Страница 51 из 56 ПерваяПервая ... 41424344454647484950515253545556 ПоследняяПоследняя
Показано с 751 по 765 из 830

Тема: Johannine Comma 1Ин.5:7

1. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    ......вы есть типичный представитель еретиков, распространяющий ересь многобожия и обманывающий людей.
    когда вас обличают в сём грехе, вы тут же переобуваетесь и говорите, что Бог один.
    и когда вам задают вопрос, сколько Богов у вас, прохриста впадает в ступор.
    так сколько Богов у вас, один или три? а?

- - - Добавлено - - -

правильно, Бог один.
    но еретих прохриста утверждает, что бога три, распространяет ересь многобожия и обманывает людей.

41
    Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
    42
    что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    43
    Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44
    сказал Господь Господу
    моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    45
    Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    46
    И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35
    Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
    36
    Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    37
    Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

41
    как говорят, что Христос есть Сын Давидов,
    42
    а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    43
    доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    44
    Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?

7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

18
    И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19
    и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни
    и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

- И аминь!

- - - Добавлено - - -

Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Правильней будет един, а не один , поэтому столько и мнений возникает .
    один когда речь идёт о плане спасения , тогда один судья а другой посредник, или тот кто даёт закон ( законодатель )

Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому [относится] обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.
    Но посредник при одном ( 1520 ) не бывает, а Бог один. ( 1520 )
    (Гал.3:19-20)

слово один переводится ещё как един . По смыслу так и получается . Двадцатый стих можно перевести вот так .

Но посредник при одном не бывает, ибо Бог един . (Гал.3:20)

а здесь уже то же слово ( 1520 по Стронгу ) перевели как един .

5 Ибо един Бог, един и посредник между Богом и человеками, человек Христос Иисус,
    (1Тим.2:5)

Хотя на мой взгляд здесь подходит слово один , так как посредник один и единым Он быть не может . Единый Бог может поскольку личностей три , а посредник нет поскольку личностей одна .
    Ещё одно место .

21 да будут все едино, как Ты, Отче, во Мне, и Я в Тебе, [так] и они да будут в Нас едино, - да уверует мир, что Ты послал Меня.
    (Иоан.17:21)

здесь слово один ну никак не подходит, только един .
    41
    42
    что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
    43
    Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
    44
    сказал Господь Господу
    моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    45
    Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
    46
    И никто не мог отвечать Ему ни слова; и с того дня никто уже не смел спрашивать Его.

35
    Продолжая учить в храме, Иисус говорил: как говорят книжники, что Христос есть Сын Давидов?
    36
    Ибо сам Давид сказал Духом Святым: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих.
    37
    Итак, сам Давид называет Его Господом: как же Он Сын ему? И множество народа слушало Его с услаждением.

41
    как говорят, что Христос есть Сын Давидов,
    42
    а сам Давид говорит в книге псалмов: сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня,
    43
    доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    44
    Итак, Давид Господом называет Его; как же Он Сын ему?

7
    Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.

8
    Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
    9
    Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

18
    И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей;
    19
    и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни
    и в святом граде и в том, что написано в книге сей.

- И аминь!
    Последний раз редактировалось proxrista; 30.10.2019 в 15:50.
    Ранами Иисуса Христа мы исцелились, - 1 - е Петра: 2 / 24.

2. Цитата Сообщение от Котян Посмотреть сообщение

проблема в том что вы не сможете найти в Библии точную фразу "Бог Святой Дух"

- Хватит лгать!

- Бог производит в человеке - Святой Дух производит в человеке - от Первого Лица написано о Боге Святом Духе - совмещайте Слово Бога.

Синодальный
    Но Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
    Современный
    Тогда Пётр сказал: „Анания, почему ты позволил сатане править сердцем твоим, так что даже Святому Духу солгал и утаил часть денег, вырученных от продажи земли?
    РБО. Радостная весть
    — Анания! — сказал ему Петр. — Как могло такое случиться? Неужели Сатана так завладел тобой, что ты солгал Святому Духу и утаил часть денег за проданное поле?
    I. Oгієнка
    І промовив Петро: Ананію, чого сатана твоє серце наповнив, щоб ти Духу Святому неправду сказав та присвоїв із заплати за землю?

Синодальный
    Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу.
    Современный
    До того, как ты продал её, разве не твоей была она? А после продажи разве не твои были деньги и разве не мог ты ими распоряжаться? Зачем ты задумал такое? Не людям, а Богу солгал ты".
    РБО. Радостная весть
    Пока ты не продал поля, оно было твоим. Да и после продажи все деньги были твоими! Зачем было тебе замышлять такое дело? Ведь ты не людям солгал, а Богу.
    I. Oгієнка
    Хіба те, що ти мав, не твоє все було, а продане не в твоїй владі було? Чого ж в серце своє ти цю справу поклав? Ти не людям неправду сказав, але Богові!

- Однозначно написано - солгал Святому Духу - Богу солгал.

- Потому и написано - о Имени Бога -

19
    Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

- Имя Бога - Отец, Иисус Христос, Святой Дух - написано равно о Каждом. И если вы признаете за Бога Иисуса Христа, за Бога признаете Отца - то и Святого Духа придется равно признать за Бога - Имя то у Них - да внимание же - Одно.

- Знаете - что такое - грех к смерти вечной? А?

3. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение

41
    Бог один. но еретих прохриста утверждает, что бога три, распространяет ересь многобожия и обманывает людей.
    где ответы на вопросы - знающий вы наш?
    - тактика сатанинская - постоянно не отвечать на прямой вопрос.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

4. Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение
    Это ваше толкование.
    А вашего вообще никакого нет .

Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение
    Это из псалма: עַל־כֵּן מְשָׁחֲךָ אֱלֹהִים אֱלֹהֶיךָ - буквальный перевод: "Поэтому помазал тебя Бог, Бог твой". (Пс. 45:8)
    Насколько я понял то слово твой в оригинале отсутствует .Отсюда вопрос зачем дважды повторять слово Бог?
    Если Иисус не является Ангелом то кем тогда ?

5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?
    (Евр.1:5)

13 Кому когда из Ангелов сказал [Бог]: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
    (Евр.1:13)

Кроме того Ангелы поклоняются только Богу.

6 Также, когда вводит Первородного во вселенную, говорит: и да поклонятся Ему все Ангелы Божии.
    (Евр.1:6)

Об этом Павел пишет и дальше.

3 Ибо Он достоин тем большей славы пред Моисеем, чем большую честь имеет в сравнении с домом тот, кто устроил его,
    4 ибо всякий дом устрояется кем-либо; а устроивший все [есть] Бог.
    (Евр.3:3,4)
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.(Откр.14:12)

5. Ветеран Аватар для Zax
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    А вашего вообще никакого нет .
    ты уже натолковал до трёх богов, как прохриста.
    многобожия в писании нет.
    а о законе на каждом углу кричишь, не зная его.
    Иисус есть Господь и Бог и Спаситель, через Которого единственно можно получить спасение и жизнь вечную

6. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    5 Ибо кому когда из Ангелов сказал [Бог]: Ты Сын Мой, Я ныне родил Тебя?
    (Евр.1:5)
    Это тоже цитата из Ветхого Завета:
    "Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном" (2Цар. 7:14)

И дальше читайте:
    "и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих" (2Цар. 7:14)

Это точно об Иисусе?

ведь Он безгрешен "искушен во всем, кроме греха" (Евр. 4:14)

7. Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение

И дальше читайте:
    еслион согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих" (2Цар. 7:14)

Это точно об Иисусе?
    Конечно , но если вы ортодокс то вам лучше вобше не замарачиваться .
    Вы забыли слово если он согрешит.
    А вообще то я знал одного товарища с еврейскими корнями так тот брал тексты из нового завета и сравнивал так же как вы с текстами из Писания и доказывал что новый завет это подделка со множеством приписок .
    пойди к народу сему и скажи: слухом услышите, и не уразумеете, и очами смотреть будете, и не увидите.(Деян.28:26)
    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------

8. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Вы забыли слово если он согрешит.
    .
    Из контеста видно, что пророчество о Соломоне:

"И теперь так скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь Саваоф: Я взял тебя от стада овец, чтобы ты был вождем народа Моего, Израиля; и был с тобою везде, куда ни ходил ты, и истребил всех врагов твоих пред лицем твоим, и сделал имя твое великим, как имя великих на земле. И Я устрою место для народа Моего, для Израиля, и укореню его, и будет он спокойно жить на месте своем, и не будет тревожиться больше, и люди нечестивые не станут более теснить его, как прежде, с того времени, как Я поставил судей над народом Моим, Израилем; и Я успокою тебя от всех врагов твоих. И Господь возвещает тебе, что Он устроит тебе дом. Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его. Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки. Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих; (2Цар. 7:8-14)

"У Давида, отца моего, было на сердце построить храм имени Господа Бога Израилева; но Господь сказал Давиду, отцу моему: «у тебя есть на сердце построить храм имени Моему; хорошо, что это у тебя лежит на сердце; однако не ты построишь храм, а сын твой, исшедший из чресл твоих, он построит храм имени Моему». И исполнил Господь слово Свое, которое изрек. Я вступил на место отца моего Давида и сел на престоле Израилевом, как сказал Господь, и построил храм имени Господа Бога Израилева; и приготовил там место для ковчега, в котором завет Господа, заключенный Им с отцами нашими, когда Он вывел их из земли Египетской. И стал Соломон пред жертвенником Господним впереди всего собрания Израильтян, и воздвиг руки свои к небу" (3Цар. 8:17-22)

9. Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение
    Из контеста видно, что пророчество о Соломоне:
    Я догадывался что Апостолы "обманщики" , а вы это подтвердили .
    Выходит не Дух Святой через них говорил и Новый завет это не боговдохновенная книга .
    Когда станете воспринимать всё как истину не подкапываясь под книги Нового завета тогда и поговорим , а пока до свидание, пояснять ничего не стану в чём ваша ошибка . Пусть провокатор, который ставил вам лайки , вместе с вами поломает голову .

10. Цитата Сообщение от Zax Посмотреть сообщение
    Бог один. но еретих прохриста утверждает, что бога три, распространяет ересь многобожия и обманывает людей.
    где ответы на вопросы - знающий вы наш?
    - тактика сатанинская - постоянно не отвечать на прямой вопрос.

- В том - то все и дело, что вы получили ответ на свой вопрос - и даже и не раз и не два - по разным темам - но тактика сатанинская в том и заключается - сделать вид - для читающих - что, мол, ответа вы не было и потому - читающий ваше вопрошание в очередной раз - и поверит вам, что ответа нет.
    Вы не первый такой - это характерная черта служителей сатаны на христианских форумах, совместно, конечно же, с грубостью к оппонентам.

- - - Добавлено - - -

И дальше читайте:
    "и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих" (2Цар. 7:14)

Это точно об Иисусе?

- Бог не искушается злом.

- А прямые наставления - что Иисус Есть Бог - вы почему игнорируете - будто бы это не одна Библия? А?

11. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Бог не искушается злом.
    Читайте контекст.

12. Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение
    Читайте контекст.
    - Бог не искушается злом - это Иисус и доказал Собою людям. Говоря о Боге - Иисус говорил и о Себе - но указывал при этом на Отца.

13. Цитата Сообщение от Nike2 Посмотреть сообщение
    Выходит не Дух Святой через них говорил и Новый завет это не боговдохновенная книга .
    Может быть вся Библия?
    101 противоречие в Библии ≪ Scisne?

Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    - Бог не искушается злом - это Иисус и доказал Собою людям. Говоря о Боге - Иисус говорил и о Себе - но указывал при этом на Отца.
    Значит сии стихи не про Иисуса.

14. Цитата Сообщение от Νικος Θεμελης Посмотреть сообщение
    Может быть вся Библия?
    101 противоречие в Библии ≪ Scisne?

Значит сии стихи не про Иисуса.

- Иисус пришел в подобие плоти греховной - и при уже множестве заповедей смертоносных - сорок дней был искушаем - и голодный - и не согрешил.
    Для сравнения - Адам был сыт и весел и в прославленном теле - но не смог не согрешить - не съесть конкретный плод конкретного дерева.

5
    их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог, благословенный во веки, аминь.

- Это значит, что вы говорите - что Иисус не Бог и стихи потому не про Него - и что вас уже ждет за это анафема от Бога - за искажение Слова Бога пред людьми -

8
    9

- Бог с вами в игры не играет - вы или подчиняетесь Слову Бога и потому спасаетесь, или не подчиняетесь Слову Бога - и потому погибаете смертью вечной - по своей вине и по своей упертости. У Бога неправды нет.
    А спасаются лишь послушные учению Иисуса Христа - Бога пришедшего в подобие плоти греховной -

8
    хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
    9
    и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,

15. Цитата Сообщение от proxrista Посмотреть сообщение
    вы говорите - что Иисус не Бог
    Где я это писал?

Ваши права