Тема: Вникая в закон совершенный, закон свободы

1. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Вячеслав Цуркан Посмотреть сообщение
    Какая разница войти в Завет, или стать под закон. Не возможно стать под закон не войдя в завет, и не возможно войти в Завет не став под законом.
    Огромная.
    Войти в завет значит что ты будешь стремиться исполнять, закон Божий, Его повеления и признаёшь себя грешником нуждающимся в Спасителе,
    Что вы чудите? Вы о Ветхом завете говорите подставляя в него условия Нового Завета. Зачем врать? Без лжи никак не получается отстоять своё?

Входят, но Иаков говорил о Евангелии а не о законе. Его мысль на
    чинается не в вырванном вами месте а ранее:

Цитата из Библии
    1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.
    (Иак.2:1)
    А вы как всегда противопоставляете Закон Евангелию.
    Нет не противопоставляю, так как Евангелие это Откровение закона, но и не смешиваю, как это делаете вы, чтобы обмануть простодушных.

Так вот Бета, Закон противостоит лишь вашему Евангелию, но никак не Божьему.
    Когда же вы прекратите врать, и понапрасну злословить?

А вам показать как Иаков называет людей которые утверждает что дела не нужны?
    20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
    (Иак.2:20)
    А эта ложь к чему? Иаков говорит о Законе Веры с Его делами, а не о законе дел. Или вы без лжи не можете? Похоже что так.
    Ищу десять спящих красавиц, чтобы на них накричать, может они проснутся. . .

2. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Николаша Посмотреть сообщение
    Ну так покажи мне законы веры
    Я вам показывал, но плотное покрывало от Моисея вам не даёт видеть.

Цитата из Библии:
    1 Братия мои! имейте веру в Иисуса Христа нашего Господа славы, не взирая на лица.

Автор Евангелия ведя рассказ о событиях всё же пишет от своего имени, а не как лживо пытаетесь преподнести вы, что это мнение фарисеев.
    15 Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус.
    И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу. Ин.5:16,17

Итак ты писал что Иисус нарушал субботу . В Библии написано черным по белому чье это мнение .
    Но ведь ты как то уже и обычно лживо приводишь иной стих.

Цитата из Библии:
    17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
    18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    (Иоан.5:17,18)

Нет здесь слов, что они ошибочно думали, или специально придумали, но ясно написано, что Он нарушал. И не только это место и другие.

Цитата из Библии:
    1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.
    2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?
    3 Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
    4 Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?
    5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.
    (Лук.6:1-5)

Ученики жали и молотили руками в субботу, фарисеи указали Иисусу на нарушение. Он же в ответ указывает, что и Давид так же как эти нарушал, и священники так же как эти нарушают, но даже нарушая никто из них не виновен по той причине, что суббота для человека, а не человек раб субботы, как то лживо пытаетесь представить вы.

Цитата из Библии:
    8 Иисус говорит ему: встань, возьми постель твою и ходи.
    9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
    10 Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.
    11 Он отвечал им: Кто меня исцелил, Тот мне сказал: возьми постель твою и ходи.
    (Иоан.5:8-11)

В этом месте Иисус принуждает человека в субботу нести то, что вполне можно перенести в другой день, но и этот нарушая плотскую субботу не виновен, как то лживо пытаетесь учить вы. Так как суббота для человека, а не человек раб субботы.

3. Отключен
    6,612
    Записей в дневнике
    4
    С тобой нормальные люди общаться не станут зря стараешься , а если и начнут то быстро поймут что ты собой представляешь
    Почему,разве доктора и м.сестры не нормальные ,вполне даже интеллигентные люди.

4. Отключен
    6,612
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение

Цитата из Библии:
    9 И он тотчас выздоровел, и взял постель свою и пошел. Было же это в день субботний.
    10 Посему Иудеи говорили исцеленному: сегодня суббота; не должно тебе брать постели.

.
    Калека нёс постель ...
    вы думаете ,что это был ОРЕХОВЫЙспальный гарнитур
    и ПОНЁС... на полусогнутых

5. Цитата Сообщение от beta Посмотреть сообщение
    Ну так покажи мне законы веры
    Я вам показывал, но плотное покрывало от Моисея вам не даёт видеть.

Цитата из Библии:
    Ну и будешь в прятки играть ? Хде законы веры о рождении свыше ? Правила , постановления или еще что то .
    15 Человек сей пошел и объявил Иудеям, что исцеливший его есть Иисус.
    И стали Иудеи гнать Иисуса и искали убить Его за то, что Он делал такие дела в субботу. Ин.5:16,17

Итак ты писал что Иисус нарушал субботу . В Библии написано черным по белому чье это мнение .
    Но ведь ты как то уже и обычно лживо приводишь иной стих.

Цитата из Библии:
    17 Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю.
    18 И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу.
    (Иоан.5:17,18)

Нет здесь слов, что они ошибочно думали, или специально придумали, но ясно написано, что Он нарушал. И не только это место и другие.
    Аха понял значит еще и Отец небесный грешит . Ты что опять бузины наелся ?

Цитата из Библии:
    1 В субботу, первую по втором дне Пасхи, случилось Ему проходить засеянными полями, и ученики Его срывали колосья и ели, растирая руками.
    2 Некоторые же из фарисеев сказали им: зачем вы делаете то, чего не должно делать в субботы?
    3 Иисус сказал им в ответ: разве вы не читали, что сделал Давид, когда взалкал сам и бывшие с ним?
    4 Как он вошел в дом Божий, взял хлебы предложения, которых не должно было есть никому, кроме одних священников, и ел, и дал бывшим с ним?
    5 И сказал им: Сын Человеческий есть господин и субботы.
    (Лук.6:1-5)

Ученики жали и молотили руками в субботу, фарисеи указали Иисусу на нарушение. Он же в ответ указывает, что и Давид так же как эти нарушал, и священники так же как эти нарушают, но даже нарушая никто из них не виновен по той причине, что суббота для человека, а не человек раб субботы, как то лживо пытаетесь представить вы.
    Аха все понял значит евангелие которое выступает против закона было раньше а ты писал что оно появилось только с приходом Иисуса .

Цитата из Библии:

В этом месте Иисус принуждает человека в субботу нести то, что вполне можно перенести в другой день, но и этот нарушая плотскую субботу не виновен, как то лживо пытаетесь учить вы. Так как суббота для человека, а не человек раб субботы.
    Ну теперь тебе придется весь закон Моисеев перелопатить чтобы найти запрет носить постель . Итак приступай я жду с нетерпением .
    и познаете истину, и истина сделает вас свободными.
    Ин.8:32

6. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от olo Посмотреть сообщение
    [SIZE=3]Калека нёс постель
    Вы же прекрасно понимаете, что речь идёт не о огромной кровати из дерева, а о какой-то лежанке, которая возможно была сделана из кож. Во всяком случае исцелённый, мог её понести.

7. Отключен
    6,612
    Записей в дневнике
    4
    Вы же прекрасно понимаете, что речь идёт не о огромной кровати из дерева, а о какой-то лежанке, которая возможно была сделана из кож. Во всяком случае исцелённый, мог её понести.
    А РАЗВЕ ГОСПОДЬ Б-г ИЗРАЭЛЕВ вменял ВО ГРЕХ больным ,носить за собой ЛЕЖАНКИ-ШИНЕЛКИ
    Мнеие кого то из толпы , что это нарушение...
    такоеже ХАНЖЕСТВО
    как и в нынешней ситуации.
    Чуть ,что -ХУЛИШЬ ДУХА

8. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Ну и будешь в прятки играть ? Хде законы веры о рождении свыше ? Правила , постановления или еще что то .
    Какие прятки? Я тебе всё показывал, но ты не захотел снимать покрывало от Моисея.

Аха понял значит еще и Отец небесный грешит . Ты что опять бузины наелся ?
    Если я ел бузину, то ты белену. Нет такого греха как нарушение плотской субботы. Суббота для человека, а не человек для субботы.

Аха все понял значит евангелие которое выступает против закона было раньше а ты писал что оно появилось только с приходом Иисуса .
    Ты снова всё извратил. Евангелие как Откровение Закона было и до этого, но только Иисус открыто возвестил Его как условие Нового Завета, до этого Оно было Откровением.

Ну теперь тебе придется весь закон Моисеев перелопатить чтобы найти запрет носить постель . Итак приступай я жду с нетерпением .
    Я привёл явных три места о нарушении субботы, где Иисус оправдывал, нарушающих букву, а ты вместо того чтобы покаяться в той лжи которую ты проповедуешь, ты ещё и глумишься....... Господи Иисусе будь Милостив к кощунствующим над Словом Твоим.

9. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    А РАЗВЕ ГОСПОДЬ Б-г ИЗРАЭЛЕВ вменял ВО ГРЕХ больным
    Этот человек уже не был больным, а на время ношения лежанки в субботу был совершенно здоров, как и все прочие люди, которые должны были соблюдать закон.

10. Отключен
    6,612
    Записей в дневнике
    4
    Этот человек уже не был больным, а на время ношения лежанки в субботу был совершенно здоров, как и все прочие люди, которые должны были соблюдать закон.
    Вы, как и те бедуины утверждаете,что калека (только что ставший на ноги) должен был КАМЕНОВАН...
    А мнение Б-ГА Израэлева... совпадает с ВАШИМ ВЕРДИКТОМ.

11. Христианин, ученик Христа Аватар для beta
    Записей в дневнике
    14
    Вы как и те бедуины
    Нет, я утверждаю, что нарушение соблюдения плотской субботы не является грехом для детей, а только для рабов.

12. Цитата Сообщение от olo Посмотреть сообщение
    А РАЗВЕ ГОСПОДЬ Б-г ИЗРАЭЛЕВ вменял ВО ГРЕХ больным ,носить за собой ЛЕЖАНКИ-ШИНЕЛКИ
    Извените, но больные не носят, они лежат...тот же которому было сказано уже был не больной.
    А по закону не разрешалось в субботу насить никакой ноши...так что зря вы напали на Виктора.
    Как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте.
    Мы не сильны против истины, но сильны за истину.

13. Цитата Сообщение от olo Посмотреть сообщение
    - Есть один секрет - от избытка сердца говорят уста. Ведь так?
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

14. Отключен
    6,612
    Записей в дневнике
    4
    Нет,.
    НЕТ НА ВОПРОС
    Вы, как и те бедуины утверждаете,что калека (только что ставший на ноги) должен был КАМЕНОВАН..
    ПРИНЯТ .

15. Цитата Сообщение от olo Посмотреть сообщение
    - Есть один секрет...
    Последний раз редактировалось proxrista; 16.04.2012 в 13:07.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

Метки этой темы

Ваши права