Страница 37 из 56 ПерваяПервая ... 272829303132333435363738394041424344454647 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 555 из 831

Тема: Johannine Comma 1Ин.5:7

1. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы с таким лукавым диалогом давно не личность...

Вам лень было пройти по ссылке и прочитать как есть? Сервер форума такие шрифты не поддерживает, а я оставил как есть для умных, что они поймут, что это можно увидеть по ссылке, которую и выставил... Но вы, получается не из оных... Когда будете честными в диалоге, тогда пишите...
    умные давно поняли, каким подлогом вы тут занимаетесь....
    даже зоолога приплели к своим бредням.

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение

Когда найдёте более поздние рукописи, тогда продолжим.
    вы хотели наверно сказать более ранние?
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

2. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    вы хотели наверно сказать более ранние?
    Да. Я это у себя исправил.

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    3
    Да. Я это у себя исправил.
    ок.
    у вас хороший разбор коммы. без дилетанства.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Когда будете честными в диалоге, тогда пишите...
    думаю что не дождёмся .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    [ PS Там есть даже цитата мужа Джеймса Уайта касательно 1Ин.5:7 и ему пришлось признать истинность текста, хотя сам отвергал большую часть своей жизни, как триединство Божества, так и Божественную природу Иисуса Христа. В конце жизни он понял, что невозможно отвергать множество прямых свидетельств в пользу того, что Иисус Христос является Богом, равным Отцу...
    Иисус Христос не равен Отцу, ибо Сам сказал о Себе и Отце: *Отец БОЛЕЕ Меня*

6. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    это когда Он был на земле, тогда был принцип который касался плана спасения.

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя? И еще: Я буду Ему Отцем, и Он будет Мне Сыном?
    (Евр.1:5)

А когда Иисус снова оказался на небе то.

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    (Откр.5:12)

17 говоря:благодарим Тебя,Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты принял силу Твою великую и воцарился.
    (Откр.11:17)

как видите речь идёт об одной и той же личности .
    Кстати престол один общий.

1 И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    (Откр.22:1)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

7. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    Когда найдёте более древние рукописи, тогда продолжим. Рукописи Италы, как представителя западного типа, мне не интересны.(Причину я писал выше).
    Вы нашли оригинал рукописи Иоанна? Нашли оригинал Вульгаты Иеронима? Когда найдёте - пишите... Вам сложно поверить, словам Иеронима, что многие переписчики намеренно пропускают 1Ин.5:7? Какие рукописи представители арианской ереси будут хранить? Истинные??? Ариане уничтожили, что смогли уничтожить и изменить, что смогли изиенить..
    А так думайте, по тексту вы вообще ни бум-бум...

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    думаю что не дождёмся .
    Его лукавство зашкаливает...
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

8. Эдуард Аватар для rehovot67
    17,439
    Записей в дневнике
    114
    Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Апостол Павел говорит:

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
    (Фил.2:6-8)

И эти слова подтверждены словами Иисуса Христа:

27 Овцы Мои слушаются голоса Моего, и Я знаю их; и они идут за Мною.
    28 И Я даю им жизнь вечную, и не погибнут вовек; и никто не похитит их из руки Моей.
    29 Отец Мой, Который дал Мне их, больше всех; и никто не может похитить их из руки Отца Моего.
    30 Я и Отец - одно.
    (Иоан.10:27-30)

Здесь представлено математическое тождество: если А (рука Иисуса Христа) = С (никто не похитит), а В (рука Отца Иисуса Христа) = С (никто не может похитить), то А (Иисус Христос) = В (Отец)

Ещё текст об Иисусе Христе:

8 А о Сыне: престол Твой, Боже, в век века; жезл царствия Твоего - жезл правоты.
    9 Ты возлюбил правду и возненавидел беззаконие, посему помазал Тебя, Боже, Бог Твой елеем радости более соучастников Твоих.
    10 И: в начале Ты, Господи (Йеhова, Пс.), основал землю, и небеса - дело рук Твоих;
    11 они погибнут, а Ты пребываешь; и все обветшают, как риза,
    12 и как одежду свернешь их, и изменятся; но Ты тот же, и лета Твои не кончатся.
    (Евр.1:8-12)
    Пр.21:5 Помышления прилежного стремятся к изобилию, а всякий торопливый терпит лишение.

9. Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Вы нашли оригинал рукописи Иоанна? Нашли оригинал Вульгаты Иеронима? Когда найдёте - пишите...
    Вы же тут древность коммы доказываете, вот вы и приводите доказательства. Пока что их не было от вас.

Цитата Сообщение от rehovot67 Посмотреть сообщение
    Какие рукописи представители арианской ереси будут хранить?
    Странно почему это ваши "ариане" сохранили все христологические стихи

Johannine Comma 1Ин.5:7

и стихи о Троице, кроме коммы?

"И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, – и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с неба глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение" (Мф.3:16-17)

"итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духa"(Мф.28:19)

"Благодать Господа (нашего) Иисуса Христа, и любовь Бога (Отца), и общение Святого Духа со всеми вами"(2Кор.13:13)

"Когда же явилась благодать и человеколюбие Спасителя нашего, Бога, Он спас нас не по делам праведности, которые бы мы сотворили, а по своей милости, банею возрождения и обновления Святым Духом, Которого излил на нас обильно чрез Иисуса Христа, Спасителя нашего…"(Тит.3:4-6)
    Последний раз редактировалось Νικος Θεμελης; 22.09.2019 в 04:28.

10. Откр.11:17 о Боге Вседержителе - Отце Небесном.

11. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Откр.11:17 о Боге Вседержителе - Отце Небесном.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и грядет, Вседержитель.
    (Откр.1:8)
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

12. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Откр.11:17 о Боге Вседержителе - Отце Небесном.
    То есть вы хотите сказать что Он ( Отец ) не имел власти и потом вдруг получил ?

17 говоря: благодарим Тебя, Господи Боже Вседержитель, Который еси и был и грядешь, что ты принял силу Твою великую и воцарился.
    (Откр.11:17)

причину можете назвать почему это произошло с Отцом ?
    Почему это произошло с Иисусом говорит Откровение пятая глава . Читайте всю главу я лишь приведу один стих.

12 которые говорили громким голосом: достоин Агнец закланный принять силу и богатство, и премудрость и крепость, и честь и славу и благословение.
    (Откр.5:12)

Кстати Иисус то же назван Отцом .

Ибо младенец родился нам - Сын дан нам; владычество на раменах Его, и нарекут имя Ему: Чудный, Советник, Бог крепкий, Отец вечности, Князь мира.(Ис.9:6)

Ещё раз повторяю престол у них общий .

И показал мне чистую реку воды жизни, светлую, как кристалл, исходящую от престола Бога и Агнца.
    (Откр.22:1)

Иисус имеет жизнь в самом себе.

26 Ибо, как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
    (Иоан.5:26)

и вам уже приводили стих что Они равны .

6 Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу;
    7 но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек;
    8 смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной.
    (Фил.2:6-8)

седьмой и восьмой стихи опять нам говорят о плане спасения и почему Иисус на земле не был равен Отцу. В связи с этим становиться понятен стих Отк.11:17

13. Относительно слова "Вседержитель" мне пока что не всё ясно . Поэтому воздержусь от комментария. Посмотрю все тексты НЗ и ВЗ где упоминается Вседержитель .

14. Цитата Сообщение от baptist2016 Посмотреть сообщение
    Относительно слова "Вседержитель" мне пока что не всё ясно . Поэтому воздержусь от комментария. Посмотрю все тексты НЗ и ВЗ где упоминается Вседержитель .
    Просто надо понимать слова Апостола.
    А затем конец, когда Он предаст Царство Богу и Отцу, когда упразднит всякое начальство и всякую власть и силу.
    Ибо Ему надлежит царствовать, доколе низложит всех врагов под ноги Свои.
    Последний же враг истребится - смерть,
    потому что все покорил под ноги Его. Когда же сказано, что Ему все покорено, то ясно, что кроме Того, Который покорил Ему все.
    Когда же все покорит Ему, тогда и Сам Сын покорится Покорившему все Ему, да будет Бог все во всем.
    (1Кор.15:24-28)
    ..Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено.
    ..У людей ли я ныне ищу благоволения, или у Бога? людям ли угождать стараюсь? Если бы я и поныне угождал людям, то не был бы рабом Христовым..

15. Цитата Сообщение от alexey957 Посмотреть сообщение
    Просто надо понимать слова Апостола...Ныне же еще не видим, чтобы все было ему покорено.
    о , если было бы всё так просто..... Кстати тот же самый апостол называет Отца Вседержителем.... 2 Коринфянам 6:18 [18] И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Ваши права