Благодарности Благодарности:  0
Страница 1 из 86 123456789101151 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 15 из 1276

Тема: Репутация Участников

1. #1 (253571)
    He died4me, I live4Him Админ Форума Аватар для Игорь
    13,156
    Записей в дневнике
    39

Exclamation Репутация Участников

Так будет называться новая система "репутации участников". Сразу хочу оговориться, что мы все попробуем как она будет работать, если не понравится - уберем.

Как эта система работает. Оценивать можно будет не самих участников, а их сообщения, что очень существенно (по сути Вы не человека судите, а его высказывание). Если вы встречаете сообщение, которое Вам очень понравилось, то Вы можете проголосовать за него (можно и оставить комментарий). Если Вам сообщение не понравилось, то Вы можете проголосовать против. Голосуя за или против, Вы добавляете очки к репутации самого участника, когда количество очков становится больше определенного уровня, меняется статус репутации.

Таким образом, плохо ведущие на форуме участники, которые пишут, к примеру, грубые сообщения, офф-топят, флудят, будут иметь отрицательную репутацию, тем самым работа модератора сильно упростится. И напротив, будут хорошо видны люди, которые могут стать кандидатами в модераторы, которых на самом деле очень тяжело найти.

Практические вопросы (FAQ):

Как добавить репутацию?
    Нажать на такую кнопку в сообщении, которое Вам понравилось и проголосовать. Там же можно прокомментировать Ваше решение, если желаете.

Где можно видеть комментарии, которые сделаны мне и очки?
    В своей контрольной панели.

Не будет ли кто-то сам себе накручивать репутацию?
    Вряд-ли. Против этого есть защита.

Не нарушает ли это моих прав? Я не хочу чтобы мою репутацию видели другие.
    Зайдите в свою контрольную панель и уберите там галочку напротив "показывать репутацию"

Я забыл, за кого я голосовал, хочу посмотреть....
    Это можно увидеть здесь

Почему количество очков в моей репутации изменяется, даже если никто за меня не проголосовал?
    Записи в репутации, сделанные пол года назад удаляются, и сумма соответственно пересчитывается.

Дополнения:
    5 июня 2012 - теперь пользователи могут выставлять только положительную репутацию. Все отрицательные балы, выставленные пользователями прежде, удалены.

-----------------------------------

Все предложения и замечания приветствуюся. Вопросы тоже.
    Последний раз редактировалось Игорь; 05.06.2012 в 10:55. Причина: Отражены последние изменения в системе.

2. #2 (253577) | Ответ на # 253571
    Ну мне можно сразу уже ставить минус репутацию

Спасибо за новую способность!

PS. А что если я буду в какой то теме общаться с тугоумным участником, до которого ничего не доходит, потому что не слышит что ему говорят...мне разумеется все его сообщении не будут нравяться. Не будет ли уж слишком горько такому участнику?
    Последний раз редактировалось Odessa; 21.07.2004 в 17:07.

3. #3 (253582) | Ответ на # 253577
    Ветеран
    Записей в дневнике
    3
    Odessa высказал здравую мысль.Ведь вполне может быть,что человек недобый начнет планомерную войну против непонравишегося,и будет тыкать на все ссобщения.
    Что тогда ?
    Здраствуйте :) , очень жаль ,но времени на все не хватает.

4. #4 (253585) | Ответ на # 253571
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Deja-vu
    Вы сказали, что работа модераторов упростится... Каким образом, когда и так все на ладони?
    Тем, что если участник постоянно нарушает правила, и это сказывается на его уровне репутации, то когда она пересечет критический уровень, участник автоматически может быть ограничен в правах на форуме. Сейчас только трудно выставить этот уровень. В любом случае легче будет видно флуд, офф-топ и т.п.
    Odessa
    Ну мне можно сразу уже ставить минус репутацию Спасибо за новую способность!
    Ну зачем Вы себя так недооцениваете. Может Вы кому-то ноаборот нравитесь.

А что если я буду в какой то теме общаться с тугоумным участником, до которого ничего не доходит, потому что не слышит что ему говорят...мне разумеется все его сообщении не будут нравяться. Не будет ли уж слишком горько такому участнику?
    Не будет, потому что нужно достаточное количество голосов от разных участников, и не в одном сообщении, чтобы существенно изменить репутацию.

нина
    Ведь вполне может быть,что человек недобый начнет планомерную войну против непонравишегося,и будет тыкать на все ссобщения
    Ну выше я уже сказал, что "один в поле не воин". Там довольно хитрая формула подсчета, поэтому один злоумышленник вряд-ли сможет навредить.
    С любовью во Христе, Игорь Лихнякевич
    Контакты: [Fb] | [Tw] | [G+] | [Vk]

5. #5 (253599) | Ответ на # 253585
    Игорь
    Ну зачем Вы себя так недооцениваете. Может Вы кому-то ноаборот нравитесь.
    Я не сомневаюсь что я хоть кому то здесь нравлюсь...да и точно знаю кому хотя бы... Но большенству не нравлюсь...лишь потому что я говорю не так как дедушка пастор.

А где можно посмотреть сколько было голосов за и против для определённого участника? И где читается коментарий который оставили при голосовании? И сейчас я смотрю у всех по одному квадратику. Это значит у всех плохая репутация? Сколько квадратиков то нужно? Или цвет только будет менятся?

6. #6 (253607) | Ответ на # 253599
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Odessa
    Я не сомневаюсь что я хоть кому то здесь нравлюсь...да и точно знаю кому хотя бы...
    ну вот и чудненько
    Но большенству не нравлюсь....лишь потому что я говорю не так как дедушка пастор.
    Здесь большинство не говорят как дедушка-пастор

А где можно посмотреть сколько было голосов за и против для определённого участника?
    У других вы сможете увидеть только количество квадратиков. Чем больше, значит тем лучше репутация. А точное число "очков" можно посмотреть только у себя - в опциях. Надо учесть, что начальное значение у всех - 10 очков.

И сейчас я смотрю у всех по одному квадратику. Это значит у всех плохая репутация?
    Это значит у всех начальная репутация.

Сколько квадратиков то нужно? Или цвет только будет менятся?
    Цвет будет меняться. Пока зеленый - это положительная репутация. Количество.... ограничено, так скажем. Но настройки можно менять легко, посмотрим через пару месяцев какая станет средняя репутация, от этого значения можно будет скакать.

7. #7 (253624) | Ответ на # 253599
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Упс, както вылетел этот вопрос
    И где читается коментарий который оставили при голосовании?
    Их можно посмотреть в Контрольной панели

8. #8 (253626) | Ответ на # 253582
    Цитата Сообщение от нина
    Odessa высказал здравую мысль.Ведь вполне может быть,что человек недобый начнет планомерную войну против непонравишегося,и будет тыкать на все ссобщения.
    Что тогда ?
    Я то вам обещаю ставить только плюсики, принципиально. Если чесно то я не заинтересован дабы вас сняли с модератора. Будет скушновато.

9. #9 (253664) | Ответ на # 253571
    Apocalypse Аватар для metal
    Солнечная система, планета Земля, Россия, Якутия, Айхал
    469
    Записей в дневнике
    1
    Отображение репутации по умолчанию лучше отключить.
    Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.
    Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
    Откр.22:12,13

10. #10 (253792) | Ответ на # 253626
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от securic
    Я то вам обещаю ставить только плюсики, принципиально. Если чесно то я не заинтересован дабы вас сняли с модератора. Будет скушновато.
    Это будет хорошей практикой. Духовные законы типа "благословляющих тебя благословлю" действуют и на форумах Так что если не только Нине, но и другим участникам Вы поставите плюсики, люди поймут о Вашем хорошем расположении.

11. #11 (253799) | Ответ на # 253792
    а как же последний будет первым, а первый последним, со всеми етими плюсиками и минусами всегда можно играть, тоесть типо политики, кто то хочет поднятся? но куда?

12. #12 (253802) | Ответ на # 253799
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    statua да никуда. Это просто поможет Вам понять ценность Ваших сообщений в глазах других, так как Вы будете видеть комментарии и оценки. А модераторам поможет отсеять флуд и нарушения. Сами по себе Вам эти квадратики ничего не дадут.

13. #13 (253864) | Ответ на # 253802
    "Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь?"
    К.Прутков
    Мне не по душе эта затея администрации.Есть же кнопка "пожаловаться...." в облегчение труда модераторов, чего еще надо.
    Начнутся нездоровые инсинуации, пиар и прочее.
    Как хотите, а я не понимаю, для чего это затеяно.Для воспитания большевиков, что-ли?Или по разборкам на комсомольских собраниях соскучились?
    Москвин

14. #14 (253866) | Ответ на # 253864
    13,156
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от москвин
    "Что скажут о тебе другие, коли ты сам о себе ничего сказать не можешь?"
    К.Прутков
    Москвин, я прекрасно отдаю отчет, что эта идея не сразу становится понятна, ведь кажется, что ты судишь участника, на самом деле же идет оценка сообщений, а через них уже участник получает некий рейтинг или репутацию.

Впрочем, может быть вы и правы. Может эта идея на самом деле плохая, может она просто не сработает, тут и от объективности многое зависит. В любом случае - попробуем. Не понравится - отключим и забудем. Кому сильно категорически не нравится - уже сегодня может это дело выключить, и никто, кроме его самого репутаций видеть не будет. Но мне идея вовсе не кажется безнадежной, лучше чем только модераторы высвечивали нарушения. Сейчас это могут делать все, и не только нарушения выдавать, но и поощрения.

15. #15 (253871) | Ответ на # 253866
    Мне нравится Ваша идея. А сам человек свою репутацию посмотреть может? И как?
    С любовью во Христе,
    Светлана