Страница 13 из 116 ПерваяПервая ... 3456789101112131415161718192021222363113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 195 из 1736

Тема: Церковь Христа

1. Я утверждаю что любой кто добавляет к названию христианин какое либо название является еретиком. И участвует в какой либо Церкви кроме той что упоминается в Новом Завете тот человек погибший во грехе. Церковь с другой структурой- погибший, другие доктрины - погибший.

2. Я вам прислал то что я свят. Я святой и праведный. Я не грешник. А вы наверное грешница.

3. В таком случае(из-за вашей реакции) вы сами яляетесь злом и находитесь во зле. Я думаю что вы нехристианка.

4. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Цитата Сообщение от Деня христианин Посмотреть сообщение
    Чтобы родиться от воды и Духа надо принять святое крещение с целью прощения грехов и Бог даст Духа Святого человеку погребающемуся в водной могиле со Христом и человек воскреснет со Христом к новой жизни. И с Божьей помощью живет Свято и Праведно как я и живу. Я христианин. Я святой. Я соблюдаю заповеди Иисуса, закон Христов. Книжникам далеко до этого.
    Друг мой Деня, я не говорю что вы не знаете Писаний, вы очень неплохо их знаете,
    и свидетельство этому - ваши многочисленные посты в начале вашей темы!
    Но говорю о вашей честности, искренности и доброй совести, отвергнувши которую
    некоторые(тогда), и многие ныне потерпели кораблекрушение в вере...(1Тим.1:18,19)(!)
    Если мы святые, тогда мы должны нести свет миру и иметь доброе свидетельство от внешних... (1Тим.3:7)
    "Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме,
    но будет иметь свет жизни"
    .(Ин.8:12)... Иметь свет жизни, что это такое?
    Это не то, когда мы сами о себе свидетельствуем, но когда мы - несем свет миру, своей святой жизнью...
    "...когда увидят наше чистое, богобоязненное житие"...(1Петр.3:2)(!)
    Когда мы - письмо Христово, читаемое и узнаваемое всеми:"Вы — наше письмо, написанное в сердцах наших, узнаваемое и читаемое всеми человеками;
    вы показываете собою, что вы — письмо Христово, через служение наше написанное не чернилами, но Духом Бога живаго,
    не на скрижалях каменных, но на плотяных скрижалях сердца
    ".
    (2Кор.3:2,3)...

Вы говорите, что соблюдаете заповеди Христовы, но ваше поведение свидетельствует об обратном, друг мой..
    И если окружающие вас люди не видят Христа в вашей жизни, может ли Бог это увидеть? Будьте честны с самим
    собой, друг мой Деня, неужели ваша совесть не свидетельствует вам о вашем поведении, совсем не похожем на поведение
    Иисуса Христа? И если вы раздражение, отсутствие кротости, злоречие, гордость и т.п. - называете святостью, тогда что же
    есть истинная святость? Разве слово Господне не учит нас:
    "Господа Бога святите в сердцах ваших; будьте всегда готовы всякому, требующему у вас отчета в вашем уповании,
    дать ответ с кротостью и благоговением.
    Имейте добрую совесть, дабы тем, за что злословят вас, как злодеев, были постыжены порицающие ваше доброе житие во Христе".
    (1Петр.3:15,16)...
    Что значит сие написанное:
    "А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас,
    да будете сынами Отца вашего Небесного, ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных.
    Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
    И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники?
    Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный".(Мф.5:44-48)...
    Любите ли вы врагов ваших? Благословляете ли проклинающих вас? благотворите ли ненавидящим вас и молитесь ли за обижающих вас и гонящих вас?
    Или все ваши слова: "Я христианин. Я святой. Я соблюдаю заповеди Иисуса..." только содрогают воздух, но не более того?..

Понимаю вас, друг мой, неимоверно тяжело гордому человеку сознаться в своей гордости и несостоятельности, но в этой "горькой пилюле" и есть
    исцеление, потому что написано:
    "...ибо, кто возвышает себя, тот унижен будет, а кто унижает себя, тот возвысится".(Мф.23:12)...

"Был же и спор между ними, кто из них должен почитаться большим.
    Он же сказал им: цари господствуют над народами, и владеющие ими благодетелями называются,
    а вы не так: но кто из вас больше, будь как меньший, и начальствующий — как служащий.
    Ибо кто больше: возлежащий, или служащий? не возлежащий ли? А Я посреди вас, как служащий".
    (Лк.22:24-27)...

Итак, друг мой, не может человек говорить доброе, будучи злой, ибо от избытка сердца говорят уста...

"Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
    Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
    Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
    ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".
    (Мф.12:34-37)...
    Слышите что говорит Христос? Понимаю, очень нелицеприятно, но истина всегда нелицеприятна,
    ибо Христос пришел не губить, говоря приятное ушам, но спасти человека, от обольщения, греха и смерти!
    Истина слова Божьего - всегда как мечь обоюдоострый, заставляет страдать нашу плоть, но в этом и заключается
    суть спасения, ибо страдающий плотию - перестает грешить!..
    "Итак, как Христос пострадал за нас плотию, то и вы вооружитесь тою же мыслью; ибо страдающий плотию перестает грешить,
    чтобы остальное во плоти время жить уже не по человеческим похотям, но по воле Божией".(1Петр.4:1,2)...

Об этом можно говорить очень много и долго, но если человек не желает слушать, или не имеет уха чтобы слышать,
    тогда всё напрасно...
    Впрочем, друг мой Деня, вы сами избираете себе путь, по которому желаете следовать, и если Сам Бог никого не неволит,
    то кто же я такой, чтобы неволить вас? Да не будет! Мне же должно быть в том, что принадлежит Отцу моему, во Христе Иисусе...
    Да прославится Бог, через Иисуса Христа, Господа моего!

Вам же разрешите пожелать, друг мой Деня следующее:

"...и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа,
    с праведностью от Бога по вере; чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его,
    сообразуясь смерти Его, чтобы достигнуть воскресения мертвых"
    .(Фил 3:9-11)(!)

Да благословит вас Бог, во Христе Иисусе!

5. Завсегдатай Аватар для mig-17
    643
    Я святой и праведный. Я не грешник.
    - Вопрос: и в чем же заключается Ваша праведность?
    Иногда святость - всего лишь нечистое искушение.

6. Отключен
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от mig-17 Посмотреть сообщение
    - Вопрос: и в чем же заключается Ваша праведность?
    В кротости и скромности.

7. В соблюдении заповедей Христовых.

8. Отключен
    Записей в дневнике
    4
    Я утверждаю что любой кто добавляет к названию христианин какое либо название является еретиком.
    На основании какого места в Библии Вы это утверждаете?

9. раздражение, отсутствие кротости, злоречие, гордость и т.п. - называете святостью

Я не называл никогда это святостью.

Высами лжете и свидетельствуете против себя. Вы что думаете я буду проповедовать вам христианство такое какое вам хочется слышать.

я говорю те слова которые считаю нужными и пусть кто-нибудь обличит меня во грехе.

я пришел сюда доктрины обсуждать, а не пустословить.

Мне нравиться вас отрезвлять этими словами повторяю еще раз для тех кто живет во мраке. Я свят, свят, свят.

Вы обвиняете меня в злоречии, гордости и т.п. - ничего себе стоило мне только появится у вас и сделать пару постов я смотрю вам палец в рот не клади.

Если ваша компания здесь так реагирует на истину и обличение так это ваша беда, пеняйте на себя, а не обижайтесь на меня. Я несу вам слово Божье в ваш религиозный клуб и обличаю вас.

И я преподаю здесь урок и преподаю доктрину на собственном примере всем нечестивцам и грешникам и я не трус, я смело выступаю за истину. И вам меня не остановить. Вы думаете я не знал что вы так отреагируете. Но даже бы если вы привели здесь цитаты из всей Библии это не делает вас истинным последователем Христа. Я сейчас вижу ваше неверие в силу Божию. Вы сами наверняка тоже грешник. Так признайтесь уже и выйдите из сумрака.

10. Завсегдатай Аватар для mig-17
    643
    В соблюдении заповедей Христовых.
    Проживая жизнь на форуме?!

11. На основании молитвы Иисуса о единстве всех верующих. Основание авторитет Писания.

12. Христос производит во мне и желание и действие по своему благоволению. В том числе и на форуме. По вашим понятиям это тоже грех. Понятия у вас тогда неверные.

13. Отключен
    Записей в дневнике
    4
    На основании молитвы Иисуса о единстве всех верующих. Основание авторитет Писания.
    О! Это железный аргумент!

Может Вы прежде чем предлагать здесь свои услуги, для начала Библию повнимательней прочитаете? Учитель Вы наш святой!

14. Завсегдатай Аватар для mig-17
    643
    раздражение, отсутствие кротости, злоречие, гордость и т.п. - называете святостью

Я не называл никогда это святостью.

Высами лжете и свидетельствуете против себя. Вы что думаете я буду проповедовать вам христианство такое какое вам хочется слышать.

я говорю те слова которые считаю нужными и пусть кто-нибудь обличит меня во грехе.

я пришел сюда доктрины обсуждать, а не пустословить.

Мне нравиться вас отрезвлять этими словами повторяю еще раз для тех кто живет во мраке. Я свят, свят, свят.

Вы обвиняете меня в злоречии, гордости и т.п. - ничего себе стоило мне только появится у вас и сделать пару постов я смотрю вам палец в рот не клади.

Если ваша компания здесь так реагирует на истину и обличение так это ваша беда, пеняйте на себя, а не обижайтесь на меня. Я несу вам слово Божье в ваш религиозный клуб и обличаю вас.

И я преподаю здесь урок и преподаю доктрину на собственном примере всем нечестивцам и грешникам и я не трус, я смело выступаю за истину. И вам меня не остановить. Вы думаете я не знал что вы так отреагируете. Но даже бы если вы привели здесь цитаты из всей Библии это не делает вас истинным последователем Христа. Я сейчас вижу ваше неверие в силу Божию. Вы сами наверняка тоже грешник. Так признайтесь уже и выйдите из сумрака.
    Этот "Шедевр", вообще может войти в историю (Кащенки).

15. раб, ничего не стоящий Аватар для nickoyan
    Я свят, свят, свят.
    "И взывали они друг ко другу и говорили: Свят, Свят, Свят Господь Саваоф! вся земля полна славы Его!"(Ис.6:3)...

"И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг, а внутри они исполнены очей; и ни днем,
    ни ночью не имеют покоя, взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель, Который был, есть и грядет".

(Откр.4:8)...

За свою жизнь (43-года), немало мне пришлось видеть богохульников, но вы пожалуй, "перепрыгнули"
    их всех!... Вы вплотную уже приблизились к отцу вашему, который когда-то возомнил о себе:

"А говорил в сердце своем: «взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов,
    на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему».
    (Ис.14:13,14)...

Да не вменит вам Господь сего, да помилует вас, да откроет очи сердца вашего, чтобы видеть,
    и чтобы не погибнуть вам во грехе вашем!.. Гордость страшный грех, которому Бог противится.

Ваши права