Страница 114 из 114 ПерваяПервая ... 1464104105106107108109110111112113114
Показано с 1,696 по 1,708 из 1708

Тема: Церковь Христа

1. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Вы слепы. Я же написал вам вверху

Крещение Духом Святым невозможно ибо один Господь, одна вера и одно крещение.
    К Ефесянам 4:5один Господь, одна вера, одно крещение

Поэтому то у вас другой господь, другая вера и другое крещение. По тому что вы слуга Сатаны как и остальные ваши братья баптисты.
    разве я говорил что принадлежу братству ЕХБ ?
    и не отрицаю что один Господь, одна вера и одно крещение
    а вот то что вы слово "сатана" пишете с заглавной буквы - говорит о том что сатану вы уважаете и боитесь..
    Не бойтесь ! Господь Иисус любит вас!! Господь Иисус сильнее !

2. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    разве я говорил что принадлежу братству ЕХБ ?
    и не отрицаю что один Господь, одна вера и одно крещение
    а вот то что вы слово "сатана" пишете с заглавной буквы - говорит о том что сатану вы уважаете и боитесь..
    Не бойтесь ! Господь Иисус любит вас!! Господь Иисус сильнее !
    Опять лжете вы же писали про крещение водою и крещение Духом Святым и еще про крещение испытаний и про то что баптисты ваши братья и не объязательно быть членом ЕХБ чтобы их считать братьями и они вас считали братом или спасенным.
    Лжете что я уважаю и боюсь вашего хозяина Сатану - этим только увеличиваете свои заслуги перед Сатаною и ваши грехи.

Вы думаете вы такой гениальный троль. Ваш троллинг смешон. Пожалейте буквы.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Продолжайте. почему не возможно крещение Духом Святым ?
    Подробнее тут http://biblecourses.com/Russian/ru_l..._200103_14.pdf

Вывод простой вы не знаете элементарных основ Учения Христова поэтому не можете в нем пребывать в этом учении Христовом, а раз так то вы не христианин а слуга Сатаны ибо написано, что 2-е Иоанна 1:9Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.

3. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Вы думаете вы такой гениальный троль. Ваш троллинг смешон. Пожалейте буквы.
    я думаю что пора закончить бесполезную трату времени. нравится вам делить людей на деноминации.. учтём.
    и слово "сатана" вы продолжаете писать с большой буквы - что многое о вас говорит..
    ***на сегодня всё, до свидания

4. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    я думаю что пора закончить бесполезную трату времени. нравится вам делить людей на деноминации.. учтём.
    и слово "сатана" вы продолжаете писать с большой буквы - что многое о вас говорит..
    ***на сегодня всё, до свидания
    Откр.12:10
    И услышал я громкий голос, говорящий на небе: ныне настало спасение и сила и царство Бога нашего и власть Христа Его, потому что низвержен клеветник братий наших, клеветавший на них пред Богом нашим день и ночь.

когда за клевету свою на меня как человека извинитесь?
    или для вас клевета - не грех, родное

5. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    когда за клевету свою на меня как человека извинитесь?
    Пред Богом живым каюсь что ввёл вас в грех. простите великодушно.

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Беда многих людей в том, что они никогда не слышали простое Евангелие, которое апостолы приняли от Самого Господа и проповедовали в народах во спасение....

Это именно ваша беда, Вы не слышали Евангелия возвещенного Христом и апостолами.

И не поняли сказанное Павлом в том месте на которое вы ссылаетесь.

Цитата из Библии:
    1 Иоанна 3 : 11
    Ибо таково благовествование, ( Евангелие) которое вы слышали от начала, чтобы мы любили друг друга,
    12
    не так, как Каин, который был от лукавого и убил брата своего. А за что убил его? За то, что дела его были злы, а дела брата его праведны.
    13
    Не дивитесь, братия мои, если мир ненавидит вас.
    14
    Мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев; не любящий брата пребывает в смерти.
    15
    Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
    16
    Любовь познали мы в том, что Он положил за нас душу Свою: и мы должны полагать души свои за братьев.
    17
    А кто имеет достаток в мире, но, видя брата своего в нужде, затворяет от него сердце свое, - как пребывает в том любовь Божия?
    18
    Дети мои! станем любить не словом или языком, но делом и истиною.
    19
    И вот по чему узнаем, что мы от истины, и успокаиваем пред Ним сердца наши;

Неужели Иоанн ссылаясь на Христа говорит о каком-то ином Евангелии?

Конечно нет.

Вы просто понятия не имеете, что такое Евангелие.

Так как не поняли говоримое Павлом, и извратили Писания к своей погибели.

Кайтесь, время близко... может еще успеете набрать масла....
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

7. Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    Пред Богом живым каюсь что ввёл вас в грех. простите великодушно.
    Опять лжете. Подумайте о душе вашей погибающей. Перестаньте слушаться Сатану отца вашего и всякой лжи. Придите в Церковь Христа, покайтесь в своих грехах, и примите святое крещение для прощения ваших грехов.
    Почему же вы не хотите этого?

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Это именно ваша беда, Вы не слышали Евангелия возвещенного Христом и апостолами.

И не поняли сказанное Павлом в том месте на которое вы ссылаетесь.

Вы просто понятия не имеете, что такое Евангелие.

Так как не поняли говоримое Павлом, и извратили Писания к своей погибели.

Кайтесь, время близко... может еще успеете набрать масла....
    Что вы лжеучитель и слуга Сатаны тут мне пытаетесь сказать? Что я извратил?
    Каяться вам нужно и крестится для прощения ваших грехов.

8. надзиратель Аватар для шериф
    Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    Опять лжете. Подумайте о душе вашей погибающей. Перестаньте слушаться Сатану отца вашего и всякой лжи. Придите в Церковь Христа, покайтесь в своих грехах, и примите святое крещение для прощения ваших грехов.

- - - Добавлено - - -

Что вы лжеучитель и слуга Сатаны тут мне пытаетесь сказать? Что я извратил?
    Каяться вам нужно и крестится для прощения ваших грехов.
    Это все, что Вы смогли сказать? Вам бы в цыаке работать, там хотя бы за смех деньги платят.
    Обычный грех, так просто похоть, до дрожи в теле плоть взыграет, и задевает ее коготь то, что тебя так сильно манит. И ты идешь как будто пьяный, и прячешь совесть по карманам, и случай этот как бы странный, приводит нас к смертельным ранам.

9. Всему тому виной – ИНОЕ евангелие, которое вы приняли вместе с духом обольщения.

Ведь
    1. Слово Божие невозможно правильно толковать без научения Духа Истины
    (пример тому иудеи (распявшие Воплощенное Слово), а...
    2. Духа Истины Бог дает ТОЛЬКО тем, кто всем сердцем уверовал в Его Благую Весть...
    3. тем, кто уверовал в иное евангелие - Бог посылает духа заблуждения...
    4. очевидно, что дух заблуждения не может адекватно толковать Библию....

10. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    потому что Вами подаётся отрицательный пример служения. это да и аминь.

11. Цитата Сообщение от ХристианинСемен Посмотреть сообщение
    значит вы отвергаете крещение Духом Святым

12. Цитата Сообщение от Деня христианин Посмотреть сообщение
    Спасена будет только Церковь Христа состоящая из церквей Христовых, например Барнаульская церковь Христа, Новосибирская церковь Христа, Томская церковь Христа, Омская церковь Христа, Магаданская церковь Христа и т.д. и т.п.
    "Церковь Христа" (ЦХ) обычно называется по городу, В котором она обретается: "Московская Церковь Христа", "Петербургская Церковь Христа", "Краснодарская Церковь Христа" и т.п. *Примечание МС. В Томске эта секта имеет название "Томская христианская церковь".Все они происходят от "Бостонской Церкви Христа", поэтому сектоведы чаще всего обозначают "Международные Церкви Христа" [2] как "Бостонское движение". Иногда можно встретить термин "Церковь Христа на перепутье (или на перекрестке)"; это тоже одно из их названий. Иногда они называются "Христианская церковь в..." или "Центральная христианская церковь в...". Сейчас центр ЦХ находится в Лос-Анджелесе, и ее членство по всему миру составляет около 120 тысяч человек [3].Эта совсем новая секта была основана в 1979 г. американским пастором по имени Томас (Кип) Маккин (род. 1955 г)

Церковь Христа

13. Ветеран Аватар для Олег Дэш
    По рождению - Москвич, по обстоятельствам свыше - Новосибирск ; по Воле Господа - Новый Иерусалим!
    3,572
    Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от kotik-ed Посмотреть сообщение
    "Церковь Христа" (ЦХ) обычно называется по городу, В котором она обретается: "Московская Церковь Христа", "Петербургская Церковь Христа", "Краснодарская Церковь Христа" и т.п. *Примечание МС. В Томске эта секта имеет название "Томская христианская церковь".Все они происходят от "Бостонской Церкви Христа", поэтому сектоведы чаще всего обозначают "Международные Церкви Христа" [2] как "Бостонское движение". Иногда можно встретить термин "Церковь Христа на перепутье (или на перекрестке)"; это тоже одно из их названий. Иногда они называются "Христианская церковь в..." или "Центральная христианская церковь в...". Сейчас центр ЦХ находится в Лос-Анджелесе, и ее членство по всему миру составляет около 120 тысяч человек [3].Эта совсем новая секта была основана в 1979 г. американским пастором по имени Томас (Кип) Маккин (род. 1955 г)

Церковь Христа
    Сегодня все деноминации называются сектами, кроме тех , кто стоит на почве единства . Настоящая церковь на самом деле находится в Христе и поместные церкви правильно называть не Бостонская церковь, а церковь в Бостоне; не Московская церковь , а церковь в Москве . Это церковь Божья , которая находится в Москве, но Москве она не принадлежит , но Богу . Эта церковь Божья , так как имеет Жизнь и Природу Бога .

Ваши права