Страница 112 из 116 ПерваяПервая ... 1262102103104105106107108109110111112113114115116 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,666 по 1,680 из 1736

Тема: Церковь Христа

1. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    вопрос:
    где в Писании говорится о том, что ранние христиане собирались вместе в день воскресный?
    ответ:
    Деяния 20:6-12

5 Они, пойдя вперед, ожидали нас в Троаде.
    6 А мы, после дней опресночных, отплыли из Филипп и дней в пять прибыли к ним в Троаду, где пробыли семь дней.
    7 В первый же день недели, когда ученики собрались для преломления хлеба, Павел, намереваясь отправиться в следующий день, беседовал с ними и продолжил слово до полуночи.
    8 В горнице, где мы собрались, было довольно светильников.
    9 Во время продолжительной беседы Павловой один юноша, именем Евтих, сидевший на окне, погрузился в глубокий сон и, пошатнувшись, сонный упал вниз с третьего жилья, и поднят мертвым.
    10 Павел, сойдя, пал на него и, обняв его, сказал: не тревожьтесь, ибо душа его в нем.
    11 Взойдя же и преломив хлеб и вкусив, беседовал довольно, даже до рассвета, и потом вышел.
    12 Между тем отрока привели живого, и немало утешились.

Что мы видим из этого повествования?
    Какие ФАКТЫ предоставляет нам Дух Святой?

1. Павел прибыл в Троаду и пробыл там 7 дней - то есть ВСЮ полную неделю НО .. встретился со всей Церковью ТОЛЬКО в ПЕРВЫЙ день недели
    2. В первый день недели (который по-иудейскому исчислению начинался с заката солнца в субботу) ученики собрались вместе (то есть было собрание Церкви) для преломления хлеба
    3. Павел не видел этих христиан и не говорил с ними в другие дни недели (в том числе и в иудейскую субботу) он пришел и говорил к ним в ПЕРВЫЙ ДЕНЬнедели, воспользовавшись тем, что Церковь собралась вместе именно в ЭТОТ день.
    4. Павел говорил долго и Церковь НЕ расходилась вплоть до утра (ПЕРВОГО) воскресного дня.

Вопросы к субботникам... (по этому повествованию)
    1. Если соблюдение еврейской субботы (которая начиналась в пятницу вечером и продолжалась до вечера субботнего дня) было так важно для христиан-язычников....
    почему они не собрались в субботний день вместе?
    2. Как Вы предполагаете, что делали христиане Троады в еврейскю субботу (за день до своего собрания в первый (воскресный) день недели)?
    3. В какой день вы (как Церковь Божия) собираетесь вместе:
    - в еврейскую субботу (которая начинается в пятницу вечером и продолжается до вечера субботнего дня)
    - или как делали христиане Троады - в ПЕРВЫЙ христианский день недели (который начинается в субботу вечером и продолжается до вечера воскресного дня дня)???
    __________________________________________________ _______________________________________

ложное утверждение:
    Почитание дня воскресного было введено лишь в 4 веке при императоре Константине.
    Ранние христиане свято почитали день субботний
    опровержение:
    это явная ложь, направленная на обольщение людей, не знающих фактов церковной истории.

Обычай собираться в день воскресный взял свое начало еще со времен апостольских и существовал в ранней церкви с 1 по 3 век.
    Предлагаю вашему вниманию сборник цитат древней церкви:

«Мы (христиане) соблюдаем седьмой день, который есть первый день недели, как день святой радости, в который Иисус восстал из мертвых» (Варнава, 44 г. Р.Х.)

«Игнатий, ученик апостола Иоанна, назначенный в 97 году Р.Х. епископом Антиохийской церкви, в своем послании к Молнианцам в 9-ой главе, ст. 66 упоминает, что празднованием воскресения заменяется прежний субботний день. «Не будем более субботствовать, но будем праздновать день Господень. Пусть всякий, кто любит Христа, свято соблюдает день Господень, царицу дней, день Воскресения, праздник праздников». «Те, которые воспитаны на Ветхом Завете и после приходят к упованию новому, уже не соблюдают субботу (т.е. седьмой день недели), но живут сообразно жизни Господней и празднуют тот день, в который Христос – Жизнь наша – воскрес из мертвых». Игнатий был до 107 года епископом в Антиохийской церкви, после чего он, по велению царя Траяна, был брошен диким зверям на 120-мгоду жизни. Перед смертью он писал братьям: «Не давайте себя отторгнуть от истинной веры ни человеческими измышлениями, ни старым, бесполезным учениям. Ибо, если мы живем еще по иудейским обычаям, то признаем, что еще не получили благодати. Кто сбросил с себя старые основания и облекся в новые во Христе, тот не должен больше держаться иудейской субботы, а жить по воскресению Христову»

Плиний Младший, наместник римского императора в Вифинии, в Малой Азии, писал императору Траяну, в 107 году Р.Х., доклад о христианах, в котором говорится: «Они (христиане) в первый день недели (т. е. воскресенье) собираются до восхода солнца, поют песни во славу своего Бога Христу, молятся Ему и дают взаимные обещания оставлять всякий грех и все худое и упражняться в добродетели».

Иустин Мученик, обезглавленный в 165 году, писал:
    «Христиане потому собираются из селений и городов в день Господень, что этот день – день Воскресения. Собравшись, мы читаем писания апостолов и пророков. По прочтении председательствующий держит проповедь о прочитанном, в которой он внушает сохранить в сердцах прослушанное и подражать приведенным примерам. После чего мы соединяемся в одной общей молитве и совершаем воспоминание трапезы Господней, после которой делается сбор. Всякий дает, что может, и председательствующий разделяет такой сбор между вдовами и сиротами, которые в нужде».

А также в «Диалоге с Трифоном-иудеем»:
    «Друзья мои, в чем вы упрекаете нас? В том ли, что мы живем не по закону, не обрезываем плоти, подобно вашим предкам, не соблюдаем субботы, как вы? …. …. …. …. ….

«День Господень свят для христианской церкви. У нас нет ничего общего с субботством. День Господень святыня христианства. Как уже доказано устранение плотского обрезания Ветхого Завета, так же нужно теперь доказать, что соблюдение субботы было лишь временным. Мы видим, что нам должно почить навсегда от всякого рабского служения не только в седьмой день, но и навсегда. Ибо Писание отличает вечную субботу от временной». (Тертуллиан, пресвитер Карфагенский, 200 г. Р.Х.)

Езопий, живший в III-ем веке, пишет:
    «От начала христианских церквей, они соблюдали первый день недели, – день этот назывался у них днем Господним; в этот день читали Святое Писание, проповедовали и праздновали вечерю Господню»
    __________________________________________________ __________________________________________

вопрос:
    Здесь на форуме приведено учение Православной, Католической и Протестантских церквей о Законе
    Все они отвергают ваши толкования и учат о незыблемости и актуальности Декалога.
    КАКУЮ ЦЕРКОВЬ ВЫ ЗДЕСЬ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ?
    ВЫ - ХРИСТИАНИН?
    ответ:
    я - христианин, принадлежу Церкви Христовой и представляю здесь Ее учение и Ее мнение по многим духовным вопросам.

Переубеждать никого не стараюсь.
    просто говорю истину, которой научен от Духа Истины - а каждый сам для себя решает принять ее, проигнорировать или распять.

...а что касается учений других церквей о якобы незыблемости и актуальности Декалога... то...
    рассудите сами...
    и задайте себе один простой вопрос:
    кому эти церкви принадлежат?вот (к примеру) церковь адвентистов седьмого дня
    - кому она принадлежит?
    правильно: адвентистам седьмого дня.
    это их церковь, представляющая их взгляды на Писание.
    само название этой церкви УЖЕ ГОВОРИТ, кому эта церковь принадлежит и чьи интересы представляет.

Христос не создавал деноминации человеческие, - Он создал Свою Церковь (Христову, Господню, Божью)
    эта Церковь невидима для обычного плотского глаза, - она состоит из всех тех, кто искренне уверовал в Божье спасительное Евангелие и принял Истинного Сына Божьего в свое сердце.
    Именно Эта Церковь (Христова, Господня, Божья) и является столпом и утверждением истины ...и на данном форуме и по всей земле...
    именно ее интересы я и представляю на данном форуме.

Мф 16:18 ...Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее
    1Тим 3:15 ... Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины.

2. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Обо мне поговорить вы еще успеете.
    Приветствую! Регулярно ли Вы вносите пожертвования на дело Церкви Христа ? (согласно пункту 4) Не образовалась ли задолженность?
    Цитата Сообщение от Деня христианин Посмотреть сообщение
    4. Сбор средств (1-е Коринфянам 16:1,2). Давать Богу каждый первый день недели — обязанность каждого христианина.

3. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Приветствую! Регулярно ли Вы вносите пожертвования на дело Церкви Христа ? (согласно пункту 4) Не образовалась ли задолженность?
    В Церкви Христа нет никаких объязательных пожертвований и нет десятины. Есть только добровольные пожертвования. Так что задолженности никакой нет и быть не может.
    В то время как баптисты и РПЦ и адвентисты и другие нехристиане требуют десятину это есть доказательство того что они не пребывают в Учении Христовом и обманывают людей а участь всех обманщиков и лжецов будет в озере огненном вместе с их господином и хозяином Сатаной уловившему их в свою волю.
    2-е Иоанна 1:9
    Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

4. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    В Церкви Христа нет никаких объязательных пожертвований и нет десятины.
    ну как же.. написано "обязанность"
    и не скупитесь, ибо цели благие..
    4. Сбор средств (1-е Коринфянам 16:1,2). Давать Богу каждый первый день недели — обязанность каждого христианина.
    Пожертвования используются для поддержки работы местной церкви: помощь вдовам, сиротам и для помощи проповедующим Евангелие. Добровольные пожертвования — единственный источник дохода церкви.

5. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Неправильный перевод duty это скорее привилегия.

6. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Неправильный перевод duty это скорее привилегия.
    Не, ну вы конкретно провинились Семён..
    Что вы делаете на межконфессиональном форуме?.. правильно - общаетесь.
    Для нас будет неуместным подать руку общения тем, кто не пребывает в учении Христа, в том числе и деноминациям.

7. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Там имелось в виду братское общение.

А тут я общаюсь с вами как с слугами Сатаны и членами церкви Антихриста

2-е Тимофею 2:24рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
    2-е Тимофею 2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
    2-е Тимофею 2:26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.
    Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 11.08.2019 в 11:12.

8. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Там имелось в виду братское общение.

А тут я общаюсь с вами как с слугами Сатаны и членами церквей Антихриста
    ну хорошо, братское общение с слугами сатаны ("сатана" обычно пишется с малой буквы)

9. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    ну хорошо, братское общение с слугами сатаны ("сатана" обычно пишется с малой буквы)
    Правильно братское общение с слугами Сатаны невозможно, а вы говорили что они ваши братья значит один отец у вас Сатана.
    От Иоанна 8:44Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

10. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Правильно братское общение с слугами Сатаны невозможно, а вы говорили что они ваши братья значит один отец у вас Сатана.
    Вы брат, или не брат?
    братское общение с слугами Сатаны невозможно
    а мы с Вами общаемся - значит братья.
    и с прочими Вы общаетесь - значит они тоже братья.(братья и сестры)

11. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Вы брат, или не брат?
    братское общение с слугами Сатаны невозможно
    а мы с Вами общаемся - значит братья.
    и с прочими Вы общаетесь - значит они тоже братья.
    Я вам не брат и с вами общаюсь так же как написано тут, а вовсе не из-за вашего остроумия:
    2-е Тимофею 2:24рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,
    2-е Тимофею 2:25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
    2-е Тимофею 2:26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

12. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Я вам не брат
    Цитата из Библии:
    ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь.
    Матфея 12:50

Вот учение в котором Вы пребывете отвергает волю Отца Небесного, которую Христос возвестил через Павла по поводу того как должно проходить собрание.

И думаю, что это не единственное, что вы отвергаете.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

13. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    Всему тому виной – ИНОЕ евангелие, которое вы приняли вместе с духом обольщения.
    Ведь Духа Святого Бог дает ТОЛЬКО тому, кто уверовал в Его Благую Весть...
    тем, кто уверовал в иное евангелие - Бог посылает духа заблуждения...

.....понятно, что дух заблуждения не может адекватно толковать Библию....
    и Дух Истины никогда не придет к согласию и взаимопониманию с духом заблуждения (хоть по Библии хоть без нее)
    2Кор 3:14-16
    Но умы их ослеплены: ибо то же самое покрывало доныне остается неснятым при чтении Ветхого Завета, потому что оно снимается Христом. Доныне, когда они читают Моисея, покрывало лежит на сердце их; но когда обращаются к Господу, тогда это покрывало снимается.

Вам крайне необходимо принять Истинную Благую Весть и уверовать в Него всем сердцем!

14. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Я вам не брат и с вами общаюсь так же как написано тут, а вовсе не из-за вашего остроумия:
    ну хорошо.. Вы раб Господа согласно 2-е Тимофею 2:24
    и я раб Господа согласно 2-е Тимофею 2:24
    я же не ссорюсь, наоборот- приветлив, учителен, незлоблив
    что не так ?

15. Временно отключен
    Записей в дневнике
    6
    ну хорошо.. Вы раб Господа согласно 2-е Тимофею 2:24
    и я раб Господа согласно 2-е Тимофею 2:24
    я же не ссорюсь, наоборот- приветлив, учителен, незлоблив
    что не так ?

А какое у Вас Евангелие ? поподробнее пожалуйста
    Не так то что вы сын лукавого. Вот в чем проблема.

У нас Истинное и спасающее Евангелие

ИСТИННОЕ спасительное Божье ЕВАНГЕЛИЕ

Спасительное Божье Евангелие, возвещаемое Духом Святым во всех народах, таково:

1Корин. 15:
    1 Напоминаю вам, братия, Евангелие, которое я благовествовал вам, которое вы и приняли, в котором и утвердились,
    2 которым и спасаетесь, если преподанное удерживаете так, как я благовествовал вам, если только не тщетно уверовали.
    3 Ибо я первоначально преподал вам, что и сам принял, то есть, что Христос умер за грехи наши, по Писанию,
    4 и что Он погребен был, и что воскрес в третий день, по Писанию,
    5 и что явился Кифе, потом двенадцати;

6 потом явился более нежели пятистам братий в одно время, из которых большая часть доныне в живых, а некоторые и почили;
    7 потом явился Иакову, также всем Апостолам;
    8 а после всех явился и мне, как некоему извергу.
    9 Ибо я наименьший из Апостолов, и недостоин называться Апостолом, потому что гнал церковь Божию.
    10 Но благодатию Божиею есмь то, что есмь; и благодать Его во мне не была тщетна, но я более всех их потрудился: не я, впрочем, а благодать Божия, которая со мною.
    11 Итак я ли, они ли, мы так проповедуем, и вы так уверовали.

Гал. 1:11,12 Возвещаю вам, братия, что Евангелие, которое я благовествовал, не есть человеческое, ибо и я принял его и научился не от человека, но через откровение Иисуса Христа.

Согласно этим БОГОДУХНОВЕННЫМ свидетельствам апостола Божьего..

1. Истинное спасительное Божье Евангелие апостол принял от Самого Господа
    2. это Евангелие проповедовал он сам и ВСЕ другие апостолы Божии
    3. в это Евангелие уверовали все истинные христиане
    4. христиане спасаются именно этим Евангелием, если только ТВЕРДО держатся его.
    5. это Евангелие содержит основные спасительные символы веры:
    - Христос умер за грехи наши по Писанию
    - Он был погребен и воскрес на третий день (по Писанию)
    - Он являлся Воскресшим Своим апостолам, ученикам и самому Павлу.
    6. именно этого Евангелия Павел призывал держаться и именно в это Евангелие веровать
    7. именно это евангелие (а не иное) имеет силу ко спасению всякого верующего.

внимание! важно!

....в этом спасительном Божьем Евангелии НЕТ никаких дополнительных условий в виде обязательного ...соблюдения суббот, ...обрезания, ...говорения языками, .... почитания икон... и пр...!!!
    Всякое ИНОЕ евангелие апостолы Божии предавали АНАФЕМЕ!
    .. и не позволяли искажать и повреждать это Евангелие различными добавочными пунктами!

мало того...
    Слово Божие предает АНАФЕМЕ всех, проповедующих иное (извращенное, искаженное) евангелие!
    Галатам 1:8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал
    благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    Галатам 1:9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто
    благовествует вам не то, что вы приняли, да будетанафема.

.................................................. .................................................. .................................................
    К Римлянам 6:17Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя

Как можно спастись, не приняв Истинное спасительное Евангелие?
    Никак.
    Человек ДОЛЖЕН сперва услышать и уверовать всем сердцем в это спасительное Божье Евангелие для своего спасения.

Беда многих людей в том, что они никогда не слышали простое Евангелие, которое апостолы приняли от Самого Господа и проповедовали в народах во спасение....
    ...или может быть- слышали - но посчитали его безумием (слишком простым и бессильным)........
    Беда многих людей также в том, что... им преподали ИНОЕ евангелие, которое слово Божие предает АНАФЕМЕ - эти люди уверовали в подделку и подпали под АНАФЕМУ!

ИНОЕ евангелие НЕ спасает.
    ИНОЕ евангелие исходит от иного "Христа" (ложного), который ведет в погибель.
    Истинное же Божье Евангелие апостолы приняли от Самого Господа и проповедовали в народах во спасение...
    Суть этого спасительного евангелия Павел еще раз напомнил христианам в 1Кор. 15гл.

Согласно спасающего Евангелия для спасения необходимо:
    1. Необходимо услышать Истину. К Римлянам 10:17 «Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия». Вера приходит к людям, если они слышат благую весть. А благая весть приходит когда кто-то проповедует о Христе.

2. Необходимо верить в Бога и Христа. К Евреям 11:6 «А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает». Христос сказал: От Иоанна 14:1 «Да не смущается сердце ваше; веруйте в Бога, и в Меня веруйте».

3. Необходимо покаяться в своих грехах. От Луки 13:3 «Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете».

4. Необходимо исповедовать, что Христос – Сын Божий. Христос Сам говорил: От Матфея 10:32 «Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным».

5. Для искупление своих грехов необходимо принять крещение. Крещение производят полным погружением в воду К Римлянам 6:3,4; Деяния 8:26-39. От Марка 16:16 «Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет». Деяния 2:38 «Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святого Духа».
    Из этого мы узнали: Господь прибавляет спасенных и приобщает к Церкви Господней. Повторим еще раз: Тот, кто повинуется Господу, получает через это спасение и автоматически присоединяется к церкви Господней. Приведенные цитаты свидетельствуют: слушая благую весть, веря в нее, каясь в грехах, признавая Христа и принимая крещение, человек получает спасение и одновременно приобщается к церкви Господней. Это соответствует Божиим замыслам.
    Другими словами. Попасть в Царство Божие можно лишь возродившись через воду и Святой Дух. От Иоанна 3:3-5. Но что есть Царство? – Это церковь От Матфея 16:18,19. Но разве у Бога два способа приобщения к церкви? – Конечно, нет. Только уверовав и приняв крещение (возродившись в Духе святом через Слово и следуя Ему), вы приобщитесь к царству Божию или семье Божией, а это и есть церковь Господня.
    Павел говорит, что мы крестимся в Единое Тело 1-е Коринфянам 12:13. Но что есть Тело? - Это церковь Колоссянам 1:18. А сколько церквей? – Только Одна к Ефесянам 4:4; 1:22,23. Как приобщаться к ней? – Через крещение. Христос говорит, что для спасения необходимо верить и принять крещение От Марка 16:16. Именно так поступили Коринфяни Деяния 18:8. Следовательно когда вы принимаете крещение, вы становитесь частью церкви, то есть приобщаетесь к ней.
    Как мы видим существует только один путь для спасения, а Господь затем прибавляет спасенных к церкви. Являетесь ли вы членом церкви, о которой говорит Библия? Если - нет, вы далеки от спасения. Изучайте Библию, повинуйтесь Господу, и Он присоединит вас к своей Церкви.
    Последний раз редактировалось ХристианинСемен; 11.08.2019 в 12:43.

Ваши права