Страница 106 из 116 ПерваяПервая ... 65696979899100101102103104105106107108109110111112113114115 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,576 по 1,590 из 1736

Тема: Церковь Христа

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6

2. Цитата Сообщение от elios Посмотреть сообщение
    Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа,(1Пет.3:21).
    Обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа.
    Поэтому если погружаться в воду, а продолжать грешить, то что тогда? Именно внутреннее преобразование, духовное крещение спасает.
    Аминь!
    Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
    и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
    (Рим.6:12,13)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    1-е Коринфянам 6:10
    ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют.

4. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Исаия 11:6
    Тогда волк будет жить вместе с ягненком, и барс будет лежать вместе с козленком; и теленок, и молодой лев, и вол будут вместе, и малое дитя будет водить их.

5. мирянин
    Записей в дневнике
    41
    Цитата Сообщение от Деня христианин Посмотреть сообщение
    Чем является Церковь Христова..
    Кем.

как Вы думаете - Кем?
    "Сколько же можно сделать всего, если не делать того, что нужно."
    ......чьё?

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от АкваВитт Посмотреть сообщение
    "Один Господь, одна вера, одно крещение." (Еф.4:5). Неужели не осознаете, что противоречите Писанию? У христиан одно крещение - во Христа. Апостолы были крещены во Христа в Духе Святом, а остальные - в воде ради имени Иисуса Христа. Апостолов крестил Иисус Христос, а остальных - Его ученики.

.
    Апостолы были крещены в воде единым христианским крещением для прощения грехов. Например апостол Павел крестился этим единым христианским крещением. Одна вера и одно крещение. И он сказал я не имею недостатка пред высшими апостолами. Заповедь о крещении Иисус дал после своего воскресения когда учил их 40дней. Кто будет веровать и крестится спасен будет. Вот вы на месте апостолов слыша это медлили бы о своем спасении или говорили бы, что я итак спасен уже и мне крестится не надо?

7. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Апостолы были крещены в воде единым христианским крещением для прощения грехов.
    Апостолы (12) были крещены единым христианским крещением, но только не в воде, как Павел, а в Святом Духе, потому что крестил их Сам Господь.

Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Например апостол Павел крестился этим единым христианским крещением.
    Совершенно верно.

Вот вы на месте апостолов слыша это медлили бы о своем спасении или говорили бы, что я итак спасен уже и мне крестится не надо?
    ХристианинСемен, 12-ть были крещены во Христа так: "... внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились." (Деян.2:2). Никакой необходимости креститься в воде Апостолы не имели, т.к. были крещены во Христа в Духе Святом.

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от АкваВитт Посмотреть сообщение
    Апостолы (12) были крещены единым христианским крещением, но только не в воде, как Павел, а в Святом Духе, потому что крестил их Сам Господь.

Совершенно верно.

ХристианинСемен, 12-ть были крещены во Христа так: "... внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились." (Деян.2:2). Никакой необходимости креститься в воде Апостолы не имели, т.к. были крещены во Христа в Духе Святом.
    Я знаком с вашим экзотичным толкованием и вашим редким учением. Напрасно стараетесь распространять свое лжеучение. Лучше покоритесь ясному учению Христову проповедуемое Церковью Христа.

Задумайтесь над своим лжеучением оно имеет нестыковки
    1. Получается что апостолы получили рождение свыше не так как все христиане и независимо от их воли. Вам тогда уж надо быть кальвинистом до конца.
    2. Они не были крещены во Христа при КДС. Ибо КДС это исполнение ветхозаветного пророчества об излиянии Духа на всякую плоть. А вы путаете это с рождением Свыше. Дух так же изливался и на Саула и на судей при Моисее и т.д.
    Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 10.04.2019 в 02:45.

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6

10. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Я знаком с вашим экзотичным толкованием и вашим редким учением. Напрасно стараетесь распространять свое лжеучение. Лучше покоритесь ясному учению Христову проповедуемое Церковью Христа.
    Удивительное заявление. А есть у Вас хоть какие-то аргументы, чтобы обосновать Ваши обвинения? Есть хоть какие-то аргументы, чтобы и я смог считать ваши толкования и ваше редкое учение - ясным учением Христа?

Задумайтесь над своим лжеучением оно имеет нестыковки
    - Нестыковки - с Вашими толкованиями?

1. Получается что апостолы получили рождение свыше не так как все христиане и независимо от их воли.
    Акт творения тела отличается от акта деления клеток в теле. Однако, первоклетки, ничем не отличаются от тех, что образованы делением. В День Пятидесятницы Господь создал Церковь Свою, крестив Апостолов в Духе Святом (это не толкование, а прямое сообщение, прочитанное мною в Писании), все остальные христиане присоединяются к Ней, посредством водного крещения ради имени Иисуса Христа... Что там не стыкуется в Ваших толкованиях с прямым и понятным текстом Писания, разбираться Вам.

2. Они не были крещены во Христа при КДС.
    А куда они были крещены при КДС?

Ибо КДС это исполнение ветхозаветного пророчества об излиянии Духа на всякую плоть.
    Как этот факт отменяет крещение Апостолов во Христа, при излиянии Духа Святого на всякую плоть?

А вы путаете это с рождением Свыше.
    Еще раз: излитие Святого Духа на всякую плоть, явилось крещением Апостолов во Христа в Святом Духе, ума не приложу что у Вас не стыкуется? Определения не подходят? Пересмотрите свои определения.

Дух так же изливался и на Саула и на судей при Моисее и т.д.
    Дух Святой никогда ранее не был излит "на всякую плоть", т.е. никогда не поселялся в человеках до того дня,. А с тех пор - обитает в Церкви, как в Храме, как в Теле, - постоянно. Раньше Он "вдохновлял" некоторых людей, а теперь обитает в людях, как в Теле, - постоянно. Очень странно, что Вы этого не понимаете. Тело Христа - Его Церковь - жива не сама по себе, а потому что в Ней Дух Святой обитает. Он ежедневно проявляет Себя в христианах, - в тех, кто дает Ему место, кто исполняется Им. Раньше так не было.

Семен, меня лично не сильно беспокоит, как Вы относитесь к тому что я говорю, переживаю я только тогда, когда христиане начинают выдавать свое собственное понимание того что написано, за "ясное учение Христово, проповедуемое Церковью". Видите ли, я изучаю написанное, и историю Церкви не для того, чтобы полемизировать с другими Христианами, а для того, чтобы понимать написанное так, как понимали написанное первохристиане. Видеть в написанном тот самый смысл, который вложили в написанное те, кто написал, то что Вы и я читаем. И убеждения мои уже не раз скорректированы, в угоду написанному. Предлагаете мне отвергнуть то, что прочитано мною в Писании, и понято (будучи рассмотрено со всех возможных сторон, на предмет нестыковок с остальными местами Писания), в угоду Вашим претензиям на исключительную истинность Вашего понимания? Предлагаете спорить о мнениях? Да забудьте мое мнение, оно ничего не значит. Рассматривайте аргументы, говорите аргументированно, чтобы не заниматься спорами о мнениях.
    Последний раз редактировалось АкваВитт; 10.04.2019 в 04:04.

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Заповедь о крещении Иисус дал после своего воскресения когда учил их 40дней. Кто будет веровать и крестится спасен будет. Вот вы на месте апостолов слыша это медлили бы о своем спасении или говорили бы, что я итак рожден свыше и мне крестится не надо?
    Или вы бы сказали: "я подожду когда Ты сам крестишь меня Духом Святым и Иисус не говори мне эти слова крестится для прощения грехов христианским крещением для прощения грехов во имя Отца Сына и Святого Духа вообще не нужно и необъязательно"

Крещения КДС и христианское крещение разные там разные крестители разные среды, и разные условия его получения и цели разные. Изучите это сначала.
    Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 10.04.2019 в 12:08.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6

13. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Крещения КДС и христианское крещение разные там разные крестители разные среды, и разные условия его получения и цели разные. Изучите это сначала.
    Давайте по порядку разберемся в этом вопросе. КДС: Назовите крестителя, среду, условия получения, и цель.

14. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Заповедь о крещении Иисус дал после своего воскресения когда учил их 40дней. Кто будет веровать и крестится спасен будет. Вот вы на месте апостолов слыша это медлили бы о своем спасении или говорили бы, что я итак рожден свыше и мне крестится не надо?
    Прочтите этот текст в подстрочном переводе с греческого, Семен: 15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всему творению. 16 Поверивший и крещенный, будет спасен; не поверивший же, будет осужден. (Мар.16:15,16). Сравните вот этим текстом: 19 Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, 20 уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь. (Матф.28:19,20). Господь посылает Апостолов крестить водой учеников, а не креститься! Теперь прочтите вот это: 4 И, собрав их, Он повелел им: не отлучайтесь из Иерусалима, но ждите обещанного от Отца, о чем вы слышали от Меня, 5 ибо Иоанн крестил водою, а вы, через несколько дней после сего, будете крещены Духом Святым. ... вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. 9 Сказав сие, Он поднялся в глазах их, и облако взяло Его из вида их. (Деян.1:4-9) Как видим, прежде чем послать Апостолов проповедовать Евангелие (о чем читаем у Марка: Мар.16:15,16, и у Матфея: Матф.28:19,20, а также в Деяниях: Деян.1:8), Он сообщил им, что сами они будут крещены в Святом Духе а не в воде, чтобы иметь силу проповедовать Евангелие. Таким образом, излитие Святого Духа на всякую плоть стало их (Апостолов) крещением в Святом Духе (Деян.1:5), после которого (Деян.2:2), они приняли дары Святого Духа (Деян.2:3). Насколько я понимаю, Вы просто получение верующим человеком даров Святого Духа называете крещением в Святом Духе? Но в этом случае получается, что у верующих два крещения. Одно, - водой ради имени Иисуса Христа (Отца, Сына и Святого Духа), а второе, - в Святом Духе? Тогда где в Писании хоть одно свидетельство о том, что Апостолы были крещены водой? И наоборот, где хоть одно свидетельство о том, что кто-то из учеников был крещен в Духе Святом, помимо крещения в воде? И как согласовать Ваше мнение с текстом Писания: один Господь, одна вера, одно крещение, (Еф.4:5), Не лучше ли крещение называть крещением, а принятие Святого Духа (даров Святого Духа) - принятием Святого Духа (даров Святого Дха)? В чем проблема? Крещение - погружение во Христа (одно для всех христиан, включая Апостолов, крестившихся во Христа в Святом Духе), и общее для всех христиан принятие Святого Духа (даров Святого Духа).

Ваши права