое Сердце.
    Звезда Откровения

2. #2 (252004) | Ответ на # 251983
    Я думаю в Матф 18:7 говорится о том. что надобно прийти соблазнам и Христос знал заранее.что неминуемо будут люди. несущие соблазн. Эти люди будут соблазнять добровольно. сознательно. а потому наказание неминуемо.Быть или не быть соблазнам-во власти человека.

3. #3 (252005) | Ответ на # 251983
    ушел в подполье Аватар для orlenko
    5,930
    Записей в дневнике
    2
    Цитата от mariyn:
    Монстр встает
    Однажды мой пастор очень отрезвил меня от паникерских "апокалиптических" мыслей о последних временах. Он упомянул в проповеди об обещании, что "земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море" -- вот финал истории, вот к чему все придет. А остальное, включая неприятности, которые, возможно, выпадут на нашу долю -- эпизоды. Поэтому ободритесь и смотрите не на булькающее море, а на Христа -- и идите к Нему, хоть по земле, хоть по воде.
    "Faith means not wanting to know what is true" — Friedrich Nietzsche

4. #4 (252292) | Ответ на # 252004
    Цитата Сообщение от Дитрих
    Быть или не быть соблазнам-во власти человека.
    У человека есть свободная воля с этим псорить сложно, иначи мы были бы полностью подобны машинам. Я думаю, что в нас многими процессами упраляют биопрограммы и наука это давно доказала. Но я думаю, что человек не имея защиты, в своем духе ,с помощью ДУХА ХРИСТОВА от духа антихриста подобен кролику попадающему в капкан. Если Бог не сохранит никто не сохранит. Без защиты Иисуса я полносью в этом уверен, если Бог допустит , то любой правельный человек станит наркоманом и убийцей. Ибо дух сатаны имеет власть в этом мире и очень легко управляет людьми.
    Звезда Откровения

5. #5 (252293) | Ответ на # 252005
    Цитата Сообщение от orlenko
    Цитата от mariyn:
    Монстр встает
    Однажды мой пастор очень отрезвил меня от паникерских "апокалиптических" мыслей о последних временах.
    Есть паника основанная на эмоциях , а есть знаки на пути , которые указывают нам првельный путь.
    Израильтяне, кторые уже как 100 лет назад стали собираться на родину. Но на данный момент, в общей массе своей , живут материальными интересами и о духовных проблемах Израиля и думать не хотят. А о возврате евреев написано очень давно и что с этим связанно. Откровения даются людям не для паники и страха , а для видиния истинности бытия.
    Звезда Откровения

6. #6 (252340) | Ответ на # 252292
    ответ Mariyn на сообщение 4

Mariyn- я думаю. твоя цитата не совсем правильная Ибо дух сатаны имеет власть в этом мире и очень легко управляет людьми

С самого начало Библии Быт.3:1 мы видим отношение змея-тоесть дьявола к человеку-Еве.Цитирую:Змей был хитрее всех зверей полевых. которых создал Господь Б-г. И сказал змей жене: подлинно ли сказал Б-г: не ешьте ни от какого дерева в раю?

Дьявол-он настолько хитр.Он не заставил Еву скушать яблоко и не приказал ей . а посеял в ней сомнение (подлинно ли ) .а сомнение породило недоверие и к чему это привело мы знаем.

Представь картину- стоит дьявол и подбрасывает вверх яблоко. затем смачно надкусывает и спрашивает подлинно ли сказал Б-г
    Последний раз редактировалось Дитрих; 18.07.2004 в 07:49.

7. #7 (252357) | Ответ на # 252340
    сколько волка не корми...
    926
    наше развитие имеет експотенциальный характер(покрайней мере какоето время), так что то ли ещё будет. и бояться этого или искать связь со "зверем" не стоит. а утверждения a la "раньше всё было лучше" это продукт незнания истории...

О БОГ НАШ, сколько места ты занимаешь в моём сердце?
    а что просто так себя спросить, ничего не боясь нельзя?

8. #8 (252374) | Ответ на # 252357
    [QUOTE=polkan]наше развитие имеет експотенциальный характер(покрайней мере какоето время), так что то ли ещё будет. и бояться этого или искать связь со "зверем" не стоит. а утверждения a la "раньше всё было лучше" это продукт незнания истории...

...............
    надо уточнить что развитие у общества Развитие обычного человека останавливаеться где-то к 30 годам. У кого раньше у кого позже.

9. #9 (252406) | Ответ на # 252374
    926
    Цитата Сообщение от Wokiber
    надо уточнить что развитие у общества Развитие обычного человека останавливаеться где-то к 30 годам. У кого раньше у кого позже.

да но речь то с самого начала шла об обществе... не каждому человеку то и линейное рзвитие дано...

10. #10 (252410) | Ответ на # 252406
    Цитата Сообщение от polkan
    да но речь то с самого начала шла об обществе... не каждому человеку то и линейное рзвитие дано...
    Не линейное, тоже экспотенциальное, но что то мешает развиваться. Развитие выходит в насыщение.

11. #11 (252476) | Ответ на # 252340
    Цитата Сообщение от Дитрих
    Представь картину- стоит дьявол и подбрасывает вверх яблоко. затем смачно надкусывает и спрашивает подлинно ли сказал Б-г
    Может быть для Евы так и было, но Иисуса он поставил на краю Храма, а потом уже сказал: "если Ты Сын Божий, бросься отсюда вниз "
    А что мог сделать Иов? Его жизнь в один день превратилась в ад, хотя он был праведником. Его даже никто не спрашивал.
    Звезда Откровения

12. #12 (252478) | Ответ на # 252357
    а утверждения a la "раньше всё было лучше" это продукт незнания истории...
    Во первых ранше лучше небыло. Идолы всегда были у человечества и во се времена. Но в данном случае идол преобрел тело и разум и имеет мировое распростронение. И уже сейчас очень силно влияет на нас и нашу жизнь. Любые колебания в механике рынка сразу же отражаются на простых людях. Нас завязывают в единую цепь номерами, экаунтами , печатями , кредитками и отпечатками пальцев. Мы все вертуально едины и управляемы.
    Звезда Откровения

13. #13 (252479) | Ответ на # 252374
    Цитата Сообщение от Wokiber
    Развитие обычного человека останавливаеться где-то к 30 годам. У кого раньше у кого позже.
    Очень странное мнение. Если человк тормоз, то он погрязнет в суете с детства. Желание развивать дух,разум и сердце не зависит от возроста. Откровение познания приходят в дух человека , а не в плоть.
    Тысячи людей людей создают шедевры в зрелом возрасте, когда поняли то, что в 20 лет понять не возможно. Опыт духа - есть опыт духа.
    Звезда Откровения

14. #14 (252515) | Ответ на # 252479
    926
    Цитата Сообщение от mariyn
    Тысячи людей людей создают шедевры в зрелом возрасте, когда поняли то, что в 20 лет понять не возможно. Опыт духа - есть опыт духа.
    а вы попробуйте сесть за высшую математику(или подобное) после 30...

Нас завязывают в единую цепь номерами, экаунтами , печатями , кредитками и отпечатками пальцев. Мы все вертуально едины и управляемы.
    читал про общество и политику римской империи жители провинций(завоёванных) также и потомуже боялись перепеси

Любые колебания в механике рынка сразу же отражаются на простых людях.
    ну скажем любых я не ощущаю(да и вы тоже)...

15. #15 (252579) | Ответ на # 252515
    а вы попробуйте сесть за высшую математику(или подобное) после 30...
    За высшую математику не пробывал, а вот в коды вникать приходиться.

читал про общество и политику римской империи жители провинций(завоёванных) также и потомуже боялись перепеси.
    Если помните,Давида Господь наказал , когда тот замыслил исчислить народ Божий.
    1-я Паралипоменон 21 :
    2. И сказал Давид Иоаву и начальствующим в народе: пойдите исчислите Израильтян, от Вирсавии до Дана, и представьте мне, чтоб я знал число их.
    3. И сказал Иоав: да умножит Господь народ Свой во сто раз против того, сколько есть его. Не все ли они, господин мой царь, рабы господина моего? Для чего же требует сего господин мой? Чтобы вменилось это в вину Израилю?
    7. И не угодно было в очах Божиих дело сие, и Он поразил Израиля.

А Рим , сами знаете , многократно показал свою жестокость. Вообще стремление к мировому господству никогда хорошего не приносило и сейчас не приносит. И СССР стремилась и США стремится. Во время правления Марка Аврелия в Риме был гуманный ,фелософский проблеск, но христиан тоже гоняли.

ну скажем любых я не ощущаю(да и вы тоже)...
    Да любые колебаня доллара уже приводят народ в панику. Причем независимо от того за рубли ты работаешь или за доллары. Надо сказать, что скачки обычно вызваны специально людьми, которе имеют такую возможность, что бы поиграть с деньгами и с реальной экономикой это мало связано.
    Звезда Откровения

Ваши права