Тема: Церковь Христа

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от АкваВитт Посмотреть сообщение
    КДС - погружение Апостолов во Христа в Святом Духе, произошедшее на Пятидесятницу, перед принятием ими даров Святого Духа. Вы можете подразумевать под этими словами все что Вам заблагорассудится, но требовать от кого бы то ни было, чтобы думали как Вы - не можете.

Излитие Святого Духа на всякую плоть стало крещением Апостолов в Святом Духе, так как Дух Святый наполнил весь дом, в котором Апостолы находились, все остальные уверовавшие крестились в тот день в воде.
    Так значит вы продолжаете упорствовать и утверждаете что апостол Петр лжесвидетельствовал Деяния 11:15Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    И утверждаете что ваше свидетельство истиннное. Какие еще откровения вы нам приготовили?

2. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Так значит вы продолжаете упорствовать и утверждаете что апостол Петр лжесвидетельствовал Деяния 11:15Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    Семен, до тех пор, пока Вы не осознаете разницы между принятием человеком Святого Духа и его крещением, вряд-ли сможете меня услышать. Поймите, я не стремлюсь "доказать" Вам свою правоту, мне это не интересно, я хочу, чтобы мои братья во Христе рассуждали о том, что читают в Писании.

Смотрите: крещение это по форме - погружение в какую-то среду, отсюда и название - "погружение". Таким образом, крещение в Святом Духе - это погружение в Святой Дух, в противоположность водному крещению. Апостолы на Пятидесятницу реально оказались погруженными в Святой Дух, когда Он наполнил весь дом, в котором Апостолы находились. Этот момент стал их крещением в Святом Духе. После крещения, Апостолы получили дары Святого Духа=исполнились Святого Духа=Дух Святой сошел на них. В доме Корнилия была несколько иная ситуация: хотя Дух Святой сошел на них как и на Иудеев вначале (язычники получили Дар Святого Духа, как и Иудеи вначале), но они не были крещены в Святом Духе, потому что Дух Святой не наполнял дома Корнилия. Вы не видите разницы?
    Последний раз редактировалось АкваВитт; 19.04.2019 в 05:08.

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от АкваВитт Посмотреть сообщение
    Семен, до тех пор, пока Вы не осознаете разницы между принятием человеком Святого Духа и его крещением, вряд-ли сможете меня услышать. Поймите, я не стремлюсь "доказать" Вам свою правоту, мне это не интересно, я хочу, чтобы мои братья во Христе рассуждали о том, что читают в Писании.

Смотрите: крещение это по форме - погружение в какую-то среду, отсюда и название - "погружение". Таким образом, крещение в Святом Духе - это погружение в Святой Дух, в противоположность водному крещению. Апостолы на Пятидесятницу реально оказались погруженными в Святой Дух, когда Он наполнил весь дом, в котором Апостолы находились. Этот момент стал их крещением в Святом Духе. После крещения, Апостолы получили дары Святого Духа=исполнились Святого Духа=Дух Святой сошел на них. В доме Корнилия была несколько иная ситуация: хотя Дух Святой сошел на них как и на Иудеев вначале (язычники получили Дар Святого Духа, как и Иудеи вначале), но они не были крещены в Святом Духе, потому что Дух Святой не наполнял дома Корнилия. Вы не видите разницы?
    Читайте по слогам. Вдумчиво.
    Деяния 11:15Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    Деяния 11:16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
    Деяния 11:17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

Деяния 10:44Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    Деяния 10:45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
    Деяния 10:46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    Деяния 10:47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?

4. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Читайте по слогам. Вдумчиво.
    Деяния 11:15Когда же начал я говорить, сошел на них Дух Святый, как и на нас вначале.
    Деяния 11:16 Тогда вспомнил я слово Господа, как Он говорил: `Иоанн крестил водою, а вы будете крещены Духом Святым'.
    Деяния 11:17 Итак, если Бог дал им такой же дар, как и нам, уверовавшим в Господа Иисуса Христа, то кто же я, чтобы мог воспрепятствовать Богу?

Деяния 10:44Когда Петр еще продолжал эту речь, Дух Святый сошел на всех, слушавших слово.
    Деяния 10:45 И верующие из обрезанных, пришедшие с Петром, изумились, что дар Святого Духа излился и на язычников,
    Деяния 10:46 ибо слышали их говорящих языками и величающих Бога. Тогда Петр сказал:
    Деяния 10:47 кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?
    Семен, если Вы христианин, то относитесь к собеседникам так, как учит нас Господь. В цитируемых Вами текстах нет ни слова о крещении домочадцев Корнилия в Святом Духе. Говорится совершенно конкретно, что Иудеи поняли, что на Пятидесятницу, Дух Святой излился и на язычников (10:45). Тогда Петр, решился крестить язычников, вспомнив, что его самого крестил Тот же, кто дал дары Святого Духа и язычникам. Предлагаю прочесть после каких конкретно слов сошел Дух Святой на язычников: "О Нем все пророки свидетельствуют, что всякий верующий в Него, получит прощение грехов именем Его". Петр проповедует крещение водой, но крестить язычников во имя Иисуса Христа отказывается, почитая язычников нечистыми (препятствуя тем самым Богу). Поэтому, непосредственно после проповеди о крещении ради имени Иисуса Христа, Дух Святой и сошел на слушающих, чтобы Петр осознал, что Бог язычников "очистил". Да, 16-й стих 11 главы можно было бы толковать как Вы, если бы такое толкование не вступало в противоречие с утверждением о единственности крещения для всех христиан, и о котором (в случае с домом Корнилия) написано в 48-м стихе 10-й главы. Таким образом, в 16-м стихе 11-й главы Петр вспомнил о своем единственном крещении (он был крещен Самим Господом в Святом Духе), в связи с тем, что Крестивший его самого дал ему такой же дар, что и язычникам теперь. Поэтому Петр и сказал: кто может запретить креститься водою тем, которые, как и мы, получили Святого Духа?

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6

Баптисты слуги Сатаны и не зря именно своему слуге баптисту Сатана доверил сбросить первые атомные бомбы причем ни один слуга Сатаны так и не отрекся от этого баптиста и после этого они также собрались сбросить атомные бомбы на 50 городов в России.
    Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 08.08.2019 в 01:14.

6. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 09.08.2019 в 05:08.

7. Цитата Сообщение от Деня христианин Посмотреть сообщение
    9. Что должен сделать человек, чтобы стать членом Церкви Христовой?

Условие для вхождения в Церковь таково: человек должен повиноваться Евангелию Христа. Это воля Божия (Матфея 7:21).
    повиноваться должно в первую очередь Христу. Ибо Он есмь воскресший и живой.

8. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    повиноваться должно в первую очередь Христу. Ибо Он есмь воскресший и живой.
    Правильно и почему же вы Ему не повинуетесь?

9. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Правильно и почему же вы Ему не повинуетесь?
    Плоть моя противится Духу, несовершенный плотской мой ум не всегда повинуется мудрости Господней.
    Причина тому забывчивость. Забываю, откуда Господь Иисус извлёк меня. Забываю о своём долге пред Ним, забываю о Нём.

10. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Плоть моя противится Духу, несовершенный плотской мой ум не всегда повинуется мудрости Господней.
    Причина тому забывчивость. Забываю, откуда Господь Иисус извлёк меня. Забываю о своём долге пред Ним, забываю о Нём.
    Ответ неверный. Вы не являетесь христианином и являетесь частью этого мира.
    1-е Иоанна 5:19Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.

11. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Ответ неверный. Вы не являетесь христианином и являетесь частью этого мира.
    1-е Иоанна 5:19Мы знаем, что мы от Бога и что весь мир лежит во зле.
    10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
    11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
    12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.

12. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    10 А ты что осуждаешь брата твоего? Или и ты, что унижаешь брата твоего? Все мы предстанем на суд Христов.
    11 Ибо написано: живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.
    12 Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.
    А к чему вы этот стих так используете как типичный сектант? Вы не можете понять что вы не христианин? Давайте разберем эту тему почему вы нехристианин, а себя считаете христианином.

Почему вы думаете что вы христианин? Вам об этом баптисты сказали? Они вас ввели в заблуждение как и самих себя.

13. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Почему вы думаете что вы христианин?
    Потому что Господь не оставил меня. (не думаю, но верю и знаю)

14. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Потому что Господь не оставил меня. (не думаю, но верю и знаю)
    Очень интересно. А на чем основывается эта ваша вера?

15. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Очень интересно. А на чем основывается эта ваша вера?
    Вижу Господа и слышу Его, счастлив быть сосудом потребным Господу Иисусу.

Ваши права