Страница 110 из 116 ПерваяПервая ... 1060100101102103104105106107108109110111112113114115116 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,636 по 1,650 из 1736

Тема: Церковь Христа

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Вы же тоже сектант, будьте же другом.
    Верные и исполняющие слово Божие есть в любой конфессии.
    Вы заблуждаетесь я не сектант. Ваше утверждение неверное нет верных в любых конфессиях. Почему не отвечаете на вопрос. Важно чтобы вы отвечали на вопросы это нужно прежде всего вам. Иначе я пролечить вас не смогу. И не будьте троллем не переводите разговор на меня. Обо мне поговорить вы еще успеете.

- - - Добавлено - - -

Дух Божий сошел когда открыл Евангелие и читал его. Позже крестившись в воде дал Господу обет хранить себя от беззакония мира сего.
    Так для чего вы крестились?

Глава 6: | В Поисках Истины

2. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Так для чего вы крестились?
    Чтобы служить Господу Иисусу.

Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Важно чтобы вы отвечали на вопросы это нужно прежде всего вам. Иначе я пролечить вас не смогу.
    железо железо острит

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Чтобы служить Господу Иисусу.

Ответ неверный. Поэтому ваше крещение не было библейским тем заповеданным крещением о котором говорил Иисус в своем великом поручении. Цель библейского крещения для прощения грехов, а у вас была другое крещение не для прощения ваших грехов. Поэтому вам надо крестится для прощения грехов в Церкви Христа, а не слушать лжеучителей баптистов.

Вы смотрели этот фильм? Глава 6: | В Поисках Истины

4. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Цель библейского крещения для прощения грехов
    Господь простил меня раскаявшегося, это да и аминь.

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Прощение грехов происходит в крещении для прощения грехов. А не при покаянии. Покаяние это лишь перемена сознания метанойа признание что ты погибающий грешник, а у вас так же как и у баптистов покаяние это вера в то что вы теперь непогибающий грешник а спасенный грешник - это есть ложь Сатаны которому они служат отправляя души поверящих им людей к Сатане в ад.
    Поэтому вы еще во грехах ваших.

Деяния 22:16Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса

6. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Прощение грехов происходит в крещении для прощения грехов.
    Прощает грехи Господь Иисус, только Он решает - когда и в каком случае простить человека.

7. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    Приветствую Вас, Эдуард!
    Даже не сомневайтесь, если Вы с верою искренне покаялись и приняли водное крещение, то получили прощение грехов и дар Духа Святого, как залог, что Бог принял Вас в свою семью сыном.

37 Услышав это, они умилились сердцем и сказали Петру и прочим Апостолам: что нам делать, мужи братия?
    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа.

Деяния 2 глава

- - - Добавлено - - -

Давайте разберем эту тему почему вы нехристианин, а себя считаете христианином.
    Давайте. Только по отношению к Вам.
    Почему вы думаете что вы христианин?
    Вот Вы и ответьте сначала на свой вопрос. И потом уже спрашивайте других. Хорошо?
    И Дух и невеста говорят: приди!

8. Цитата Сообщение от HelenaA Посмотреть сообщение
    .................
    Приветствую Вас, Елена.
    Тут в начале темы ответы на возможные вопросы написаны. это в сей церкви подобно закону
    разнообразие ответов здесь не приветствуется

9. Ветеран
    2,599
    Записей в дневнике
    10
    Приветствую Вас, Елена.
    Тут в начале темы ответы на возможные вопросы написаны. это в сей церкви подобно закону
    разнообразие ответов здесь не приветствуется
    Я, если честно, тему не читала.
    Увидела Ваш диалог с "лекарем", который собирается Вас "пролечить", и возмутила меня такая самоуверенность и уничижение другого.
    Вот и решила написать, так, чтобы Вы почувствовали братскую поддержку:-)
    И Дух и невеста говорят: приди!

10. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Прощает грехи Господь Иисус, только Он решает - когда и в каком случае простить человека.
    По моему Он в Евангелии как раз таки и возвестил эти случаи, чтобы и мы знали когда и в каких.

А именно : с Милостивым Он поступает Милостиво... ну если кто поверит в это.... и будет поступать по Вере.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

11. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    А можно вопрос?
    Вы погружались в воды(крестились в воде) в смерть Христа?
    Я например, когда принимала крещение, не осознавала что это в смерть Христа, гораздо позже узнала это при изучении Благой вести.

12. Цитата Сообщение от Двора Посмотреть сообщение
    А можно вопрос?
    Вы погружались в воды(крестились в воде) в смерть Христа?
    Я например, когда принимала крещение, не осознавала что это в смерть Христа, гораздо позже узнала это при изучении Благой вести.
    на тот момент погружение в воды воспринимал скорее как ритуал, теперь же оказывается это условие прощения грехов

13. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    на тот момент погружение в воды воспринимал скорее как ритуал, теперь же оказывается это условие прощения грехов
    Не думаю, что это условие. Есть в Евангелии примеры, где без крещения в воде прощались грехи..... Как образ не более.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

14. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Не думаю, что это условие. Есть в Евангелии примеры, где без крещения в воде прощались грехи..... Как образ не более.
    так да, примеры есть. но тут такой вопрос назрел - собственно какая цель и смысл крещения ?? вот обратите внимание на место Писания:
    38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа. (Деяния 2 глава)
    или вот это место Писания:
    Деяния 22:16Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса

когда-то зародилась мысль -что крещение должным образом приводит к прощению грехов.
    Прощение грехов происходит в крещении для прощения грехов.
    я так понимаю что под "крещением" поразумевается погружение в воду

15. Ветеран Аватар для Двора
    Записей в дневнике
    12
    Это крешение в смерть Христа, умер для закона греха и смерти, освободился от плена, и вот она возможность возрождения, мало этого мы становимся членами Тела Христова и имеем право на воспоминание смерти Христа, принимая святыню ...
    Так я вас правильно поняла, что вы не крестились в водах?

Ваши права