Страница 1 из 5 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 73

Тема: Раздел - История

1. #1 (253086)
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,890
    Записей в дневнике
    39

Exclamation Раздел - История

На форуме открылся новый раздел - История для обсуждения исторических вопросов, в том числе истории Христианства. Со временем мы перенесем сюда уже открытые темы, подходящие для этого раздела. Всем добро пожаловать и приятного общения!
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

2. #2 (253190) | Ответ на # 253086
    Цитата Сообщение от Игорь
    На форуме открылся новый раздел - История для обсуждения исторических вопросов, в том числе истории Христианства. Со временем мы перенесем сюда уже открытые темы, подходящие для этого раздела. Всем добро пожаловать и приятного общения!
    Игорь!!!
    Спасибо огромное!!!

3. #3 (253206) | Ответ на # 253190
    13,890
    Записей в дневнике
    39
    Это идея maestro. Поэтому спасибо причитается ему.

4. #4 (253360) | Ответ на # 253206
    Здравствуй Игорь. Я думаю, что тема Истории Церкви, ее упадок и развитие очень актуальны на данный момент. Поэтому с радостью готов пообщаться и обсудить несколько вопросов, которые являются проблемными в христианстве. Они проблемные не потому что, кто-то чего-то не понимает, а потому что никто не говорит об истории церкви.

5. #5 (253430) | Ответ на # 253086
    Игорь, перенеси эту тему:

http://www.evangelie.ru/forum/t8809-post248221.html

Это про отношение христиан к Дню Победы над фашизмом. По-моему- историческая тема.
    Ненасилие есть борьба (это главное для него), путь сильных людей. Ненасилие апеллирует к разуму и совести противника. Ненасилие направлено против зла, а не людей, которые сотворили зло. Ненасилие обязывает принимать страдания без возмездия. Ненасилие исходит из веры в справедливость мироздания

М.Л.Кинг

Креацианисту для чтения:
    http://www.evangelie.ru/forum/t54593.html

6. #6 (253440) | Ответ на # 253430
    День Победы хорошая тема, но актульней хотя бы начать с периода Реформации.

7. #7 (253461) | Ответ на # 253430
    13,890
    Записей в дневнике
    39
    maestro, с одной стороны да, но ведь мы там обсуждали не само историческое событие, а вопрос "можно ли христианину это событие отмечать". Вопрос можно-нельзя, правила поведения христианина и т.п. относятся к этике.

8. #8 (253462) | Ответ на # 253360
    13,890
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от skiff
    Здравствуй Игорь. Я думаю, что тема Истории Церкви, ее упадок и развитие очень актуальны на данный момент. Поэтому с радостью готов пообщаться и обсудить несколько вопросов, которые являются проблемными в христианстве. Они проблемные не потому что, кто-то чего-то не понимает, а потому что никто не говорит об истории церкви.
    Да, это было-бы замечательно. История христианства действительно в неком пренебрежении, а жаль, ведь на ошибках учатся. Есть такое высказывание, что мудрый отличается от умного тем, что умный учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих. Без знания истории мы не станем мудрыми.

9. #9 (253472) | Ответ на # 253462
    Цитата Сообщение от Игорь
    Да, это было-бы замечательно. История христианства действительно в неком пренебрежении, а жаль, ведь на ошибках учатся. Есть такое высказывание, что мудрый отличается от умного тем, что умный учится на своих ошибках, а мудрый - на чужих. Без знания истории мы не станем мудрыми.
    Ты подобрал хорошее слово «пренебрежении», судя из того, что люди готовы рассказывать о церкви в прошлые века, то складывается такое впечатление, что они живут по принцыпу старухи шапокляк «хорошими делами прославиьтся нельзя»

10. #10 (253476) | Ответ на # 253461
    Игорь

Ну и ладно. Все равно- до ругани с защитниками Резуна я рано или поздно там дорвусь
    Ненасилие есть борьба (это главное для него), путь сильных людей. Ненасилие апеллирует к разуму и совести противника. Ненасилие направлено против зла, а не людей, которые сотворили зло. Ненасилие обязывает принимать страдания без возмездия. Ненасилие исходит из веры в справедливость мироздания

М.Л.Кинг

Креацианисту для чтения:
    http://www.evangelie.ru/forum/t54593.html

11. #11 (253488) | Ответ на # 253476
    13,890
    Записей в дневнике
    39
    до ругани
    maestro Вот этого не надо

12. #12 (253656) | Ответ на # 253488

Arrow

На сегодняшний день есть (думаю, что малое количество) люди, которые утверждают, что баптисты прошли через все века и не являются протестантами поскольку, к протестантам относятся только те, кто вышел из католической церкви и присоеденился к реформации.
    Последний раз редактировалось skiff; 22.07.2004 в 06:36.

13. #13 (253685) | Ответ на # 253086
    Благодарю, Игорь. Очень хороший раздел форума!!!

14. #14 (253760) | Ответ на # 253476
    Цитата Сообщение от maestro
    Игорь

Ну и ладно. Все равно- до ругани с защитниками Резуна я рано или поздно там дорвусь
    maestro, приветствую!

Вот он я. Бейте меня.(с) (Суворов В. Последняя республика)
    Только не сильно, ладно?

А если серьезно, то меня действительно очень интересует эта тема - Вторая Мировая война, включая и нашу, Великую Отечественную. Стою на позициях Резуна. Но за них не держусь. Как говорится, Резун мне дорог, но истина дороже. Поэтому предлагаю открыть тему и в ней обсудить все эти вопросы. Для меня это важно.

Только без ругани. Со своей стороны обязуюсь вести себя примерно.

С уважением, надеюсь на продолжение диалога. Единственно, не смогу обещать быстрых ответов в течение ближайших двух недель. Потом должно все нормализоваться.

15. #15 (254085) | Ответ на # 253086

Разобрался!